Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Человек с плохими намерениями

Не сумев найти нужное лечение в течение многих лет, бабушка плохо заботилась о своем теле. Однако Да Си Хен был великим сыном. Прямо сейчас он испытывал восторг и удивление от того, что Цинь Ушуан, ученик боевых искусств, будучи одного возраста с его младшим сыном, сумел так точно понять суть проблемы.

Прошла минута. Желание помочь матери преодолело его гордость. Он прошептал:

- Кажется, младший брат Цинь хорошо разбирается в медицине. Скажи, пожалуйста, можно ли вылечить болезнь моей мамы?

Выдержав небольшую паузу, Цинь Ушуан вздохнул и сказал: - Ее кровеносные сосуды уже закупорились, потому что она накопила слишком много лишнего. Невозможно восстановить ее силу, но не сложно восстановить ее здоровье, чтобы она прожила еще много лет. Если она получит правильное лечение и полноценное питание, то можно восстановить около пятидесяти процентов ее сил.

Старушка болела уже много лет с тех пор, как превзошла возможности своего тела, когда занималась боевыми искусствами. Она практически потеряла свою жизнь. Она всего лишь казалась здоровой, потому что Да Си Хен передал ей немного своей подлинной Ци. Она выглядела иссохшей и, казалось, что в любой момент она может отойти в мир иной.

Будучи благочестивым сыном, Да Си Хен не хотел, чтобы его мама страдала. Он приглашал многих известных докторов. Никто из них ничего не смог сделать.

Однако убедительные слова Цинь Ушуана звучали так, словно он сам был мастером медицины. Да Си Хен соврал бы, если бы отрицал тот факт, что слова Цинь Ушуана оживили его.

- Неважно, сможет ли она восстановить свою силу. Если моя мама снова будет здорова, ты будешь считаться великим спасителем почтенной семьи Да Си. Я сделаю все, что угодно, чтобы отплатить взаимностью.

Услышав эти слова, Цинь Ушуан улыбнулся и посмотрел на толпу. Он вздохнул: - Слова главы семейства Да Си обрадовали бы каждого в Речном округе. Однако я считаю, что слова главы семейства Да Си доказывают, что вы ничем не отличаетесь от других людей, находящихся здесь.

- Что? - Да Си Хен подумал, что ослышался. Этот мелкий ученик боевых искусств смеет говорить ему, что он ошибается?

- У всех врачей родительские сердца. Те, кто лечил вашу маму, вероятнее всего не беспокоились о вашей любезности. Я говорю вам правду о болезни вашей мамы, только ради вашего старшего сына Да Си Мина. Что касается одолжений, то они меня совсем не интересуют. Может быть, с вашей точки зрения любезности, оказанной почтенной семьей Да Си, будет достаточно, чтобы мы, семья скромного класса, была вам признательна. Ха-ха, вы ошибаетесь.

Будучи великим мастером, у Цинь Ушуана была гордость. Когда он хотел помочь, он не превращал дело в сделку. Если ему кто-либо не нравился, даже если они его на коленях просили о помощи, в большинстве случаев он не помогал. Старушка произвела на него хорошее впечатление. По этой единственной причине он захотел ей помочь!

Да Си Хен оторопел. Он не удержался и улыбнулся. Он снова поменял свое мнение об этом парне. Он не ожидал, что у сына семьи Цинь есть такая необычная особенность. Поскольку он был главой почтенной семьи Да Си, у него были свои принципы и он сказал: - Кажется, я не так выразился. После торжества зайдите к нам на минутку. Хорошо?

- Конечно, - сказал Цинь Ушуан и посмотрел на свою сестру Цинь Сю.

Да Си Хен сделал глубокий вдох и больше не сказал ни слова. Если бы не эта женитьба на дочери феодалов Си Мэнь, он был бы счастлив, чтобы Да Си Мин и Цинь Сю были бы вместе.

Но…

Пока он об этом думал, за дверью послышался голос: - Прибыли высокоуважаемые гости из семьи феодальных лордов Си Мэнь. Пожалуйста, встречайте их!

Феодальные лорды Си Мэнь?

Мгновенно воцарилась тишина. Люди переглядывались между собой и не смели произнести и звука, словно эти четыре слова «Феодальные лорды Си Мэнь» были заклинанием, превратившим людей в камни.

Даже Да Си Хен стоял молча. Он быстро пришел в чувства и сказал: - Мин, Ян, пойдемте со мной поприветствовать важных гостей!

Когда братья услышали, что прибыли гости из семьи Си Мэнь, они немедленно последовали за отцом.

Цинь Ушуан непроизвольно встал перед Цинь Сю и сказал: - Сестра, встань позади меня.

У него явно были плохие намерения, потому что хорошие люди не приходят без приглашения. Раз уж люди Си Мэнь прибыли в такой критический момент, значит, они приехали по причине женитьбы Да Си Мина.

Через мгновенье появился Си Мэнь Цянь, одетый в вышитый халат и нефритовый пояс, в окружении мужчин семьи Да Си.

Си Мэнь Цяню было не больше тридцати лет. У него было грозное выражение лица и пара проникающих глаз. Проходя мимо толпы, он смотрел по сторонам. От одного его взгляда у людей бежали мурашки по всему телу.

Эта аура была аурой могущественного воина!

Потомки феодальных лордов редко показывались на публике. Однако когда они показывались, они изумляли всех и каждого. Конечно, Си Мэнь Цянь показал свой статус феодала, как только появился в крошечном Речном округе.

Несомненно, он получил тот эффект, который хотел получить от своей ауры. На лицах сотен людей выражалось уважение. Скромно ли, льстиво ли или благоприятно, все это делало его счастливым.

Однако когда он заметил Цинь Ушуана, его выражение лица стало холодным.

Цинь Ушуан улыбнулся ему. Казалось, был спокоен. Он не принимал движения Си Мэнь Цяня близко к сердцу и совершенно не обращал на него внимания, словно это был всего лишь подувший ветерок.

Си Мэнь Цянь был плохим человеком. Если этот человек – выходец из королевской семьи, тогда он должен произвести впечатление на него.

Но этот? Си Мэнь Цянь посмотрел на одежду Цинь Ушуана. Если он не ошибся, то этот парень был одет в одежду скромного класса.

Это факт расстроил его. У него испортилось настроение.

Он подумал, что почтенная семья Да Си потеряла чувство гордости. Как же посмели люди из скромного класса появиться на празднике у этих аристократов высшего класса! Если такие новости разлетятся, то это станет анекдотом в аристократическом круге.

- Глава Да Си, вот наш маленький подарок. Примите его.

Серьезный человек небольшого роста, стоящий позади Си Мэня Цяня отдал подарок и опустил глаза.

Да Си Хен принял подарок с уважением. Феодалам Си Мэнь не нужно было приносить дорогие подарки. Им все сходило с рук.

Кроме того, феодалы были на один уровень выше почтенного класса. Их сила была на совершенно другом уровне. Это было честью, если они соизволили посетить вас.

Семья Да Си не придиралась к ценности подарков.

Слуга Си Мэня злобно посмотрел на лицо Цинь Ушуана и понял, о чем думал Си Мэнь Цянь. Этот парень из скромного класса неуважительно отнесся к своему мастеру, за что теперь понесет наказание.

- Юный мастер Си Мэнь, присаживайтесь, пожалуйста, - сказал Да Си Хен с улыбкой. Он сделал вид, что ничего не замечает.

Си Мэнь Цянь не проявил уважения и сел на главное место.

Среди присутствующих здесь людей было много людей из состоятельного и выдающегося классов. Несколько человек было из почтенного класса. Все они были одноклассниками Да Си Юэ, которые прибыли из другого округа.

Однако феодальный лорд здесь был один единственный.

Никто не посмел возразить, когда Си Мэнь Цянь занял это место. С другой стороны, люди перешептывались. Они думали, как бы сблизиться с этим юным мастером. Если они смогут подлизаться к такому великому Си Мэнь Цяню, и он станет их покровителем, для них это будет невероятным даром.

Братья Сюй уже виделись с Си Мэнь Цянем в своем доме. Они радовались такому исключительному преимуществу от того, что смогли снискать его расположение. Сюй Чжоу что-то шептал на ухо Си Мэнь Цяню, пока смотрел на Цинь Ушуана недобрым взглядом.

Глаза Си Мэнь Цяня вспыхнули. На лице появилась странная улыбка. Однако он не обратил внимания на Цинь Ушуана и уставился на Цинь Сю.

Цинь Сю заробела от такого грубого рассматривания. Она спряталась за спиной у брата.

- Младший брат Да Си Мин, - Си Мэнь Цянь неожиданно улыбнулся и махнул рукой в сторону Да Си Мина: - Давно мы не виделись, а ты такой же красивый. Иди сюда. Присаживайся. Давай поболтаем.

В юные годы Да Си Мина произошел инцидент, когда Си Мэнь Цянь победил его одним движением. Он был очень осторожен с Си Мэнь Цянем. Он уже обо всем догадался, когда увидел, что Си Мэнь Цянь разглядывает Цинь Сю, а затем и его.

Да Си Мин подошел и сказал тоном, в котором не было ни заискивания, ни высокомерия: - Да, как я смею быть твоим братом, потомок из семьи феодалов Си Мэнь?

Си Мэнь Цянь рассмеялся: - Неважно, неважно! Ты женишься на моей сестренке. Вообще-то, ты мой будущий зять. Не нужно чувствовать себя скованно из-за разницы в наших статусах.

Си Мэнь Цянь так тонко намекнул, что Да Си Хен обрадовался про себя. Без сомнения Си Мэнь Цянь уже знал о связи Да Си Мина с Цинь Сю.

Си Мэнь Цянь был очень смелым. Как вдруг он сменил тон: - Недавно ходили слухи, что ты спутался с девчонкой из скромного класса. Это правда?

Он не говорил сурово, однако все вокруг помрачнело, словно эти слова были предвестниками бури. Люди уже поняли, что приближается буря!

http://tl.rulate.ru/book/4262/179651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку