Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 44.Спустя 2 месяца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 44.Спустя 2 месяца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*спустя 2 месяца после последнего происшествия*

*Имперская академия*

Тишину окрестности академии во время 1 пары прервал гул двигателей транспортного ландера, что садился прямо во дворе академии, в небе же кружили боевые ландеры постоянно сканируя ближайшие окрестности.

К транспортному ландеру с символикой 1 специального отдела и герба элитных войск Империи выбежали директор и его заместитель, предполагая, что в академию прибыл какой-то чиновник, с проверкой, но всё оказалось намного проще, после 2х месячного отсутствия Алексей наконец то удосужился появится на занятиях.

Транспортник коснулся поверхности, замки удерживающие транспортную рампу отстегнулись, и та начала раскрываться, раскрывшихся створок показался Алексей, в сопровождение Ани.

- Госпожа Директор, вы уже получили все необходимые документы на Анну? - проговорил Алексей выходя из транспортника.

Охрана было ринулась вперёд командующего, чтобы оцепить район посадки, но Малинов лёгким движением руки остановил их.

- Да получили Алексей Васильевич, но всё же я бы хотела получить объяснения, почему вас не было на занятиях целых 2 месяца, вопрос стоит о вашем отчислении, и даже знакомства в Имперской администрации не помогут вам. - с безразличием проговорила директриса.

- О моих причине моих прогулов с вами должны связаться уже в ближайшее время, ну или вон те Имперци прибыли ради этого - указывая на группу Имперской стражи проговорил Алексей.

- Ну тогда пока они не подошли, Анна, правильно? вас назначили в элитный класс, где вы будете продолжать ваше обучение, ваша аудитория номер 207, это на втором этаже, а сейчас я откланяюсь, мне надо переговорить с представителями стражи.

Транспортник закрыл рампу и начал набирать высоту, параллельно переходя в режим горизонтального полёта.

Директор же пригласила представителей Имперской стражи пройти к ней в кабинет для разговора.

Алексей вернулся в свой обычный класс, для не титулованных, где его как обычно приняли не то с радостью, не то с опаской, в аудитории витало непонятное ощущение тревоги перемешанное с чувством надежды.

Ну и назначении Ани в элитный класс было не случайным, так уж повелось, что Алексей большую часть своей жизни, после смерти родителей, любил пощекотать окружающим нервы и иногда он придумывал такие изощрённые методы, что эти самые окружающие крайне резко реагировали на него, из-за этого же Алексей часто попадал в больницу.

Внешность Ани, а так же её очень скромный характер на публике, сыграли свою роль, она тут же стала центром внимания всех парней элитных классов, ну и не только элитных... Однако все их попытки в первые пару дней "подкатить" к Ане были отвергнуты особо жестоким образом.

однако ей ничего не мешало после школы прогуливаться с Алексеем, надо так же сказать, что после поступления в академию, все обиды Ани как буд-то куда то исчезли, она вновь стала улыбаться, её агрессия как на Алексея, так и на кошкину пропала без следа, можно даже выразится так "её как буд-то подменили".

Спустя неделю обучения, к Алексею после занятий подошли несколько учеников высших элитных классов, которые были предназначены для знати высших кругов.

- Малинов пошли поговорим.. - злобно проговорил 1 из подошедших, по видиму главарь данной группы лиц.

- О чём мне с вами разговаривать, мне и без ваших разговоров проблем хватает. - проговорил Алексей косясь на подошедших.

- Речь пойдёт о нашей общей знакомой, ты понимаешь о ком. - проговорил всё тот учеников.

- Вы к ней подкатить собрались? Ну скажу сразу, можете не пытаться, это бесполезно, я её давно знаю, можете забыть. - улыбаясь проговорил Алексей.

- Ты её давно знаешь, но должен мгновенно забыть, я надеюсь ты понимаешь о чём я, или у тебя прибавится проблем. проговорил тот что стоял правее "главаря"

- Проблем? от вас чтоле? ахаха, насмешили, забыл? Вы что реально думаете, что эти угрозы на меня подействуют? - проговорил смеясь Алексей.

- Ты не знаешь с кем ты связываешься выродок. - проговорил Главарь.

- Аркрос, да избей ты его, пусть будет знать, а если рыпнется, там уже мы вмешаемся. - проговорил тот что стоял левее Аркроса - "главаря"

- Трогать мы его не будем, как минимум сегодня, просто предупредим, а он пусть думает, на что мы способны. - проговорил Аркрос.

- Я и так знаю, позвонить родителям, чтобы те за вас вступились, на этом всё, ваши способности думать и анализировать ситуацию заканчиваются, как и у 90% титулованных. - всё так же улыбаясь, ехидно, как бы подначивая проговорил Алексей.

- АХ ТЫ ВЫРОДОК! - парень что стоял позади всей шайки выскочил из-за своих товарищей и с кулаком полетел на Алексея, спустя пару секунд парень уже находился на земле, воткнувшись лицом в землю.

- Ой простите, я думал ты на меня нападал, а ты оказывается пыль стряхнуть хотел - стряхивая пыль с плеча проговорил Алексей.

- Барк! - прокричали товарищи главаря и подбежали к нему оказывать помощь.

- Ну так что Аркрос, решим с тобой всё миром, я остаюсь при своём мнении, ты при своём, но твои прихвостни ко мне не пристают. Ну или я могу вызвать своего прихвостня и он начнёт приставать к вам, как тебе расклад - проговорил серьёзно Алексей.

- У тебя есть призванный полулюд? ты же из не титулованный.. - проговорил Аркрос.

- Ну какая тебе разница, титулованный, не титулованный, в Империи врата призыва открываются абсолютно случайным образом, вне зависимости от титула, да титулованные могут перекупить прихвостня, но кто-то их всё же оставляет себе, считая что он всё же им важнее денег. - размышляя проговорил Алексей.

- Аркрос у него кровь из носа рекой льётся! - проговорили товарищи Аркроса.

- Ну так отведите его в санчасть! - недовольно прокричал Аркрос.

- Что тут у вас происходит Леш, ты опять пристаёшь к людям? - сердито проговорила приближающаяся Аня.

- Ань не поверишь он сам ко мне подошёл, попросил взаймы 100 имперских монет. - пытаясь придумать адекватную отговорку проговорил Алексей.

- Аркрос это правда? - сердитый взгляд Ани сверлил Аркроса, у парня от этого пропал дар речи, и ком подкатил к горлу, в ногах появилась лёгкая дрожь.

- Д-да правда. - собравшись с силами проговорил Аркус.

- А ну тода всё хорошо! - проговорила Аня мило заулыбавшись и взяв Алексея за руку.

- Ну хорошо "Леш", я временно принимаю твои условия, давай 100 монет. - умиротворённо проговорил Аркрос.

- А да точно, сейчас... - ответил Алексей - и пусть твои шавки не бурагозят, а то опять им влетит - продолжил Алексей с секундной паузой и полушепотом.

- Я им передам твои пожелания, они больше не подойдут. - проговорил Аркрос.

Повернувшись в сторону выхода Алексей увидел кортеж с Имперской символикой, а точнее сказать с Императорской...

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/318047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку