Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 43. Горечь утраты и попытка отмщения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 43. Горечь утраты и попытка отмщения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Империя Аршелан, планета Оранос, герцогство Дукес, город Каперон*

Эскорт вошёл в небольшой городок, проезжая в общем потоке не применяя спец сигналы и проблесковые маяки, колонна подъехала к дому, где проживали родители Мари.

Долгое время Алексей не решался выйти из машины и пытался подобрать слова и убрать сострадание, огорчение, печаль и горе со своего лица.

Спустя несколько долгих минут и собравшись с силами, командующий вышел из своей машины, на пороге его уже ждали ничего не знающие родители Мари, они не понимали что происходит, но где то в глубине души знали, что что то случилось.

- Здравствуйте, я командир вашей дочери, специального генерала Маринеллы Эрберт, я не знаю как вам сказать, ваша дочь пожертвовала кораблём, жизнью своего экипажа и своей жизнью, чтобы флот что попал в смертельную ловушку смог отойти, её последнее желание, было чтобы я передал вам её парадный мундир, её награды и личные вещи, чтобы вы не грустили по поводу её кончины и чтобы продолжали жить. - глядя в землю проговорил Алексей на ходу придумывая речь, из его глаз текли слёзы и попытки это скрыть не увенчались успехом.

Мама Мари заплакала опершись о плечё своего мужа, отец же стойко принял данную реальность, не обранив не слова, он принял от командующего мундир, награды и небольшую коробку с личными вещами своей дочери.

- Всю заботу о похоронах вашей дочери и ещё 87 миллионов падших бойцов берёт на себя командование 1 специального отдела Империи Аршелан - подняв голову проговорил Алексей.

- Ваш сын доман? мне и ему надо кое что передать - продолжил Алексей.

- Да он дома проходите, я сейчас налю чаю. - проговорила мама Мари заплаканным голосом.

- Дерс, иди сюда, к тебе пришли - проговорила мама Мари войдя в дом скрывая горе от утраты.

в коридор вышел парень чуть выше алексея ростом крупного телосложения, в военной форме курсанта.

- Да, а вы кто? - спросил Дерс.

- Я специальный командующий Малинов, глава 1 специального отдела, где служила ваша сестра. - проговорил алексей скрывая горе.

- Служила? что то случилось, её уволили!? - не понимая проговорил парень.

- Нет, к сожалению она погибла при исполнении, во время выполнения задания, она со своим экипажем приняла решение прикрыть отступающие силы флота и её корабль был уничтожен, тело ещё не нашли, но точно известно что ни 1 спасательная капсула не была использована и корабль вёл бой до тех пор пока операторы самой последней орудийной батареи не погибли, корабль был практически полностью уничтожен, командный мостик был поражён 1 выстрелом противника. - проговорил Алексей стиснув зубы от злости и горя.

- Что Мари погибла? как погибла? - упав на колени от услышанного парень ушёл в себя повторяя раз за разом одно и то же выражение.

- По просьбе Мари оплату за твоё обучение и дальнейшую службу будет обеспечивать 1 специальный отдел Империи Аршелан, с завтрашнего дня вы зачислены в специальную академию высшего командования Империи Аршелан, на курс подготовки боевых офицеров специальных операций и космических сражений, своей властью я даю вам отвод на 1 месяц в связи с утратой сестры и передаю вам её личное оружие высшего офицера, меч "Распер" который был её гордостью и драгоценностью, с данным мечом вам доступен проход в любой сектор специального отдела, помимо сверх секретного, вы всегда можете обратиться лично ко мне за помощью и к вам будет приставлена охрана и машина с личным водителем и сопровождением, вашей семье присуждается титул лордов и с вашего разрешения я забираю вас под свои знамёна, на этом я откланяюсь, последнюю волю своей подчинённой я исполнил, дальнейшее я оставлю на моих подчиненных сам я удалюсь в машину, если что то вам надо будет обращайтесь, прошу простить на чай не останусь у меня всё ещё идёт спасательная операция которую надо контролировать. - проговорил Алексей.

В небе прошли Ландеры, зазвучала боевая тревога, небо потемнело, над городом повис неопознанный корабль.

Все экраны загорелись, на них на всех была 1 картинка, на сером фоне стояла девушка с Пепельными волосами и одетая в белую одежду.

- Это твоя подружка - ухмыляясь спросила Аня доставая из межпространственного арсенала своё оружие.

- Очень смешно, что по связи? - спросил Алексей.

- Ничего, нас глушат. - ответила Аня.

- Понятно, похоже это за мной, как только связь появится вызывай кошкину и часть флота сюда - проговорил Алексей и использовав технологию скачка отпрыгнул за пределы города.

Экраны разделились на 2 половине появилось лицо Алексея.

- Ну и что за визит без предупреждения, такая красивая девушка, а так шкодничает... вас родители не учили что перед тем как войти надо постучаться? - ухмыляясь проговорил Алексей, как буд то горе от утраты ушло прочь.

- Вы посмотрите он ещё с ней и флиртует. - недовольно пробурчала Аня.

- Вы убили моих родителей, вы виноваты их смерти! - проговорила девушка.

- Ну а ваши родители убили 87 миллионов моих бойцов, уничтожили 80% флота который прилетел посмотреть что же там выходит из неопознанного тоннеля, это нормально? - в ярости проговорил Алексей.

- Жизни ваших бойцов ничего не стоят по сравнению с моими родителями! - в истерике прокричала девушка.

- А ну значит не стоят? ну а что стоят жизни ваших родителей раз 87 миллионов жизней слишком малая цена? сколько они должны были убить чтобы оплатить свои жизни? - зло говорил Алексей.

- Вас всех надо уничтожить, за такие слова... - передача со стороны корабля была прервана.

Двигатели корабля отключились и он начал падать на город, со стороны куда отпрыгнул Алексей, с земли бил луч в энергоустановку корабля, спустя минуту после падения, когда корпус был в нескольких сотнях метров от ближайшей крыши, военные тягачи подцепили падающий корабль и начали оттаскивать на базу спец. отдела.

- И так что мы имеем, огромный корабль пришёл к нам из неоткуда! попытался сломить нашу оборону! и уничтожить Империю, но наш специальный отдел не позволил им это сделать! мы обесточили корабль и заперли нападавших у себя! наша задача захватить корабль, по возможности захватив всех в плен! это не моя прихоть я бы их всех уничтожил, но так сказали сверху и пусть враги радуются снисхождению наших командиров, за то что они не уничтожили их вместе с кораблём а дали им шанс выжить! и так солдаты, как только инженеры откроют транспортный шлюз наша задача сектор за сектором прочесать корабль, захватывая всех в плен и выводя их оттуда, после передачи пленных наземной группе мы возвращаемся! и никакого обсуждения приказа! Выдвигаемся! За Империю! - с надстройки ангара взлётной полосы перед операцией произносил речь капитан группы зачистки, что должна была войти на неопознанный корабль, более 1000 солдат и офицеров в этот момент готовы были пожертвовать всем, чтобы империя осталась той какая она была, более 1000 солдат и офицеров готовы били под речи своего командира пожертвовать всем лиж бы выполнить странную прихоть командования, по сохранению вражеских жизней, никто из них даже и не знал что на самом деле творилось на борту, того злощастного корабля.

- Говорит Аллея-1 готовы открыть шлюз.

- я, Центр, вас понял Аллея-1, ждите команды.

2 небольших тягача были подцеплены к 1 из транспортных шлюзов корабля в ожидании команды чтобы сдернуть огромную переборку.

- Всем позывным, готовность 30 секунд, начать открытие шлюза. - прозвучало по радиостанции.

колёса монстров стронулись, послышался страшный скрежет, переборка тронулась испуская огромное количество искр, тягачи тянули её как буд то это был легковой автомобиль, но как только переборка прошла границу корпуса появился неприятный, даже очень специфичный запах.

- Внимание химическая тревога, всем подразделениям активировать фильтры! - раздалось по радиостанции.

все подразделения одели гермошлемы и включили освещение, первая группа пошла в сторону открывшегося прохода.

- Говорит Релер-1 заходим внутрь.

- Говорит Центр, вас понял Ралер-1, как только что то увидете сообщите, Ралер-2 как только Ралер-1 скроется, заходите как приняли, приём.

- говорит Ралер-2 вас понял, Центр, как войдёт Ралер-1, мы входим.

- Боже что тут произошло? Центр вы видите это? тут море трупов и крови! - проговорил Ралер-1 не успев войти в транспортный шлюз.

- Всем подразделениям немедленно выти из корабля, повторяю, всем подразделениям немедленно выйти из корабля, группа Дарем немедленно прибыть к входу! - прозвучало по радио.

* Центр управления*

- Что кто это был? - спросил командир авиабазы.

- Командующий товарищ полковник, это был его позывной. - ответил оператор.

К транспортному шлюзу подъехало пара невзрачных машин, из 1 вышел Алексей с Аней, из другой вышла Кошкина и Эрнесса, рядом с входом стояла группа из 15 бездельничающих бойцов, которыми и были те самые военные из отряда специальных операций - Дарем.

- Все готовы? - спросил Алексей подходя к отряду.

- Так точно товарищ командующий, разрешите уточнить, а вы с нами пойдёте? - спросил командир группы приняв строевую стойку.

- Конечно, мне девка что сидит там кое что задолжала, согласно сигнатуре сигналов, численность корабля около 40 единиц, чего не знаю, показывает 40 объектов, нас 19 и да то что там увидите прошу никому не говорить, а скажете,ну тогда о вас никто не узнает больше, поняли? - смотря на огромную переборку проговорил Алексей.

- Так точно! - в один голос произнесли все бойцы отряда.

Группа вошла в корабль, продвигаясь по залитому кровью и конечностями обитателей коридору группа вышла на перекрёсток.

- Что то это мне напомнило... - проговорила Аня.

- Не уж то Базу "Вэсн" - улыбаясь проговорила кошкина.

- Её самую, там так же всё было, разве что ты там была не в себе, Эрна. - ехидно проговорила Аня.

- Ну есть такое, но жару дал мой хозяин там сильнее всех, заставил таки в пылу битвы лечь всех на пол, точнее на то что от него осталось. - всё так же улыбаясь проговорила Кошкина.

- А ну давайте не будем о том моменте ну было дело и было, я сейчас уже получше управляюсь со своими силами. - в шутку проговорил Алексей.

- Кошкина что нибудь видишь? - спросил Алексей.

- Ничего, мой госпадин, разве что море трупов и крови, как буд то тут был конкурс на последнего выжившего. - проговорила Кошкина смотря в прицел снайперской винтовки.

- Тогда двигаемся дальше, согласно плану нам туда- указывая на левый коридор проговорил Алексей.

Группа двигалась дальше по залитому кровью кораблю, спустя час они не нашли ни единого выжившего, лишь останки тех несчастных что были на корабле.

- Нет ну а всё же мне интересно что тут случилось - проговорила кошкина ни с того ни с сего.

- Что то случилось, вон за той дверью мы всё и узнаем - ответил Алексей указывая на переборку что вела на капитанский мостик.

- Система начать взлом - проговорил Алексей подойдя к массивной двери.

- Запускаю протокол взлома, поисх точек доступа, точка доступа обнаружена, начинаю подключение, протокол защиты - неизвестен, начинаю подбор... - проговорила система.

- Тааак это надолго, можно пока присесть отдохнуть. - прогворил Алексей опираясь на стену коридора.

- Протокол неизвестен начинаю выжигание электронных система, поучаю доступ к электрическому замку, подаю напряжение, начинаю активацию замковых механизмов, статус операции - успешен. - проговорила Система сразу после слов Алексея.

- Хм быстро, я думал это будет дольше. - ухмыльнулся Алексей.

Тьма, всё что могло описать происходящее за огромной переборкой капитанского мостика, сразу за границей огромной двери была тьма, непроглядная похожая на какую то материю, что не пропускала свет.

Датчики Алексея молчали, свет фонарей что светили в открывшийся проход доходил лишь до границе двери и пропадал в никуда.

- Центр управления вы видите это? Вы можете сказать что это? - проговорил Алексей в гарнитуру.

- Говорит Центр, нет у нас нет данных что это может быть, предположения тоже отсутствуют, мы в первый раз с таким сталкиваемся, командующий попрошу не делать никаких действий, мы отправим к вам группу зачистки, они разберутся, как приняли, приём.

- Говорит Командующий, группу зачистки не отправлять, я не хочу лишних жерт, сейчас попробуем пострелять, вдруг что получится, Центр наблюдайте, отправьте пару групп эвакуации к ближайшему от нас шлюзу и ждите. - проговорил Алексей.

- Так Кошкина заряжай очередь в эту тьму, посмотрим что там, 2 патрон осветительный. - отдал приказ Алексей.

- Есть очередь - проговорила Кошкина и нацелившись в сторону прохода дала залп по "Тьме".

Раздался ужасный вопль, тьма стала меняться пропуская лучи света, с другой стороны начали появляться огоньки освещения, перед группой стояло существо похожее на снежный комок но с красными, бордово-красными глазами, из этого существа текла какая то жидкость жёлтого цвета с фиолетовым переливом.

Сразу за этим самым существом на Алексея смотрело 16 пар глаз вооруженных до зубов существ чем то похожих на людей, но 3х метрового роста с нерациональным телосложением, руки были длинные и тощие в отличие от корпуса, корпуса существ были достаточно широкого сложения, ноги были под стать телу, голова же была на длинной, изогнутой шее, как буд то растения стояли перед командующим.

Всё это ввело в замешательство Алексея, он было попытался пошутить.

- Привет, мы с миром, а вы кто?

Но его шутка не вызвала фурор, лишь молчание послышалось в ответ.

- Ну можно я наконец кого нибудь убью? - проговорила недовольная и безоружная Аня.

- Конечно как только они откроют огонь. - ответил Алексей.

- Эм, а чем вы уважаемая убивать их собрались? - решил уточнить глава отряда Дарем.

- Да голыми руками, чем я ещё могу похвастаться когда у вас тут такие пукалки - с сарказмом проговорила Аня.

- так ладно, Кошкина опробуй приблизится, Аня на любое действие кроме убранного оружия можешь начинать. - проговорил Алексей.

- Вас поняла - ответила Аня.

- А они меня т-точно не п-прикончат т-тут? - с заиканием произнесла Кошкина

- Не боись я отомщу если что - ехидно улыбнувшись проговорила Аня.

- Да мне что то от твоих слов только страшнее стало, ну ладно - произнесла Эрна и начала медленно приближаться к этим непонятным существам.

- Ну и что ты такое? - спросила кошкина трогая существо дулом винтовки.

- Домовой, существа что населяют нашу планету - проговорила девушка что стояла дальше по коридору и целилась в кошкину.

- Я так понимаю, вы и есть та самая мадам, что требовала нашей смерти? - глаза Алексея горели сине-чёрным цветом, сам он прошёл мимо кошкиной закрыв её своим телом.

- А вы так понимаю тот командующий что убил моих родителей? - ответила вопросом на вопрос девушка.

- Ну не убил, а захватил, насколько я знаю они живы и сейчас находятся под стражей. - ответил Алексей.

- А вот вам уважаемая, кроме как смертная казнь ждать больше ничего не будет за нападение на главную планету Империи, что запрещено всеми законами этой галактики. - несколько секунд продолжил Алексей закурив сигарету.

- А ты уже успел законы галактики выучить? - недовольно пробурчала Аня.

- Ань, я извиняюсь, но у тебя что ПМС? что ты бурчишь недовольно, что то не так так скажи, надоело уже - не замечая нацелившуюся девушку начал выяснять отношения Алексей.

- Всё нормально, я всем довольна... - недовольно пробурчала Аня.

- Они опять за своё, можно пока посидеть - закрыв глаза рукой проговорила Кошкина.

Прозвучал выстрел, выпущенная пуля застыла в воздухе перед ругающимися Алексеем и Аней, который никакого внимания не обращали на происходящее.

- Ты это можешь пока отдохнуть, бесполезно стрелять когда они ругаются, они даже внимания не обратят, а попасть ты и так не смогла бы,ты уж прости, они не обычные представители своей расы. - проговорила кошкина к девушке перебинтовывая домового.

- Да кто вы такие?! - пятясь в истерике прокричала девушка.

- Ну вот опять та же фраза... ну почему все так реагируют? - проговорила Кошкина завязывая узел на бинтах.

- Мы элита Имперских войск, тестовые войска созданные меньше года назад, призванные поставить всю галактику на колени и возвысить Империю. - встав и направившись к девушке проговорила Кошкина.

- Эрна, не убивай её, у меня на неё есть план, просто захвати её - проговорил Алексей переключившись со скандала на происходящее.

- Ты идиот Лёшь, просто и-д-и-о-т! - прокричала обиженная Аня.

- Ну что тебе не нравится теперь?! ты достала! предлагаю начать отношения ты меня шлёшь, ну не хочешь как хочешь дело твоё! что хочу то и творю! - кричал в бешенстве Алексей.

Аня ничего не ответила лишь отвернулась приняв обиженную позу и уставилась в ничего не понимающий отряд быстрого реагирования.

Кошкина же обезвредив пафосно стоявшую охрану заломала девушку и передала эвакуационной группе.

Ничего не понимающий отряд без единого выстрела покинул захваченный корабль, специалисты ещё несколько месяцев исследовали корабль и допрашивали выживших на предмет произошедших событий на корабле, но так ничего и не смогли узнать от них, глава нападавшего корабля была заключена в засекреченную тюрьму специального отдела, где и ожидала своей участи.

http://tl.rulate.ru/book/4175/307757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку