Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2113.* Белый ураган!

- Белый ураган!

Увидев, что наступательная атака Мо Фаня наконец прекратилась, Цзу Сянтянь широко улыбнулся. Теперь он будет вести бой!

После его крика морская поверхность яростно забурлила. Из далекого морского пространства приближались четыре столпа урагана, волоча за собой черные тучи.

Синяя морская вода посерела и забурлила. Словно издалека приближались серые двадцатиметровые песчаные волны!

Черные облака застлали небо над боевым городом. Даже залитый солнцем огромный Птичий город погрузился во тьму. В воздухе чувствовалось дыхание приближающегося урагана!

Ураганы пришли из далекого морского пространства, резко контрастируя на фоне темного неба и моря. Они был полностью белыми. Белыми, как песок на пляже.

Столбы белого ветра, словно перелетные птицы, собрались вокруг Цзу Сянтяня, перемещаясь по окружности. С течением времени, порывы ветра становились все толще и мощнее!

- Парусная лодка!

*бам!!

Цзу Сянтян яростно крикнул, вытянул обе руки и выпрямил ладони, как в карате. Похожий на хлопок белый ураган потянулся за его рукой и после резкого движения вниз, поток ветра превратился в тонкий ветровой парус!

Белый парус появился на черной глади воды словно. В это время Мо Фань стоял в пятистах метрах от Цзу Сянтяня. Он видел, как белый парус только появился на поверхности моря, но в следующий миг он был уже рядом с ним! Это произошло настолько неожиданно, что Мо Фань не успел ничего предпринять!

*вжух!

Белое лезвие ветра обрушилось на башню, на которой стоял Мо Фань. Поднявшаяся от удара волна захлестнула далекий берег, а из руки Мо Фаня брызнула алая кровь!

Мо Фань потерял равновесие и рухнул на мелководье подводного рифа. Ярко-красная кровь окрасила морскую воду.

*вжух!

Цзу Сянтянь беспощадно взмахнул рукой. Он решил воспользоваться моментом, и окончательно разбить Мо Фаня!

Магия ветра была слишком быстрой. Мо Фань не успел применить даже магию начального уровня! Во время падения он лишь успел осознать, что во второй руке Цзу Сянтяня уже была готова следующая атака!

Конечно он направил ее точно в место падения Мо Фаня. Когда знаешь точную цель атаки противника, уклониться гораздо легче.

Оперевшись одной рукой о подводный риф, Мо Фань использовал силу мысли, чтобы отбросить самого себя в сторону.

Он успел заметить, как в нескольких метрах от него пронеслась острая грань ветряного парусника. Магия ветра разрезала даже слой облаков, через тонкий просвет на море упали слабые солнечные лучи.

Глядя на уносящийся вдаль ветровой парусник, Мо Фань облегченно вздохнул.

Как хорошо, что он догадался притвориться, что он упал. Конечно Цзу Сянтянь купился на это и дал шанс Мо Фаню сбежать!

Всего минуту назад он как скулящий щенок уносил ноги от его дьявольского меча. Как только мрачный великан исчез, он тут же развернул зверскую атаку! А отпрыск Цзу оказался мастером на все руки!

- Сейчас это моя территория, тебе пора смываться! – Цзу Сянтянь парил среди белых порывов ветра. За его спиной не было крыльев, но он мог свободно находиться в воздухе.

Цзу Сянтянь больше не избегал Мо Фаня. Он знал, что период могущества Мо Фаня подошел к концу и прилетел обратно к охотничьим угодьям.

Он медленно приземлился на подводные рифы, которые оголились из-за мощных воздушных потоков.

*свист

Вдруг на плече Мо Фаня на месте раны вспыхнул огонь. Кровотечение тут же прекратилось, а на месте пореза остался темный рубец.

Мо Фань всегда останавливал кровь или дезинфицировал раны таким способом, если не было времени принять лекарство. А самое главное – это круто смотрелось!

Повреждение никак не повлияло на дальнейший бой. Мо Фань давно привык к незначительным ранениям и даже научился не морщиться. Он только ругался про себя: твою мать, как больно!

- Мо Фань, доставай свою молнию. Не забывай, я тоже член сборной. Хоть я и не занял первые места, но тоже получил восхваление духовной печати. Твоему мрачному великану удалось подавить мой элемент проклятья. Но мою магию ветра тебе не одолеть! Примени молнию! Сразись со мной! – Цзу Сянтянь с высокомерным видом стоял среди белого урагана.

Молния стала символом Мо Фаня. Все, кто с ним знаком, знаю, что элемент молнии Мо Фаня главенствовал на арене международных соревнований. Даже сильнейшего мага Джейла он победил с помощью молнии!

Восхваление духовной печати ни для кого не было секретом. Цзу Сянтянь был уверен, что элемент молнии является главной силой Мо Фаня.

Белый ураган в свою очередь был главным козырем Цзу Сянтяня. Этот поединок длился дольше, чем предполагал Цзу Сянтянь. Да и Мо Фань оказался сильнее. Но в конце концов это должно быть противостоянием молнии и ветра!

- У меня еще много элементов. Уверен, что не хочешь распробовать их? – сказал Мо Фань.

- Какой смысл использовать элементы ниже высшего уровня? У меня у самого на высшем уровне только проклятье и ветер. Уверен, что у тебя это тень и молния! – сказал Цзу Сянтянь.

- Да, да, твои сведения весьма точны… - кивнул Мо Фань. Чтобы не ранить самоуважение молодых зрителей, Мо Фань решил промолчать, что его элемент огня тоже на высшем уровне.

Как и следовало ожидать, узнав, что у Мо Фаня два элемента на высшем уровне, зрители восторженно запричитали.

Среди молодых магов даже высокий уровень считается успехом. Узнав, что Мо Фань и Цзу Сянтянь сделали прорыв на высший уровень, они хотели провалиться сквозь землю! Не говоря уже о магах среднего уровня…

- Раз уж ты так хочешь испробовать мою молнию, как пожелаешь! – взгляд Мо Фаня резко изменился.

По сравнению со держанной тенью, стихия молнии была очень дикой! Небо тут же заполнилось грозовыми тучами.

Вокруг засверкали многочисленные вспышки молний.

Мо Фань задрал голову, словно хотел вдохнуть витающую в воздухе энергию!

http://tl.rulate.ru/book/422/418209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
На самом интересном...
Развернуть
#
Так. Я не поняла. У него пошла кровь, а контракт земли и крови не сработал?
Развернуть
#
Он должен возвать к нему, так же как и кольцу земли
Развернуть
#
Я думаю тут покажет как молния не помогает и после многочисленых ран(контракт земли и крови с большим ефектом) Мо фань побеждает имено стихией земли, должно быть так по сути...
Развернуть
#
Ты прав, он закончит бой элементом земли...😁
Развернуть
#
При чем я так полагаю это будет ловушка, так как Цзу Сянтянь столько энергии выпускал...)))
Развернуть
#
А что у нас с главами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку