Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 3. Начало учений - мучений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 3. Начало учений - мучений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Единственное, что радовало Алексея на этой планете - то, что ночь была на 8 часов длиннее, чем на земле, а так как он был студентом, сон для него считался святым делом.

Поутру, после пробуждения, Алексей умылся, позавтракал, спустился к заднему входу, где его уже ждала невзрачная машина и всё тот же логотип на радиаторной решётке "ООТ"

Мари также стояла там. После того, как Алексей с Мари сели в машину, его помощница достала из кармана тубус, из которого стало проецироваться изображение.

- До школы ехать примерно час, за это время я тебя обучу некоторым титулам Империи, чтобы ты не упал в грязь лицом - поучительно и сердито сказала Мари.

- В Империи весь народ делится на 4 категории, первые три - это бедные, рабочий класс и богатые, они составляют 98% населения империи, ну а 4 класс - это дворяне или титулованные люди, они делятся на тоже на 4 подкласса: лорд, граф, герцог, архигерцог, лорды и графы. Это в основном богатые люди, которые имеют титул и служат герцогам или архигерцогам. Герцог - это человек, который управляет какой-то территорией империи, частью планеты или служит и помогает в правлении архигерцегу. Архигерцог - это человек, которому Император позволил управлять целой планетой под руководством Императора, он подчиняется непосредственно Императору и его советнику. Малейший проступок архигецога карается смертной казнью, потому что они отвечают за безопасность планет и Империи в целом. - Показывая на мониторе и объясняя все подробности, говорила Мари.

За объяснением ГГ и не заметил, что машина уже подъехала к школе, открылись массивные ставни и они въехали на стоянку. На парковке стояло много дорогих машин и охраны, было видно что, простому человеку сюда не попасть. Выйдя из машины, Мари сказала следовать за ней. Они вошли в школу, на входе стоял охранник, пройдя дальше, они поднялись по лестнице на 2 этаж, где находился кабинет директора. Войдя в него, Мари указала на Алексея и сказала: "Это тот человек, о котором мы разговаривали с вами, он прибыл чуть раньше, чем планировалось".

- Здравствуйте! Присаживайтесь, сразу поясню несколько правил нашего учебного заведения: Во-первых, так как тут учатся дети из богатых семей и семей дворян, вам запрещено оскорблять кого-либо, это может привести к не очень хорошим последствиям для вас. Вот, например, в каком титуле состоит ваша семья, если она у вас есть? - спросил директор.

- Семьи у меня нет, я сирота, сам я в титуле герцога - спокойно ответил Алексей.

Директор удивлённо посмотрел на мальчика, достал из верхнего ящика стола какие-то документы, что-то почеркал ручкой, положил всё обратно и, повернувшись в сторону Алексея, продолжил рассказ:

- Ну, это не меняет ничего, разве что концовку правила, дабы не создавать ни школе не вам проблем. Вам не стоит никого оскорблять, правило второе: драки на территории школы запрещены, какие-либо домогательства до девушек тоже, но я думаю вы не из таких. Правило третье: всегда, когда вы будете отсутствовать, вы должны предупреждать своего учителя либо меня лично заблаговременно, на этом правила заканчиваются.

- У меня есть один вопрос - проговорил Алексей.

- Да, конечно, задавайте - подняв глаза от документов, сказал директор.

- На территории школы курение разрешено? - как бы возвышенно поинтересовался Алексей.

- Нет! На территории школы запрещено курить! Но я очень удивлён вашим увлечением, не каждый дворянин может себе позволить такое удовольствие. Вы можете выходить за территорию школы, я дам вам на это разрешение. - Удивлённо ответил Директор.

- Спасибо большое – довольно проговорил Алексей.

- На счёт 3 правила, как помощник герцога, могу сказать следующее: его завтра не будет на занятиях, у нас запланированы дела в имперском дворце. - Проговорила Мари, обращаясь к директору.

- Но почему вы? Насколько я помню, вы старший сотрудник имперской стражи, каким образом вы можете быть помощником герцога? - ещё более удивлённо спросил директор.

- Приказ Императора. Его родители были архигерцогами и погибли при неизвестных обстоятельствах, правление планетой пока что взяла на себя имперская семья до тех пор, пока Алексей закончит школу и научится управлять своей территорией - объяснила Мари.

- Я вас понял. Не будет, так не будет, я предупрежу учителей. Сейчас пройдите в ваш класс, кабинет номер 309 - это 3 этаж - проговорил директор.

После выхода из кабинета директора, они проследовали в аудиторию 309, Мари вошла в класс первой, после чего позвала Алексея за собой. Представление перед классом было не самым лучшим образом.

- Здравствуйте, моё имя Маренелла, я являюсь помощником Герцога Малинова, с этого дня он будет учиться у вас в классе - проговорила Мари, обращаясь к классу.

Войдя в класс, Алексей понял, что вся аудитория смотрит на него удивлённым взглядом, от чего ему стало не ловко. Он еще не понимал, отчего все с таким удивлением смотрели именно на него, не издавая ни звука, даже учитель затаил дыхание.

- Здравствуйте, моё имя Малинов Алексей, с этого дня я буду обучаться с вами в 1 классе, сам я с другой Имперской планеты - проговорил Алексей, представляясь перед классом.

Лишь на перемене он осознал, почему класс был так взволнован его появлением. Весь класс состоял из учеников богатых и средних семей, никого титулованного до этого там не было, а тут сразу не то что из титулованной семьи, а сразу титулованный человек, да ещё титул выдал лично Император, плюс ко всему, он с другой планеты.

День прошёл в напряжении. Новые места, новые знакомые, слишком много информации, которую Алексей не мог так быстро переварить в своей голове.

В конце занятий машина не поехала к Цитадели, она свернула на окраину города, где специально для Алексея был куплен дом.

Подъехав к дому, ГГ просто прыгал от восхищения! Двухэтажный огромный дом с прислугой и охраной, конечно ни в какое сравнение с Дворцом императора он не шёл, но уже было понятно, что хозяин - не простой человек. Жалко было, что друзья не могли этого видеть. После этой мысли на Алексея налетела грусть, от которой он не мог долго отойти. Лишь после ужина ГГ немного успокоился, осмыслил происходящее в своей голове и лёг спать. Его ждал трудный день.

Утром, когда Алексей проснулся, умылся и позавтракал, у крыльца его уже ждал всё тот же старый добрый кортеж, который его забирал из космопорта, когда его доставили на планету. Он сел в лимузин где, Мари уже перебирала какие-то бумажки.

По всей видимости, Мари была сильно занята, помогая Алексею, взяв основную бумажную волокиту на себя и своих помощников, которых он никогда не видел, но о которых ему рассказывала. Они закопались в макулатуре. День не предвещал ничего плохого, погода была просто отличная: светило голубое солнце, пели птицы, всё шло своим чередом. Кортеж, всё так же с мигалками, нёсся по мегаполису в сторону дворца. Алексей потихоньку начал привыкать к окружающей среде и людям окружающим его, к этой суете. Он смирился, что возможно больше никогда не увидит друзей и родную землю, за размышлениями о новой жизни, машины приехали ко дворцу. Охрана оцепила периметр, Алексей и Мари вышли из машины, поднялись во дворец по главной лестнице. Наверху уже ждал император в окружении рыцарей с огромными мечами, в золотой броне, которая переливалась, как будто снежный сугроб отблескивает на солнце. Они зашли в замок, пройдя по длинному коридору, попали в какую-то лабораторию. Везде были странные механизмы. За время путешествия по замку никто не уронил ни звука. После лаборатории они вошли в просторную комнату, где не было потолка. Император остановился и приказал Алексею и Мари ждать, сам же дотронулся до уха, оттуда появилось что-то вроде гарнитуры, в которую он проговорил: "Он готов, можете начинать", в эту же секунду поднялся сильный гул, такой, что уши закладывало, и невозможно было услышать собственный голос, гул раздавался сверху. Алексей поднял голову, оттуда падал объект, непохожий ни на что, он постоянно менял свою форму, единственное, что не менялось - по всей видимости, были двигатели, которые так громко и шумели. Объект приземлился. Чёрный, вида сигары, объект, на фюзеляже которого было написано белыми буквами "П.А.Н.Д.О.Р.А". Из открывшегося прохода вышло 6 человек в чёрных одеяниях с белыми линиями. Император подозвал Алексея, в этот момент те 6 человек начали разворачивать непонятное оборудование, к которому и подошёл ГГ.

- Паренёк, а тебе везёт! Это новейшая разработка, последнее чудо техники и прогресса: больше фабрик, производящих роботов, больше взаимодействия, я даже не могу представить, что ты сможешь делать с этим браслетом. Только есть одно но - он не тестировался, мы не знаем, что будет после его установки, но будь уверен, ты будешь жить! Мы не дадим тебе помереть - начал объяснять один из, по всей видимости, учёных

- Не пугай человека! Он прямо тут в обморок упадёт, ты его отпаивать будешь? - сердито рявкнул на него другой чёрный, что был чуть постарше.

- Не, ну он должен же знать, что его ждёт после установки нанокомплекса, - улыбаясь, ответил первый учёный.

- Положите руку на станок - проговорил третий учёный.

- Сейчас будет немного колоть. Закрой глаза, сосредоточься на правой руке, где тебе проще будет управлять браслетом, просто представь на руке то место. Это обязательная процедура, там потом будет крепиться браслет - проговорил первый.

Руку закололо, обдало жаром и неимоверной болью так, что Алексея выгнуло назад. Ему засунули какую-то таблетку в рот, и всё прошло.

- Ну вот и всё, а ты боялся - улыбаясь проговорил первый учёный и поднял его правую руку перед его лицом.

На руке был чёрный браслет с выбитым на корпусе "ВиP а308". Алексей стоял у станка. В тот же миг в глазах помутнело, побежали какие-то символы перед глазами, перед ним появилась полупрозрачная девушка.

- Авторизация проведена успешно, пользователь подтверждён, код ДНК соответствует действительности. Включаю подсистемы. Защита носителя активирована, доступное вооружение – отсутствует, недостаточный уровень энергии, требуется усиление синхронизации с носителем. Протокол защиты системы запущен, маскировочные, боевые, гравитационные, антигравитационные, репликационные щиты в наличии, запуск возможен. Проверка всех систем завершена, запуск центрального ядра оболочки, запуск главного реактора, перегрузок не обнаружено, нарушений в программном коде не обнаружено. Возможность перепрограммирования главного ядра носителем - разрешено, уровень доступа - максимальный, уровень доступа всем кроме носителя - закрыт полностью, возможность подключатся ко всем структурам - в наличии, запуск возможен, проверка систем завершена, ядро запущено, передаю управление главному ядру системы управления. - Проговорила девушка, чуть поменялась в цвете, стала менее прозрачной.

- Придумайте мне имя, хозяин - проговорила полупрозрачная девушка, стоявшая перед Алексеем.

- Вира – проговорил он, чуть обомлев от увиденного.

- Имя принято, начинаю синхронизацию с биологическим телом носителя, начинаю ввод нанороботов в организм. Во время синхронизации браслет будет виден, системы защиты включены на максимум, боевые системы и системы межпространственных коридоров будут недоступны, я так же не буду доступна. Активация синхронизации, время ожидания 3 дня 3 часа 21 минута, запуск - проговорила девушка и пропала. После этого браслет чуть слышно зашумел, на его поверхности задвигались какие-то шестерни, браслет начал краснеть, корпус расширился, показались 2 шестерёнки, которые крутились вокруг руки Алексея, между ними была красная жидкость, на поверхности которой показывалось "Время ожидания 3 дня 3 часа 20 минут".

- Ну, вот и всё, поздравляю! Будут проблемы – обращайся, как связаться ты теперь знаешь - проговорил учёный, удаляясь обратно в объект, который в этот момент начал опять шуметь.

Отобедав во дворце, ГГ и Мари уехали обратно домой. Алексею жестоко хотелось спать, он с ходу поднялся в свою комнату, просто рухнул на кровать и отключился.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/77078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
отметил мелкуууую ошибку.
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку