Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 5. Подготовка к экспедиции домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 5. Подготовка к экспедиции домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мигалки, скорость, мелькающие люди, вертушки в небе. Весь путь до 9 специальной космической транспортной дивизии прикрывали снайпера и группы быстрого реагирования. Люди с удивлением глядели, как кортеж под прикрытием практически всех видов вооружения летел к границе города.

Примерно в 11 утра к школе подъехал спецкортеж, из него вышли бойцы специального отряда имперской службы планетарной безопасности. Дверь в класс открылась, люди молча вошли, протянув Алексею письмо с печатью императора. В это время на площадке перед школой приземлялся ландер со спецназом, который уже начал оцеплять школу. Ученики переглядывались между собой, в воздухе повисла нервозность. Алексей встал, молча прошёл к учителю, протянул ему бумагу, которую дал другой сотрудник "ИСПБ".

- Систему безопасности на максимум, спутники наблюдения перевести на маршрут движения кортежа, всем подразделениям полная боевая готовность, Исполнять! - проговорил Алексей, двигаясь к выходу.

- Ваши приказы переданы 1 специальному отделу, все подразделения переведены в боевую готовность - ответила Вира по громкой связи.

За прошедший месяц Алексей успел сколотить маленькую армию под управлением своей системы. Основную часть его "армии" составляли автоматизированные боевые машины, ландеры, пара космических крейсеров и 1 эсминец, 2 отряда космического десанта и 1 боевой транспортный корабль, Мари стала замом главы 1 спецотдела, получив звание генерала. Алексей же стал главой 1 спецотдела, получив звание специального командующего Империи. Он не подчинялся никому, но в его обязанности входила защита Империи от всех угроз, неограниченный доступ к использованию своих ресурсов (ресурсов спецотдела). Корпорация "ООТ" подписала с Алексеем контракт на поставку вооружения, также император передал часть войск из расформированных подразделений. Всё это было сделано для того, чтобы Алексей научился управлять хотя бы малым количеством людей, прежде чем становится Императором.

Кортеж подъезжал на огромной скорости к космодрому. На взлётной полосе уже стоял транспортно-десантный корабль типа "Б" - это небольшой корабль на реактивной тяге, похожий чем-то на вертолёт, но без лопастей.

Пройдя на борт, Алексею сообщили, что все командиры его отрядов уже ждут его на борту тяжелого космического авианосца "Радикальный", который прибыл как флагман 1 специального отдела Империи.

Транспортник вышел в космос, пилот запросил разрешение на стыковку с авианосцем. В это время Алексей с изумлением наблюдал огромную конструкцию, идущую на малой скорости в сопровождении 2-х крейсеров, 1 эсминца и десантного транспортника, вокруг этой эскадры шли сопровождением малые пилотируемые космические истребители и бомбардировщики.

- На связи диспетчер Радикального, добро пожаловать, командующий, - проговорила громкая связь, испугав новоиспечённого командира.

Войдя на борт "Радикального", Алексею доложили о том, что весь флот готов к боевым действиям и запуск аналитического центра был произведён.

*Аналитический центр - центр управления и анализа обстановки как в бою, так и при перемещении флота, управляется по большей степени людьми, центральный компьютер проводит больше мониторинг функции, а также передачу информации до всех структур флота*

- Подготовить межпространственные двигатели. Координаты ближайшего флота пиратов, протестируем наш маленький флот нового поколения! - гордо произнёс Алексей, обращаясь к своим подчинённым.

Прозвучал сигнал тревоги, компьютерный голос по громкой связи корабля оповестил, что всем необходимо за что-то держатся, либо пристегнуться ремнями к креслам. Авианосец начал сдвигать взлётные полосы в одну линию, все корабли начали скрывать орудия в корпус, вся малая авиация шла на посадку, корабли сопровождения от империи начали отходить от зоны межпространственной транспортировки. Диспетчер регулировки космическим движениями пожелал Флоту 1 спецотдела удачи, корабли вошли во мглу. Через 2 секунды перед ними уже находился вражеский флот - флот пиратов. Прозвучала боевая тревога, малые корабли как рой диких пчёл начали вылетать из Авианосца, эсминец и крейсера начали поворачивать правым флангом к вражескому флоту. Десантный корабль выполнял в этой операции функцию щитоносца, защищая авианосец. На авианосце же было развёрнуто всё ракетное оборудование и дальнобойные лазерные установки, флот Алексея был готов к своему первому бою в космосе.

- Внимание! Всем пиратам, которые видят и слышат это сообщение, оно передаётся на всех частотах. У вас есть 5 минут, чтобы сдаться силам специального назначения Империи Аршелан, в противном случае вы будете уничтожены. Любые попытки покинуть сектор не увенчаются успехом, в данной зоне были развёрнуты дезинтеграторы межпростраственных и гипертекстовых скачков - сработала система автоматического оповещения авианосца.

- Ха! Смотрите-ка, у Империи появилась новая игрушка. Что, уже кораблей не хватает, таким маленьким отрядом нападаете на флот пиратов? Не боитесь, что мы захватим ваши игрушки, или вы, может быть, мазохисты, любите получать боль? Ваши предшественники, которые потеряли целую флотилию кораблей, не говорили, насколько мы сильны? - иронизировал по видеосвязи глава флота пиратов.

- Я могу расценивать это как отказ от сдачи? И могу приступать к вашей аннигиляции? - Восседая на кресле с гордым и властным видом, переспросил Алексей в ответ на сообщение.

- Да расценивайте как хотите, не думаю, что вы отсюда выберетесь живыми - ответил капитан пиратского флота.

- Всем кораблям открыть огонь, всем штурмовикам и бомбардировщикам – можете издеваться как пожелаете! - сердито скомандовал Алексей.

В мгновение ока лучи раскалённой плазмы, тысячи ракет малых кораблей устремились в сторону флота пиратов, через пару секунд от пиратского флота осталось всего пару кораблей, один из которых был сильно повреждён, облако обломков и раскалённого металла повисли вокруг них как тюрьма, из которой невозможно выбраться живым.

- Я сдаюсь! Не стреляйте, я согласен сдаться, у меня много раненых, пришлите помощь, пожалуйста, - проговорил капитан пиратского флота, повторно выйдя на связь.

- Вы уничтожили флот Империи, они так же просили о помощи. Почему вы их не отпустили, почему не оказали помощь, а сами этого требуете от нас? - ответил неизвестный, подключившийся к каналу связи.

Над этими заточёнными кораблями висела мобильная крепость корпорации "П.А.Н.Д.О.Р.А", заряжая протонное орудие, направленное на флот пиратов. Через секунду - мощная вспышка, вся электроника отключилась, свет заморгал, связь пропала, спустя примерно минуту всё вернулось в норму, с флотом пиратов было покончено, на связь вышла мобильная крепость "Арена-артес".

- Вызываю специального командующего Малинова, у меня для него важное сообщение по поводу вашей подруги Ани - проговарил оператор крепости.

- Я командующий Малинов. Что, что с ней? Что за сообщение? - взволнованно закричал Алексей.

- Всё в порядке. Мы прибыли, чтобы вернуть её вам, она прошла курс реабилитации в нашей клинике. Так же у нас для вас есть несколько игрушек - добавил оператор.

- Для стыковки используйте 6 шлюз, разрешение выслано вам - немного погодя сообщил оператор.

Алексей от изумления сидел молча, в его голове его за секунду прокручивалось до 5 вариантов, какая будет его встреча после того как из-за него похитили Аню и обрекли на смерть, но всё таки спасли.

Авианосец пошёл на стыковку. Алексей бросился к стыковочному шлюзу. Пройдя на борт крепости, его встретил куратор крепости - графическая модель центрального компьютера, которая предложила проводить ГГ до места встречи. Внутри крепость казалась очень просторной и огромной, длинные белые коридоры, как в больнице, были абсолютно пустыми: ни дверей, ни людей, ни каких-либо ответвлений. Тут было всё параллельно и перпендикулярно. Пройдя по крепости минут 5 по этим коридорам, Алексей вошёл в огромный зал, в центре которого стоял человек.

- Здравствуйте Алексей, я оператор этой крепости Алмуш. Я ответственный за доставку Ани к вам, пройдёмте - проговорил оператор.

Пройдя в первый из трех проходов, они попали в комнату чуть меньшего размера, на диване которого сидела девушка с белоснежными волосами, Алексей понял - это была Аня.

- Аня! Ты жива! Аня это ты!? - приближаясь к девушке, панически прокричал Алексей.

Девушка немного вздрогнула от испуга. Повернувшись к ГГ, она встала, мило улыбалась, повернулась к Алексею и нежным голосом ответила:

- Да это я. Алексей, как ты меня нашёл?

Алексей остановился и стоял в ступоре от увиденного. На левой руке девушки горел чёрный огонь, чёрная материя передвигалась по её коже, доходя до шеи, и возвращалась обратно к кисти руки в хаотичном порядке.

- Это побочный эффект, при создании вашего браслета была примерно такая же реакция на организм, но мы её подавили уменьшением синхронизации с нанокомпьютером, тут однако наоборот, человек невосприимчив к нанороботам вообще, но сейчас мы это исправим. Она станет такая же как и вы, носителем браслета управления. - сказал Алмуш.

- Что он говорит? Алексей, ты его понимаешь? Где мы, почему они меня не отпускают? - Аня прижалась к Алексею,- не понимаю, что происходит,- и заплакала.

- Не бойся, они сейчас наденут на твою руку браслет и отпустят, твоя рука придёт в норму, - успокаивая, ответил ей Алексей.

Они прошли обратно в первую комнату, из пола которой поднимался станок установки браслета .

- А можно в форме кольца? Чтобы не так сильно выделялся на руке? - спросил Алексей.

- Да, можно любой формы. Просто браслет самый распространённый - уточнил оператор.

- Ань, просунь руку в эту машину. Будет чуть больно, они тебе наденут не браслет, а кольцо и отпустят.

Аня, не говоря ни слова, доверяя Алексею, засунула руку в станок, что-то перещёлкнуло.

- Оператор подтверждён, ДНК внесено в базу, оператор не является носителем гена императорской семьи, применение специального протокола 29021, исключение для установки центра управления, изменение внесено Императором. Профиль подтверждён, разрешение получено, ввожу квантовый нерв в носителя, синхронизация с кольцом установлена, установка ОС завершена. ЦК установлен запуск и тестирование завершено, синхронизация не требуется. Тип ЦК и систем - боевой, подтип Архангел, мощность по 10 бальной системы 9 из 10, вооружение на 80% запрещённое межгалактическими законами, применение разрешено на 100%. Изменение для индивидуума было внесено Императором, подключение завершено на 87% нанозаводы подключены, синхронизация мозга и нанороботов завершена, установка кольца завершена на 100% - проговорила система установки панели управления.

Рука Ани пришла в норму, они молча пошли в корабль. Аня всю дорогу рассматривала кольцо, пройдя на авианосец, перед ними стоял один из генералов Алексея. Отдавая воинское приветствие, генерал докладывал о полном уничтожении пиратов и о том, что оружие оказалось более эффективно, чем планировалось.

Девушка пряталась за спиной Алексея, но сделав шаг в сторону и прошептав "активация приводов, гиперскачок", в мгновение ока исчезла вместе с генералом. Они стояли у дальней стены коридора, Аня держала в своих руках кинжал, который как огнём обдавался чёрной материей.

- Смотри, что они со мной сделали! Я - машина для убийств, - практически плача, говорила девушка, повернув голову в вполоборота.

Её левый глаз был обдан сине-голубым пламенем, смыкающимся как ресницы по краям глаза, таким тёплым и приятным, чем-то добрым и нежным, волосы частично перекрасились в чёрный цвет - это был побочный эффект использования силы нано технологий.

Недолго думая, Алексей тоже использовал "гиперскачок" к Ане, выхватил оружие и освободил генерала, обхватив девушку за талию, он прошептал:

- Ты моя машина для убийств! Система, обесточить боевые возможности носителя!

Всё пришло в норму Белоснежные волосы Ани, её глаза, да и сама девушка, разве что она потеряла сознание.

Генерал, приходя в себя, отскочил от Алексея и девушки, которая была уже на руках у Алексея в бессознательном состоянии.

- Она опасна, её нельзя оставлять на свободе! Она нас всех тут перережет! - прокричал в панике генерал.

- Я быстрее тебя запру, чем её! Она никому ничего не сделает, я за этим прослежу, а если вы так боитесь, можете писать рапорт о переводе. Не знаю, как к вам будет относиться Император после этого - ответил Алексей на заявление Генерала.

- Это моя девушка, она была присмерти, и Император помог ей, она ещё не привыкла, да и что я перед тобой оправдываюсь. - По пути в лазарет сказал ГГ.

Придя на командирский мостик, Алексей получил приказ от Императора о том, что перед отправкой на Землю ему нужно будет проконтролировать проведение мирных переговоров между Советом и солнечной системой Жер-лор

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/89001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
такое ощущение что кусок текста вырвали из авторства... просто громадный скачек с начала до этого момента.
Развернуть
#
Нет, не вырвали, просто описание промежутка между главами будет в будущем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку