Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 38. Начало конца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 38. Начало конца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закрытый сектор ЛД-893а был скрыт от внешних глаз всех Империй и был оплотом 1 специального отдела, целая звёздная система обладала коласальным запасом энергии, десятки орбитальных крепостей класса Застава, а так же десятки тысяч новеньких кораблей, техники и припасов складировались на огромных складах что были размером с небольшую планету. В этой безымянной звёздной системе было всё огромное, огромные склады, станции, крепости, планеты, даже генераторы и посадочное платформы со зданиями были просто колоссальных размеров. Построенная с нуля инфраструктура под строжайшем секретом под носом Империи Аршелан должна была отвечать за координацию всех войск спец отдела, но обстоятельства сложились иначе, данная система стала опорным пунктом корпорации "Восход" на которую всё ещё продолжали работать "ООТ" и "П.А.Н.Д.О.Р.А". Мощь 3х корпораций сред которых 2 технические и научные и 1 военизированная любого увидевшего могла повергнуть в шок, сотни тысяч тягачей и транспортных кораблей курсировали между складами и станциями, на самой дальней орбите звезды висели огромные установки, которые обеспечивали невидимость системы, которые записывались от реакторного комплекса размером чуть меньше и идущего по точно такой-же орбите с точно такой же скоростью. Несколько патрулей то и дело пролетали по всем окрестностям этой огромной космической базы, всё это вскоре должно было стать оружием в руках Алексея.

*Звёздная система - Солнце, планета земля, за 100 км от базы запуска экскурсионных шаттлов корпорации "Восход"*

Огромный транспортник шёл в сторону базы корпорации "Восход", проплывающие мимо корабли восхищались данным самолетом, он шёл на малой высоте практически задевая ровную гладь воды, хоть и была ночь, но носовые фонари самолёта хорошо освещали всё пространство перед ним.

Как только фонари базы появились на горизонте, транспортник взмыл в воздух так легко как буд-то это был лёгкий прогулочный самолёт.

Взлётно посадочное полотно базы издало скрежет и расширилось на несколько десятков метров, происходящее привлекло внимание отдыхающих на тропической базе, на взлётно-посадочную полосу что предназначалась для космических малых прогулочных кораблей, приземлялся огромный самолёт.

Огромный корпус самолёта проносился по полотну, поднимая за собой огромный вихрь, его крылья практически цеплялись за шпили что служили направляющими для тормозных системы космических кораблей.

Остановившись в самом конце полосы, практически выдя за её границы транспортник начал сдавать назад.

Издался щелчок, самолёт немного подпрыгнул и лифт потащил транспорт вниз.

Из окон отеля выгляывали отдыхающие, которых то что происходило, каким то образом взбудоражело, или им было просто интересно посматреть что будет.

В подземном помещении, куда спускался самолёт, готовилась новая группа, что хотела посмотреть космос, огромный лифт проходил мимо как казалось бы единственного подземного уровня, остановившись на уровне этажа раздался звук работы электромоторов, и лифт пошёл дальше под землю, как только лифт спустился ниже, металлическая диафрагма закрылась, закрыв возможность поглазеть, что же там внутри, туристы и сотрудники комплекса ещё минут пять с открытыми ртами смотрели в сторону лифта не выполняя никаких действий.

Под комплексом находилась огромная скрытая база корпорации "Восход" которая была напичкана инопланетными технологиями, транспортник спустился до главного зала, который был в высоту около 400 метров, а его ширина и длинна были больше нескольких километров, всё это помещение было прорезано в горной породе, что была под комплексом, а его существовании знали лишь единицы сотрудников, что трудились на поверхности.

Транспортник сошёл с лифта, заехав на железнодорожную платформу, огромная гермодверь открылась и состав направился в огромный тоннель.

Спустя минут 30 путешествий по тёмным тоннелям, поезд вышел в помещении что по размерам было похоже на предыдущее, за одним исключением, тут повсюду бегали люди, ездила техника, и в ряд как буд то на выставке стояли точно такие же транспортники.

Выехав на разгрузочную площадку самолёт открыл транспортный шлюз, в который тут же въехало несколько грузовых машин, спустя ещё 40 минут колонна из грузовых машин стояла около лифта сильно похожего на лифт что спустил транспортник, за исключением размеров и формы, данный лифт был предназначен для доставки лёгкой техники на поверхность материка в районе Франции, на ещё 1 базе корпорации "Восход" что находилась на берегу моря.

Транспорт выехал на большой скорости из подземного тоннеля, его сопровождали машины службы безопасности корпорации, многометровая колонна неслась по тёмным трассам, лишь проблесковые маяки озаряли близлежащие территории светом, встречные машины немного притормаживали завидев колонну.

Спустя несколько долгих дней, колонна вошла на территорию Российской Федерации, где их уже встречали экипажи ДПС.

Колонне предстоял ещё не малый путь через добрую половину страны, прежде чем они доберутся до места назначения.

Проходя мимо городов колонна собирала толпы людей, все снимали на камеры, как машины проходили не останавливаясь сквозь города, сверху кружили вертолёты, лишь изредка меняющиеся на дозаправку.

В таком ритме прошло ещё несколько дней, предле чем колонна вошла в родной город Алексея и направилась к главной базе корпорации.

Но перед главными воротами базы их ждал сюрприз, толпа недовольных разработками корпорации и её действиями заградила путь, полиции пришлось выйти из машин чтобы разогнать протестующих, но их действия были четны. Первые машины сопровождения встали в оборонительную позицию, охрана вышла из машин нацелившись на людей оружием, Сообщения о том что они откроют огонь в случае явного нападения не остановили толпу, люди кинулись на защитников колонны, но тут нападавших тоже ждал сюрприз, щиты "не проникновения" не давали никаким объектам войти в него или выйти, колонна окружила границы щита четно пытаясь его пробить.

Вертолёты что зависли в воздухе пытаясь разогнать толпу сделали выстрел в воздух, но это только подлило масло в огонь, на происходящие как мухи на падаль слетелись телевизионные каналы, снимая всё происходящие, и ситуацию надо было менять, ведь счёт шёл на минуты.

Как гром среди ясного неба со стороны базы подъехали грузовики забитые на спех собранной командой противодействия, всё что происходило решили сделать актом терроризма, Вооруженные охранники корпорации хлынули из за ворот отгоняя протестующих от техники.

С пробуксовкой тягачи и машины сопровождения въехали на базу, не останавливаясь грузовики направились к 5 подземному тоннелю, что связывал поверхность с лабораторией.

Внизу уже ждали медики и учёные, 1 из грузовиков остановился возле разгрузочной площадки, опустилась автоматическая боковая дверь, за которой находилась капсула где было тело Алексея. Капсулу спешно перегрузили на погрузчик, который направился в сторону подготовленного блока лаборатории. Капсулу подключили к электричеству, тем самым отключив автономный аккумулятор, по всем данным в теле Алексея ещё была жизнь, только он сам находился в гибернации, и его организм был в спячке.

Выполнив ввод некоторых лекарств, учёные вскрыли капсулу и попытались реанимировать Алексея, но каждая последующая попытка уменьшала их шансы на успех.

Кошкина с печальным лицом стояла в углу лаборатории смотря на происходящие, Аня как заведённая в истерики бегала вокруг ученых со слезами на глаза, но здравый смысл подсказывал ей не вмешиваться в процесс.

- Анна Александровна, он умер, попыток продолжать нет, выстрел повредил жизненно важные органы, у нас небыло шансов. - проговорил 1 из учёных.

- У вас лушие технологие Империи, лучшое оборудование и в не смогли его залатать! - было видно как пыль застывала в воздухе, свет от ламп становился тусклей и чёрная дымка наполняла комнату пока говорила Аня.

- Ну что ты кричишь? думаешь я умер а вот и нет. - кто то положил руку на плечо Ани, кто то полупрозрачный, тот кого не видели системы безопасности.

-ТЫ ИДИОТ! - проговорила Аня, как по её телу поползли чёрные пятна, пыль окончательно застыла, свет от ламп был еле виден и практически не освещал комнату, чёрная материя закружила в комнате, послышались хлопки автоматов выключения электричества, вслед за этим свет стал настолько ярким, что просвечивал даже чёрную материю.

По комнате бегал Алексей, за которым с топором созданным из нано материи гонялась Аня.

- Ты идиот! нахрена было так пугать, зачем эта глупая инсценировка?! - кричала Аня гоняясь за Алексеем.

Алексей подал корпус чуть в сторону и замедлился в сторону, пропустив Аню, перехватив руку в которой был топор, он аккуратно впечатал её в стену, вырвал другой рукой топор из рук и отбросив его.

- Ты что всё же хочешь чтобы я умер, минут 5 назад было видно что ты бы ещё долго мучилась после моей смерти, а тут убить уже меня хочешь. - пришептывал Алексей на ушко Ане.

Непонимающие ничего учёные, перевели взгляд на труп, который начал распадаться на глазах.

- Ты, ты идиот почему не предупредил! я, я, как бы я жила не будь тебя рядом, я же... - плача говорила Аня, расслабив тело.

Алексей отпустил Аню, та извернулась и обняла Алексея.

- Ну ну успокойся дурочка, ну подумаешь убили 1 из моих квантовых копий, ну сделаю себе другую проблем то. - проговорил Алексей гладя аню по её голове.

Когда все успокоились, и электричество восстановили, Алексей поблагодарил всех учёных за проделанною работу и попросил не распространятся о произошедшем, а уходя проговорил.

- Отличная работа Кошкина, продолжай в том же духе.

Никто кроме Алексея и Кошкиной не знал о плане инсценировки смерти, да и выстрел тоже произвела Эрна, но все окружающие не учли 1 факт, то что вместе с хозяином должна была погибнуть и слуга, но кошкина продолжала весь путь с трупом Алексея, точнее трупом его копии.

Выдя как ни в чём не бывало, глава корпорации поблагодарил всех за проделанную работу и попросил усилить периметр, ведь протесты после того что было продолжатся и скорее всего увеличат свою силу, секретной службе было необходимо вычислить организаторов протестов и устранить их.

Корпорация вошла в тёмную эру своей истории, так как давление среди Империй космоса и давление со стороны протестантов пагубно сказывалось на людских ресурсах и репутации корпорации, а возникшая из неоткуда фирма конкурент настораживала Алексея, что кто то ещё решил продавать инопланетные технологии помимо него на его же Земле.

Первым делом было решено разобраться с фирмой конкурентом так называемой корпорацией "Аркус", что находилась тоже в Российской Федерации и своими действиями показывала что хочет отнять рынок у "Восхода"

Под покровом ночи отряд специального назначения корпорации "Восход" проник на территорию главной базы корпорации "Аркус", несколько часов поиска ничего не дали, разве что была обнаружена какая то странная дверь ведущая в никуда, но размермеры той самой "Двери" были не маленькие в неё спокойно мог поместится целый Белаз, а то и 2 стоящих друг на друге.

Было принято решение скрытно наблюдать за базой, несколько спутников было направленно в данный район, замаскированные станции наблюдения вокруг Марса так же были перенаправлены наблюдать за базой, несколько отрядов шпионов были разбросаны по всему периметру, несколько человек под прикрытием через несколько дней проникли на территорию базы как служащие.

* Спустя 2 недели после воскрешения Алексея*

Толпа протестантов разбила палаточный лагерь прямо на дороге перед воротами главной базы, не давая техники ни заехать ни выехать.

В 40 метрах от главных ворот базы начал разъезжаться забор, из образовавшегося прохода, на огромной скорости вылетел поезд, идущий в сторону города.

Этот поезд был не маленький 60 вагонов тянул лишь 1 локамотив который мог развивать скорость в несколько раз выше любого сверхскоростного поезда.

Как последний вагон поезда пересёк заграждение, забор обратно смокнулся закрыв доступ к внутренней территории.

http://tl.rulate.ru/book/4175/279620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку