Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 2. Прибытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 2. Прибытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пламя охватило корабль, плотные слои атмосферы делали своё дело: корабль издал скрип и завалился на правый бок, температура внутри резко поднялась, тут оператор испуганно закричал:

- Отказ правого стабилизационного двигателя, отказ правого основного двигателя, аварийная остановка невозможна, до запуска антигравитационного поля 3 километра, критическое повреждение корабля через 1 километр, скорость спуска 5 метров в секунду!

- Открыть аварийные заслонки охлаждения двигателя, прекратить подачу топлива во все двигатели, перейти на передние управляющие двигатели, подготовить космические двигатели к запуску - скомандовал капитан, оглядывая панель управления.

- Запуск космических двигателей запрещён в атмосфере мы сожжём защитный слой. - Прокричал оператор, сидящий чуть левее от центра.

- 500 метров до уничтожения обшивки - прокричал оператор, сидящий по центру.

- Открыть передние заслонки, задрать нос, включить космические гипердвигатели на 10%, подать топливо на продувочные турбины тормозных двигателей, через 10 секунд запустить - четко командовал капитан с мёртвой спокойностью.

Корабль выравнивался, нос задрался, послышались электрические импульсы, как будто что-то замыкало. Алексея прибило к полу, тех, кто сидел в креслах, прижало к ним; гравитация на корабле резко увеличилась, сбивая людей с ног, и прибила к креслам. Через пару секунд всё прошло, корабль выравнивался. Снова раздался компьютерный голос, который оповещал, что были запущены антигравитационные поля и корабль идёт на посадочную площадку в спецзоне.

После того, как корабль приземлился капитан, проводил Алексея к выходу, где его уже ждал целый кортеж из машин и те же люди в "черном". ГГ повернулся к капитану и спросил, что будет с Аней, на что тот пообещал, что они найдут способ её спасти и что он лично проконтролирует это.

Выходя из корабля на встречу Алексею из лимузина вышла девушка примерно его роста, с внушительными формами и милым личиком, в общем всё было при ней. По форме одежде она отличалась от всех: было понятно, что она ответственная за непонятное сопровождение в имперский дворец. У Алексея было много вопросов: зачем было его похищать, перевозить в другую звёздную систему, для чего такая встреча и почему под удар попала ещё и Аня, да и почему перед ним все вставали на колено, выдавая уважение, и всем видом показывали, что он выше их по рангу.

- Здравствуйте, моё имя Маринелла, я Старший сотрудник охраны Императора. По его приказу, я буду вашим помощником и введу вас в курс дела - сев на правое колено и положив правую руку на сердце, проговорила девушка.

- Зачем вы меня сюда привезли, для чего я тут, почему именно я? - не ожидая от себя, начал выяснять Алексей.

- Вы - один из потомков ветви Имперской семьи и единственный мальчик в данном поколении - ответила Маринелла.

- Земля – тоже ваша территория? - не понимая, уточнил ГГ.

- Нет, она принадлежит вашей семье, а точнее вашим родителям, которые пропали 20 земных лет назад, когда вам было 2 года. Империя лишь обеспечивает безопасность данной солнечной системы, чтобы на неё не имели видов другие государства - пояснила Мари.

- Тогда причём тут я, если я не являюсь членом имперской семьи? – удивился Алексей.

- По закону империи правителем может быть только мальчик, всё равно из какой ветви Имперской семьи. Если мальчика нет, то на трон садится принцесса, но управлять государством будет Временный совет под её контролем до тех пор, пока не родится наследник мужского пола - ответила мари.

- То есть вы хотите сказать, что я буду Императором?

- Не факт, вас будут готовить к этому, если до смерти Императора не родится мальчик или он сам передаст вам права на правление, то вы станете императором - объяснила Мари.

- И что от меня требуется? - спросил ГГ.

- В скором времени вас представят общественности как следующего возможного Императора, и у вас начнутся сложные будни в учении всех законов, рангов и основной политики всех государств, с которыми мы имеем дело - ответила Мари.

Они сели в машину. Загорелись проблесковые маяки, завыла сирена, колонна тронулась, на огромной скорости кортеж нёсся по мегаполису, остальные расступались; по-видимому, полицейские, отдавали воинское приветствие.

Проехав по огромной площади, машины упёрлись в ворота, массивные ставни открылись, и колонна продолжила движение. Кортеж въехал к замку, на пороге стояла свита и, судя по всему, император. Но лимузин, проехав мимо крыльца, устремился к заднему входу. У главного крыльца остановился второй лимузин, из него вышла девушка в белом платье с тонкой худощавой фигурой. Обнявшись с императором, они проследовали наверх. Машина, объехав замок, остановилась у заднего входа, Мари объяснила Алексею о том что, его приезд держится в строжайшем секрете, что у имперской семьи много врагов, которые хотят свергнуть Императора, протолкнув туда своих людей.

Войдя в Цитадель, ГГ с пятью охранниками и Мари прошли в первую из комнат, где был накрыт стол. В комнату вошёл Император, все преклонились, сев на колено и опустили голову, стоять остались только сам Император и Алексей.

- Вы, возможно, устали с дороги и хотите отобедать? - негромким голосом проговорил Император.

- Не знаю, как к вам относиться. Я так понимаю, вы правитель данного государства. Вы уж меня извините, но от предложенной мне еды я не откажусь - виновато ответил Алексей.

- Ты имеешь наивысший ранг в Империи - член имперской семьи, а в будущем - и коронованный принц. Я думаю, детей у меня больше не будет - не судьба моему роду держать власть, пора передать бразды правления семье моего брата, - присаживаясь за стол сказал Император.

- Давай знакомиться, я император Зелдонс, глава империи Аршелан - с небольшой выдержкой проговорил Император.

- Моё имя Алексей, учусь на юриста на 3 курсе - представился Алексей.

- Ну вот, мы и знакомы, - улыбаясь, сказал Зелдонс - мне доложили о том, что девушка, которую первоначально забрали мои люди, в данный момент в смертельном состоянии. Я уже распорядился о том, чтобы ей помогли, но возможно тебе не понравится, кем она после этого станет - смотря на правую руку, сказал Император.

- Вы о чём? Что имеете в виду?! Что вы с ней хотите сделать?! - взволнованно закричал Алексей.

- Смотри - показывая глазами на руку, произнес Император.

Из левой руки Императора клубился чёрный дым, пульсируя и меняя форму, создавалось впечатление, что он управляет этим дымом. Оказалось, что так и было, это были Нанороботы, которые управляются силой мысли Иператора. Они могут принимать любую форму, какую захочет владелец. Вырабатывались они специальными нанофабриками, встроенными в наручный браслет, спрятанный под одеждой. Владелец такого браслета был, можно сказать, всесильным. Встроенный в этот же браслет термоядерный и биореакторы поддерживали жизнедеятельность организма в автономном режиме без еды и воды до месяца. Способность управления нанороботами давала возможность создавать оружие и щиты из ничего - универсальная защита и нападение, а так как этой технологией может владеть и управлять только имперская семья, это делало её самой могущественной во всей империи.

- Твой нано модуль будет готов через 2 дня, корпорация "Пандора" делает его индивидуальным, то есть носить его сможешь только ты - после демонстрации строго сказал Император.

- С завтрашнего дня ты начнёшь ходить в одну из лучших школ Империи, куда могут попасть только люди высшего сословья, но будет одно условие: ты не должен будешь говорить, кто ты и откуда. Сошлёмся на то, что ты в титуле Герцога, титул перешёл тебе от умершего отца. Машина будет ждать тебя с утра у заднего входа, - уходя, приказывающее сказал Император.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/75921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку