Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 45. Цепочка неприятностей (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 45. Цепочка неприятностей (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*00.37, столица Империи Аршелан*

- Говорит центр все подразделениям находящимся в 4 административном районе немедленно прибыть на участок указанный на ваших навигаторах

Несколько экипажей патрульных машин сразу после сообщения по радио включили спец. сигналы и ринулись к метке на навигаторе.

- Говорит 3 экипаж, Центр, а что там случилось?

- Точно сказать не могу, сработала охранная сигнализация.

Подъезжая к месту указанном на навигаторе несколько патрульных машин ехали одна за одной, как взрыв уничтоживший 1 из домов и откинул проезжающие патрули к противоположной стороне улицы.

- Что случилось, Жел, ты цел? - проговорил командир 3-го экипажа пытаясь прийти в себя.

Выбравшись из перевёрнутой машины, командир экипажа оглядел всё что было рядом, несколько раскурёженных машин службы безопасности, кричащие от боли люди, а в метрах ста пятидесяти от него находилась воронка от взрыва радиусом метров на 60.

- Жел ты там жив? или тебе похоронку заказывать? хватит там валятся иди посмотри что тут. - проговорил командир экипажа

- Перл, ну что вы раскричались? что там? - вылезая с окровавленным лицом проговорил напарник Перла - Жел.

- Что тут случилось? - не доумевая через несколько секунд продолжил Жел.

- Центр, приём, у нас чрезвычайное положение, центр приём, меня слышно!? - попытался связаться с центром управления Перл, но в ответ он услышал лишь шипение.

- Не то помехи, не то рация сдохла, проверь аптечку в багажнике, я пока-что пойду людей из под обломков вытаскивать, да и сам перебинтуйся, а то у тебя так кровь закончится - пытаясь подбодрить проговорить Перл.

- Да да сейчас посмотрю, я то ладно, гражданским помочь важнее, надеюсь мед.служба уже в пути.

Перл побежал к эпицентру взрыва, спасать попавших под обвалы зданий людей, Жел же направился с аптечкой оказывать первую помощь ближайшим к нему пострадавшим.

Спустя 15 минут после взрыва, над участком прошли 3 ландера с включенными прожекторами, пролетели над воронкой они начали приземлятся.

Из открывшихся транспортных рамп вышли бойцы 1 специального отдела, после оцепления небольшого сектора, над местом происшествия пролетел ещё 1 ландер, который и приземлился в том секторе, из последнего транспортника вышел Алексей с Кошкиной.

- Командир отряда, пусть твои люди оцепят район, не задействованные бойцы пусть помогают разбирать завал, медики прибудут минут через 10, и вызовите мне уже главу службы разведки, я хочу с ним пообщаться. - строго распорядился Алексей.

Через секунду часть бойцов разбежалась перекрывать все подъезды к месту происшествия, оставшиеся же рассредоточились вдоль завалов, помогая их разобрать и достать выживших.

Алексей же с кошкиной подошли к воронки, оценивающе оглядывая Алексей указал на центр.

- Что может произвести такой взрыв если считать, что эпицентр был ровно в середине этой сферы или что может быть настолько незаметным, что его не распознали многочисленные датчики и камеры в городе? - строго проговорил Алексей.

В далеке послышался вой сирен, неподалеку начали заходить на посадку медицинские ландеры.

- Где мать его за ногу командир разведки? если он не прибудет в течении 5 минут я найду его и буду долго и мучительно пытать, пока он не испустит дух, привести мне его сюда ЖИВО! - сердито проорал алексей в коммуникатор.

через 2 минут рядом с алексеем уже стояла машина из которой вышел глава службы разведки 1 специального отдела, Генерал Ростин.

- Товарищ генерал, как вы могли допустить такую оплошность? сейчас только на моих датчиках около 200 погибших, это я не учитывал датчиков бойцов , что сейчас разбирают завалы, пытаясь добраться до угасающих огоньков на тепловизоре, вам было поручено, найти и ликвидировать угрозу. - не отворачиваясь от центра взрыва проговорил Алексей...

*12'тью часами ранее*

Повернувшись в сторону выхода Алексей увидел кортеж с Имперской символикой, а точнее сказать с символикой Имперской контрразведки.

- Господин Малинов, я не ошибся? - проговорил человек вышедший из машины.

- Нет не ошиблись, чем могу помочь Имперской контр разведке? вроде я ничего не совершил, да и помочь я особо ничем не могу. - отговариваясь проговорил Алексей.

- Ну что вы, 1 из 15 архигерцогов, вы думаете мы о вас ничего не знаем? - ехидно проговорил разведчик.

- Эта информация строго засекречена и то что вы сейчас её озвучили может привести вас в очень сложные отношения с законом. - злобно проговорил Алексей.

Неподалеку проходил 1 из учеников элитного класса, по реакции было видно что он услышал часть разговора.

- Ну что ж, всё прикрытие вы мне уже разрушили, убивать мне как то никого не охота, что же вы от меня хотите? - проговорил Алексей.

- пройдемте со мной, вы всё там узнаете. - проговорил разведчик.

- хорошо, только я поеду на своём транспорте. - наивно проговорил Алексей.

Позади машины контрразведчика подъехала машина на которой должен был уехать АЛексей, после того как командующий сел, обе машины тронулись.

Покинув район где располагалась академия, из нескольких дворов выехали машины сопровождения 1 специального отдела, включив проблесковые маяки они организовали кортеж сопровождения своего главы.

*Главное управление разведки Империи Аршелан*

Главное управление разведки Империи, это невзрачное 30'ти этажное здание, с внутренним двором- стоянкой, данное управление занимается всевозможной разведкой, будь то поиск террористов, космических пиратов, или заговорами против Империи, в штате данной структуры числятся более миллиона агентов.

На парковку заехала машина агента, который был послан для того чтобы доставить архигерцега Малинова в главное управление, вслед за ним на парковку "залетели" машины сопровождения и машины охраны, в небе закружили боевые ландеры, сканируя окрестности, а несколько боевых ландеров высадили на крышах ближайших зданий снайперов.

Из машин охраны вышли несколько групп быстрого реагирования оцепившие стоянку, неподалеку от места остановки кортежа приземлился ландер из которого вышла Эрна.

- Что случилось хозяин? что за паника? - проговорила Кошкина приближаясь к Алексею.

- Пока что сам не знаю, мои источники молчат, да и моя разведка тоже молчит. -ответил Алексей.

- Ну это я понимаю, я тоже имею доступ к разведки спец. отдела - улыбаясь проговорила Кошкина.

- Ну так что премного уважаемый, разрешите представится - глава 1 специального отдела Империи Аршелан - специальный командующий Малинов. - пытаясь привлечь внимание разведчика проговорил Алексей.

- Ну какой вы там командующий, мне безразлично, товарищ Малинов, я лишь выполняю приказ своего начальства, они попросили доставить вас к ним, я это практически исполнил, а кто вы и что вы будете объяснять им. - невозмутимо проговорил разведчик.

Проследовав за разведчиком, Алексей в сопровождении Кошкиной и Ани вошли в небольшую комнату на 2 этаже, где их уже ждал Имперец, преклонного возраста в форме с генеральскими погонами.

- Малинов Алексей? я верно назвал ваше имя? - проговорил генерал.

- Да верно. - ответил Алексей.

- Самый незаметный Имперец в нашей Империи, на вас информации настолько мало, что даже на самую засекреченную боеголовку Федерации Альменов информации гораздо больше, а уже то что вы являетесь командующим, мне доложили за минуту до вашего прибытия, мы до сих пор не располагаем точной информации сколько у вас народу в подчинении и единиц техники, но Император посоветовал обратится к вам. - проговорил генерал

- Император, сам предложил обратиться ко мне? - удивлённо проговорил АЛексей.

- Прошу прощения, я не представился, я глава службы разведки Империи Аршелан генерал Фаровский. - Встав со стула произнёс генерал, игнорируя вопросы Алексея.

- Товарищ генерал, спрошу ещё раз, Император сам предложил обратиться ко мне? и по какому же вопросу? - начиная бесится спросил Алексей.

- И так собственно перейдём сразу к делу, как вам наверное известно, главная планета Империи Аршелан, является самой безопасной планетой ближайших Империй как минимум, но и к нам лезут террористы которые пытаются нарушить баланс сил и натравить Империи друг на друга, оставляя на месте своих преступлений подкинутые документы или ещё какие предметы или символику империй или федераций, с которыми эти самые террористы и пытаются развязать войну, нам стало известно, что через границу прошёл груз, ну как груз, грузовой космический корабль под завязку набитый взрывчаткой всех форм и размеров, пограничник, что закрыл глаза на это судно за несколько монет с десятью нулями, теперь закрыт в 1 из поземных тюрем специального режима и выберется он не раньше чем лет через 900, ну или не выберется вообще, есть 1 проблема, то что маршрут был куплен шишками, а точнее придворными Императора, которые неприкосновенные и которых мы арестовывать не имеем права, корабль не маленький, спрятать его сложно, но и не составляет труда его поставить в стоило, на проверку всех кораблей в отстойнике у нас уёдет пару лет, ну так вот вопрос, зная, что ваша служба которую вы возглавляете подчиняется непосредственно Императору, вы точно не в курсе всего происходящего? - продолжая игнорировать проговорил генерал.

От услышанного у Алексея глаза вылезли из глазниц а челюсть чуть чуть отвисла, дар речи тоже пропал куда-то.

Но собравшись с силами и быстро обмозговав сложившуюся ситуацию, Алексей всё таки смог составить несколько словесных цепочек, пока полностью не отошёл...

- Я-я нет, понятия не имею о чём вы, моя разведка так е молчит, сколько есть времени на поиски и когда прошёл корабль? - разгоняя свои мысли проговорил Алексей.

- КОрабль прибыл чуть больше месяца назад, главу охранного периметра в секторе РГ-28Ц мы поймали неделю назад, на мелкой взятке, применив пару методик, он выдал все свои деяния, по большей части безобидные по типу контрабанды дефицитных товаров в обход таможенных налогов, но вот проход огромного транспортного корабля с взрывчаткой! - нервничая проговорил генерал.

- Центр управления, говорит 001, немедленно отправить разведывательные самолёты во все отстойники транспортных кораблей на орбите, просканировать все корабли на взрывчатые вещества на борту, отправьте патрули по всей Имперской столице, разрешаю развернуть автономных воздушных дронов. -после услышанного Алексей тут же отдал команду центру управления через комутатор.

- Быстро однако вы работаете. - удивлённо проговорил генерал.

- В космосе мои люди справятся часа за 2-3, у вас нет таких технологий даже можете не смотреть, все данные моего спец.отдела засекречены, доступ к ним имеет только сам Император, пару его министров и главы спец. отделов. - успокоившись и набравшись серьёзности проговорил Алексей.

- Я оставлю человека для связи со мной, если что то ещё найдёте сообщите через него, если я что то найду я передам через него. - уходя из кабинета проговорил Алексей.

- Опустить оружие - проговорил генерал нажав на копку громкой связи на своём столе.

Открыв дверь Алексей увидел десятка 3 вооруженных солдат стоявших полукругом вокруг двери.

- А вам палец в рот не клади - усмехнувшись проговорил Алексей и прошёл сквозь толпу.

- Главное безопасность Империи, а ради этого я пойду на любые жертвы - проговорил генерал в догонку.

- Даже если нужно будет пожертвовать самой Империей? - остановившись но не развернувшись проговорил Алексей.

- На такие жертвы я пойти не могу, тогда будет нарушена та самая безопасность. - улыбаясь ответил генерал.

- Ну раз так, тогда мы сработаемся - улыбаясь прокричал Алексей продолжив движение.

Приближаясь к выходу из здания Алексей распорядился, чтобы глава службы разведки спец. отдела немедленно прибыл к нему в кабинет, сам же Алексей направился к ландеру, что уже ожидал его во дворе...

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/569258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку