Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 39. Восходящий армагидон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 39. Восходящий армагидон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поезд нёсся сквозь город, как обычно это уже было принято в "Воходе" всё происходящие поднимало на уши всех и собирало толпы зевак, но не в этот раз, люди заметить не успевали как 60 вагонов поезда проносились мимо, железнодорожные переезды не успевали опускать шлагбаумы, как состав проносился мимо.

Скоростной поезд, гордость Российских инженеров - Сокол, шёл из Москвы в Санкт-Петербург, когда его нагнал поезд корпорации.

- Мама, а у нас самый быстрый поезд? - спросил ребёнок маму

- Да сынок, а что? - ответила мама.

- А почему вон тот поезд нас обгоняет? - показав пальцем в окно проговорил ребёнок.

Пассажиры примкнули к окнам, поезд, что шёл по выделенной ветке на скорости 340км/ч обгонял поезд превышающий данную скорость, идущий по обычной ветке.

- Внимание приближается скоростной поезд, всем пассажирам отойти от края платформы! Внимание приближается скоростной поезд, всем пассажирам отойти от края платформы! - производилась зацикленная передача на 1 из станций мимо которой Сокол должен был проехать без остановки.

На горезонте появилось 2 поезда, чёрный и белый, оба поезда шли на огромной скорости, тот что был чёрный пошёл по правому пути, обходя станцию справа, тот что был былый пошёл по левому пути, обходя станцию слева.

2 скоростных поезда нос к носу шли мимо станции, поднимвя на ней сильный ветер, пассажиры что были на ней были в недоумении, как так, 2 скоростных поезда одновременно могут проходить 1 станцию в 1 направлении?

Но зрелище было эпичное, поезда красиво проходили переезд за переездом уводя в даль свои огромные составы.

как только поезда вышли из городской зоны, на поезде корпорации, как жабры, практически на всех вагонах повылазили реактивные двигатели, которые начали по очереди запускаться и тухнуть, давая поезду устойчивость при движении и не давая ему сойти с рельс, реактивный поезд резко набрал ход, в разы превысив скорость Сокола, и ушёл по запасному пути куда то в сторону.

- Командующий разрешите доложить, мы обнаружили что находится за той огромной дверью, подземная лаборатория, очень сильно похожая на нашу, только вот технологии которыми она располагает не Имперские, эти технологии не принадлежат ни 1 расе что мы знаем. - прозвучал доклад от разведчика пробудив Алексея ото сна.

- Ну значит я не зря поехал за столько километров, всем отрядам приготовится, я не позволю ни кому орудовать у меня на территории. - коварно проговорил Алексей.

Поезд ишел по лесу, когда крыши некоторых вагонов раскрылись, оголив огромные арт орудия, системы ПВО и РЛС.

Не сбавляя хода поезд шёл в сторону базы врага, на улице светило солнце, когда начался не запланированный ураган, тучи что были чернее нефти, окутали небо, молнии били в землю 1 за другой, арт. комплексы пришли в движение, срубая пролетающие мимо деревня с корнем.

- Дистанция обстрела свободна, гражданских не обнаружено, спутники нас не видят, открыть огонь. - прозвучало сообщение из вагона управления.

Кто нибудь представляет как выглядит армагеддон? нет? ну вот это зрелище было похоже на то, красные и сине-фиолетовые вспышки озаряли лес на многие километры, белые молнии сменились на красные, синие,желтые, чёрные, фиолетовые, даже на серые и зелёные, небо стало кружиться, как буд то из центра туч соро появится торнадо, случайные наблюдатели, что ехали в поезде или ехали по трассе, думали что где то сейчас идёт салют. За вспышками артиллерии, пошли вспышки систем залпового огня, бесконечного залпового огня, система боепитания была сделана таким образом что на смену выпущенной ракете тут же вставать новая, ожидая своей очереди к запуску.

Весь этот можно сказать "армагеддон" был нацелен на 1 маленькую базу в чаще леса, спрятанную от глаз случайных свидетелей, лесников, охотников, да и просто любителей леса, так как база была удалена в место усеянное болотами, лишь 1 охраняемая дорога могла провести к базе.

Первые снаряды артиллерии ударились о защитный купол, пробив его, огромные столбы асфальта и грязи поднимались на многие метры вверх, то тут то там взрывались цистерны с топливом, ящики с боеприпасами и всё что могло взорваться, где то кричали раненные сотрудники базы, Алексей не щадил никого кто нарушает правила, правила которые знает вся галактика.

Из туч вышли транспортники, высаживающие тяжелую технику и десант на территорию уже враждебной базы, о мирном урегулировании конфликта речи идти и не могло, попытка свергнуть целую корпорацию, которая кидала все силы на защиту уже беззащитной солнечной системы, корпорации что не против делится, которая не претендует на 1 место, корпорация что против войны, хоть и сама её частенько затевает.

тяжелые танки как пёрышко приземлились на поверхность, вслед за ними высадились мехи и пехота.

Поезд перешёл на квантовые рельсы и начал сам себе прокладывать путь, ведь квантовые рельсы, это энергетические рельсы что идут перед поездом, давая ему возможность двигаться без железнодорожного полотна.

на скорости поезд влетел на территорию базы, где тенки и мехов уже встретил плотный огонь неизвестной техники, из той самой "двери".

Вагоны открыли свои двери, неспешным шагом из них вышли Алексей, Кошкина, Аня и ещё несколько людей и не только, что Алексей наделил силой нано роботов, но уменьшенной мощности, чтобы он смог в случае восстания подавить нарушителей его добраты.

В считанные секунды "дверь" превратилась в огромную дыру в земле, в центре которой стояла Аня, пройдя мимо своих отрядов неспешным шагом, Алексей закурил сигарету, его психику уже ничего не тревожило, после виденного в космосе, где миллионы или даже миллиарды жителей разных империй изничтожают друг друга, можно сказать целые города за секунду оставались без жителей, города чьё население чуть меньше чем население самого густонаселённого города планеты Земля, вид пары тройки трупов ни разу не смущал главу корпорации, а горящая вражеская техника, даже немного забавила его.

- Ну что ж вы хотели по плохому, вот вам самый ужасный расклад, что ж посмотрим что у вас внутри, всем войскам начинаем штурм подземных укреплений! - отдал приказ Алексей.

Техника тут же начал двигаться в сторону дыры, сквозь ряды броне транспорта, пробегали те самые счастливчик, обладатели нанотехнологий, они 1 за другим прыгнули в ту дыру, через несколько секунд раздалась серия подземных взрывов, земля обвалилась дав возможность удалённым отрядам войти внутрь через другие проходы.

Ещё через несколько секунд из одного из проходов вышел кто-то, достаточно мощной комплекции, в руках было непонятное оружие с виду напоминающее топор, но он не был топором, скорее что-то другое но всё же Алексей подумал что это топор, а зря. В другой руке он держал отрубленную голову 1 из солдат корпорации, что ринулся в бой первым.

Алексей пршёл в бешенство, выкинув недокуренную сигарету он лишь произнёс:

- Вот же сука, ну всё склеивай ласты, иначе я их тебе склею.

Асфальт поднялся в воздух вместе с глыбами грязи от шагов алексея под системой "скачок" с размаху он ударил неприятеля, но тот лишь выставил руку остановив "Аргон".

- Ну и кто ты такой? ты понимаешь меня? или как? да и вообще мне говорили что этот меч пробивает всё, оказывается нет. - пытаясь пересилить врага с ухмылкой говорил Алексей.

- Сканирование завершено, раса - титан, погибшая раса в битве против богов, выступали за богов в роли их войнов, по официальным данным были истреблены все, но данный вид очень напоминает титана, по исходящей от него энергии, технических средств не обнаружено, лишь оружие данное богами, Витамине! классификация изменена, тип титан, класс, броненосец, подкласс - разрушитель, автоматическое увеличение мощности реакторов до 87%, внимание возможно разрушение планеты, если вы находитесь на её поверхности немедленно покиньте её,исходящие энергетические потоки могут критически нарушить экосистему сделав планету непригодной к существованию, если вы просто испытываете свои системы то не двигайтесь, любое неосторожное движение может уничтожить планету. - проговорила Вира.

- Ну что ж а вот теперь померяемся силами, Наследие форма меча, призвать! - прокричал Алексей.

Тучи расступились, с наба падал меч, прямо на титана, но титан отпрыгнул дав мечу упасть в намеченном месте.

- Вы, люди алчные создания, вы продадите всё за оружие и уничтожьте всех кто вам мешает, вам никогда не будет спасения в этом проклятом богами мире, вы восстали против богов много миллионов лет назад, и поплатитесь за это, я продам оружие которое и уничтожит вашу цивилизацию! - проговорил титан откидывая в сторону голову.

- Ну да мы алчные, любим когда наши желания исполняются, любим когда под боком мощнейшее оружие, любим доминировать, да много что любим, но как ты их назвал "боги"? они разве были не хуже? они уже доминировали над всем, использовали вас как марионеток, это не те боги в которых верят люди, люди верят в богов которые не доминируют, а помогают, помогают не прося в замен ничего, богов что направляют людей туда куда им будет лучше пойти, и как говорят в церквях, что служат нашим богам, "всё что не делается, на то воля господня", а ваши недо боги лишь шайка слишком развитой расы, которая была практически бессмертна, они не создавали ничего кроме хаоса и разрушения, поэтому те кого они призирали встали против них, обрушив на них их же оружие, а люди, эта раса появилась задолго после твоих богов, и они не застали тех войн, поэтому нас не в чем винить, я сам человек, а может и Имперец, если честно не знаю, знаю лишь одно ты на моей земле, и тебе лучше либо покинуть её либо сгинуть в ней, я думаю ты понимаешь о чём я, если в течении нескольких минут ты покинешь данную звёздную систему я тебя убью, как тебе такой расклад? - произнёс пламенную речь Алексей.

- Человек, ты не понимаешь что говоришь, боги вернулись, и их месть будет кровавой, они уничтожат всех кто восстал против них тогда, они уничтожат все напоминания той войны. - проговорил титан.

- Боги вернулись, а мне то что? у меня маленькая звёздная система которую ты хочешь уничтожить, пусть боги возвращаются, уничтожают галактику, а что дальше останутся одни куковать? на какой нибудь необитаемой планете в гордом одиночестве? ну давай я бы хотел посмотреть на это, а получится ли у них что то? галактика 1 раз уже уничтожила их, а прогресс только продолжился, хватит ли сил у твоих богов уничтожить целую галактику? - продолжая осаждать титан говорил Алексей.

- Хватит пустых разговоров, сейчас ты ум... - речь титана прервалась, из его рта потекла кровь.

- Ты уважаемый титан, думал что я просто так стою тут с тобой болтаю, а вот и нет, в момент пока мы разговаривали, миллиарды нанороботов сверлили дырку в твоей непробиваемой броне, и изнутри уничтожили, судя по данным уже 60% органов, да кстати, восстанавливаться даже не пытайся, место старых органов заняли мои нано роботы, то есть твой организм думает что всё в порядке, а так как мне двигаться нельзя, ибо планета может уничтожится, лучшая тактика это разговорить тебя, и да кстати мне правда всё равно на твоих так называемых "богов" да и земляне не принимали участие в той войне, это тоже правда, поэтому моей заднице боятся не за что, а вот я на твоём бы месте подумал о здоровье, а то выглядишь больным, кровь изо рта течёт, да и глаза как то странно опухли, неужели умираешь, странно, я думал солдата богов не может убить обычный смертный, а ты оказывается слабенький, ну или просто мозгов не достаточно, чтобы нанести удар, пока я разговаривал, ой да посмотрите из ушей тоже кровь хлынула, вы посмотрите, может тебе доктора, ладно хватит издеваться над тобой, пойду твою лабораторию обносить надо глянуть что там интересного. - разворачиваясь закончил разговор Алексей.

- Ты пожалеешь о своём выборе, ты тот кто уничтожит галактику, ради тебя боги и вернулись, чтобы тебя остановить - проговорил умирая титан.

- Ради меня? значит всё же моей заднице надо боятся, спасибо за информацию. - проговорил Алексей.

- Заберите его в лабораторию, восстановить органы, он жив, точнее жив пока я этого хочу, его органы целы просто неактивны, в общем не важно тащите в лабораторию восстановить его и в камеру из которой он не выберется, там продолжим наш разговор. - отдал приказ своим солдатам АЛексей.

Военная база вражеской корпорации была полностью вычищена, а её следы были полностью стёрты, терраформеры восстановили местность, чтобы ничего не напоминало о былой битве, Алексей со своей свитой сел в поезд, и направился обратно в родной город, войска загрузились обратно в десантные самолёты и убили на базу, тучи пропали как только последний самолёт вышел из зоны и поезд встал на обычные рельсы, выглянуло играющее солнышко, и Алексей уставший уснул прямо в кресле сверхскоростного поезда, везущего его домой.

Продолжение следует.

http://tl.rulate.ru/book/4175/285026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс ждем продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку