Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Правила, озвученные до экзамена

Цинь Ушуан подумал об этом и сразу все понял.

Те ученики боевых искусств, которые смогут занять первое место в стране, несомненно, были необычайными. Тун Яо сказала, что этот экзамен по боевым искусствам очень важен, касательно вопроса, поднимется ли Бай Юэ до статуса высокоуровневой подчиненной страны. Конечно, королевские семьи не пожалели ни сил, ни денег.

Нужно знать, что если страна становится высокоуровневой подчиненной страной, то это означает изменение статуса в масштабе всей страны. Это означает, что страна будет в совершенно другой ситуации, когда она начнет взаимодействовать с окружающими странами.

Например, Великая Страна У, располагающаяся по соседству с Бай Юэ, находилась на одинаковом с ней уровне, поэтому они сражались между собой и средь бела дня, и тайком. Эти страны давно уже воевали друг с другом. Однако если одна сторона станет высокоуровневой подчиненной страной, то баланс немедленно рухнет.

А если ученики боевых искусств соединятся с духовными корнями, то это будет великим достижением.

Таким образом, вручение богатых наград было непонятно для людей.

Ученики боевых искусств тайно проводили расчеты. Их ожидания касательно экзамена по боевым искусствам также значительно возросли. Они бы солгали, если бы сказали, что такие щедрые награды их не завлекали.

Один из учеников неожиданно спросил: - Если участник номер один в команде хорошо выступит и в одиночном бою то, как его будут награждать?

Неожиданно от его слов оживились и остальные ученики. Что если так произойдет, то как будет оцениваться результат?

- Конечно, королевская семья учла и эту проблему. Если это будет один и тот же человек, то он получит две награды. Если это будет тот человек, который получит две награды, то выгода помимо прочего накапливается!

- Эх, тогда это будет интересная проблема. Присвоение титула короля или маркиза. Разве это не соответствует правилам?

- Ты не думаешь, как это может соответствовать правилам? Королевская семья дает две награды. Если ученик получит одну, разве вторая не принесет пользу семье? Не беспокойся об этом. Если ты получишь два первых места, ты станешь королем, а твой отец станет маркизом. Разве это плохо?

Этот ученик боевых искусств радостно рассмеялся: - Ой, а я и не знал, что это так работает. Но это все равно не хорошо. Если мне присвоят титул короля, а мой отец останется министром, разве ему не нужно будет выражать мне почтение, потому что его уровень будет ниже моего? Это не хорошо. Если я получу два первых места, то мой отец будет все еще королем, а я буду просто министром. Очень плохо. Я просто хочу вести себя сдержанно, ведь я не люблю выделываться…

- Ты сума сошел? Ты хочешь выиграть оба соревнования? Думаю, что присвоение титула обезьяны тебе больше подходит. Хватит мечтать о титуле маркиза!

- Ты просто завидуешь. Я не собираюсь спорить с тобой. Увидим, у кого будет лучший результат.

Пока группа людей обсуждала подробности, появилась маленькая девочка с красивым лицом. Она подошла к Цинь Ушуану и спросила детским голосом: - Ты старший брат Цинь Ушуан?

Цинь Ушуан удивился и слез с лошади: - Это я. Сестренка, ты меня знаешь?

- Кое-кто попросил меня передать тебе это, - маленькая девочка протянула свою пухленькую маленькую ручку и вручила ему тоненький бамбуковый стебелек.

Цинь Ушуан взял его и моментально понял, что в нем спрятана бумага. Он собирался что-то сказать.

Однако девчушка уже убежала.

- Цинь Ушуан, ты такой знаменитый! Даже люди из территории Красного Дерева тебе что-то отправляют, - Юнь Цинъянь подъехала на своей лошади и пошутила.

- Что там?

Цинь Ушуан взял письмо и пробежал по нему глазами. «Я жду тебя в комнате Земли в ресторане «Pine Wind» на обед».

Письмо было написано красивым каллиграфическим почерком. Снизу было подписано «Тун Яо».

Цинь Ушуан сжал письмо в руке. Про себя он подумал, что Тун Яо сказала, что ее семья зарабатывает на жизнь продажей информации, и это было на самом деле по высшему разряду. Я только зашел в город, а она уже про это пронюхала?

Затем он снова задумался и почувствовал себя в своей тарелке. Учеников боевых искусств из штата Южного Облака было восемьдесят девять человек. Конечно, по дороге они наделали много шума. Скорее всего, она уже знала об этом, когда они были еще на полпути.

- Кое-кто пригласил меня на обед, - сказал Цинь Ушуан: - Раз мы находимся в королевском городе Красного Дерева, я знаю, что у каждого есть семья или родственники из академии боевых искусств из города Красного Дерева. Поскольку я никого не знаю, давайте разделимся, а потом снова соберемся, когда придет время.

Его идея получила всеобщее одобрение. У большинства высокоуровневых учеников боевых искусств были родственники, которые учились в академии боевых искусств в городе Красного Дерева. А в будущем они тоже будут учиться в этой академии. Поэтому они должны придти сюда.

Раз уж ресторан «Pine Wind» был хорошо известным местом в королевском городе Красного Дерева, Цинь Ушуан легко нашел, где он находится. Он слез с коня и направился на шестой этаж.

Окна комнаты Земли выходили прямо на улицу.

- Ты пришел! - Тун Яо некоторое время ждала в комнате. Она запустила Цинь Ушуана внутрь, закрыла за ним дверь, а затем сказала: - Я должна была сама тебя найти, но эта мисси Юнь знает меня…

Цинь Ушуан взмахнул рукой: - Нет необходимости объяснять. Я понимаю. Почему ты пришла одна? Где твой брат?

- Он не приехал… - Тун Яо хотела еще кое-что сказать, но колебалась. Наконец-то, она поняла, что лучше быть честной, и сказала: - Юный мастер Цинь, мой брат – сильная личность…

Цинь Ушуан наблюдал за ней и понял причину, по которой колебалась Тун Яо. Про себя он подумал, что она была очень ответственной сестрой. Она тайно помогла своему младшему брату и думала о его гордости.

- Как я понимаю, твой брат понятия не имеет об этом?

Тун Яо слегка покраснела и покачала головой: - Он не знает.

- Тогда как мне быть? – если главный герой не знает о плане, то ему сложно будет выполнить задание.

- Да, это сложное дело. Боюсь, что юному мастеру Цинь придется приложить большие усилия, чтобы тайно помочь ему, не оставляя следов. С самого начала и до конца, он не должен ничего знать.

Про себя Цинь Ушуан подумал, что это было смешно. Он подумал, что этот обман был на самом деле необычным. Ему нужно было помочь кому-то обмануть других, а тот, кто получал эту помощь, даже не знал об этом.

- Что касается правил экзамена, то я до сих пор понятия о них не имею. Поэтому я не знаю, где все начнется и как помочь твоему брату. Если мисси Тун знает детали касательно правил, то почему бы не сказать мне.

Тун Яо кивнула: - Я позвала юного мастера Цинь ради двух целей. Во-первых, я здесь, чтобы найти тебя и освежить твою память. Во-вторых, чтобы обсудить правила. Юный мастер Цинь, до начала экзамена эти правила считаются конфиденциальными. Я добыла их из различных каналов, и они на сто процентов надежны. Я надеюсь, что юный мастер никому не скажет об этом.

- Пожалуйста, скажи мне.

- Хорошо. Согласно правилам каждый из двух тысяч учеников Бай Юэ получит номер. Номера учеников боевых искусств не будут повторяться. Затем святилище Чжэнь У разместит учеников боевых искусств, которые прибыли из различных мест, в одну команду. Две тысячи высокоуровневых учеников будут поделены на пятьдесят команд. В каждой команде будет по 40-50 человек. Это гарантирует то, что ученики боевых искусств из всех округов будут разделены, и это предотвратит образование мошеннических союзов людей, прибывших из одних и тех же округов!

- Пятьдесят команд? - Цинь Ушуан нахмурился: - Каким образом это гарантирует то, что мы с твоим братом будем в одной команде? Если мы не будем в одной команде, то мы окажемся в разных местах. Верно?

- Не переживай о расположении команд. Когда вы получите свои номера, уверяю, что вы окажетесь в одной команде! – Тун Яо заявила очень уверенно.

Вдруг Тун Яо замолчала, но через некоторое время снова заговорила: - На этом экзамене очень дорогие награды, а я вот не знаю, какие цели преследует юный мастер Цинь.

- Независимо от наград, поскольку я участвую, конечно, я буду стремиться к хорошему результату.

Услышав эти слова, на лице Тун Яо отразилась опасность. Она наклонила голову и задумалась, прикусила губу, а затем кивнула: - Юному мастеру с такой силой нужно сражаться за номер один. Я не могу остановить юного мастера Цинь. Поэтому, когда объявят номера, и закончится распределение команд, я снова свяжусь с юным мастером Цинь и скажу, что делать.

- Когда командные соревнования закончатся, разве мы не придем на место проведения экзамена?

- Я нашла способ, чтобы доставить сообщение тебе. Доверься мне, - решительно заявила Тун Яо.

Затем она улыбнулась: - Я проголодалась от этих всех разговоров. Юный мастер Цинь, кушай все, что пожелаешь, и наслаждайся поварскими способностями шеф-поваров королевского города Красного Дерева!

Цинь Ушуан понял, что это дело сложнее, чем казалось раньше, поскольку он заметил колебания Тун Яо. Он больше ничего не спросил. Он не стал ограничивать себя, а начал спокойно кушать и пить.

Экзамен по боевым видам искусства…

Про себя Цинь Ушуан подумал, что организация этого экзамена была конфиденциальной. Казалось, что они создали безукоризненную систему для предотвращения мошенничества. Однако Тун Яо все же удалось найти лазейки, несмотря на это, а это определенно раскрывало необычную семью Тун Яо.

http://tl.rulate.ru/book/4262/262460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку