Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Признание поражения

Площадь Речного округа была переполнена людьми. Все с нетерпением ждали финального сражения между семьями Сюй и Цинь. Они хотели увидеть результаты сражения за место в состоятельном классе. Они хотели узнать, какая сторона будет смеяться последней.

Время быстро прошло, и вскоре появился представитель святилища Чжэнь У. Семья Цинь тоже пришла.

Однако состоятельной семьи Сюй нигде не было.

Ароматическая палочка почти догорела. Когда она догорит до конца, это будет сигналом начинать третий раунд.

Десятки тысяч глаз смотрели на ароматическую палочку. Все хотели, чтобы она поскорее догорела. Они смотрели на палочку и с нетерпением ждали появления семьи Сюй.

Они уже начали обратный отсчет, но семья Сюй так и не появилась. На площади Речного округа люди начали перешептываться друг с другом. Они злились на то, что семья Сюй опаздывает. Некоторые начали браниться.

- Два утрешних сражения испугали семью Сюй? Трусость – это позорное дело для аристократов! Они не заслуживают места в состоятельном классе. Даже мирные жители храбрее их!

- Точно. Если бы они умерли, сражаясь, они бы заслужили аплодисментов. У них даже мужества не хватает, чтобы выйти на бой? Они жалкие трусы?

- Ах! Это называется так – мудрый человек подчиняется обстоятельствам. Вы не понимаете. Я слышал, что сын из семьи Цинь является перевоплощением Духовного ребенка. Смертного человека нельзя сравнивать с ним. Что уже говорить о семье Сюй? Сейчас даже феодалы Си Мэнь просят прощения у семьи Цинь!

- Семья феодалов Си Мэнь – это главная семья штата Южного Облака. Как же они могли склонить головы перед семьей Цинь?

Вскоре эта взрывная новость разнеслась в толпе людей. С различными выражениями на лицах они с нетерпением смотрели на сцену.

Они смотрели с восхищением и трепетом.

Представители святилища Чжэнь У тоже смотрели на ароматическую палочку. Они так же удивлялись тому, почему же семья Сюй до сих пор не пришла.

В своем поместье Сюй Саньли бродил туда-сюда по коридору с обеспокоенным лицом. Он не мог удержаться и смотрел на гостевые комнаты, как будто чего-то ждал.

Со скрипом дверь гостевой комнаты открылась, и оттуда вышел Си Мэнь Цянь с мрачным лицом.

Словно хватаясь за спасительную соломинку, Сюй Саньли с нетерпением подошел к нему:

- Юный мастер Си Мэнь, пришло время для сражения. Что нам делать?

Сюй Саньли паниковал. Утрешние сражения на самом деле сломили его чувство превосходства, как главы семьи состоятельного класса. Они сломили его уверенность и достоинство.

Си Мэнь Цянь холодно спросил: - Патриарх Сюй, назовите двоих самых сильных людей в вашей семье?

Ошарашенный Сюй Саньли все-таки ответил: - Дядя Кай уже пожертвовал собой ради семьи. На данный момент самые сильные люди – это старейшина Юэ и я.

- Хорошо. Если вы и старейшина Юэ объедините силы, сможете ли вы превзойти Да Си Хена?

Сюй Саньли смутился от вопроса Си Мэнь Цяня. Какое отношение почтенная семья Да Си имеет к сражению со скромной семьей Цинь?

Он не был так силен, чтобы не обращать внимания на вопрос Си Мэнь Цяня, поэтому он честно покачал головой: - Я нахожусь на пятой ступени подлинной силы, а старейшины Юэ и Кай – на четвертой. Если бы мы сражались вместе, то у нас была бы сила шестой ступени подлинной силы. Однако я слышал, что Да Си Хен уже на седьмой ступени. Боюсь, что это невозможно. Юный мастер Си Мэнь, какое отношение это имеет к третьему раунду?

Си Мэнь Цянь грубо сказал, словно по его красивому лицу ударили хлыстом: - Еще какое имеет. Сейчас есть два выхода. Внимательно прислушайтесь к ним. Первый – вы должны сдаться на третьем раунде и признать поражение.

Сдаться и признать поражение?

Выражение лица Сюй Саньли мгновенно изменилось. Юный мастер Си Мэнь мог предложить только такой выход?

Он никак не мог принять этого предложения. Он кисло посмотрел на Си Мэнь Цяня: - Что насчет второго выхода?

- Второй выход? – Си Мэнь Цянь покачал головой: - Вам не следует его выбирать.

- Пожалуйста, скажите, юный мастер Си Мэнь, - настаивал Сюй Саньли.

Си Мэнь Цянь холодно сказал: - Второй выход таков – вы будете сражаться. Не вините меня в том, что я вас не предупреждал. Это сродни самоубийству. Стоя на ногах или коленях, вы все равно умрете. Патриарх Сюй, это ваш выбор.

Сюй Саньли был ошарашен. Он пробормотал: - Сродни самоубийству? Семья Цинь демоническая что ли?

- Вы не верите мне?

Сюй Саньли покачал головой с болью в глазах: - Не то, чтобы я вам не верил, я просто не могу этого принять! Семья Цинь, бедный скромный класс, как они так неожиданно стали такими потрясающими?

- Я понятия не имею. Однако воин восьмой ступени подлинной силы из моей семьи встречался с этим сыном из семьи Цинь. Мой воин проронил всего одно предложение – у этого парня сила не ниже его.

На самом деле человек, одетый в черное, сказал другое предложение – Не стоит обижать семью Цинь, ведь она так быстро поднялась до нелогичной семьи Сюй.

Конечно, Си Мэнь Цянь не мог сказать этого вслух. Он был недоволен. Сын семьи Цинь оскорбил его на праздновании дня рождения Да Си Юэ. Си Мэнь Цянь уже отдал приказ убить, но сейчас ему пришлось сделать более разумный выбор после слов человека, одетого в черное.

Сюй Саньли почувствовал гул в ушах. Он отшатнулся, словно его ударила молния. Его лицо побледнело.

Могущественный воин восьмой ступени говорил, что сын семьи Цинь имеет равную с ним силу.

Как это может быть возможным?

Даже если сын из семьи Цинь начал практиковать боевые искусства еще в утробе матери, как же он смог достичь восьмой ступени подлинной силы за какие-то десятки лет?

Не говоря уже о Сюй Саньли, сам Си Мэнь Цянь не мог принять этой реальности. Являясь достойным потомком феодалов и любимчиком небес, у него был социальный статус, родословное дерево, книги по технике боевых искусств. У него было все, что угодно.

Сейчас ему было около тридцати лет. Он достиг шестой ступени подлинной силы. Он уже относился к элите штата Южного облака. На всей королевской территории Красного Дерева он заслужил титул одного из «Четырех пурпурных воинов».

Однако все эти почести, сделавшие его высокомерным и горделивым, разбились вдребезги в крошечном Речном округе. Этот ученик боевых искусств сделал его репутацию и достижения бессмысленными.

- Патриарх!

- Патриарх! Время!

Члены семьи Сюй подошли к Сюй Саньли. Они очень долго ждали вне зала. Они волновались так, словно под их ногами были раскаленные угли. Они переживали, почему же Сюй Саньли так долго не выходит. Время шло, патриарх не выходил. Если они опоздают на бой за место в состоятельном классе, они будут дисквалифицированы. Как же им не волноваться?

Сюй Саньли был ошарашен. Он поднял голову с бессмысленным взглядом, словно его поразила молния. Он посмотрел на людей и открыл рот. Он хотел что-то сказать, но почувствовал сухость во рту и не смог проронить и слова.

- Патриарх, пожалуйста, отдайте приказ выдвигаться. У нас не так много времени! - Сюй Сыхай, брат Сюй Саньли, поторапливал его.

Старец Юэ заявил: - Сражаться или не сражаться. Кто будет сражаться? Патриарх, вы должны нам кое-что сказать. Время уходит. Никто не знает, что делать. Все переживают.

У этих двоих было право говорить. Остальные, несмотря на то, что переживали, не могли ни о чем спрашивать.

Сюй Саньли кое-как поднял голову: - Я приказываю: членам семьи запрещается выходить. Семья Сюй отказывается от сражения за место в состоятельном классе!

- Что? – Сюй Сыхай подумал, что ему послышалось.

- Сдаемся!- Сюй Саньли неожиданно прорычал: - Я сказал, что мы сдаемся. Вам понятно? Мы сдаемся!

С криком Сюй Саньли рухнул на землю, словно кто-то высосал душу из его тела.

- Патриарх, мы не можем сдаться.

- Мы лучше умрем на поле сражения, чем сдадимся!

- Да! Если мы проиграем, то мы проиграем с достоинством. Это всего лишь скромная семья Цинь, как же можем мы сдаться?

- В семье Сюй нет трусов! Мы не сдадимся!

- Патриарх, вы учили нас не сдаваться до тех самых пор, пока мы не уничтожим врага. Сейчас наш враг ждет нас на поле битвы, как же мы можем отступить?

Проявились все эмоции – обида, удивление, нежелание, сомнение, вина.

Сюй Саньли неожиданно подскочил и завыл: - Заткнитесь, кучка тупых идиотов! Если мы должны уничтожить врага, мы должны быть уверенны, что мы сильнее его. Даже могущественный воин восьмой ступени подлинной силы признал, что не сможет победить сына семьи Цинь. Даже если вы объедините свои силы, разве этого будет достаточно, чтобы сражаться с воином восьмой ступени? А?

На шее Сюй Саньли вздулись вены, ведь он тоже был сильно расстроен. Он понимал беспокойство людей. Но кто бы мог понять боль и страдания главы семейства, которые он сейчас испытывал?

Наконец, ароматическая палочка догорела и превратилась в пепел.

Время пришло.

Представитель святилища Чжэнь У встал и собирался объявить, что соревнование переносится на пятнадцать минут и что семья Сюй будет наказана за опоздание, как вдруг раздались шаги.

Это бежал один из членов семьи Сюй. С униженным взглядом он взобрался на сцену и направился к представителю. Он прошептал ему несколько слов и попытался тут же убежать.

- Стой! – сказал представитель потомку семьи Сюй: - Люди семьи Сюй должны сами сообщить о том, что сдаются.

Не имея другого выбора, потомок семьи Сюй опустил голову и мрачно произнес: - Семья Сюй отказывается сражаться за место в состоятельном классе.

Он хотел, чтобы на его лице появилась маска.

Семья Сюй отказывается…

Услышав эти слова, люди заволновались. Через некоторое время они начали возмущаться. С самого утра они ожидали и подготавливали себя к грандиозному финалу.

В конце концов, они получили всего три слова – семья Сюй сдается.

Как будто на их горящие сердца вылили ушат холодной воды. Люди вышли из себя.

- Позор! Это позор Речного округа! Эти аристократы из состоятельного класса были избиты до такой степени, что не набрались смелости бороться дальше. Такая семья должна исчезнуть из Речного округа!

- Проваливайте, Сюй, проваливайте из Речного округа!

- Трусы, лгуны, подонки аристократической общины!

- Обманщики, которые пытались заполучить известность. Было бы лучше, если бы они совершили массовые самоубийства. По правде говоря, позор им!

Толпа набросилась на потомка семьи Сюй. В его адрес летели проклятья и насмешки. Он ничего не мог возразить и поспешил поскорее убраться отсюда, пока разъяренная толпа не заметила этого.

Наконец-то, представитель святилища Чжэнь У вышел вперед и, чтобы поддержать порядок, громко закричал: - Люди, не нужно обвинять проигравшего. Давайте лучше поприветствуем победителя!

- Являясь представителем святилища Чжэнь У, я заявляю, что победителем в сражении за место в состоятельном классе стала семья Цинь из города Восточного леса!

Рев!

- Замечательно!

http://tl.rulate.ru/book/4262/197361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку