Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 7. Последствия защиты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 7. Последствия защиты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После возвращения на орбиту планеты Оранос, специальный флот был пристыкован к космическому доку по приказу Императора, а авианосец "Радикальный" был отправлен вместе с Алексеем в крепость совета "Интурас" на объяснение, почему армада вместе с дипломатами так и не вернулись.

После выхода из межпространства, огромный авианосец пошёл на стыковку с межгалактической цитаделью. Его размеры завораживали всех, он был самым большим кораблём в этой космической гавани. Вымпелы, висящие по обеим сторонам борта, искрились неоновым свечением, а корпус переливался во все цвета радуги от огней станции и проходящих мимо кораблей. Суда сопровождения шли ровным строем по обеим сторонам корабля, как на параде. Никто не знал о реальной боевой мощи данного судна, никто даже не подозревал, что на его борту в это время готовились штурмовые группы на случай, если переговоры с советом пойдут не по плану.

Стыковочный док для тяжёлых транспортников открылся, в него вошёл "Радикальный", стабилизационные якоря зафиксировали его внутри ангара, транспортный мост был пристыкован к шлюзу авианосца. Из корабля вышел Алексей в сопровождении Мари, Ани и генерала Деуса, на другой стороне их уже встречал представитель совета.

- здравствуйте моё имя ... - после этих слов сильный скрежет раздался в ушах у Алексея, когда представитель начал представятся, парень потерял сознание.

Очнулся Алексей в палате, по всей видимости, он находился больнице. К нему были подключены какие-то непонятные приборы, на соседней кровати лежал генерал Деус, тоже подключенный к странным установкам, кровати располагались напротив огромного зеркала, как в комнатах допроса. На команду вызова системы Вира не появилась, никакие сигналы не оповещали о работе системы, браслет на руке командующего не подавал признаков работоспособности - он был отключен.

- Есть кто тут? Кто-нибудь? Что тут происходит?! - пытаясь пошевелиться, закричал Алексей, он был привязан к кровати, голова его так же была зафиксирована на подушке.

- Тут никого нет, и никто не приходит - сказал генерал Деус.

- Что случилось, где мы? Что с "Радикальным", и как блин нам отсюда выбраться? - Алексей пытался повернуть хотя бы голову.

- Не знаю, мы отключились почти сразу после вас. Насколько я знаю, на авианосце должны были закрыть все шлюзы и запечатать все взлётно-посадочные палубы.

- Надо как-то отсюда выбраться...

- Не надо, вы находитесь в изоляторе для обвиняемых, и будете тут находиться до тех пор, пока идет следствие о пропаже наших дипломатов вместе с флотом и солнечной системы. Вас может спасти только Империя Аршелан, если она пришлёт сюда своего дипломата, который находился при переговорах между Советом и представителями расы Жер-лор. – прервал разговор человек в форме, стоящий за зеркалом.

- Ну, тогда вы сами себе усложнили задачу. Я специальный командующий Малинов, это я был ответственный со стороны Империи за переговоры между Жер-лор и Советом. У вас могут быть проблемы, если я тут просижу слишком долго, - с ехидством сказал Алексей, смотря в глаза человеку за стеклом.

- Вы ещё слишком малы для того, чтобы занимать какие-либо должности, я знаю законы Империи. Император либо издевается над нами, выставляя вас, либо показывает своё презрение Совету. Вы думаете, я поверю, что один из командующих Империи прибудет в Совет без охраны на авианосце, который даже сам себя защитить не в силах? А у вас есть чувство юмора, - улыбаясь, ответил человек за стеклом.

- Я представился, представьтесь и вы, а то как-то некультурно получается. Вы же Совет, вы же выше всей нашей галактики, а представляться не умеете, - ещё более ехидно, сказал Алексей.

- Инспектор Жарк – неохотно представился человек за стеклом.

- Инспектор, я не знаю, как у вас это получилось, но мои системы и телекоммуникации отключены, я ничего не могу сделать, однако могу запустить резервный модуль и доказать вам, что я представитель Империи. Только если вы хотите войны, но не знаете, как это устроить – продолжайте. Думаю, мой

авианосец уже готовится к спасению своего командира и вызову помощи из столицы, - пригрозил Малинов.

- Вы вздумали меня пугать? Нет, так дело не пойдёт! Я вас прямо тут сейчас прикончу, - открывая дверь в комнату, зло сказал Инспектор, перезаряжая пистолет в правой руке.

- Внимание! Опасность! Запуск всех защитных функций, призыв стражей - внезапно проговорила Вира, браслет засветился ярким жёлтым цветом, все шестерни внутри него задвигались. Между инспектором и Алексеем стояли два стража, одетых в тяжелые чёрные латы, в руке у каждого была квантовая обоюдоострая секира, чуть позади них стояло ещё двое, держащих каждый по мечу. Инспектор Жарк начал пятится назад, пытаясь сбежать.

- Взлом всех систем завершен, управление переведено на меня, блокировка помещения, отключение камер, удаление всей информации о нахождении здесь пленников - вновь проговорила Вира, после чего было слышно, как закрывается массивная железная дверь.

О из стражей, у которого был меч, разрубил все ремни, связывающие Алексея, второй разрубил ремни на кровати генерала, тем самым освободив их.

Инспектор, споткнувшись, упал на спину, после чего отполз назад, упёршись в стену. Одни из стражей разрубил его пополам, разрушив стену, которая была за инспектором. В соседней палате оказались Мари и Аня, которые ещё были без сознания.

Пробудив и освободив свою охрану, Алексей с генералом вышли из открывшейся массивной металлической двери. Как только они пересекли порог, сработала тревога, вместе с этим у командующего появилась связь с кораблём.

- "Радикальный" я "001", приём - проговорил Алексей в гарнитуру.

- Говорит "Радикальный". Командующий, вы живы? Ждём распоряжений! - обрадовался оператор "Радикального".

- Запустить аварийный маяк, готовимся к выходу из осады, - направляясь в сторону выхода, куда показывала Вира, проговорил Алексей.

Не пройдя и 15 метров, путь команде преградила штурмовая группа Совета.

- Сдавайтесь, у нас приказ: если вы не подчинитесь - стрелять на поражение – предупредил один из штурмовой группы.

- Система, боевой режим - приказал Алексей.

- Активация системы "Мгла", перевод всех основных систем в боевой режим, адаптационный режим отключён - проговорила Вира.

Комната за мгновение наполнилась чёрным, непроглядным дымом.

- Активация вооружения - сказала Аня.

Аня могла видеть сквозь нанороботов Алексея, так как их браслет и кольцо были связаны.

За секунду приблизившись к штурмовой группе, "живое оружие" уложила половину отряда лёгким движением рук. Солдат, который смог разглядеть Аню, нацелил на неё свой автомат, но меткий выстрел Мари из снайперской винтовки разнёс ему голову. Оставшихся же военных Алексей просто задушил нанороботами.

*Во время активации системы "Мгла", цвета прекращают своё действие. Все, что окутано нанороботами, становится чёрно-белым. С небольшим шансом люди, находящиеся без синхронизации браслетов и колец, могут увидеть врага. Однако, по желанию носителя, нанороботы станут пропускать с одной стороны свет, чтобы союзники тоже могли видеть врагов.*

Когда система "Мгла" была отключена, коридор перекрасился в кроваво-красный цвет, части тел штурмовой группы и бездыханные трупы заполняли добрую часть помещения. Алексей не выдержал, ему стало плохо, облокотившись на стену, он изверг пучину своего организма.

- Нарушение психологического состояния носителя, критическая ошибка, контроль за биологическим телом отключён. Начато защитное отторжение организма, взаимодействие невозможно, вывод биороботов из организма, отключение синхронизации, отключение защиты, отключение боевого режима, дезактивация всех основных систем, отключение питания портативного модуля, активация резервного питания и запасных систем, активация протокола 93, 765,

включение экстренного мониторинга. Взаимодействие невозможно, критическая ошибка 2282, мониторинг невозможен, передача журнала ошибок в "П.А.Н.Д.О.Р.А", отключение центрального компьютера, отключение искусственного интеллекта - браслет погас.

Вира больше ничего не говорила, все системы обеспечения Алексея были отключены, командующий больше не понимал, что пыталась ему сказать Мари, подоспевшая на помощь своему начальнику, для него это был уже неизвестный язык. Единственный человек, речь которого он понимал, была Аня.

- Активируй телепорт, я даю разрешение - держась одной рукой за стену, другую в этот момент прокалывая зубами, бормотал Алексей.

Из прокусанного куска кожи потекла кровь, Алексей поднёс руку к браслету Ани и, падая, размазал по нему свою кровь, теряя силы, он лишь сказал: "Активируй телепорт на "Радикальный"". Успевший поймать своего командира генерал Деус, продублировал слова командующего.

- ДНК подвержены, центральный запуск! - оповестил браслет Ани.

Яркая вспышка обдала команду, грохот в ушах и сигнал тревоги, который означал, что в секторе разгерметизирован корпус. Через пару секунд всё пропало, кроме сигнала тревоги. Отряд стоял на квантовой панели, которую поддерживал браслет Ани. Вокруг них был синеватый купол-щит, который не давал им улететь в открытый космос. Метров на 300 вокруг не было ничего, лишь летающие в невесомости обломки и огромная дыра в корпусе цитадели.

- "Радикальный", говорит генерал Маринелла, немедленный запуск всех двигателей, всё вооружение на максимум, приготовить лазарет, у нас есть пострадавшие - сообщила Мари в гарнитуру, пытаясь понять, что происходит.

- Система телепортации на "Радикальный", - обомлевшая от произошедшего, сказала Аня.

Через секунду команда уже стояла на мостике «Радикального», который готовился к запуску вооружения. Алексея забрали медики и унесли в лазарет, Маринелла взяла командование на себя.

- Начать отстыковку, активировать всё вооружение - дала команду к бою Мари.

Вырвав фиксационные якоря, "Радикальный" начал отдалятся от причала в сторону выхода, у которого уже стояли боевые корабли Совета. Из радикального по всему корпусу начали выдвигаться орудия всех классов, от лёгких зениток до тяжёлых осадных протонных бластеров, все ракетные установки убрали диафрагмы, готовясь к залпу.

- Говорит заместитель представителя Империи Аршелан. Я требую, чтобы вы нас пропустили, в противном случае мы откроем огонь на поражение! - по телекоммуникационной связи проговорила Мари.

Боевые корабли навели орудия на «Радикальный» и открыли огонь первыми.

В это время у крепости уже стояло около 3 флотов Империи Аршелан, которые вели переговоры с Советом, как вдруг из закрытого транспортного дока на огромной скорости вылетел горящий и сильно повреждённый "Радикальный",на полном ходу оставляя за собой след из обломков, частей взлётно-посадочных палуб и малой авиации. Он прошёл сквозь расступающиеся корабли Империи и остановился позади них, не издавая ни радио, ни световые сигналы.

- Что всё это значит? Не хотите нам ничего объяснить, премного уважаемый представитель, почему корабль нашего дипломата в данный момент горит и так сильно повреждён? - поинтересовался представитель Империи по телекоммуникационной связи.

Как только он договорил, из того же дока, дрейфуя, вылетели два уничтоженных боевых корабля Совета. На одном из них прогремел сильный взрыв, уничтоживший шлюз дока и часть корпуса станции, тем самым оголив все последствия битвы. Внутри было выжжено абсолютно всё, огромные углублённые на несколько километров дыры от тяжёлых протонных орудий были повсюду, где то даже можно было видеть ещё не остывшие следы от плазменных орудий. Все же, больший ущерб цитадели нанесли основные двигатели авианосца, которые выжгли несколько жилых блоков и часть склада, находящиеся за толстой защитной стеной пристани.

* жилой блок станции Интурас - это блок 5х5х5 км, в котором размещалось искусственное небо и вся жилая инфраструктура*

- С какой стати мы должны перед вами оправдываться? Не позабыли ли вы своё место, Империя? Как вы смеете предъявлять какие-либо претензии Совету, или вы войны хотите? - возмутился представитель Совета.

- Скорее всего, войны хотите вы, ибо зачем было меня привязывать к койке и пытаться захватить мой корабль? Учтите, мои разрушители уже стоят над вашей волшебной цитаделью и ждут приказ на уничтожение, а последствия, которые оставила перестрелка, это были последствия самообороны. Мы защищались, не желая быть убитыми, тем самым агрессором в данном инциденте выступили вы. Когда все эти последствия защиты выплывут, как вы думаете, сколько государств вас будут поддерживать? - вклинившись в телемост третьим, блефовал генерал Деус.

- Я думаю, на данный инцидент обе стороны закроют глаза, ведь нам всем это не выгодно - предположил представитель Совета.

- Я полагаю, если вы отремонтируете нам этот авианосец, мы сможем закрыть глаза. Но вашу станцию мы восстанавливать не намерены, вы сами виноваты, раз задержали нашего дипломата, что запрещено всеми межгалактическими законами.

- Мы согласны, мы прочитали бортжурнал, который нам предоставил капитан "Радикального" и не видим причин вас тут задерживать. Корабль отремонтируем, мы признаём свою ошибку, - вклинившись в разговор четвертым, подытожил один из старейшин совета.

Однако, хоть и получилось урегулировать конфликт, у команды Алексея было не всё так радужно. Сильно повреждённый флагман-авианосец, огромные потери среди техники и части личного состава, который в данный момент дрейфовал в биокапсулах. Сам Алексей был полностью обесточен и лежал без сознания в лазарете.

Имперские войска пригнали 4 тягача к повреждённому авианосцу, межпространственные вратоносцы развернули перед флагманом 1 спецотдела врата к Имперской столице, где их уже ждала мобильная верфь корпорации "П.А.Н.Д.О.Р.А", а так же специальная крепость для реабилитации Алексея.

http://tl.rulate.ru/book/4175/89329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку