Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 6. На острие войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 6. На острие войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка пробудилась в лазарете. Вокруг стояли аппараты жизнеобеспечения, напротив неё сидел доктор, что-то читавший на мониторе.

- Где я что происходит? - удивлённо спросила Аня.

- Вас принёс сюда наш командующий, вы были без сознания из-за того, что ваш организм не привык к нанороботам- ответил доктор

- Скажите командующему, что девушка проснулась - проговорил доктор в телефон стоящий у него на столе.

В этот момент по кораблю раздался сигнал выхода из гиперпространства, группа кораблей стояла на границе с солнечной системой Жер-лор.

Корабли обеих сторон конфликта стояли у 2 спутника 8 планеты. Транспортные корабли для переговоров были пристыкованы друг к другу, две армады боевых кораблей смотрели своими орудиями друг на друга. Курировать эти переговоры должен был Алексей, но из за конфликта с пиратами он не успел, и переговоры начались без него.

Аня пришла на мостик вместе с Мари, извинившись перед генералом Вастером, девушка подошла к Алексею. Обняв его, она тихо проговорила "спасибо" и заплакала. После того как девушка успокоилась, Мари дала ей контракт, в котором она клялась в верности Специальному командующему Малинову, Аня не задумываясь подписала и произнесла клятву, повторяя за Мари.

Из гиперпространства вышло ещё 6 имперских крейсеров и 2 эсминца, которые корпорация сделала для Алексея.

Спустя примерно 2 часа, корабли для переговоров отстыковались друг от друга и улетели каждый к своему флоту, две армады стали разворачиваться в строну маленького флота Империи. Попытки Алексея выйти с ними на связь не увенчались успехом, глаза Алексея загорелись страхом и отчаяньем, Глава аналитического центра в истерике кричала, что конфликт неизбежен и нужно отходить, глава техотдела говорил, что гиперпространство заблокировано.

- Боевая тревога! Всем кораблям полная боевая готовность! Разрешаю использовать 100% вооружения всех кораблей. Код чёрный уровень тревоги, 1 щиты на максимум! - прокричал Алексей, занимая место командующего.

Все корабли выстроились вокруг авианосца, малая авиация, как из пчелиного улья, начала подниматься со всех кораблей. Из корпусов Имперских эсминцев стали появляться огромные протонные тяжелые осадные орудия. Фрегаты же меняли тип энергии, заряжающей их орудия, с термоядерного чистого реактора на реактор энергии чёрного солнца, синхронизация всех центральных компьютеров было произведено центральной системой эсминца, флот был готов к сдерживанию противника до прихода основных сил, была только одна проблема - сигнал тревоги не проходил до ближайшей имперской заставы.

После перегруппировки обеих армад, с Алексеем связались лидеры обеих сторон конфликта.

- Говорит Совет, после переговоров с Федерацией Жер-лор, было решено объявить войну Империи за её противоправные и опасные для галактики действия, дабы устранить угрозу. Вы будете уничтожены!

- Перед тем как мы будем уничтожены, я бы хотел узнать: центральный совет знает о том, что вы тут решили? - ехидно улыбаясь спросил Алексей

- Нет, но после вашего уничтожения, даю слово, мы доложим ему! - проговорил посредник совета.

- Видит Император, я не хотел этого, но мне придётся стереть вас с лица галактики - возвышенно проговорил Алексей, ухмыляясь так, будто уже захватил половину галактики.

Телекоммуникационный мост был разорван, объединённая армада открыла огонь по кораблям Империи. Щиты делали своё дело и не давали залпам пройти через них.

- Вы все свидетели, они меня сами вынудили. Приготовится к режиму аннигиляции - Алексей достал из кармана ключ-карту, вставил её в панель управления.

Раздался сигнал тревоги, корпус авианосца начал сдвигать взлётно-посадочные полосы, вдоль центрального стержня потянулись провода от центра к краям. Главная взлётно-посадочная палуба разделилась пополам, в центре неё был энергетический стержень с пульсирующей энергией, электромагнитные кольца встали точно по центру, перед авианосцем появилась техно-магическая пиктограмма элемента 0 – антиматерии, боковые палубы разделились, верхние палубы ушли назад, нижние - вперёд и повернулись от корабля. За кораблём появилось энергетическое завихрение.

- Все системы готовы открыть огонь. Лобовая защита отключена, реакторы в норме, центральный примиритель на установленной фазе, инженеры техотдела сообщают о готовности теплоотводов к работе, все энергомодули готовы, электромагниты готовы к работе. Система наведения, хоть и частично повреждена, но готова к наведению. Стабилизатор межпространственных колебаний и межпространственные пилоны готовы к выдаче энергии, установка "Берсерк" готова дать залп - проговорил оператор

- Мощность 60%, залп по звезде через вражеский флот. Всем кораблям всю энергию на щиты, и как можно ближе прижаться к авианосцу! - сказал Алексей, отдавая приказ.

Через пару минут мощная вспышка сквозь вражеский флот и солнечную систему ударила в звезду, ни один щит армады не выдержал мощи такого оружия. Звезда разорвалась, вслед за ней высвобожденная энергия из установки "Берсерк" разорвалась внутри ядра светила. Куски раскалённого камня и плазмы разлетелись во все стороны, уничтожая всё на своём пути от орбитальных сооружений до планет. Раскалённый кусок звезды ударился о планету Жер-лор, разорвав её на 2 части. Температура внутри гравитационного колодца звезды поднялась до неимоверных значений, щиты и корпуса армады не выдерживали данной нагрузки. И так корабли, еле уцелевшие от залпа орудия, как воздушные шарики, один за другим начали взрываться. Лишь малый флот империи, находящийся на отдалении, выдержал это природное явление. Все планеты вместе с армадой были уничтожены.

После разблокировки подпространства корабли спецотдела ушли на родную планету в специально выделенную гавань.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/89255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку