Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Приглашение на обед

В ресторане «Windy Pool» официант подвел членов семьи Цинь к VIP-комнате. Открыв дверь, Цинь Ушуан увидел седобородого экзаменатора.

- Вы быстро пришли! – старец встал и поприветствовал их. Он похлопал Цинь Ляньшаня по плечу и улыбнулся.

- Глава семьи Цинь, поздравляю! У вас хороший сын!

Цинь Ляньшань знал, что этот экзаменатор был влиятельным человеком в святилище Чжэнь У. Его тело сковало от испуга. Он скромно заговорил: - Он достиг таких результатов, потому что усиленно тренировался.

- Да, среди десятков тысяч учеников боевых искусств Речного округа ваш Цинь Ушуан тренировался больше всех и оказался очень упорным. Каждый день он поднимался в Великие Горы Цан. Шесть часов в сутки он тратил на сон и еду, остальное же время тратил на тренировки. Имея такой талант и упорно тренируясь, этому парню не могло не повезти. Боги бы этого не допустили!

Слова старца ошарашили отца и сына. Они были удивлены тому, как святилище Чжэнь У разузнала о жизни Цинь Ушуана за такое короткое время.

Увидев их удивленные лица, старец рассмеялся и сказал: - Не удивляйтесь! В Бай Юэ есть немного вещей, которые святилище Чжэнь У не может не обнаружить.

- Святилище Чжэнь У, - Цинь Ушуан прошептал название этого священного места, которое являлось вершиной боевых искусств. В этом мире у каждой страны имеется свое святилище Чжэнь У. Это место представляет высшую власть каждой страны.

- Вот поэтому старшие мастера состоятельного и выдающегося классов и дыхнуть не могли свободно, когда увидели изящного посланника!

- Ха-ха. В любой стране человеческого мира святилище Чжэнь У представляет собой наивысшую власть. Не говоря уже о состоятельном и выдающемся классах, даже феодалы не имеют права идти против святилища Чжэнь У, - сказал старец.

- Давайте больше не будем говорить об этом. Цинь Ушуан, я скажу тебе, что в этот раз из десятков тысяч учеников боевых искусств этим экзаменатором был приглашен только ты!

Сначала Цинь Ляньшань очень удивился, но потом сразу же обрадовался. Значения этих слов были понятны. Экзаменатор из святилища Чжэнь У только что сказал Цинь Ушуану, что он является некоронованным королем этого экзамена по боевым искусствам!

Чтобы означало это приглашение от святилища Чжэнь У? Это было очевидным. В этот момент Цинь Ляньшань разволновался, но почувствовал гордость.

Если святилище Чжэнь У положило глаз на Цинь Ушуана, это значит, что семья Цинь получит помощь в повышении своего социального статуса.

- Господин экзаменатор, это для меня большая честь, - Цинь Ушуан проявил вежливость и тут же застеснялся.

- Ты это заслужил! Очень сложно воспитать ребенка вроде тебя из скромного класса. А еще мы узнали, что в прошлом семья Цинь относилась к состоятельному классу. Это правда?

Цинь Ляньшань закивал головой. Он не мог сдерживать эмоции перед этим старцем.

- Цинь Ушуан, тебе, наверное, интересно, почему ты получил седьмой уровень, если великолепно прошел все испытания, - сказал старец с улыбкой: - Дело в том, что по твоим результатам ты заслужил баллы девятого уровня, но у главного экзаменатора есть свои цели. Он просил меня сказать тебе, что у него не было плохих намерений.

Цинь Ушуан задумался и закивал головой: - Ветер уничтожит деревья, стоящие вдали от леса. Если бы я, будучи ребенком из семьи скромного класса, получил баллы девятого уровня, то навлек бы проблемы на свою семью, а это не поможет мне расти. Главный экзаменатор сделал это, чтобы защитить меня, и в тоже время дал мне стимул тренироваться дальше и не мириться с данной ситуацией. Поэтому мне нужно усиленно работать и двигаться дальше. Я очень благодарен такому великолепному уроку.

Хотя Цинь Ушуан все понимал, он горько улыбнулся. Это было хорошим поступком со стороны святилища Чжэнь У – защитить ребенка из скромного класса. Однако ему не удалось осуществить свой план – очаровать мир своим талантом. Путь ученика боевых искусств очень долгий, поэтому это тоже хорошо. Неплохо привести людей из семей Сюй и Чжан в замешательство касательно этой неопределенной ситуации.

Старец ударил по столу и сказал, глубоко вздохнув: - Молодец, молодец! В таком юном возрасте ты прекрасно понимаешь ситуацию. Ляньшань, у твоего сына есть безграничная возможность иметь прекрасное будущее!

Из-за того, что ему было всего лишь шестнадцать лет, остальные люди, конечно же, отреагировали бы таким образом. Он прекрасно понимал ситуацию.

Цинь Ляньшань почувствовал большое облегчение, услышав речь сына. Услышав комплименты старца, он очень обрадовался: - У этого парня доброе сердце и сильные корни. Однако ему нужно усовершенствоваться, практикуясь.

- Ха-ха! Давай, пей!

Старец больше ничего не говорил и пошел за графином с вином. Цинь Сю была очень сообразительной. Она подскочила и схватила графин: -Дядюшка, давайте Сю нальет вам вина.

Начала старец удивился, а потом рассмеялся.

- Ляньшань, Ляньшань! Я впечатлен. У тебя есть сын с прекрасным будущим и у тебя есть очень вежливая дочь. Я никогда не встречал в Речном округе такую милую особу в семьях состоятельного класса.

Цинь Сю улыбнулась: - Дядюшка, не смешите меня. Я налью вам вина.

Цинь Ляньшань, Цинь Ушуан и старец выпили по чашке вина. Поставив чашки на стол, они сменили тему разговора: - Ляньшань, твоя дочь все еще не замужем?

- Мне очень стыдно. Моя дочь очень умная. Она помогает мне в семейном бизнесе. Еще не поступали предложения о замужестве. Я запутался, - говоря о Цинь Сю, Цинь Ляньшань снова почувствовал свою вину.

Старец развеселился: - Спешить некуда! Двадцать два года – это совсем еще юный возраст. Ляньшань, не нужно торопиться. Такую хорошую девочку нельзя отдавать за кого попало. Надо найти хорошую семью.

- Это зависит от предпочтений и выбора моей дочери. Я, будучи отцом, не буду препятствовать ее выбору, - сказал Цинь Ляньшань.

- В нашем Бай Юэ мы уделяем особое внимание тому, чтобы найти перспективную семью с таким же социальным статусом. Ляньшань, ваша семья раньше относилась к состоятельному классу. У тебя такие цели на нынешнюю "Оценку класса семьи"?

Эта тема еще больше смутила Цинь Ляньшаня.

- Я не буду этого скрывать, господин экзаменатор. Я, Цинь Ляньшань, не имею навыков. В этот раз я хочу сохранить место в скромном классе. Будет большой удачей, если я смогу оградить четырехсотлетнее наследство моей семьи от рук врагов.

Старец удивился. Он посмотрел на Цинь Ушуана и сказал: - Ляньшань, у тебя замечательный сын. Придет день, когда ты поднимешь социальный статус семьи Цинь. Ты, главное, не расстраивайся.

- Господин экзаменатор, вы правы. Несмотря на то, что я, Цинь Ляньшань, не имею много навыков, я не боюсь вторжения злых влияний. Я разберусь с этим делом в самый последний момент.

- Да, Небеса никогда не преграждают дорогу идущему. Давайте выпьем и я пойду.

Вернувшись из ресторана «Windy Pool» в гостиницу, Цинь Ляньшань начал готовиться к "Оценке класса семьи". Он проанализировал информацию о своих потенциальных соперниках и решил полностью подготовиться.

Цинь Ушуаню не терпелось рассказать отцу о том, что он раньше времени зарегистрировал их семью, как семью состоятельного класса. Однако он остановил себя. Пусть это будет приятным сюрпризом для его отца.

До "Оценки класса семьи" оставалось полмесяца. Цинь Ляньшань остался дома. Ежедневно кроме тренировок он изучал информацию.

Цинь Ушуан не мешал отцу. Время от времени они с сестрой гуляли по улицам или ходили за покупками. Через несколько дней они обошли весь Речной округ и накупили товаров.

Сегодня Цинь Сю думала весь день об острых крабах из ресторана «Windy Pool». Она так их хотела скушать, что приставала к Цинь Ушуану с этим желанием.

У семьи Цинь было хорошее состояние и им не нужно было беспокоиться о том, чтобы потратить деньги на еду или одежду.

Брат с сестрой пришли в ресторан «Windy Pool» навеселе. Они заказали восемь острых крабов. Официант знал эту парочку. Цинь Сю была красива, и он пошутил: - Вам повезло! Сегодня у нас осталось как раз восемь крабов.

В Речном округе не было крабов. Ежедневно их поставляли из других регионов. Из-за ограниченных каналов поставки, острые крабы были изысканным блюдом ресторана «Windy Pool». Один краб стоил шестьдесят долларов. Скидок на них не было.

Цинь Ушуан рассмеялся: - Вот это я называю – мы пришли как нельзя вовремя! Сестра, кажется, ты отведаешь это наивкуснейшее блюдо.

Брат с сестрой попросили VIP-комнату и поднялись наверх.

Через несколько минут им принесли три блюда из четырех, которые они заказали. Не принесли только главное блюдо – острых крабов.

В прошлой жизни Цинь Ушуан был мастером боевых искусств и редко наслаждался прелестями обыкновенной жизни. В этой же жизни его семья сильно влияла на него с самого детства, поэтому у него развился очень изысканный вкус. Приняв пищу, он отложил палочки.

- Сестра, у тебя очень хороший вкус! Хотя в ресторане «Windy Pool» вся еда вкусная, эти острые крабы самые лучшие. Ты заворожила меня этими крабами, я тоже очень хочу их съесть.

Пока брат с сестрой ждали острых крабов, они разговаривали и смеялись. Они все ждали и ждали, а основного блюда так и не несли.

- Сегодня повар очень медленно работает. Попрошу-ка я официанта, чтобы он поторапливался, - как только Цинь Ушуан собрался встать, послышались шаги официанта.

Официант вошел в комнату с пустыми руками. Он был в растерянности.

- Официант, ваш повар работает очень медленно. Мы ждем уже целый час.

Официант замялся, но через пару минут сказал: - Вас двоих просят подойти наши гости из Небесной комнаты. Они сказали, что хотят вам кое-что сказать.

- Что за гости? – с интересом спросил Цинь Ушуан.

- Они, как и вы, хорошо одеты. Кажется, это юные мастера из состоятельного и выдающегося классов. В Речном округе они очень важные персоны, - официант улыбнулся, как-бы извиняясь.

- Мне неинтересно. Я не собираюсь встречаться с ними! - Цинь Ушуан взмахнул рукой. Он нахмурился: - Давай скорее! Неси еду!

Смущенный официант решил рассказать правду: - Юный мастер, я должен вам сказать, что ваших острых крабов кто-то заказал!

- Как так? - Цинь Ушуан спросил недоброжелательным тоном: - Минуту назад официант у стойки сказал, что их осталось восемь штук. Как они могли исчезнуть? Думаете, мы не сможем заплатить за них или что?

Официант быстро махнул рукой: - Нет, нет. Некоторое время назад они были у нас, но сейчас их заказали те юные мастера. Они не послушали меня. Они заказали этих острых крабов. Также они сказали, что если юный мастер хочет побороться за них, то пусть придет к ним.

Цинь Ушуан слышал, что люди крадут чужие земли, деньги или жен, но чтобы красть чужую еду в ресторане, о таком он слышал впервые. Цинь Ушуан злобно посмотрел глазами Кинг-Конга: - Разве первым обслуживают не того, кто пришел первым? Замолчи! Я заказал это блюдо первым, поэтому неси его сюда. А тот, кто много болтает, пусть придет ко мне!

Увидев, что Цинь Ушуан разозлился, официант замолчал. Он быстро закивал головой и ушел.

Они были аристократами и наглыми выскочками. Официант ничего не мог с ними сделать. Не лучше ли было позвать его начальника?

http://tl.rulate.ru/book/4262/140347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку