Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 28. Месть Империи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 28. Месть Империи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Транспортники вышли в открытый космос. Через иллюминаторы были хорошо видны все строительные верфи, экстренно развёрнутые после начала войны. Огромное количество повреждённых кораблей, среди которых был и поднятый с поверхности планеты "Радикальный". Пролетая мимо него, у всего экипажа наворачивались слёзы. Огромный авианосец был попросту в разрушенном состоянии, вокруг него витало несметное количество строительных ботов и инженерных транспортников.

Выйдя с зоны строительных верфей, первое, что открылось для взора - это огромный корабль, с выбитой на борту надписью "Затмение". По обеим его сторонам уже был сформирован флот из тысячи кораблей.

Когда транспортники вошли в первый ангар, все вновь прибывшие построились на площади, предназначенной для формирования отрядов перед высадкой. Алексей находился в составе своего класса, вместе со всей академией.

На возвышающуюся над площадью трибуну вышла Мари.

- Приветствую всех прибывших на флагман 1 специального отдела, тяжелый дредноут "Затмение". Я - генерал 2 отдельной специальной армии космических сил 1 специального отдела Маринелла Эрберт, и прежде чем провести брифинг, хотела бы представить вам вашего непосредственного командира, специального командующего Малинова, - с военной выдержкой, проговорила Мари.

- Ну вот опять на сцену выходить, ненавижу, - недовольно пробурчал Алексей, пробираясь сквозь строй своей академии.

Выйдя перед строем и развернувшись, командующий применил систему, чтобы в долю секунды сменила его одеяние на форму 1 специального отдела с отличительными знаками и шевронами, показывающими звание.

- Приветствую всех, я, Специальный командующий войсками Империи Аршелан, глава 1 специального отдела, и в это нелёгкое время вы были переданы Императором под моё командование. Переданы передовому 1 специальному отделу, чьи технологии идут на несколько шагов впереди всей остальной армии, вы были переданы лучшим командирам, чтобы победить в этой ужасной войне. Этот, нет, мой флот уже одолел множество кораблей противника, но так же понёс серьёзный ущерб. Я думаю, вы все видели, ну или слышали о падении авианосца "Радикальный" близ Имперской столицы. Так вот, этого повториться не должно! И мы должны победить! Всем командирам выйти из строя! – скомандовал Алексей в конце своей приветственной речи.

Офицеры и генералы вышли из строя. Согласно приёмам строевой подготовки, подойдя к Командующему, они все приклонили колено и, приложив правую руку к сердцу, доложили о своём прибытии.

- Всем подразделениям, начать отбор команд, - отдал приказ Алексей.

Все командиры повернулись к строю и начали зачитывать фамилии, из строя по одному начали выходить учащиеся и военные Имперской армии. После того как все зачитали фамилии, командиры повернулись к Алексею и, приложив правую руку к сердцу, доложили о завершении набора.

- Оставшиеся члены экипажа, вы поступаете в распоряжение главы центра управления, пройдёмте за мной, - проговорил Алексей, дождавшись окончания отчёта о наборе персонала.

Передвижение по кораблю было организовано при помощи сверхскоростных монорельсовых дорог и огромных транспортных железнодорожных и автомобильных линий. Железнодорожные линии использовались в большинстве своём для транспортировки военной техники и кораблей, а автомобильные дороги для технических групп, однако монорельсовые дороги выполняли функцию переброски персонала по всем узлам корабля.

- Приготовиться к прыжку в зону боевых действий, двигатели, малый ход, - отдал приказ Алексей, войдя в центр управления.

- Есть малый ход! - ответил оператор.

- Генерал Деус, вот ваши подчинённые, забирайте в своё распоряжение, - проговорил командующий, обращаясь к своему советнику.

Генерал Деус оценивающе взглянул на новобранцев. Среди 48 человек 40 были учащимися академии, и лишь 8 были военными.

- Что ж, давайте взглянем, что вы можете, пока у нас всё ещё есть время, - со вздохом проговорил генерал.

- 15 минут до продувки основных двигателей, 20 минут до запуска межпространственных пилонов, - проговорил оператор курсовой стабилизации.

Флот шел сквозь оборонительные укрепления из космических крепостей и заградительных отрядов Имперского флота. Алексей знал, что по ту сторону гипертоннеля его ждёт флагман Имперской армады, и он должен успеть прибыть вовремя, до того как Империя Дерменов выдвинет свои основные войска.

- Блок Ц - подключен, блок - Д подключен, Блок - альфа – подключен, - проговорили системы, появившись по очереди перед консолью управления Агнис, Барадис и Вира.

- Боевые системы, контроль перехвачен, всё готово к бою, - проговорила Агнис.

- Энергосистемы, контроль перехвачен, нагрузка 2%. Системы готовы к сверхнагрузкам, ограничители установлены, снятие ограничений только по запросу носителя, - проговорила Барадис.

- Средства связи и разведки, контроль перехвачен, средства управления, контроль перехвачен, средства взаимодействия, контроль перехвачен. Все средства готовы к работе, запускаю скрипт запуска всех систем, скрываю флот от радаров противника, активирую систему "Горизонт". Кораблям класса "Предвестник", запустить все системы противодействия, начало боевой операции! - проговорила Вира.

Парадным строем корабли шли сквозь позиции защитных сил, все корабли и сотрудники станции отдавали воинское приветствие. Никто не знал, сможет ли жемчужина Имперских технических корпораций переломить ход битвы, но все таили надежду на то, что Империя выстоит и даст отпор врагам, что империю не поработит другая раса, и что граждане Империи останутся у себя дома, со своими родными и близкими. Этим жестом все войска и члены разных экипажей так же скорбели по погибшим, по тем, чьими силами враг ещё не захватил и половины территорий Империи, по тем, кто, жертвуя кораблём и собственной жизнью, пытался уничтожить врага.

- Подготовить пространственные пилоны, поднять боевое знамя! Спустить боевые вымпелы, всем войскам синхронизировать системы взаимодействия, приготовится к прыжку! - отдавал приказы Алексей, стоя за пультом управления.

- Все системы готовы, начать прыжок! - проговорил оператор. Мир погас, планета потеряла краски, всё, что было вокруг корабля, застыло, лишь пилоны пульсировали перед флотом, открывая огромную дыру в межпространстве.

*Зона ДЕ 29, позиции отступающих Имперских войск*

- Адмирал, неопознанные сигнатуры прямо по курсу, идут прямо на нас, - прозвучал доклад от службы разведки.

- Дадим отпор этим увальням! Всем войскам к бою! - отдал приказ Адмирал Имперского флота.

Перед остатками армады возник флот, в десятки раз превышающий размеры имперского флота. Позади находился флагман Империи Дерменов – корабль-планета «Вранер», размером с небольшую планету. Данный корабль был оплотом милитаристов Империи Дерменов, и являлся отдельным автономным от главной планеты субъектом, который и объявил войну Империи.

- О, этот демон сам появился! Не дрейфим, парни! За нами Империя! Если нас тут положат, Империи конец! Стоять до конца, и ни корпуса назад! Кто испугается – разрешаю лететь на врага! - Пытаясь воодушевить флот, кричал Адмирал по всем каналам связи.

- Говорит Адмирал Вар'кэ'шу Дерменского военного флота. Флот Империи Аршелан, сдавайтесь, вам не победить! Сдайте свои корабли и подчинитесь нашей воле!- проговорил голос по радиосвязи.

- Ага, так мы и сдались! Дальнобойные корабли, огонь! - отдал приказ Адмирал.

Дальнобойные корабли открыли огонь, но снаряды, долетев до передней линейки растворились в щитах. Ракетоносцы повторили атаку дальнобоев, но и их усилия были тщетны.

В ответ на удары Империи Аршелан, Флагман 3 Дерменского флота открыл огонь по флагману Империи. Испугавшись скорой погибели и зная, что ему осталось жить меньше 15 секунд, адмирал в спешке передал правление ближайшему к кораблю капитану и сбросил большую часть своей команды через эвакуационный телепорт на ближайшие корабли.

Но не тут-то было! В нескольких километрах от корабля снаряды исчезли в чём-то невидимом, в чём-то настолько замаскированном, что сенсоры Имперского флота не видели это.

Промелькнуло две вспышки и на вражеской стороне уже было пробито два коридора.

Откуда ни возьмись, по обеим сторонам флагмана Империи Аршелан прошли несколько групп ракет, которые ушли точно в те тоннели, уничтожая незащищенные корабли.

- На свяи 1 специальный отдел Империи Аршелан. Адмирал Империи Дерменов, сдавайтесь, и мы передадим вас совету федераций под трибунал. В противном случае ваша планета и все её жители будут записаны в историю как

существа, падшие во время атаки на беззащитную империю, - прозвучало по всем средствам телекоммуникационной и радиосвязи сообщение Алексея.

- Кто ты, покажись, и я докажу, что ты ошибаешься, отброс! - в ярости прокричал Адмирал флота Дерменов.

Перед флотом империи появился дредноут "Затмение" и весь флот, состоявший из 1000 кораблей, этот флот был примерно в 100000 , а тои больше раз меньше флота Дерменов, но на всех кораблях было установлено вооружение, которое могло пробить щиты и корпус вражеских кораблей, специальный дезинтеграционный луч сопровождал снаряд или луч до цели.

- Ахаха, вы шутите, вы этим флотиком хотите победить меня? Не издевайся, сопляк, я прожил несколько сотен лет, чтобы меня победил какой-то флотик? мою армаду!? Да ты что, шутишь!? Дааа. я думал, тут целое войско, а тут так, отрядик из самоубийц. - Залп с "Затмения" заткнул Адмирала. По правому борту, по направлению от Империи Аршелан, во флгмане Дерменов образовалась дыра, а повреждённые энергогенераторы начали разрываться, причиняя ещё больший урон кораблю-планете.

- Всему флоту приступить к уничтожению противников, разрешаю использовать всё доступное вооружение! Действуем по командам ваших адмиралов! - отдал приказ Алексей.

Флот резко разделился на группы по 6-8 кораблей, некоторые отошли назад, большая часть эсминцев стала поворачиваться одним из своих бортов. Все авианосцы ушли за позиции эсминцев и линейных крейсеров, "Затмение" же пошёл с группой сопровождения по 10 кораблей с каждой стороны, расположенных клином, прямо на врага. Позади дредноута в тени его могучей фигуры прятался рой малой авиации, который как диверсионный отряд должен был проникнуть в тыл противника.

- Командующий, основные орудия в зоне поражения, разрешите открыть огонь? - прокричал оператор.

- Разрешаю! - кивнув головой, ответил Алексей.

Такого зрелища не видел ни Адмирал флота Дерменов, ни Адмирал Империи Аршелан. строенные орудия как пулемёты выплёвывали языки жёлтой энергии, которые не знали пощады. Корабль открыл огонь из всех орудий, казалось, что "Затмение", после того как добьёт своих врагов, перекинется на союзников, но у действий дредноута был свой мотив. Его целью был флагман противника, а точнее ему было необходимо как можно ближе подойти к нему, чтобы дать

десантным кораблям высадить войска на практически пустую планету. Этот корабль-планета был и верьфью, и доком, и подготовительным центром для всех войск Дерменов. Он же являлся единственным местом, где Дермены имели свои войска, некий непобедимый оплот, который уже несколько тысячелетий держал всю развитую галактику в страхе.

Огромный дредноут проносился сквозь позиции противника, разбивая недобитые корабли о свой массивный щит. Вслед за ним шли корабли сопровождения и малая авиация. Как только "Затмение" пробилось примерно в центр строя врага, из его ракетных шахт, как из печи сатаны, одна за одной начали вылетать противокорабельные ракеты, расширяя и без того огромный проход.

- Всем кораблям, кто ещё может вести огонь, поддержать 1 специальный отдел, что мы стоим как увальни! Давайте и себе заберём немного славы, всем кораблям, огонь! - отдал приказ адмирал флота Империи Аршелан.

Флот, и без того был отвлечённый на дерзкого дредноута, теперь ещё и должен был сдерживать шквал снарядов, что посылали им остатки Имперской армады.

- Пятый, шестой и девятый десантные отряды, приготовиться к высадке, восемнадцатый и одиннадцатый механизированные полки, приготовится к высадке! - прозвучала команда в транспортном секторе.

Открылись десантные люки и взлётные ангары для тяжелых транспортников, Дредноут уже был в нескольких десятках километров от атмосферы искусственной планеты, когда несколько десантных отрядов и механизированных полков начали высадку. Корабельные орудия выжигали всё, что могло причинить вред десанту, начиная от зениток, заканчивая укреплениями и оборонительными точками в зоне высадки.

- Генерал, вы принимаете командование на себя, я должен быть со своими войсками. Я должен потренировать свои силы, - проговорил Алексей, направляясь к выходу.

- Так точно! - ответил капитан и занял место командующего.

- Системы, я жду вашей поддержки отсюда, со мной идти не надо. Кошкина и Аня, а вы со мной, - улыбаясь, определил расстановку сил Алексей.

- Те со мной, эти не со мной, надоел командовать! - бурчала Аня, идя за Алексеем. Наблюдая за этим, Кошкина мило улыбалась, придумывая, как же подначить Аню.

Первые десантные отряды уже захватили плацдарм для высадки основных войск. Новобранцы возводили укрепления, а десантные корабли высаживали гуманоидных мехов и танки с артиллерией, когда раздался грохот и в небе появились три чёрные точки, от которых исходило столь же чёрное пламя.

Эти точки на огромной скорости впечатались в землю, поднялся столб пыли и обломков разрушенных сооружений. Спустя минуту из обломков вышел Алексей в боевом обмундировании, Кошкина и Аня.

- Командующий, 3 и 4 механизированные армии уже штурмуют главный город планеты, он находится чуть восточнее вашей позиции, передаю координаты на ваш боевой браслет, - проговорил голос Виры в гарнитуре.

Среди новичков, что готовили укрепления, находились и те двое, что нападали на Алексея в академии. Они с недоумением и наивной злостью смотрели, как командующий проходит позиции и готовится на ходу к бою.

- Гиперскачок, - проговорил Алексей и пропал в мгновение ока.

За ним это повторили Аня и Кошкина и так же мгновенно пропали.

Штурм города осложнялся тем, что он находился на высоте, и верификационные сооружения были повсюду. Огромные котлованы для кораблей, между которыми проходила дорога к городу, оставляли войска беззащитными.

Кошкина заняла позицию в 15 километрах от города, Алексей и Аня неслись с огромной скоростью в сторону города, применив способность сверхшага, Эрна призвала винтовку, что выдала ей корпорация "ООТ". Снайперская противотанковая винтовка с квантовым зумом, в который можно рассмотреть, сколько волосинок в ноздре цели на дальности в 30 километров.

Войска, что уже были у границы города, встретили сильное сопротивление, и уже успели понести небольшие потери. Артиллерия вела огонь из котлованов, но не могла точно прицелиться, поэтому, чтобы не рисковать, вела основной огнь не по границе, а по самому пригороду.

Столб дыма, пыли и чёрного облака нанороботов поднялся сразу у двух позиций противников, с одного из которых немного погодя вылетел точно вертикально объект, зависнув над позицией. Над ним появились техномагические

пиктограммы, земля содрогнулась, и мощный взрыв прогремел точно под этим объектом.

В месте второго всплеска дыма, пыли и нанороботов, были лишь слышны ужасающие крики врагов, молящих о пощаде. Спустя пару минут всё стихло - и крики, и объект, что вылетел над позицией.

Войска 1 специального отдела продолжили свой путь.

Отряд что был у места, где кричали враги, войдя в сектор, увидел страшную картину. Расчлёненные трупы были раскиданы повсюду: на домах, фонарях, кровью было залито всё дорожное полотно и стены зданий.

У второго же отряда всё оказалось намного радужнее – взрыв, что прогремел там, не оставил ничего, даже малейшего напоминания, что там когда-то были представители какой-то цивилизации. Лишь кратер примерно в километр, что открывал корпус этого исполинского сооружения.

* Главный штаб Империи Дерменов*

За окном начались крики и вопли, спустя секунд 5 всё стихло. В дверь кто-то постучался, и милый женский голос проговорил:

- Доставка, пиццу заказывали?

Охрана, что находилась в тот момент у входа, переглянулась и открыла дверь, перед ними стоял молодой парень лет 23, весь в крови. С его чёрного плаща с шевронами 1 специального отдела когда-то белого цвета, которые стали бордово-красными, свисали останки тех, кого он только что убил. Рядом с ним стояла мило улыбающаяся белокурая девушка, но держащая в их сторону взведённую плазменную винтовку.

- Мальчики, а не подскажете, где ваш главный? И, может быть, вы останетесь жить… - всё так же улыбаясь, проговорила Аня.

Оба охранника одновременно указали на лестницу и ответили:

- 3 этаж, 5 дверь направо.

- Спасибо, ну в живых обещала она вас оставить, да и к тому же "может быть", - процитировал Алексей слова Ани, взмахнул Аргоном и уничтожил охрану бастиона.

Поднявшись на 3 этаж, они успели уложить ещё пару десятков солдат, в то время как артиллерия и танки с мехами поливали город плазменными лучами, свинцом, квантовыми лучами и нанозарядами.

На 3тьем этаже Алексея и Аню ожидало достаточно сильное сопротивление, которое замолчало, стоило командующему махнуть мечом. По залитому кровью полу группа прошла по коридору, найдя 5 дверь справа. Аня, не церемонясь, вынесла её. Охрана не соврала, там сидел Адмирал флота Дерменов. Представитель расы, восседал на троне, как царь, правитель государства, перед ним был развёрнут экран хода боевых действий, где одна за другой пропадали точки, показывающие расположение флота.

- И всё же ты оказался прав, надо было мне сдаться, и мои люди не погибли бы. Ты ведь тоже командир, так? – улыбаясь, Адмирал смотрел на Алексея.

- Да, я тот, кто выдал тебе предупреждение, и тот, кого ты ослушался, я тот, кто подчинил себе корпорации Империи, и тот, кому они создают свои разработки, - ответил Алексей Адмиралу.

- Да всё это я знаю, всё это я слышал. Молодой командир, который в первой же миссии разнёс целую солнечную систему. Что ж, я был не прав, нападая на вашу империю, и я проиграл, есть ли мне спасение и искупление за убитые моей рукой души? Ты веришь в бога, Командующий? А, точно, у вас же Император - богоподобный, и вы ему поклоняетесь... - с опечаленным лицом смотрел Адмирал на Алексея.

- Да, я верю в бога, я не из Империи и не верю в их религию, верю в высшее существо что могло создать всё, - ответил Алексей.

- Вот и я верю, убивай меня, я готов отдать ему свою душу, - покорно проговорил Адмирал.

Аня нацелила свою винтовку на Адмирала, но Алексей остановил её.

- Не стоит его убивать, отдадим трибуналу, пусть он судит,- выдал свое решение Алексей, остановив Аню.

- Бяка, - обиженно брякнула Аня и развернулась в сторону выхода.

- Отдайте приказ об остановке огня! Всё, вы проиграли! – отдал приказ Алексей.

- Всем войскам прекратить огонь и вернуться на свои позиции, мы проиграли, - с печалью в голосе проговорил Адмирал в систему оповещения.

- Всем войскам огонь прекратить! Мы победили! Группу эвакуации прислать к штабу врага, - отдал распоряжение своим войскам Алексей.

http://tl.rulate.ru/book/4175/230215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку