Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2112.* Не можешь победить – зато можешь убежать!

- Да? Посмотрим, выстоишь ли ты перед мечом! – сказал Мо Фань.

Время существования мрачного великана слишком ценно, поэтому Мо Фань не хотел тратить ни секунды. Он прервался на разговор, чтобы сделать передышку, ведь прием мрачного великана требовал слишком много энергии.

Мантия всколыхнулась, словно у него за спиной появились крылья. Одно движение и Мо Фань исчез со своего места.

Вдруг накидка появилась в небе прямо над головой Цзу Сянтяня. Завернутый внутри дьявольский меч полетел в сторону парня!

Но Цзу Сянтянь был магом элемента ветра. Почувствовав неладное, он сразу сформировал вихрь, и, окруженный потоками ветра, скрылся от атаки.

Окутанный в мантию дьявольский меч стрелой разрезал морскую поверхность!

Издалека казалось, будто в море упало небесное огненное семечко. Дыхание черного меча превратилось в черный огонь, захвативший морскую поверхность.

Цзу Сянтянь был очень быстр, но все же ему не удалось опередить распространение черного огня. Волна огня отбросила мага на километр от охотничьих угодий!

Когда волна темного огня рассеялась, дьявольский меч продолжил преследовать жертву!

Лезвие рассекало воздух, оставляя за собой черные разрезы, как будто оставляло раны прямо в пространстве.

Цзу Сянтянь призвал крылья ветра, окруженные ореолом фиолетового свечения, но из-за неотстающего следом меча, ему пришлось использовать ожерелье ветра, которое он всегда носил при себе. Так его скорость стала еще выше.

Но даже в этом случае он едва успел оторваться вездесущего дьявольского меча!

Мо Фань то скрывался в мантии тени и незаметно перемещался, то превращался в дьявольский меч и от всей души рассекал им, пытаясь достать до противника. Многочисленные артефакты на теле Цзу Сянтяня избавили его от многих критических моментов, иначе дьявольский меч Мо Фаня уже разрезал бы его на куски!

- Кто только что сказал, что Цзу Сянтяню нет равных? Разве такие люди удирают со всех ног?

- Мо Фань просто невероятен! Если бы меч мрачного великана обрушился бы на любого из нас, мы погибли бы на месте!

Среди зрителей в основном были молодые маги. Сначала они были в шоке от невероятной силы Цзу Сянтяня, но гонка Мо Фаня окончательно перевернула их представления о магии!

Почему магия этого парня настолько отличается от их собственной???

Даже проклятое воплощение Цзу Сянтяня нарушает все общепринятые нормы ведения боя. Но трюк Мо Фаня, когда он постоянно переключался с меча на мантию тени и обратно, потряс воображение всех магов. Эти двое как будто пришли с другой планеты!

- Мо Фань не изменяет себе… В небесных горах мы видели лишь одну сторону мрачного великана, - вздохнул Цзян Юй.

- Вау! Даже не думал, что его элемент тени развился до такой степени! – беспомощно сказал Гуань Юй.

Гуань Юй все еще не мог сломать барьер высшего уровня. Если он будет тянуть еще дольше, то никогда не догонит Мо Фаня!

- Элемент ветра Цзу Сянтяня тоже нельзя недооценивать. На его месте я бы уже превратился в фарш!

…………….

На почетных местах несколько заседателей поначалу сохраняли важный вид представителей старшего поколения, которые наблюдают за поединком молодняка. Но их настрой очень быстро изменился.

- Чжу Мэн, неужели мы постарели? – воскликнул заседатель Ши Лян, глядя на иллюзорные перемещения Мо Фаня.

- У меня тоже такое ощущение. Этот парень настолько силен, что даже мне стало неловко. Тогда в Ханчжоу он был зеленым мальчишкой, с которым я бы справился одним движением. Но если я сражусь с ним сейчас, не уверен, что смогу победить! – сказал Чжу Мэн.

Чжу Мэн находился в Ханчжоу, который очень близко от Птичьего города. Само-собой он не мог пропустить это грандиозное событие.

Когда ему пришло сообщение, что Мо Фань появиться сегодня, он сразу поспешил приехать в Фань-Сюэ.

Глядя на магию тени Мо Фаня, заседатель все больше убеждался, что этот парень настоящий монстр! Не пройдет много времени, как Мо Фань сможет соперничать даже с ними, опытными магами высшего уровня!

- Цзу Сянтянь тоже молодец, прекрасно держится. Они оба – гордость нашей страны, - сказал заседатель Ши Лян.

- Цзу Сянтянь является судьей-инквизитором в Священном городе. К тому же главный архангел возлагает на него большие надежды. Хотя ничего удивительного, с его-то способностями. Но Мо Фань… он маг из простого народа, без какой-либо поддержки за спиной. Его прогресс потрясает, - Чжу Мэн оценил рост Мо Фаня и конечно же его надежда на этого парня стала еще крепче.

Глядя на течение поединка, трудно было сказать, кто в итоге победит.

Цзу Сянтянь обладает выдающимися способностями в магии ветра. Даже свирепая атака Мо Фаня не смогла нанести ему ущерб. С течением времени дыхание мрачного великана становиться все слабее, а самое главное этот прием дает огромную нагрузку на самого Мо Фаня, поэтому он будет вынужден призвать его обратно.

Цзу Сянтянь вовсе не был глуп. Он правильно сделал, что сбежал от мощной атаки противника. Будучи магом элемента проклятья, он прекрасно понимал, что такие воплощения не могут длиться долго.

Прием мрачного велика настолько силен, что Цзу Сянтянь даже не осмелился использовать свое третье проклятое воплощение. Он боялся, что дьявольский меч также легко разрубит его.

В этом случае побег был самым лучшим решением!

Жаль только, что Цзу Сянтяню пришлось пожертвовать несколькими артефактами, которые он хотел придержать. Теперь ему придется полагаться лишь на собственные навыки.

К счастью у него еще осталось два воплощения. Но для Цзу Сянтяня было полной неожиданностью, что два его предыдущих воплощения так и не смогли спровоцировать Мо Фаня использовать его главный козырь – элемент молнии.

После поединка он прикончит того охотника, который собирал для него информацию о Мо Фане. По его словам, ему нужно опасаться лишь грозы тирана, усиленной восхвалением духовной печати! А он чуть не умер от рук мрачного великана!

- Элемент ветра настоящая заноза в заднице! – стоя на крыше одной из полуразрушенных башен, Мо Фань смотрел на парящего в небе Цзу Сянтяня.

Маги элемента ветра имеют общеизвестную боевую тактику: не можешь победить – зато можешь убежать!

Даже если маг ветра гораздо слабее противника, он все равно сможет сбежать от него. Мо Фань прекрасно помнил, как в греческой деревне Цзу Сянтянь применил магию ветра высшего уровня.

Спустя полгода он не мог сильно продвинуться в культивировании этого элемента.

http://tl.rulate.ru/book/422/418208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Магические салочки... почему-то вспомнился "Том и Джери"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку