Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1125. Мо Фань VS Азалия.

…………..

…………..

- Эй, какого черта ты здесь топчешься, это мой противник! - Гармено задыхаясь от злости подлетел к Ай Цзян Ту.

Гармено вел себя словно сумасшедший и совершенно не соблюдал договоренность. Он прорвался напрямую через формирующуюся магию, которую Ай Цзян Ту создал с таким трудом, и самоуверенно рванулся прямо на Джейла.

Ай Цзян Ту начал злиться. Этот парень напрашивается на неприятности. Болван угодил прямо в паучью западню вместе с Джейлом. Так или иначе, грек нарушил всю их стратегию, и Ай Цзян Ту даже не хотел смотреть в его сторону!

Проклятье появилось и густые переплетения паутины покрыли участок в более чем двести метров. Паутина накрыла близстоящие деревья, и растения моментально начали гнить.

Разлагающий эффект проявился также на телах Джейла и Гармено. Не желая задерживаться в этой ужасной западне, два мага разбежались в разные стороны.

Джейл оказался быстрей, все-таки он был магом ветра. Покинув разъедающую путину, Гармено, словно бешеная собака, тут же принялся формировать световую магию. Множество световых стрел полетели в сторону Джейла.

Световые стрелы эффективно преследовали свою жертву. Джейл попытался уворачиваться от них, но тут заметил, что нам его спине стоит световая печать. Когда он успел ее поставить? С этой печатью стрелы точно определяли его местонахождение, меняли свою траекторию полета и безостановочно преследовали его!

- Вы двое меня достали! - Джейл без особых усилий все таки смог увернуться от световых стрел, а после этого его тело бешено закрутилось.

В след за быстрыми вращениями Джейла, сформировавшиеся потоки ветра увлекали за собой все мелкие вещи, что подалась на их пути, в том числе листья деревьев и тд. Под действием центробежной силы, они разлетались с такой скоростью, что были похожи на маленькие стрелы, врезающиеся в тела Ай Цзян Ту и Гармено, а также в деревья вокруг и в почву по ногами. После такой таки пространство вокруг изменилось до неузнаваемости.

- Любишь выпендриваться? Тогда этот ветер для тебя! - Гармено покосился на Ай Цзян Ту и неожиданно применил оковы тени.

Выскочив из места действия ветра Джейла, Гармено опустил оковы тени на Ай Цзян Ту, подставив его под атаку противника.

- Даже не думай сбежать! - Ай Цзян Ту не собирался терпеть такое предательство. Его взгляд затвердел, и силой мысли он выхватил Гармено из тени, опустив на него силу тяжести. Довольный Гармено тут же понял, что не может сделать и шагу!

…………….

Их союз оказался непрочным. После того, как Гармено нарушил все их планы, на арене началась полная неразбериха.

Мо Фань увидел, что ситуация полностью вышла из под контроля и решил, что лучше придерживаться более незаметной стратегии. Благо, что у него еще остались физические силы и магическая энергия для продолжения сражения.

В самую первую атаку Мо Фань потратил слишком много энергии. Сейчас у него осталось примерно 60 процентов от всех сил, а в такой непонятной ситуации лучше не рисковать.

- Вот дурак! Ну неужели мы не договорились, что сначала устраним англичан?? - Азалия почувствовала зарождающуюся неприязнь к этому парню, когда увидела, что Гармено нарушил все договоренности.

Она не понимала, как они могли позволить эту безмозглому драчуну возглавлять команду? Неудивительно, что он проиграл хитрым Египтянам!

- Мо Фань, давай оставим этого англичанина, и притворимся, что тоже заняты разборками между собой, подождем удобного момента и атакуем его, - Азалия поняла, что сейчас начнется беспорядочное сражение. Маги настолько разгорячились, что уже позабыли о всех планах.

- Хорошая идея! - Мо Фань был полностью согласен с ходом мыслей Азалии, - но вон та рожа уже давно наблюдает за мной, видимо хочет прославиться за мой счет!

- Хорошо!

Мо Фань и Азалия снова объединились, сосредоточив свое внимание на новом парне, с бледным лицом.

Маг и правда хотел раздавить Мо Фаня. По его взгляду и выражению лица можно было понять, что он своенравный и высокомерный человек. Мо Фань нарочно начал провоцировать его, а вслед за этим подключилась Азалия…

- Ах ты дрянь! Разве мы не договаривались не атаковать наших людей? Какого черта делает ваш Гармено? Ты обещала совсем не это вчерашней ночью!! - Мо Фань начал показушно орать на Азалию.

Маг по имени Муви был так бледен, словно нанес на лицо пудру. Не веря своим ушам он пялился на Мо Фаня и Азалию.

У этих двоих оказывается уже были плотские отношения. Как позор! И почему Азалия выбрала именного его?

- Закрой рот, а не то я отрежу тебе язык! - Азалия тоже начала ругаться.

После этих слов вокруг Азалии начали появляться черные латы, они соединяясь вместе и вот уже покрыли сплошной броней все тело девушки и даже ее прекрасное лицо теперь было скрыто за серебряной маской.

Темная энергия стекалась вокруг Азалии. Мо Фань чувствовал, что девушка превратилась в совершено другого человека, как будто она воплотилась с властелином тьмы!

В ее ладони появился тонкий длинным меч, сплошь покрытый орнаментом. Темное дыхание сформировало очертания черного единорога. Существо приблизилось к ним с такой скоростью, что всем показалось как будто это черная молния.

- Это что еще за чертовщина? Ты можешь перевоплощаться? - Мо Фань остолбенел.

Азалия была сплошь покрыта черными доспехами, а в руках держала меч тьмы. Только лишь ее тонкая изящная фигура не изменилась, и Мо Фань начал подозревать, что на землю спустился меченосец тьмы, только женского пола!

- Ты совсем ничего не смыслишь в темной магии! - послышался голос Азалии сквозь тонкую серебряную маску.

Черный боевой единорог ворвался на их территорию. Свет вокруг рассеялся, так что в округе видно было только смертельное сияние тонкого меча в руках Азалии!

*бам!!

В воздухе показался стремительный блеск меча. После того, как Азалия облачилась в темные доспехи, она словно превратилась в искусного фехтовальщика. Скорость, сила, владение мечом, - все очень напоминало Мо Фаню черного короля меченосцев!

Мо Фань быстро уклонился, но меч тьмы все же успел задеть его плечо. Меч полоснул по плечу, и только через секунду появилась кровь. Боль тоже пришла не сразу, сначала почувствовалось резкое жжение, а затем боль распространилась вокруг, словно его плечо сгорало заживо!

- Ты не переигрываешь? - Мо Фань скривил рот, ранение не было серьезным.

- Всегда нужно играть до конца, - Азалия усмехнулась.

- Думаю, именно ты самый хитрый и самый опасный человек на арене! - серьезно произнес Мо Фань.

- Ну раз ты так думаешь, я ничего не могу поделать с этим, - ответила девушка.

- Я всегда обращаю внимание на вещи, которые ранят мое самоуважение, - произнес Мо Фань.

- Ой, скажите пожалуйста! - Азалия подняла меч перед собой. Ее увереный тонкий силуэт в черных доспехах обладал невероятной притягивающей взгляд силой!

- В горах Тирана ты сказала, что я не смогу одолеть тебя. Сейчас посмотрим каковы твои реальные силы! - сказав это, Мо Фань тяжело топнул ногой, и тут же вокруг него словно ярко красная одежда появилось пламя огненной угрозы и огненной розы. Огненное бурление столкнулось с темным дыханием Азалии.

Волны яркого огня и чистой тьмы столкнулись вместе, создав четкую границу. На самой границе отчетливо чувствовалось дыхание разрушающей силы!

Оба противника сильно отличались от обычных магов. Воплотившись с огненной гетерой, Мо Фань стал похож на безумца, тело которого переполняет бурлящая огненная стихия. А Азалия, использовав силу черного меченосца, превратилась в меченосца тьмы.

Глядя на эту сцену, Муви совершенно растерялся и не знал как ему быть, ведь он не обладал такой магией, способной изменить силы его собственного тела!

Поколебавшись, Муви все-таки решил атаковать сразу их обоих. Раз уж он хотел прославиться, то знаменитый маг разрушения Мо Фань и кандидатка в феи Парфенона подходят для этого как нельзя лучше!

Магия окаменения полилась со стороны англичанина. Деревья вокруг, почва пол ногами и даже течение реки, - все в одно мгновение превратилось в камень! Сила окаменения все ближе подбиралась к Мо Фаню и Азалии.

- Катись отсюда!

- Пошел ты!

Муви сам напросился на неприятности, Мо Фань и Азалия атаковали его одновременно. Мо Фань призвал огненный меч, огненные волны которого могли сравнять горы с землей.

Меч тьмы Азалии двигался со скоростью молнии. Смертельные отблески меча плясали вокруг противника!

Огненная волна и меч тьмы. Под такой атакой Муви не продержался и нескольких минут, вскоре все его тело было в ранах от двух разных стихий.

Силы Муви были далеки от сил Мо Фаня и Азалии, он не смог бы одолеть их и по одиночке, что уж говорить о двух сразу!

………….

- Какого черта ты влез в сражение двух крутых магов? - помощник судьи ругался на Муви, утаскивая того с арены.

Муви чуть не расплакался. Он конечно знал, что эти двое сильны, но даже не думал, что настолько. Они набросились на него словно бешеные псы!

Они все маги, с какой стати эти двое решили, что могут так забавляться с остальными?

…………….

Азалия была очень быстрой. Хотя ее силы не достигали уровня меченосца тьмы, но меч летал так быстро, что противники не успевали защититься. К тому же, ее магия пространство тоже была на высоте.

Азалия применяла мгновенное перемещение и атаковала мечом тьмы. Мо Фаню казалось, что она находиться одновременно со всех сторон! Неуловимая словно призрак!

- Где бы ты ни была, каменный кулак!

Мо Фань ударил пламенным кулаком себе под ноги.

Земля под его ногами начала трескаться, а оттуда полилась лава. Трещины становились все шире, потоки лавы все больше, и вот это место превратилось в настоящее жерло вулкана!!

http://tl.rulate.ru/book/422/238012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Мо Фань ведь был пятым в списке природных дарований и то только лишь потому что он пробудил 2 элемента, а не 2 за каждый уровень. Так откуда же теперь появились крутые маги которые на голову сильнее его?
Развернуть
#
Пятым в Китае, а не по миру
Развернуть
#
Пятым среди участников в Венеции,а не в Китае.
Развернуть
#
тут поправочка, он был 5 в списке сильнейших пробужденных с двумя элементами по Китаю. считается, что два элемента разом качать слишком тяжело, потому больших успехов они не добивались. На пример на соревнованиях в Венеции, все упомянутые маги были только с тремя элементами.
Развернуть
#
За счет того что они маги с вражденным талантом в магии
Развернуть
#
Бы действительно идиоты? Даже понять не можете что тут речь идёт о совсем разных рейтингах. Один китайский другой венецианский. Китайский рейтинг очень старый и ему уже 500+ глав. Это раньше он был 5 , возможно уже на 1. Венецианский же это рейтинг стран которые участвуют в турнире. Если их 32, значит 320. Среди 320 он 3. Но т.к сюда попали только лучшие страны а не все.то значит этот рейтинг также и мировой. Значит во всём мире по силе он на 3 месте. Как же долго до некоторых доходит.....
Развернуть
#
А ведь есть рейтинг среди сторичков
Развернуть
#
не помню в какой главе это говорилось но было сказано что там минимум четыре рейтинга(названия я конечно тоже не помню)))
Развернуть
#
Вроде при первой встречи Мо фаня и Азалий, у неё
Была магия призыва, а в турнире она использует магию благословения, пространства и тёмную магию. Плюс она кандитатка в фей парфенона но разве фей не должны владеть магией исцеления, ведь только они умеют воскрешать.
Развернуть
#
Азалия не училась исцелению - она же левая кандидатка в феи от народа из-за заслуг ее приемного отца...
Видимо для воскрешения не нужно владеть исцелением, достаточно стать избраной феей и дар воскрешения идет прибамбасом к должности (мое ихмо) Хотя, возможно, автор позже еще прояснит свою задумку, но это не особо важно и так понятно что Азария феей не станет, тут автор обязательно сестру ГГ на должность протолкнет 😃
Развернуть
#
Ее призыв это не магия призыва, а контракт магии тьмы
Развернуть
#
Почему Азалия вообще попала на соревнования? Она же не была в сборной..
И к тому же ранее говорилось, что она на несколько лет старше гг.. Как она в сборной студентов оказалась? Или поздно стала студенткой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку