Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 4. Первые проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 4. Первые проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со дня установки браслета прошло 2 дня, на браслете всё ещё горело "Время ожидания 1 день 10 часов 12 минут". Эта уменьшающаяся цифра радовала Алексея, но он не знал, что будет после того как отсчёт закончится. Был обычный день. Он, как и в предыдущие два дня, позавтракал, спустился, сел в машину и поехал в школу. Мари сегодня не приехала, у неё были дела во дворце. Вместо неё был её помощник, ехавший следом за машиной Алексея. Доехав до школы, обе машины въехали на стоянку, охранник открыл дверь Алексею. Он спокойно пошёл в школу. Поднявшись на 2 этаж, ему преградили путь два парня, судя по их манерам поведения, из класса старше.

- Пошли, поговорим - проговорил тот, у которого было лицо понаглее.

- Для чего, я вам чем-то мешаю или что-то сделал вам? – решил уточнить Алексей, у него накатывало желание врезать им обоим и продолжить движение к классу, но вспоминая слова директора, он сдержался, согласившись пройти с ними, пытаясь избежать конфликта.

Дойдя до входа к запасной лестнице, эти ребята зажали Алексея.

- Ты, я слышал, новенький. Думаю, никто тебе не сказал правила обычного класса, так ведь? - проговорил второй парень, у которого было более адекватное лицо нежели у первого.

- Какие правила? Я знаю только 3 правила, которые мне говорил директор, - ухмыляясь, ответил Алексей, уже готовясь изувечить этих двух оборзевших учеников.

- Обычный класс платит нам, чтобы мы им ничего не делали, раз в неделю по 1000 лернов (имперская валюта). Кто не заплатит, тот просто так не отделается - проговорил тот, у которого было лицо наглое.

- А если я скажу, что у меня титул герцога? Может, вы от меня отстанете? - пытаясь мирным путём порешать вопрос, сказал Алексей.

- Ага, так мы тебе и поверили! В обычном классе Герцог! Ты знаешь от кого отмазаться хочешь, урод?! – возмутился второй парень, ударив Алексея в солнечное сплетение. Как ни странно, удар прошёл и Алексей загнулся, потихоньку сползая на пол. Тот, что был по наглее, начал бить Алексея ногами, достав дубинку из под одежды, пытаясь замахнуться. Остановился лишь когда сзади послышался голос Мари:

- Уважаемые, не могли бы вы не трогать моего господина.

Сзади эти двух неудачливых стояла Мари, чуть сзади неё стояла девушка, точнее получеловек, полукошка, державшая в руках огромную снайперскую винтовку, приставленную к голове первого из нападавших (того, что был понаглей).

- Я бы вам посоветовала отступить и оставить моего господина и его класс в целом, если вы не хотите лишних проблем, если вы не хотите, чтобы его армия прибежала к вам домой и лишила вашу семью титула дворян. Вы ведь всего этого не хотите? - сердито проговорила Мари.

Чуть пятясь назад и чуть ли не спотыкаясь, нападавшие ускорили шаг до бега и, улепётывая, кричали: "Вы пожалеете!" Мари и получеловек помогли Алексею подняться. На вопрос, кто эта девушка, Мари объяснила, что в империи существует портал в параллельный мир, где титулованные люди или люди, которые могут сами открывать этот портал, заключают контракт с прислужником из того мира. Все прислужники полулюди-полуживотные, имеют неимоверные силы, а некоторые могут управлять элементами мироздания (что-то типа магии), тем самым делаются незаменимыми помощниками. Так же через печать хозяин может управлять прислужником, если последний согласится на это при заключении контракта межпространства.

Остаток дня прошёл без происшествий, если не считать усиления охраны вокруг школы и приставленного к Алексею телохранителя.

Следующий день тоже был спокойным, но на последнем уроке дверь в аудиторию открылась, в класс вошёл человек среднего телосложения. Сзади него прятался один из напавших на ГГ в предыдущий день (тот у которого лицо понаглее). Указав на Алексея, он выкрикнул: «Вот он, пап, он меня побил». - "Прямо как маленький ребёнок прячется за спиной у родителей" - промелькнула мысль в голове у будущего "Императора".

В кабинет вошли 4 охранника, оттеснив охрану ГГ. Быстрым шагом человек приблизился к Алексею, схватил его за шею. В этот момент один из охранников рухнул на пол, три остальных пригнулись, прижатый к стене сотрудник императорской стражи проговорил:

- Вы не знаете, с кем связались! Снайпера вас всех тут перестреляют.

В тот же момент рука Алексея засветилась, разрывая правый рукав, бело-золотое зарево осветило аудиторию.

-Синхронизация установлена, всё вооружение доступно, активация протокола защиты носителя код 38823. Цель установлена, начинаю устранение угрожающих безопасности носителя факторов.

Освещение и все электрические приборы начали моргать, было видно, как пыль застыла в воздухе, Алексею резко стало легче дышать. Человек, схвативший Алексея, отпустил его. Пятясь назад, он смотрел пристально то на лицо ГГ, то на его правую руку, из которой клубился чёрный дым, постепенно поднимающийся к потолку.

- Активация боевого режима завершена. Система "Мгла" находится в режиме невидимости и готова начать атаку, система "Чёрный шторм" находится в режиме ожидания. Все энергозависимые системы работают стабильно, нагрузка на браслет управления равна ноль целых, одна стотысячная от максимальной мощности, основные системы включены. Переход систем защиты в автоматический режим. Захват цели завершён, начинаю устранение. Запуск всех боевых систем. – Громко проговорил оцифрованный голос из браслета Алексея, который светился на весь класс.

Все замолчали. Не было слышно ни звука, класс за секунду заполнился чёрным непроглядным дымом, сквозь который пробивались небольшие молнии - это были электрические заряды нанороботов, которые передавали энергию по всему облаку. Примерно через полминуты, которые показались вечностью для всех находившихся в аудитории, весь чёрный дым пропал. В классе стояла гробовая тишина. Раздался щелчок, охрана, которая до этого пряталась за стеной, от снайпера упала на пол, напавший на ГГ человек подлетел в воздух. Средь комнаты было чуть прозрачное чёрное существо, держащее этого человека, рядом с ним стояла полупрозрачная белая девушка, которая появлялась, когда Алексею надели браслет.

- Вы признаёте свою вину перед моим хозяином? - проговорила Вира.

- Отпусти меня, тварь! Что, блядь, тут происходит?! - прокричал мужчина, которого до этого "наглый нападавший" назвал папой.

- Я так понимаю, вы не признаёте свою вину - проговорила система управления.

Весь класс и мальчик, пришедший со своим отцом, с окаменевшими лицами, на которых проглядывалось удивление, наблюдали как человек лет 35, пришедший наказать обидчика своего сына, висел в воздухе и корчился от боли.

В класс влетела Мари: "Вира, остановись, всё нормально, всё под контролем, его мы возьмём под стражу!" - прокричала она, оглядывая аудиторию.

- По протоколу защиты носителя номер 12, нападение на носителя подразумевает смертную казнь без суда, если только нападавший не вызвал носителя на дуэль или не имеет схожий ранг с носителем. В данной ситуации оба случая отсутствуют. Лорд Леру, пользуясь своим положением, напал на Архилорда Малинова, думая, что в обычном классе учатся дети нетитулованных родителей, и что его титул спасёт его от ответственности – возразила ей Вира.

- Для этого существует суд, отдай его нам, и мы его осудим, если понадобится – казним. - Сердито сказала Мари.

- Отпусти его, пусть его осудит суд Императора – безразлично глядя на обидчика, закончил спор Алексей.

Лорд Леру приземлился на землю, чёрный силуэт пропал, Вира растворилась, в наушнике прозвучало: "Активная защита включена".

Группа захвата забежала в аудиторию, уложила лорда на пол, сковала наручниками. К школе уже приехали 3 экипажа скорой помощи, над школой кружили Ландеры, а у забора стояло около 20 машин групп быстрого реагирования и регулярных войск Империи. Группа захвата унесла из аудитории всю охрану лорда вместе с самим лордом. Охрану погрузили в машины скорой помощи, а самого лорда в спецмашину охраны императора. Класс смотрел на Алексея в удивлении, сын лорда Леру так же стоял и смотрел на него удивлёнными глазами, полными ненависти. Все вооруженные люди удалились из аудитории, охрана ГГ тоже вышла. Всё бы ничего, но видимо, из-за безысходности и страха потерять титул семьи, сын лорда достал пистолет и начал целится. Учитель сорвался с места, пытаясь выбить оружие из рук уже нажимающего на курок, но система защиты носителя сделала свое дело. Маленького лорда откинуло к стене, пригвоздив к ней. Побежала кровь по рукам, в его плечах торчали чёрные колья. Никто ничего не понял, пистолет лежал на полу, перед Алексеем был чёрный ромб, в котором застряла пуля - это был один из его щитов, защищавших носителя браслета. По гарнитуре Алексей вызвал Мари и ещё один экипаж скорой помощи.

- Вира, отпусти его - строгим голосом проговорил Алексей.

- Слушаюсь - безэмоционально ответила Вира.

Неудавшийся убийца рухнул на пол, к нему подошла подоспевшая к тому моменту Мари.

- Вам будет выдвинуто обвинение в покушении на убийство герцога Малинова, а до тех пор вы будете лечиться в специальной клинике для заключённых, там же, куда сейчас увезли вашего отца, - с презрением, объявила Мари, оказывая пострадавшему первую помощь.

Класс был в восторге! Лишь Алексей думал о последствиях. Буквально через 10 минут прозвенел звонок, символизирующий окончание урока.

Алексей не знал что класс благодарен ему за избавление от вымогателей, так как именно этот наглый парень держал весь класс в страхе.

ГГ вызвали в кабинет директора. По пути туда, его не покидала мысль, что его могут отчислить и что из-за этого у него будут проблемы.

У кабинета уже ждала Мари вместе со своей помощницей-кошкой.

- Ну что, пошли, войдём, узнаем, что от тебя хотят - проговорила Мари, открывая дверь.

- Вред имуществу школы, операция по задержанию лорда, попытка убийства лорда, доведение до реанимации охрану лорда, при этом вы вызвали перегрузку электросети школы. После всего этого мне позвонили из императорского дворца и сказали, чтобы я закрыл на все глаза. На это даже имперская стража неспособна! – Начал возмущаться директор, перелистывая личное дело Алексея. – Скажите честно, кто вы такой! Даже если архигерцог, у вас не может быть таких связей, чтобы звонили с самого верху. Скажите честно, кто вы такой, что за вас ручается управление империей?

- Вы же не хотите уволиться раньше времени, так ведь? Ну, так не задавайте вопросов о том, чего знать не должны, – скромно ответила помощница ГГ.

- Я вас понял. Я позвал не только ради того, чтобы расспросить обо всём, я хотел предложить герцогу Малинову перевод в элитный класс. Как вы на это смотрите, герцог? - проговорил учитель, закрывая личное дело. - Если вы согласны, я подготовлю все документы.

- Нет. Я останусь в том классе, где я сейчас есть, должен же быть там хоть один титулованный для его защиты. У вас тут в школе вообще анархия! Титулованные ученики зажимают нетитулованных, вымогают деньги и всячески измываются над ними. Должен же кто-то вносить баланс в их жизнь? - запротестовал Алексей, разворачиваясь к выходу. - Попрошу больше не предлагать мне перевод, я остаюсь там, куда изначально меня определили. И не надо меня выделять из толпы из-за титула, я такой же человек как и они. Или титул мне красную на голубую кровь в венах поменял? - так же сердито добавил Алексей, дойдя до двери.

Директор ничего не ответил на его вопрос, лишь убрал его личное дело обратно в стол и пожелал удачи в обучении.

Спустившись вниз, Алексей повстречал одноклассников, столпившихся в фойе у выхода. Дойдя до них, он возмутился - все преклонили голову. Алексея давно уже бесил этот жест. Он не был каким-то особенным. Хоть в этот раз они и не преклонили колено, это всё равно выглядело бесяче. "Будучи правителем, ещё можно позволить преклонятся передо мной, отдавая дань уважения, но тут-то я такой же ученик, как и вы, идиоты" - промелькнула мысль в голове у Алексея

- Поднимите голову, будьте гордыми! Не нужно перед каждым спасителем преклонять голову, вас так и поработить не долго. Поднимите голову вверх, вы так более страшными кажетесь. Может быть, после этого к вам и подходить никто не будет. Даже если и будет, говорите мне, моя служба безопасности разберётся с ними. Я не люблю классовое деление. Там, откуда я, его нет, но есть деление на богатых и бедных. Есть так же титулы, но их народ сам даёт своим правителям и, кто народу неугоден, он их свергает. Есть и порабощённые народы, которым промыли мозги. Они, как стадо овец, ведутся на пустые слова провокаторов при свержении своего лидера, которого сами же и выбрали - строго проговорил Алексей, обращаясь к толпе одноклассников.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/88976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Честно мне не понятна резкая перемена характера ГГ. То в первых главах, он даже не прирвал игру, ради бывшей девушки но все же близкого человека. А тут бац, идите в жопу со своим элитным классом , я такой благородный я буду их защищать, очень очень не логично.=(
Развернуть
#
Ну внимательней читайте произведение, про Аню могу сказать следующие, что Алексей себя винил когда она пропала, думая что она пропала из за него, что в принципе и произошло, когда ему сказали что она в предсмертном состоянии, он немного обмяк это можно проследить по поведению ГГ, но нападение на Алексея как бы разбудила его и он так скажем отыгрывается на невозможности защитить бывшую девушку (к которой у него остались чувства) на земле, на возможность защитить целый класс, как бы самоутвердится в принципе логика проста. Если вы читали произведение внимательно вы бы поняли, читайте дальше там многое будет объясняться после основных событий почему тот или иной герой произведения поступил именно так. спасибо за комментарий=) надеюсь я вам помог понять смысл =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку