Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 46. Цепочка неприятностей (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 46. Цепочка неприятностей (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя 30 минут Алексей уже проводил брифинг у себя в каюте на Радикальном, поставив задачи своим командирам он распустил всех, крое главы разведки.

- Товарищ генерал, как главе службы разведки поручаю вам собрать всю необходимую информацию, так же я под ваше управление даю 2 подразделения быстрого реагирования, для устранения и поиска угрозы, ваша задача найти и уничтожить запасы незаконной взрывчатки, разрешаю применять любые средства доступные спец.отделу, у вас мало времени, взрывчатка уже месяц находится на территории Империи, а так как мы нашли транспортный корабль, я думаю это не останется незамеченным. - строго проговорил Алексей

- Слушаюсь, товарищ специальный командующий! - отдав воинское приветствие проговорил генерал и развернувшись проследовал в сторону выхода.

- Долбанный сопляк, родился в золотой колыбели теперь ещё и крутого из себя строит, буд-то бы командир... -недовольно бурчал себе под нос глава разведки направляясь к выходу.

Алексей слышал всё что говорил генерал, он прекрасно понимал, что не будь этих самых генералов, не будь глав подразделений он бы и командующим не стал, ему нравилась его роль отведённая Императором, да и вообще Алексей был фанатом военных, да и сам он в своё время хотел поступать в военную академию, но из-за проблем со здоровьем у него это не получилось.

*Спустя 1 час*

Разведывательные ландлеры закружили в небе, сканируя город, по тревоге были подняты все боевые дережабли, на улицах Имперской столице появились блокпосты специального отдела, а охранные дроны начали патрулировать улицы.

Конечно в городе поднялся уровень беспокойства, но СМИ говорили о учениях подразделений общественной безопасности, поэтому все жители восприняли это как должное.

Следующие несколько часов 70% специального были направлены на поиски взрывчатки в Имперской столице, но всё было четно.

*00.37, столица Империи Аршелан*

- Говорит центр все подразделениям находящимся в 4 административном районе немедленно прибыть на участок указанный на ваших навигаторах

Несколько экипажей патрульных машин сразу после сообщения по радио включили спец. сигналы и ринулись к метке на навигаторе.

- Говорит 3 экипаж, Центр, а что там случилось?

- Точно сказать не могу, сработала охранная сигнализация.

Подъезжая к месту указанном на навигаторе несколько патрульных машин ехали одна за одной, как взрыв уничтоживший 1 из домов и откинул проезжающие патрули к противоположной стороне улицы.

- Что случилось, Жел, ты цел? - проговорил командир 3-го экипажа пытаясь прийти в себя.

Выбравшись из перевёрнутой машины, командир экипажа оглядел всё что было рядом, несколько раскурёженных машин службы безопасности, кричащие от боли люди, а в метрах ста пятидесяти от него находилась воронка от взрыва радиусом метров на 60.

- Жел ты там жив? или тебе похоронку заказывать? хватит там валятся иди посмотри что тут. - проговорил командир экипажа

- Перл, ну что вы раскричались? что там? - вылезая с окровавленным лицом проговорил напарник Перла - Жел.

- Что тут случилось? - не доумевая через несколько секунд продолжил Жел.

- Центр, приём, у нас чрезвычайное положение, центр приём, меня слышно!? - попытался связаться с центром управления Перл, но в ответ он услышал лишь шипение.

- Не то помехи, не то рация сдохла, проверь аптечку в багажнике, я пока-что пойду людей из под обломков вытаскивать, да и сам перебинтуйся, а то у тебя так кровь закончится - пытаясь подбодрить проговорить Перл.

- Да да сейчас посмотрю, я то ладно, гражданским помочь важнее, надеюсь мед.служба уже в пути.

Перл побежал к эпицентру взрыва, спасать попавших под обвалы зданий людей, Жел же направился с аптечкой оказывать первую помощь ближайшим к нему пострадавшим.

Спустя 15 минут после взрыва, над участком прошли 3 ландера с включенными прожекторами, пролетели над воронкой они начали приземлятся.

Из открывшихся транспортных рамп вышли бойцы 1 специального отдела, после оцепления небольшого сектора, над местом происшествия пролетел ещё 1 ландер, который и приземлился в том секторе, из последнего транспортника вышел Алексей с Кошкиной.

- Командир отряда, пусть твои люди оцепят район, не задействованные бойцы пусть помогают разбирать завал, медики прибудут минут через 10, и вызовите мне уже главу службы разведки, я хочу с ним пообщаться. - строго распорядился Алексей.

Через секунду часть бойцов разбежалась перекрывать все подъезды к месту происшествия, оставшиеся же рассредоточились вдоль завалов, помогая их разобрать и достать выживших.

Алексей же с кошкиной подошли к воронки, оценивающе оглядывая Алексей указал на центр.

- Что может произвести такой взрыв если считать, что эпицентр был ровно в середине этой сферы или что может быть настолько незаметным, что его не распознали многочисленные датчики и камеры в городе? - строго проговорил Алексей.

В далеке послышался вой сирен, неподалеку начали заходить на посадку медицинские ландеры.

- Где мать его за ногу командир разведки? если он не прибудет в течении 5 минут я найду его и буду долго и мучительно пытать, пока он не испустит дух, привести мне его сюда ЖИВО! - сердито проорал алексей в коммуникатор.

через 2 минут рядом с алексеем уже стояла машина из которой вышел глава службы разведки 1 специального отдела, Генерал Ростин.

- Товарищ генерал, как вы могли допустить такую оплошность? сейчас только на моих датчиках около 200 погибших, это я не учитывал датчиков бойцов , что сейчас разбирают завалы, пытаясь добраться до угасающих огоньков на тепловизоре, вам было поручено, найти и ликвидировать угрозу. - не отворачиваясь от центра взрыва проговорил Алексей...

- Ну блять товарищ генерал хули вы молчите!? это ваша вина что тут умирают люди! у вас есть 10 минут чтобы поднять по тревоге все подразделения и найти кто это сделал, в противном случае от вас останется точно такой же кратор! - не сдержавшись закричал Алексей.

- Простите товарищ специальный командующий, был виноват, нет мне прощения, применю все силы для своего исправления! - встав на колено и склонив голову виновато проговорил генерал.

http://tl.rulate.ru/book/4175/573036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку