Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2114.* Такое же восхваление.

В большинстве случаев магия тени направлена на конкретную цель. Она приносит страх и подавление конкретному человеку. А люди вокруг видят лишь как черная сущность поглощает мага, не имея понятия, что происходит внутри.

Но с элементом молнии было все по-другому. Разряды плясали над головами многотысячной толпы. От оглушительных ударов грома резало уши. Молниевые разряды, сталкиваясь с песчинками в воздухе рассыпались на тысячи фейерверков. Воздух моментально наполнился резким запахом гари.

Даже маги с высоким уровнем культивирования ощутили смертельную опасность, что уж говорить об обычных людях!

Недавние слова Мо Фаня вызвали всеобщее возмущение. Даже самый несообразительный человек не стал бы наживать себе врагов по всему миру. Но сейчас, глядя на силу Мо Фаня, люди вокруг чувствовали лишь смертельную опасность!

Лучше держаться от него подальше! Как можно дальше!

Вице-мэр провел прекрасную подготовку к состязанию, заранее установив между местом сражения и толпой зрителей защитный барьер. Если ситуация на боевой арене выйдет из-под контроля, барьер тут же активируется и защитит зрителей. Так делается потому, что цена существования такого крупномасштабного барьера исчисляется секундами.

По мере того как арена наполнялась ужасающим молниевым дыханием, автоматический барьер безопасности начал издавать бледно-зеленый свет и отгородил толпу зрителей.

- Это ужасно! Кажется, если бы не барьер, мы все могли бы превратиться в поджаренные куски мяса! – из толпы послышался голос студента, мага элемента молнии.

Глядя на силу элемента молнии Мо Фаня, парню казалось, что его магия молнии похожа на статическое электричество на свитере!

- Если не думать о других элементах, в магии молнии наверняка он самый сильный молодой маг? – раздался чей-то голос.

Самый сильный маг элемента молнии. Никто не сомневался, что это Мо Фань, получивший восхваление духовной печати. Цзу Сянтянь больше всего опасался именно этого элемента Мо Фаня!

- Воздушный купол!

Почувствовав, что над его головой начала концентрироваться величественная молниевая энергия, Цзу Сянтянь призвал белые потоки ветра и они сформировались над ним в вихревые щиты. Эти щиты были размером с обычный человеческий щит, но их количество исчислялось десятками!

Больше сотни вихревых щитов начали вращаться по оси, приняв Цзу Сянтяня за центр окружности. Их скорость становилась все выше, и через пару мгновений они слились в единый воздушный купол!

- Любая защита передо мной бесполезна. Не трать зря силы, Цзу Сянтянь, - надменно сказал Мо Фань.

- Хватит громких слова, показывай, на что способен! – ответил Цзу Сянтянь.

Мо Фань презрительно улыбнулся.

Защитная магия??

Цзу Сянтянь решил обороняться??

У него моги расплавились?

- Твой докладчик не сообщил тебе, что единственный способ победить меня – это не дать мне шанс для атаки? Ты уже проиграл, - сказал Мо Фань.

- Ты как будто все еще застрял в спорах начальной школы. Твоя гроза тирана рядом не стоит с моими белыми ураганами! – Цзу Сянтянь тоже был самоуверен.

- По правде сказать, я давно не встречал боксерскую грушу, на которой мог всласть попрактиковаться! – Мо Фань злорадно ухмыльнулся.

Оборона противника дала достаточно времени Мо Фаню для аккумулирования энергии. Это было слабым местом элемента молнии.

- Молниевая ворона!

Звездочки сформировали звездную галактику. Мо Фань решил применить магию высшего уровня.

Когда галактика была готова, она передала Мо Фаню невероятное количество энергии!

Устрашающие звуки грома сотрясли небо. Пепельно-черная молния расколола слой грозовых облаков и расщепилась на множество тонких разрядов, похожих на черных ворон.

Множество черных молний, словно стая ворон спустились с неба…

Молниевые вороны кружились под облаками. Весь боевой город среди мрачного моря осветился яркими электрическими вспышками!

Мо Фань легонько взмахнул рукой, и электрические вороны кинулись на Цзу Сянтяня, словно голодные звери на свежее мясо!

Это были не живые существа, а лишь разрушительный инструмент бомбардировки в руках Мо Фаня.

Когда первая ворона приблизилась к поверхности моря, вокруг распространилась паутина электрических разрядов.

Вороны приближались одна за другой, и густая электрическая паутина накрыла половину боевого города!

Мощный взрыв образовал огромную дыру на поверхности моря. Весь боевой город и стометровый участок океана впереди заполнился черными вороньими перьями, которые тоже обладали страшной убойной силой!

Цзу Сянтянь выпучив глаза смотрел, как молниевая стихия уничтожила его воздушный купол…

- Твоя молния… - Цзу Сянтяня отбросило назад. Его воздушная зашита смягчила удар, но от него все равно шел черный дымок. На его груди, ногах и руках виднелись ожоги.

- Как твоя молния может обладать такой разрушительной силой! – волосы мага подгорели. Говоря эти слова, он сплюнул черную гарь.

- Мой белый ураган не мог проиграть твоей грозе тирана. Мое культивирование более устойчивое. Как твоя молния могла разрушить мою защиту!! – гневно сказал Цзу Сянтянь, сгорая от стыда.

Цзу Сянтянь решил обороняться, только потому, что он был уверен в своей магии.

Воздушный купол – очень мощная защитная магия. Она была гораздо лучше защитной магии элементов земли и света!

Конечно молния обладает пробивной способностью большинства защитных приемов. Понятно, что она легко проникает сквозь металлические магические артефакты. Но с его защитой этого не должно было произойти!

Почему? Почему его молния смогла разбить его элемент ветра, которым он так гордился?

- Ну ты же сам только что сказал. Моя молния и твой ветер прошли восхваление духовной печати, - терпеливо объяснил Мо Фань, не торопясь приступать к следующей атаке, - но эффект зависит от человека. Справедливые, честные и красивые, как я, получают больше! Я получил восхваление в двойном размере!

Мо Фань прямо признался, что его базовые способности были увеличены вдвое. Ведь это не было тайной.

Он просто хотел сказать: моя молния сильнее тебя!

http://tl.rulate.ru/book/422/418919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Молниевые вороны... это что-то новенькое... Вторая ступень высшего уровня? Пятая - высокого? Или новая фишка Грозы Тирана?🤔
Развернуть
#
При достижении определённого уровня контроля элемента на высшем уровне, магия начинает индивидуализироваться, из-за чего, количество приёмов больше не ограничивается ступенями уровня...😊
П.С. Молния Фани достигнет второй ступени ещё не скоро...😃
Развернуть
#
А разве галактика это не высокий уровень? Высший уровень это же вселенная!!
И почему этот парень тоже получил восхваление печати? Они же тогда не заняли первое место в турнире! От куда у него это восхваление? И выходит он на 4 года примерно старше Фаня.. И вообще уже прошло года 3 с турнира уже следующая сборная должна проходить стажировку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку