Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Публичное разбирательство

Изначально Цинь Ушуан догадывался о цели визита феодала Си Мэня, а теперь он в этом убедился наверняка.

Было похоже, что Си Мэнь Цянь на самом деле прибыл сюда с плохими намерениями - он приехал критиковать.

Пока его сын не ответил, Да Си Хен улыбнулся виновато и поспешил сказать:

- Это всего лишь слухи, юный мастер. Не нужно верить всему, что говорят.

Си Мэнь Цянь слегка улыбнулся: - Вы уверенны, что это всего лишь слухи? Значит, к слухам относится и то, что люди из скромного класса присутствуют здесь?

Атмосфера мгновенно стала напряженной. Слова Си Мэнь Цяня подобно черной туче, закрывшей собою небо, подействовали на толпу.

Хотя Си Мэнь Цянь уставился на Да Си Мина, тот не запаниковал. Вместо этого он спросил: - Так, значит, юный мастер Си Мэнь приехал сюда не праздновать, а обвинять нас?

Си Мэнь Цянь холодно ответил: - Поскольку наша принцесса пожелала выйти замуж за члена вашей семьи, мы не будем терпеть подозрительные дела. Не от того, что мы завидуем, но от того, что мы не можем упасть лицом в грязь. Разве вы не знаете, что слухи сами по себе стали для феодалов Си Мэнь большим источником неуважения, не говоря уже про то, что мы получили доказательства?

Закончив говорить, Си Мэнь Цянь встал и злобно посмотрел на Цинь Сю, которая пряталась за Цинь Ушуаном. Он сказал: - Несмотря на то, что ты – девушка из скромного класса, ты - прелестна. Неудивительно, что юный мастер Да Си не удержался. Глава Да Си, не нужно отрицать этого. Я просто хочу услышать ответ, как вы с этим будете разбираться.

Да Си Хен не ожидал, что Си Мэнь Цянь начнет прямо с сути вопроса и не выразил ему уважения. Он вел себя как молния, не давая ему времени объяснить. Он случайно посмотрел на трех братьев Сюй и понял, что, скорее всего, они были теми самыми людьми, которые вбили кол в суть вопроса.

Однако, будучи главой семейства, Да Си Хен не растерялся и ответил:

- Юный мастер Си Мэнь, поскольку мы уже договорились о свадьбе между нашими семьями, моя семья будет действовать по правилам. Когда наступит день свадьбы, мы уверенны, что все пройдет гладко. Мы не расторгнем помолвку.

Си Мэнь Цянь рассмеялся, но ответил грубым тоном: - Сейчас проблема не в свадьбе, а в том, как бы поскорее оставить в прошлом эти слухи.

Да Си Хен отступил и спросил: - У тебя есть предложения, юный мастер Си Мэнь?

Си Мэнь Цянь жестко сказал: - Если ты услышишь мои предложения, то наши семьи будут жить в мире. Если же нет, то почтенная семья Да Си пострадает от последствий.

Такая откровенная угроза. Несмотря на то, что внутри себя Да Си Хен кипел от ярости, на его лице не было и намека на перемены. Вместо этого он сказал: - Пожалуйста.

- Отлично! - Си Мэнь Цянь взмахнул рукой: - Есть один способ, чтобы слухи исчезли. Из Речного округа должна уехать либо почтенная семья Да Си, либо скромная семья Цинь!

- Уехать? - Да Си Хен нахмурил брови: - Королевская семья создала аристократические места, а святилище Чжэнь У даровало эти места нам. Уехать? Извини, я не понимаю.

- Ты не понимаешь? – на лице Си Мэнь Цяня появилась ухмылка. От этого он стал еще более отвратительным: - Если почтенная семья хочет, чтобы скромная семья исчезла, то для того, чтобы сделать это есть более восемьсот способов. Тебе нужно, чтобы я учил тебя каждому шагу?

Он говорил так, словно взрослый ругает ребенка. Да Си Хен был главой почтенной семьи и воином шестой ступени Подлинной силы. Его сила была выше силы Си Мэнь Цяня. Однако от того, что его социальный статус был на один уровень ниже, чем у феодалов, на сегодня это была совершенно другая картина. Неожиданно празднование дня рождения превратилось в публичное разбирательство.

Те гости, которые желали Цинь Ушуану неприятности, обрадовались драматическому повороту событий. Они не могли открыто радоваться несчастью других людей, но про себя они радовались, ожидая развязки драмы.

Разве почтенная семья Да Си не чувствовала свое превосходство? А как же теперь перед феодалами?

Скромная семья Цинь думала, что нашла себе великого покровителя. Однако теперь перед феодалами Си Мэнь их поддержка ослабла. Вы сами себя выставили на посмешище?

От каждого сказанного Си Мэнь Цянем слова, сердце Цинь Сю становилось холоднее. В конце концов, ее рука, держащая руку Цинь Ушуана, задрожала.

Цинь Ушуан холодно наблюдал за картиной, развернувшейся перед ним с тех пор, как приехал Си Мэнь Цянь. После того, как Сюй Чжоу прошептал на ухо Си Мэнь Цяня, Цинь Ушуан понял, что семья Сюй нашла себе великого покровителя в лице Си Мэнь Цяня.

Семья Цинь случайно оказалась в середине спора между почтенной семьей и семьей феодалов.

Обычно, когда скромная семья попадала в такой скрытый вихрь, скорее всего они становились жертвой.

Как только Да Си Хен замолчал, крепкий мужчина, стоящий за Си Мэнь Цянем, сказал:

- Поскольку вы, Да Си Хен, являетесь главой семьи, то вам нужно принять решение в этот критический момент. Ваш выбор будет сложным в любом случае. Кроме того, глава Да Си не станет относиться к выживанию семьи, как в детской игре. Верно?

Да Си Хен пришел в ярость, почувствовав, что он загнан в угол этим мастером и слугой семьи Си Мэнь. Он приподнял руки, голову держал высоко. От злости на лбу вздулись вены. Он был похож на злобного монстра, готового в любое мгновенье напасть.

Си Мэнь Цянь мгновенно понял движения Да Си Хена. Он быстро скрестил руки, защищая важные части тела. Он неосознанно сделал шаг назад и посмотрел на Да Си Хена.

Хотя он думал, что у Да Си Хена не хватит смелости напасть на него, он не посмел быть небрежным перед главой почтенной семьи.

- А’Хен!

- Что ты делаешь?

Несколько человек закричали. Это старцы торопились к нему. По их одеждам было понятно, что это тайные защитники семьи Да Си.

Несмотря на то, что мощная энергия Да Си Хена исчезла, когда он услышал эти крики, он не отступил от своего решения. Он разочарованно вздохнул и покачал головой: - Есть пределы тому, как моя семья ведет дела. Я никогда не причиню вреда невиновным.

Си Мэнь Цянь был удивлен решением Да Си Хена и начал его побаиваться. Он злобно рассмеялся: - Неважно, что глава Да Си не хочет этого делать. Кто-нибудь это сделает в любом случае. Только по этому делу почтенная семья Да Си должна оставаться на нейтральной стороне и не вмешиваться.

Да Си Хен не успел ответить, как эти старцы заговорили: - Скромная семья Цинь не имеет никакого отношения к нам. Зачем нам вмешиваться?

- Вот именно. Если юный мастер Си Мэнь прибыл ради этого дела, то вы слишком сильно волнуетесь.

Си Мэнь Цянь почувствовал гордость, когда увидел, что старцы семьи Да Си соглашаются с ним. Он рассмеялся и высокомерно кивнул: - Хорошо. Я не потратил свое время впустую, приехав сюда, когда услышал эти слова от старцев. Ха-ха, мое путешествие не прошло зря.

Сказав это, он взмахнул рукавами и лениво пошел вперед.

- Остановись!

Сначала атмосфера в главном зале была торжественной, но после слов «Остановись» настроение у людей испортилось.

С самого начала Си Мэнь Цянь контролировал ситуацию и реакции каждого человека. По крайней мере, он так думал.

Однако этот легкий голос показался людям чем-то неестественным в данной ситуации. Словно бусинка, что упала на нефритовую тарелку, этот звук нарушил мрачное настроение.

- Юный мастер, вы можете свободно приходить и уходить, когда пожелаете. Однако, кажется, что вы так много говорили и забыли, что человек, вовлеченный в это дело, находится прямо перед вами.

Цинь Ушуан говорил спокойно. Он никуда не торопился. Цинь Ушуану казалось, что семья могущественных феодалов - ничто по сравнению с ним.

Си Мэнь Цянь остановился, но не повернулся. Он пожал плечами и усмехнулся: - Важно ли для маленького скромного класса существовать на земле?

- Конечно, важно. Очень важно!

Услышав голос, люди очень удивились. Они понимали, что Цинь Ушуан не сказал ни слова. Это сказал кто-то другой в главном зале.

Цинь Ушуан, собиравшийся высказать свое мнение, слегка нахмурился. Он с удивлением уставился на дверь.

Все смотрели на дверь. Голос определенно исходил оттуда. Каждый хотел увидеть, есть ли у этого человека три головы или шесть рук, раз он посмел так говорить с семьей феодалов?

Там было два человека. Цинь Ушуан даже знал одного из них. Это был седобородый экзаменатор, который пригласил семью Цинь в ресторан «Windy Pool».

В этот раз он не был главным героем. Это был мужчина среднего возраста с квадратным лицом, стоявший около него. В его глазах была надменная справедливость. Когда он приподнял свои острые брови, люди почувствовали его превосходство и силу.

Было понятно, что именно он произнес те слова.

Сначала лицо Си Мэнь Цяня выражало сплошное презрение. Но когда он заметил на их груди символ цветка сливового дерева, его лицо переменилось в цвете. Внутри себя он почувствовал, что наступил крах. Три слова пронеслись у него в уме «Святилище Чжэнь У!»

Неважно, насколько высокомерен был Си Мэнь Цянь, но даже если бы он имел глаза на лбу, он был бы обязан склонить голову перед представителями святилища Чжэнь У.

- Ха-ха. Господа представители, вы ответственны за оценку класса семьи в Речном округе? - Си Мэнь Цянь спросил у них.

Мужчина с острыми бровями смотрел на происходящее с серьезным выражением лица. Затем он слегка кивнул головой: - Юный мастер Си Мэнь, верно? Я слышал снаружи, что ты хвастался о том, что существует более восемьсот способов, при помощи которых почтенная семья может избавиться от скромной семьи. Боюсь, что я необразован, пожалуйста, просвети меня. Расскажи о них.

Все услышали, что этот представитель разговаривает с сыном из семьи феодалов недружелюбным тоном. В голосе представителя слышалась злость. Поэтому он не показывал лицо феодалам Си Мэнь.

Си Мэнь Цянь еще больше смутился. Он так высокомерно разговаривал, потому что в зале у него был самый высокий социальный статус среди всех. Никто не смел перечить его словам.

Несмотря на то, что в Бай Юэ император даровал аристократические места семьям, их статусы охранялись и поддерживались святилищем Чжэнь У. Ни одна семья, даже среди четырех королевских семей, не смела трогать благородные места других семей.

Чтобы забрать аристократическое место, был всего лишь один способ. Нужно было вызвать семью на бой и победить ее в «Оценке класса семьи»!

Кроме этого способа, только император и святилище Чжэнь У имели власть забрать аристократическое место!

Самодовольные комментарии Си Мэнь Цяня перешли все границы. Когда представители святилища Чжэнь У услышали его слова, они посчитали их неуместными.

Лицо Си Мэнь Цяня позеленело, потом побелело. Его же слова были брошены ему в лицо этими представителями. Он был унижен. Внутри себя он очень переживал.

По лицу Цинь Ушуана пробежала насмешка. Этот высокомерный Си Мэнь Цянь ругал семью Да Си, а сейчас его унизили люди из святилища Чжэнь У. Конечно, это была карма! Какое интересное зрелище!

http://tl.rulate.ru/book/4262/181640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку