Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 37. "Мирные переговоры" (не ред.)(возможны ошибки) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 37. "Мирные переговоры" (не ред.)(возможны ошибки)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

* Сектор РО9732, Необитаема звёздная система, нейтральная территория*

Транспортные корабли Древних вышли на орбиту Рапола - Огромной планеты, с необитаемой экосистемой напоминающей экосистему главной плагнеты Древних.

Контракт был заключен, Владыка получил новый биомодуль, что омалодил его и продлило жизнь.

Спустя пару дней, на орбиту вышли войска совета Империи Аршелан и рассы Фурканцев против которых выступил флот корпорации "Восход" и 2 корабля Наследия.

- Говорит флот объединённых сил Империй, расса Древних сдавайтесь, вам больше некуда бежать. - прозвучало сообщение в эфире.

- Говорит флот Земной корпорации "Восход" всем флатилиям объединённых сил Империй, отключите ваше вооружение и перейдите к мирным переговорам, расса Древних согласна к мирному урегулированию конфликта. - в ответ проговорил Алексей.

- Что, корпарация "Восход"? вы ещё кто? вы поддерживаете Древних?! - прокричал в эфире представитель объединения.

- Ну раз на то пошло, могу продемонстрировать демона что вы скоро разозлите, "Затмение" залп по необитаемым кораблям совета, совет в случай мирного урегулирования мы вернём вам корабли - спокойно проговорил Алексей.

Залп из орудий "Затмения" уничтожил огромную часть кораблей что выставил совет против Древних.

- Говорит СОвет Федераций, командующий Малинов, мы видели вашу мощ и до этого, мы согласны на мирное урегулирования конфликта. - проговорил представитель совета.

- Говорит Командющий флотом Империи Аршелан, Алексей, раз вновь видеть вас, Империя тоже не против мирного урегулирования. - проговорил командующий флотом Далку.

- Что!? да как вы смеете идти на уступки тем кто хотел уничтожить галактику! всем кораблям в атаку! - проговорил предсавител флота Фурканцев

Лёгким движением орудий, с последующим залпом весь флот что двинулся в сторону флота корпорации был стёрт с лица глактики, даже останков кораблей и экипажа не осталось лишь пустота.

Открылся межпространственный тонель, откуда вышли корабли совета, те корабли что алексей уничтожил.

- Как и обещял если решение конфликта будет мирным, возвращаю вашу утрату. - проговорил Алексей.

- Простите моего командира, только что пришло сообщение из главного управления обороной, наше правительство согласно на мирное урегулирование конфликта - проговорил другой представитель флота фуриканцев.

- Ну раз на то пошло, открыть темницу, выпустить пленные корабли - проговорил Алексей.

Открылся ещё 1 тонель, из которого вышли корабли рассы фуриканцев, что "Затмение" стёр, а точнее насильно отправил в межпространство.

- Технологии корпараций Империи Аршелан меня не перестают удивлять - проговорил представитель совета.

Местом мирных переговоров был выбран тяжолый дредноут "Затмение" туда были отправлены все назмные войска корпарации "Восход" для организации безопасности переговоров и представителей Империй и Федераций.

Вошедшие на борт представители поражались величественными колоннами и организацией транспортировки внутри корабля, огромные жеезнодоржные тягочи на огромных скоростях пролетали мимо пешеходных мостов неся за собой ещё более огомные корабли, по монорельсовым дорогам то и дело пролетали транспортные поеда, а по могистралям дорог проезжала обслуживающая техника, которую переодически сменяла военная.

Внутри корабля все жило своей жизнью, даже имелись свои воздушные гавани, для малой авиации и для технических кораблей что отвечали за поддержание внутренних конструкций корабля в должном состоянии, своя система производства продовольствия и воды поражала своими масштабами, целые поля и фермы находились внутри корпуса казалось бы бесконечного корабля, гиганские двигатели, квантовые и термоядерные реакторы вырабатывали огромное количество энергии, что сполна хватало чтобы запитаь весь корабль и ещё оставалось чтобы передать энергию на весь флот.

Единственное что не показали гостям, это энергоснабжение основных орудий и подачу боеприпасов на второстепенные, так как эти технологии были засекреченными.

спустя несколько дней экскурсий, гостям предложили пройти вспециально подготовленный залл для проведения заседания.

как представитель обеих враждующих сторон был выбран АЛексей, в принцепе он и сам был не против этого.

в первой части заседания было определено, что Древняя расса в последующим будет называться Империя Древних и то что она обязуется не нападать на другие рассы, если только те не представляют опасность или не угрожают данной Империи.

Так же в этот момент было заключено несколько торговых соглашений и разрешений на проход сквозь территорию Империи Древних торговых судов, новое территориально образование находилось в стратегичс=ески важном месте, и могло обеспечить защиту от пиратов, а так же это сулило Древним огромную прибыль от прохода торговых кораблей и самих торговых соглашений, эти необитаемые планеты имели огромный запас природных ресурсов никем не разрабатываемых, а пояс остеройдов что был вокруг звёздной системы мог снабжать саму мерию высококачественными ресурсами того же типа только классом выше.

Командующий флотом Империи Аршелан передал приглашение Алексея в дворец Императора, на что командующий согласился, в сопровождении своих новых войск и срахзу 2х Наследий отряд корпарации "Восход" вышел на орбиту Ораноса, неожидавшие такого прихода бывшего специального коандующего, войска обороны по началу подумали что на территорию Империи вторгаются и попытались задержать нарушитилей, но штурмовики и перехватчики оттеснилили назойливых военных и дали флоту продолжить движение.

По всей территории орбитальной обороны была поднята боевая тревога, что прекратилась буквально через несколько секунд, когда все корабли показали опозновательные знаки, а "Радикальный" и "Затмение" выпустили вымпелы. Флот шёл на небольшой скорости, пропуская торговые и гражданские суда.

Диспетчеры орбитального движения брались за голову не зная, куда можно стыковать столь огромное количество кораблей, размеры которых были между средним и тяжолым классом.

Сам Алексей решил проблему, "Эрудит" вышел из ангара "Затмения" направившись в сторону атмосферы планеты, вслед за эрудитом с "Радикального" вылетело сопровождение и несколько траспортных кораблей.

Место посадки был выбран достаточно удалённый военный космодром, посадку ослажняли неблагоприятные погодные условия в виде дождя и сильного порывистого ветра, не смотря на это все корабли достаточно благополочно приземлились.

Когда траспортный шлюз открылся у Алексея было чувство дежавю, перед ним стояла Мари, правда уже в форме 1 специального отдела, в сопровождении отряда специального назначения, который не застал Алексея и поэтому смотрел на гостя как на врага.

- Приветсвую вас командующий, я подготовила документы к вашему возврощению в Империю, великий Император уже ждет вас, если вы не против мои люди пойдут сопроводением вашему кортежу. - Проговорила Мари.

- И я рад тебя видеть Мари.. - Не успев договорить как речь Алексея оборвал 1 из бойцов специального отряда.

- Не Мари, а Маринелла, имейте уважение к военным Имперрии. - проговоил 1 из бойцов.

- Забавно, кто то хочет нарваться, Мари угомони своих шавок, пока мои бойцы держут себя в руках - проговорил Алексей.

- Капитан Легар, после сопровождения зайдите ко мне в кабинет - строго и недовольно проговорила Мари, капитан в ответ ничего не ответил, лишь направился в машину сопроваждения.

Из транспортников уже был выгружены машины кортежа, и Алексей сел в центральную, что была приготовлена для него.

И вновь заморгали проблесковые маяки, зазвучала сирена, перехватчики и штурмовики сопровождения начали набирать обороты двигателей и готовится к взлёту.

Кортеж двинулся в сопровождении 1 специального отдела, и авиации.

Всё тот же бурлящий город, по которому то и дело как муровьи ездили машины, толпы имперцев направлялись куда то, устоявшийся ритм нарушали орущие сирены и огромное количество проблесковых маяков. Кордеж ехал по выделенной линии в сторону Имперского дворца, Алексей прислонился к окну вспоминая те несколько недель что он провёл в Империи, в спокойствии, когда его оберегало огромное количество военных и прислуги, где он не нуждался ни в чём и не должен был думать что ему делать, когда за него решали что и как будет лучше для него, а его дело было лишь соглашаться с этим или нет.

Вспышка с крыши 1 из домов пробудила Алексея, выстрел ударилс о щит что был над корежем, группа штурмовиков тут же срегагировала открыв огонь по той самой крыши, в небе появились возмущения пространства, из открывшигося тоннеля как десантники на парашуте спускались Аня и Кошкина.

- Ну почему я немогу нормально приехать в эту Империю, постоянно то снайпера то роботов захватывают, то ещё что, а надоело, останвить кортеж - проговорил Алексей.

Кортеж остановился, из крыш автомобилей сопровождения начали подниматься турели, бойцы 1 специального отдела вместе с бойцами корпорации заняли круговую оборону.

Алексей достал из пачки сигарету и закурил.

- и как тут бросишь курить, когда у вас тут такое творится? - затягиваясь проговорил Алексей.

- Маршрут был полностью проверен несколько раз, спутники следят за нашим передвижением, а этого снайпера мы проглядели - извеняясь проговорила Мари.

- Этого и ещё восьмерых проглядели? - спокойно ответил Алексей.

- Что? восемь?! - удивлённо произнесла Мари.

Алексей схватил Мари за шею уводя одной рукой за себя, а другой доставая из межпространства снайперскую винтовку, выстрел ударился о щит командующего, а ответный выстрел убил снайпера, тут же прогримели взрывы ещё на 4 крышах, после чего штурмовики атаковали оставшиеся 3.

- Ну вот теперь всё, путь чист по крайней мере на ближайшие 10 киллометров - докуривая сигарету проговорил Алексей.

Ошеломлённая мари стаяла в ступоре лишь бормоча.

- Мы просмотрели, просмотрели снайперов, как как такое может быть?

- Да не растраивайся так, это был заказ на меня, не думай об этом, через 15 километров буду ещё 2 танка и противотанковая самоходка, там будет повеселее, ты думаешь почему за нами идут транспортники, которые не разгрузились? Всё всем по машинам продолжаем путь. - выкидывая бычок проговорил Алексей.

Машины двинулись дальше, спустя 14 километров, со двора 1 из зданий как и говорил выехали 2 танка и 1 самоходка, кортеж остановился, первые 4 машины встали в боком чтобы закрыть главную машину от прямого выстрела, траспортники прошли над кортежем, шлюз открылся высаживая паукообразных роботов.

Роботы тут же кинулись в рассыпную, Алексей вышел из машшины, на его ухе появилась гарнитура.

- Разрешаю использовать вооружение - проговорил Алексей.

Роботы тут же остановились повернув свои орудия в сторону врага что целился в кортеж, залп из самоходки был остановлен выстрелом из снайперской винтовки Кошкиной, лазерное шоу произошло на улицах столицы Империи, орудия пауков или же Объект х-15, они же Арехан-1 разрезали технику что выступила против них, понятно было одно клеймо на всей техники говорило об одном, что данная техника принадлежит 1 специальному отделу, но Алексей не подал виду лишь сел обратно в машину и картеж продолжил путь, Транспортники сели подбирая Ареханов

Кортеж прибыл ко дворцу Императора, где их уже встречала дворцовая стража, несколько десятков попараци окружили врата куда въезжал кортеж, во дворе уже приземлялись транспортники, поралельно высаживавшие пауков, кортеж остановился напротив главной лестницы Дворца, охрана открыла дверь машины Алексея, командующий вышел из неё направившись во дворец, его сопроводали как всегда Аня и Кошкина, так же Мари плелась чуть позади ошеломлённая произошедшим.

Войдя в просторный обеденный залл Император предложил сесть за любое понравившиеся место Алексею и его сопровождению.

Присев напротив Императора Алексей начал разговор.

- Я так понимаю Империя пытается меня выставить врагом? - проговорил спокойно Алексей.

- И с чего же ты это взял? - уточняющи спросил Алексей.

- Попытка справоцировать меня на агрессию на космодроме, снайпера отдельного отряда специального назначения предназначенного для скрытных операция который принадлежит 1 специальному отделу, танки и противотанковая самоходка, разработанная корпорацией "ООТ" для 1 специального отдела, принадлежность 5 бронетанковый корпус, всё это атаковало меня на пути следования сюда, шпионы в толпе папараци и те же снайпера на крышах целились в меня, как это называется? предательство 1 специального отдела или всё же Империи? - пристольно смотря на Императора говорил Алексей.

Император ничего не ответил лишь улыбался и перевел взгляд на Мари.

- Это не 1 спец отдел, командующий, как вы могли подумать?! это не были мои приказы я не давала такие команды! это правда не я! - встав из за стола и в истерике прокричала Мари.

- Ну раз это была не ты то кто? - переводя взгляд на Императора проговорил Алексей.

- Ну значит среди Имперских военных завелись придатели - спокойно проговорил Император разреая мясо поданое несколькими секундами ранее.

- 1 специальный отдел - элитное подразделение, чтобы попасть туда, рекрутов проверяют до 10 колена, любое не повиновение может привести к смертной казни и вы считаете что такие бойцы могут предать решение главы отдела? единственное каму кроме главы отдела подчиняются войска, это Император, что вы на это скажите ваша светлость? - строго проговорил Алексей пристально смотря на Императора.

Император чуть не подавился от таких слов, он отложил столовые приборы в сторону и посматрел на Алексея.

- Доказательств у тебя нет обвинять меня и Маринеллу, что ты скажешь на это? - хитрым голосом проговорил Император.

- Взлом картотеки приказов, взлом системы распоряжений, определение отрядов и отданных приказов, сканирование логов данных системы, обнаружен удалённые данные, начинаю востановление, данные востановлены, начинаю скачивание. - проговорила Вира.

У Императора Глаза расширились, лицо поменялось и стало более злым, правая бровь начала дёргаться.

- И так что мы имеем, распоряжение было отправлено от вас, с вашей подписью, зачитываю главный смысл данного распоряжения. Уничтожить любыми средствами и методами бывшего главу 1 специального отдела, маршрут следования будет передан в момент посадки транспорта, применить для его ликвидации все доступные средства и силы всех секретных подразделений 1 специального отдела, приказ запрещено показывать главе специального отдела и её заместителям, приказ довести до глав секрктных служб 1 специального отдела, по ознакомлению уничтожить, подпись Император Зелос. Ну тк уважаемы Император, этими действиями вы объявили корпарацию "Восход" врагами Империи, а приказ лишь подтверждает этот факт, следствии чего я немедленно удаляюсь, прошу меня простить. - встав из за стола проговорил АЛексей.

- Да как ты смеешь сопляк противится воле Императора, почему ты не делаешь так как я этого хочу!? - в ярости тоже встав из за стола прокричал Император.

- Потому что я с планеты Земля, а страна из которой я родом слишком любит свободу и не навидит каму то подчинятся, поэтому прошу принять это к сведенью, с этого момента я запрещяю каким бы то не было подразделениям находится на территории Империи Древних и Федерации Антоксиан, любое судно вошедшое под флагом Империи будет немедленно уничтожено, любой вход в зону подконтрольную корпорации "Восход" будь то звёздная система землян или иных расс, должно сопровождаться сообщением о входе, с последующим одобряющим ответом, в противном случае мои войска просто уничтожат нарушителя, и да я возвращаю флот 1 спец. отдела что вы передовали мне, если они согласятся. - уходя проговорил Алексей.

В небе уже висел "Радикальный", кортеж грузился в транспортники, перед главным входом уже приземлился Ландер, снайпера 1 специального отдела целились в Алексея, как вспышка пронеслась сквозь дома, поразив Алексея, из раны хлынула кровь, браслет обесточился. Мари подбежала к захлёбывающимуся кровью Алексею, Кошкина смотрела на это всё с расползающейся по лицу улыбкой Аня в недоумении тоже подбежала к Алексею пытаясь остановить кровь. Через несколько минут на лестницу выбежал Император, увидев бездыханное тело Алексея и суитившихся докторов и Мари с Аней он не мог поверить что Алексея убили.

- Ну чтож Император, пакуйте чемоданы и готовьтес к эвакуации, через пару часов тут будет жарко - проговорила кошкина направляясь за медиками.

На радикальном раздалась тревога, корабль был похож на взбисившийся улей, малые орудия были приведены в движение, над городом то и дело проходили звенья бомбардировщиков, первым под ярость корпарации попала секретная военная база что рапологалась в 120 метрах под землёй, бомбы высокой степени проникновения были сброшены на базу, сотни тонн земной породы взмыли в воздух, от базы не осталось даже несущих стен всё было погребено, слудующим ударом был главный космический порт Империи, над которым висело "Затмение", залп из противокарабельных орудий квадрат за квадратом делал космодром не пригодным для взлётов и посадок, после учнитожения всей инфраструктуры и Эвакуции главы корпарации, а так же уничтожения некоторых орбитальных станций и объектов оборы флот ушёл в подпространство.

Продолжение следут...

http://tl.rulate.ru/book/4175/279619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс большое оч интересно читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку