Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Оглашение результатов экзамена (II)

- Ушуан, я тебя поздравляю! У тебя превосходные баллы, - прокричал Ху Цзыян издалека.

- Цзыян, а какие баллы у тебя? - Цинь Ушуан лишь краем глаза видел Ху Цзыяна и Фан Сяочжуна на экзамене по боевым искусствам.

- Не такие, как у тебя! Ушуан, ты произвел на меня большое впечатление! – сказал Ху Цзыян с восхищением: - Среди всех учеников боевых искусств ты получил баллы седьмой ступени!

Седьмой ступени? Цинь Ушуан нахмурил брови. Похоже, что экзаменаторы намеренно занизили его баллы.

Увидев его расстроенное лицо, Ху Цзыян поспешил с советом: - Ушуан, не расстраивайся. Седьмая ступень – это самый высокий уровень для тех, кто пришел из самого нижнего скромного класса. В этом экзамене по боевым искусствам нет девятого уровня, есть только один восьмой уровень. Среди четырех учеников седьмого уровня, только ты вышел из семьи скромного класса.

Ху Цзыян говорил теплые слова, потому что был рад и гордился Цинь Ушуаном.

Ху Цзыян получил шестую ступень, что превзошло все его ожидания.

Знакомые Цинь Ляньшаня поздравили его и вежливо завели разговор. Цинь Ляньшань был доволен. Его голос звучал необыкновенно жизнерадостно. Сегодня он чувствовал совершенно другую атмосферу, чем раньше. Небеса над Речным округом казались выше, а люди улыбались шире и показывали больше почтения и уважения, чем обычно.

Семья среднего класса, которая вырастила ученика боевых искусств седьмого уровня, должна иметь яркое будущее! Люди были умны и знали, как поступить в этой ситуации. Несмотря на одинаковый уровень, седьмой уровень скромного класса сильно отличался от седьмого уровня состоятельного класса.

Фан Сяочжун протиснулся сквозь толпу и закричал: - Старший брат Ушуан! Седьмой уровень! Он такой сильный!

Этот парень также получил шестой уровень. Вместе с Цинь Ушуаном и Ху Цзыяном он попал в центр внимания Города Восточного Леса! Для него было важно получить шестой уровень. Теперь его предки могут гордиться им.

Большинство учеников боевых искусств получили баллы третьего или четвертого уровня. Эти баллы определяли, насколько тяжела будет их жизнь.

Ученик боевых искусств пятого уровня относился к верхней части. Если усиленно тренироваться, то можно без проблем достичь вершины Мощной силы. А если тренироваться еще усерднее и/или иметь невероятные возможности, то можно выбраться из Мощной силы и достичь Подлинной силы.

Ученики боевых искусств шестого уровня имели наилучшие показатели. Они могли без проблем достичь Подлинной силы. Им просто нужно было выбрать ступень Подлинной силы.

Ученики боевых искусств седьмого уровня были самыми натренированными. У них была стопроцентная гарантия, что они попадут в Подлинную силу. Если им повезет, то они могут достичь шестой ступени Подлинной силы.

Шестая ступень Подлинной силы – что бы это значило?

Чтобы построить родовое поместье, аристократам Шу нужно было иметь воина шестой ступени Подлинной силы, который бы мог присматривать за семьей! Другими словами, ели ты достиг шестой ступени, то имеешь право побороться за почтенный класс и стать аристократом верхнего уровня.

Аристократы верхнего уровня приравнивались к элитному классу страны! Они значительно отличались от аристократов нижнего уровня.

Например, в Речном округе была одна единственная семья, относящаяся к аристократам верхнего уровня – это почтенная семья Да Си.

Вы можете спросить феодальные власти в Речном округе о том, что принадлежит семье Да Си. Формально феодальные власти управляют Речным округом, но на самом деле все знали, что всем управляет семья Да Си.

Почтенная семья Да Си была на самом нижнем уровне среди аристократов верхнего уровня, которые имели право носить титул почтенной семьи. Однако у них была власть, чтобы управлять жизнью округа. Из этого было видно, какой властью обладают аристократы верхнего уровня!

Цинь Ушуан расслабился. Просмотрев пятнадцать свитков, он увидел, что имя Да Си Яна находится на первом месте. Он бы единственным учеником боевых искусств восьмого уровня.

В Речном округе эта фамилия была известна всем. Каждый, кто видел эту фамилию понимал, что это ребенок из самой привилегированной семьи в Речном округе – почтенной семьи Да Си.

В Речном округе эта фамилия означала власть, честь и достоинство.

Цинь Ушуан не удивлялся и не завидовал. Да Си Ян получил баллы повыше, чем он, потому что происходил из такой почтенной семьи, а не от того, что он был сильнее его.

В Речном округе почтенная семья Да Си показывала свою власть таким образом.

Да Си Ян произвел хорошее впечатление на Цинь Ушуана, когда согласился стать его свидетелем.

В свитке были имена четырех учеников боевых искусств седьмого уровня. Конечно же, имя Цинь Ушуана находилось в самом низу. Остальные три имени относились к трем семьям состоятельного класса Речного округа – Сюй, Цянь и Юнь. Среди них, без сомнения, был ребенок семьи Сюй – Сюй Тин. Из семьи Юнь была высокомерная девушка - Юнь Цинъянь.

Из второго ряда имен учеников боевых искусств седьмого уровня выделялось имя Цинь Ушуана. Многие родители пытались выяснить происхождение этой темной лошадки - Цинь Ушуана.

Около тридцати городов попадали под юрисдикцию Речного округа. Каждый город отправил одну или две сотни учеников боевых искусств. Что касается семьи Цинь или Цинь Ушуана, то их не знали в Речном округе.

Цинь Ушуан находился в толпе и слышал, как люди обсуждали его имя, семью и происхождение. Все это было очень интригующе. Дальше по списку были имена сорока учеников боевых искусств шестого уровня. Ху Цзыян и Фан Сяочжун были на этом уровне.

Дальше шли имена пяти тысяч учеников пятого уровня и около трех тысяч четвертого уровня. Эти ученики с большим трудом нашли свои имена в списке.

Далее по списку только несколько человек получило второй уровень. Экзамен по боевым искусствам не был игрой. Много людей не принимало в нем участие, потому что понимало, что у них нет никаких шансов.

Ученики первого уровня находились в самом низу списка. Среди них было несколько человек. Имя Ню Доу, конечно же, было в этом списке.

Это парень просто был везде. Увидев имя Ню Доу в списке, он пришел с другой стороны площади вместе с отцом и старшим братом Ню Фэнем.

Ню Доу знал, что у него будут не лучшие результаты. По его расчетам он должен был быть на четвертом уровне. Когда ученики из Города Восточного Леса увидели Ню Доу, они рассмеялись. Каждый из них показал двусмысленность на своем лице.

На душе у Ню Доу скребли кошки. Он подошел к ближайшему свитку с результатами.

В это же время три ученика боевых искусств из Города Восточного Леса получили шестой уровень. Таким образом, их баллы были намного выше, чем у других городов, находящихся под юрисдикцией Речного округа, и ниже, чем у самого Речного округа.

Ученики боевых искусств Города Восточного Леса гордились этими баллами. Они собрались по двое-трое человек и обсуждали это дело с энтузиазмом. Похоже, они заработали баллы шестого уровня.

Увидав Ню Доу, один из учеников Города Восточного Леса сказал: - Ню Доу, тебе нужно смотреть в самый низ списка. В этой части находятся имена учеников, получивших пятый уровень и выше.

Ню Доу посмотрел на него. За его спиной стоял Ню Фэнь, который увидел имя Цинь Ушуана среди учеников, получивших седьмой уровень. Он не сдержался и воскликнул: - Что? Цинь Ушуан на седьмом уровне? Может быть, это его однофамилец?

Ху Цзыян рассмеялся: - Старший брат Ню Фэнь, это не однофамилец, это наш Цинь Ушуан из Города Восточного Леса.

- Все верно. Старший брат Ушуан – гордость нашего Города Восточного Леса! – добавил Фан Сяочжун.

Цинь Сю тоже смотрела на свиток и радовалась, слушая, как люди говорят о ее младшем брате. Услышав, что Ню Фэнь сомневается, она разозлилась. Она прокричала: - Ушуан, иди сюда.

Цинь Сю позвала своего брата с одной целью. Она хотела, чтобы каждый знал о том, каким был Цинь Ушуан. Он был единственным учеником боевых искусств седьмого уровня из скромного класса. Он бы ее младшим братом и был ребенком семьи Цинь из Города Восточного Леса!

Многие родители обсуждали результаты экзамена. Многие говорили об этом таинственном Цинь Ушуане и интересовались им. Услышав, как прекрасная девушка назвала имя Цинь Ушуана, они обернулись с удивлением. Их глаза, наполненные завистью, уставились на Цинь Ушуана.

Ню Фэнь широко открыл рот и со злостью ударил Ню Доу по голове: - Идиот, ты опозорил нашу семью Ню! Посмотри сам! Что это за баллы?

Баллы первого уровня ничего не значили. Было бы лучше, если бы он не получил их вообще. Это было позором для имени – находиться в самом низу списка!

Старое лицо лавочника Ню искривилось. Он хотел провалиться сквозь землю. Цинь Ляньшань лениво заявил: - Ха-ха! Лавочник Ню, расслабься. Хотя твой сын получил первый уровень, но…

Цинь Ляньшань сказал Ню Да таким же тоном, которым Ню Да говорил о том, что Цинь Ушуан слишком рано пришел на экзамен.

Хотя лавочник Ню смотрел на Цинь Ляньшаня коровьими глазами, он не мог найти слов, чтобы ответить. Не зная, как выплеснуть свою злость, он увидел своего сына Ню Доу, который стоял, словно бревно. Лавочник Ню подбежал к нему и с яростью ударил.

- Глупый идиот! Ты потерял голову перед главным событием и заставил меня потерять лицо!

Обычно Ню Доу хорошо тренировался. Однако он растерял все свои навыки в экзамене по боевым искусствам и превратил своего высокопоставленного отца в посмешище.

Ню Доу был подавлен. Он думал и не мог обнаружить проблемы. Он просто почувствовал, как его тело стало тяжелым во время забега. Он почувствовал, как ноги его налились свинцом, и ему пришлось сдаться в этот день. Только на второй день экзамена он вернулся, чтобы пройти оставшиеся испытания.

Он потерял два уровня. Кроме того, его результаты по забегу были настолько плохими, что их нельзя было учитывать. Таким образом, он получил всего лишь первый уровень в экзамене по боевым искусствам.

- Освободите дорогу! Старший мастер Сюй хочет посмотреть на свиток!

С грохотом злые слуги начали расчищать дорогу к свитку. Появились Сюй Саньли и несколько старших мастеров.

- Ух-ты, это на самом деле семья Сюй!

- Верно. Среди четырех учеников седьмого уровня есть Сюй Тин – юный мастер семьи Сюй. Неудивительно, ведь семья Сюй – это одна из самых влиятельных семей в Речном округе!

- Это же выдающиеся семьи! На каждом экзамене их дети постоянно выделяются!

Ученики боевых искусств не расстроились, когда их разогнали слуги. Наоборот они воскликнули с восхищением.

Как вдруг, Цинь Ушуан кое-что понял.

В этом мире люди обожали власть. Когда могущественные люди издевались над слабыми, они не только не собирались сопротивляться, но восхищались ими и начинали завидовать.

Похоже, что в мире, где правят аристократы, иерархия существует не просто так!

Думая об этом, ему страстно захотелось построить могущественную семью. Ему захотелось это сделать, как можно быстрее.

- Старший мастер, юный мастер Тин находится на седьмом уровне. Он находится прямо под юным мастером семьи Да Си, - отрапортовал один из слуг.

Сюй Саньли кивнул головой. Он посмотрел на свиток, затем его орлиные глаза уставились на Цинь Ушуана, стоящего в сторонеe. Тень сомнения пронеслась в его сердце и он спросил: - Ученик боевых искусств седьмого уровня Цинь Ушуан?”

Цинь Ушуан посмотрел на него с улыбкой. Он не обратил внимания на темные глаза Сюй Саньли. Он определил, что Сюй Саньли не просто на четвертой ступени Подлинной силы, должно быть, он достиг пятой ступени!

Чжан Маожуй нашел имя своего "племянника" в списке учеников шестого уровня. Несмотря на то, что он был горд за него, имя Цинь Ушуана в списке учеников седьмого уровня сбило его с толку. Ему очень хотелось узнать, не однофамилец ли это того ненавистного дитя.

Отброс, ранее проваливший экзамен, стал учеником боевых искусств седьмого уровня?

В это время прискакал всадник на белом коне. Ловкий воин спрыгнул с коня. С головы до пят он был одет в стандартные доспехи. На его животе был нарисованный цветок сливы – символ святилища Чжэнь У.

Воину было не больше тридцати лет. Большими шагами он подошел к толпе.

- Могу ли я узнать, кто здесь Цинь Ушуан? – Вежливо спросил воин. Он вел себя не высокомерно.

Никто не смел смотреть свысока на воина святилища Чжэнь У, даже если он был мелкой сошкой. Сюй Саньли кашлянул и улыбнулся: - Мой друг, откуда ты приехал?

Воин не ответил и спросил еще раз: - Цинь Ушуан здесь?

Сюй Саньли быстро закрыл свой рот, потому что ему не удалось завязать разговор. Он не мог разозлиться на воина, приехавшего из святилища Чжэнь У. Это приравнивалось к рытью могилы для себя.

Цинь Ушуан вышел из толпы: - Цинь Ушуан здесь. Какое у тебя дело ко мне?

Воин смягчился и улыбнулся: - Хорошо, что ты здесь. Для тебя письмо.

Цинь Ушуан взял письмо. Воин вскочил на коня и ускакал. Этим так называемым старшим мастерам он не выразил и слова почтения.

Послать воина из святилища Чжэнь У, чтобы доставить письмо? Доставить письмо, какому-то неизвестному сыну из семьи Цинь?

Сюй Саньли, Чжан Маожуй и остальные смотрели с недоумением. Для них это была возмутительная картина!

Кто-то из толпы закричал с восхищением: - Это был самый влиятельный человек из святилища Чжэнь У? Круто!

- Верно! Неудивительно, что символ на его груди такой могущественный... Так божественно!

Это восклицание погасило блеск в глазах старших мастеров. Цинь Ляньшань и Цинь Сю, заслышав название святилища Чжэнь У, подумали, что находятся во сне.

Они и представить себе не могли даже в самых смелых снах, что могущественный воин из святилища Чжэнь У доставит письмо для Цинь Ушуана!

http://tl.rulate.ru/book/4262/135942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку