Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Черт знает что!

Цинь Ушуан открыл письмо и пробежался по нему глазами. Улыбка промелькнула на его красивом лице. Он сказал Цинь Ляньшаню: - Отец, нас кто-то приглашает на обед. Мы пойдем?

Что это за обед такой, если один из воинов святилища Чжэнь У доставил письмо? Конечно же, Цинь Ляньшань никогда не отказывался от таких приглашений. Он почувствовал гордость и радость внутри себя. Однако он всего лишь улыбнулся и ответил: - Мы пойдем.

Семья Цинь вышла из толпы под взгляды старших мастеров.

Ученики боевых искусств вздохнули: - Очень странно видеть ученика седьмого уровня в скромном классе. Как только обнародовали баллы, кто-то пригласил их на обед. Этого Цинь Ушуана ждет яркое будущее!

Здесь было много учеников боевых искусств из скромного класса, поэтому они знали, как трудно заработать седьмой уровень. Боевые качества Цинь Ушуана можно было сравнить с боевыми качествами учеников восьмого уровня состоятельного и почтенного классов. Для него были доступны даже ученики девятого уровня.

Почему только седьмой уровень? Конечно же, это было принижение скромного класса для того, чтобы показать могущество состоятельного и почтенного классов. Каждый понимал эти политические интриги.

Чжан Маожуй был поражен. Он спросил в недоумении: - Как? Как это возможно? Этот воин прибыл из святилища Чжэнь У?

Мускулы на лице Сюй Саньли дернулись. Он сказал с завистью: - Он – настоящий! Никто не посмеет притворяться воином святилища Чжэнь У, даже спрятав свое сердце.

- Старший мастер Сюй, вы хотите сказать, что сын семьи Цинь на самом деле является учеником седьмого уровня? – Чжан Маожуй никак не мог поверить происходящему.

- Скорее всего, это правда, - безразлично ответил старший мастер Сюй: - Потребуется больше усилий, чтобы поглотить эту семью Цинь, чем я ожидал!

Ученик боевых искусств седьмого уровня из скромного класса имел большую ценность, чем ученик седьмого уровня из семьи Сюй. Несомненно, это было именно так.

Изначально хорошее настроение Чжан Маожуя испортилось. Теперь шестой уровень его незаконнорождённого ребенка казался не таким уж привлекательным.

Ребенок из скромного класса получил седьмой уровень! Несмотря на то, что между шестым и седьмым уровнем был всего лишь один уровень, фактически, они разделялись целым классом. Шестой уровень относился к среднему классу, а седьмой уровень относился к высшему классу!

Пока Чжан Маожуй испытывал смятение внутри себя, Сюй Саньли неожиданно заговорил, собираясь уходить: - Маожуй, не хочешь ли ты пойти ко мне домой?

Чжан Маожуй остолбенел. В его голове пронеслись мысли: - Он снова собирается меня использовать?

Однако как он мог отказаться от приглашения главы семьи Сюй из состоятельного класса? С извиняющимся видом он улыбнулся : - Это будет честью для Маожуя принять приглашение старшего мастера Сюй. Даже если я сломаю обе ноги, я приползу к вам.

Говоря такие лестные слова, внутри себя он сомневался. Нехорошо, когда состоятельные аристократы приглашают тебя на обед. Ему нужно быть крайне осмотрительным, чтобы не навлечь на себя большие проблемы.

Один из его сыновей уже погиб, поэтому ему нужно очень осторожно вести дела с ними.

Чжан Маожуй уже бывал в роскошном доме семьи Сюй, но проходя через поместье, он удивился прекрасной архитектуре дома.

Про себя он думал, что состоятельный класс крайне необычен! Если ему удастся поднять семью Чжан до состоятельного класса, то после смерти он будет рад встретить своих предков с гордостью.

Сюй Саньли расслабился и предложил Чжан Маожую чай, не торопясь начинать разговор. Чжан Маожуй не собирался показывать свои страдания. Он аккуратно сел в стороне.

Через некоторое время Сюй Саньли медленно взял чашку с чаем двумя руками. Он подул на горячий чай и заговорил: - Маожуй, мы с тобой дружим десятки лет. Я хочу спросить тебя кое о чем. Ответь, пожалуйста, честно.

- Старший мастер Сюй, спрашивай, - Чжан Маожуй относился к такому типу людей, которые унижали слабых и подлизывались к сильным. Для него Сюй Саньли был птицей высокого полета.

- Я слышал, что ты тоже хочешь заполучить состояние семьи Цинь. Это правда? - Сюй Саньли говорил нестрогим тоном. Он говорил, словно о простых вещах.

Чжан Маожуя охватил страх. Он разволновался от взгляда Сюй Саньли. Он пытался подобрать слова, но не мог найти подходящей фразы.

Он только послушно кивнул головой: - Это… Это потому, что один из моих дальних родственников хотел получить статус повыше и безуспешно попытался получить место в скромном классе. Раз уж старший мастер Сюй заговорил об этом, я никогда не буду думать об этом деле впредь. Я уже сделал ему замечание, чтобы он никогда об этом не думал!

Сюй Саньли улыбнулся и поставил чашку с чаем на стол.

- Это хорошо, что он хочет улучшить свое положение. Не нужно было его ругать. Подумать только, но в Речном округе двадцать шесть мест в скромном классе. Кроме семьи Цинь есть еще семьи из скромного класса.

Чжан Маожуй быстро закивал головой в знак согласия: - Да, да.

Другие семьи из скромного класса зависели от других авторитетов. Семья Цинь была частью скромного класса. Она никогда не совершала грязные поступки, чтобы образовать союз с другими семьями. Семья Цинь была практически единственной семьей из скромного класса, которая не полагалась на авторитетов в Речном округе.

Самым важным было то, что семья Цинь происходила из почтенного класса, поэтому у нее состояние было намного солиднее, чем у средней семьи из скромного класса. Например, три или четыре тысячи акров отличной земли, которыми они владели, приравнивались к состоянию двух или трех семей из скромного класса. Не говоря уже о том, что эти земли были плодородными и обогащенными.

Кроме четырех тысяч акров земли, семья Цинь владела большой маслобойней, большими ранчо протяженностью в несколько акров, несколькими гектарами рыбной молотильни и двадцатью или тридцатью магазинами.

С таким имуществом даже выдающийся класс Речного округа мог бы посоревноваться с ними в плане достатка. Вот поэтому семья Цинь существовала более четырехсот лет.

Каждый раз во время проведения "Оценки класса семьи”, семья Цинь становилась лакомым куском. Несмотря на то, что люди пытались урвать этот кусок себе в течение многих лет, у семьи Цинь все еще оставалось значительная часть имущества. Конечно, большинство людей завидовали этому.

Сюй Саньли слегка постучал по столу и неожиданно сказал: - Маожуй, в этом деле я не хочу показывать свое лицо. Ты можешь мне помочь?

Внутри себя Чжан Маожуй почувствовал, что ничем хорошим это дело не закончится. Этот Сюй Саньли хочет, чтобы он сражался с врагом, а он сам будет просто сидеть и наслаждаться наградой. Однако он находился под давлением, как же он мог сказать «нет»?

- Старший мастер Сюй, у меня ограниченные возможности. Я никогда не сохраню свою силу, если использую всю свою власть. Вы же знаете, что случилось с моим Сянем…

- Это был несчастный случай! - Сюй Саньли понимал мысли Чжан Маожуя: - Мы с тобой давно дружим, и я буду открыт. Если ты разберешься с семьей Цинь ради меня, я дам тебе двадцать процентов от их состояния!

Сюй Саньли очень хорошо знал поговорку “Если нет выгоды, то рано никто не встанет”. Если он хочет, чтобы Чжан Маожуй выполнил задание, то он должен предложить ему эту выгоду.

Двадцать процентов от состояния? Глаза Чжан Маожуя загорелись.

- Ты получишь восемьсот акров из четырех тысяч акров плодородной земли. А так же ты получишь несколько акров от рыбной молотильни семьи Цинь, - Сюй Саньли тщательно проговаривал слова.

Этого будет достаточно, чтобы удовлетворить аппетит Чжан Маожуя!

- Хорошо. Что мне нужно делать, мастер Сюй?

- Ты должен быть внимателен! Основное требование "Оценки класса семьи" – не просто иметь наследника. Я слышал, что у Цинь Ляньшаня есть всего лишь один сын, так? - На лице Сюй Саньли появилась холодная и устрашающая улыбка.

Демонская кровь загорелась в теле Чжан Маожуя!

Семья Цинь убила одного из его сыновей, поэтому будет правильно убить одного из его детей!

- Мастер Сюй, я понял! – сказал Чжан Маожуй.

Сюй Саньли радостно улыбнулся и вдруг неожиданно сказал: - Личные дуэли запрещены в городе. Тебе нужно выполнить задание так, чтобы комар носа не подточил (чтобы никто ничего не узнал). Самое важное – тебе нужно быть бдительным и не разозлить семью Да Си. Семя Да Си – это почти бог и высшая власть в Речном округе.

- Понимаю. Если личные дуэли запрещены, то подойдут открытые бои и смертоубийства по найму. Я ждал четыре года, чтобы сделать это с семьей Цинь. Дольше ждать я не могу! - Чжан Маожуй стиснул зубы, вспомнив о боли, появившейся после убийства его сына.

Сюй Саньли вытянул руку и стукнул себя по лбу: - Договорились! Когда понадобится, я отправлю могущественных воинов, чтобы помочь тебе в темноте.

Чжан Маожуй понял намек – пришло время уходить. Поэтому он ушел.

Восемьсот акров плодородной земли, несколько гектаров от рыбной молотильни…

Чжан Маожуй вышел из резиденции Сюй и сжал кулаки от возбуждения. Ради такой выгоды стоит пойти на риск!

Сын семьи Цинь, если я не смогу убить тебя в этот раз, то я, Чжан Маожуй, не позволю тебе стать главой семьи выдающегося класса! Цинь Ляньшань, я уже сказал, что я на твоих же глазах уничтожу твою дочь, только подожди!

Когда Чжан Маожуй думал об этом, его демонская кровь разгоралась сильнее. Он зловеще рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/4262/138124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же они задолбали делить шкуру неубитого медведя...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку