Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 27. Рождение гиганта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 27. Рождение гиганта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Сектор жёлтой туманности, судостроительная верфь тяжелых космических кораблей, корпорации "П.А.Н.Д.О.Р.А"*

Огромные многокилометровые ставни издали стонущий протяжный звук, огромные приводы начали открывать шлюз одного из пяти доков, расположенных на станции.

Лицо монстра кораблестроительной промышленности озарили первые лучи красного карлика, что находился в нескольких световых годах.

Тяжелые космические двигатели, устанавливаемые до этого только на крепости, начали понемногу пробуждаться, системы диагностики проверяли монстра на неисправности. Команды инженеров завершали подготовительные работы, автоматические системы отключали огромное количество кабелей и трубопроводов от корабля, космические тягачи уже находились снаружи, чтобы вывести корабль из дока.

Неподалёку на похожей верфи, но только для кораблей среднего класса, также проходили приготовления для запуска 15 кораблей разных классов.

Монстр, что выходил на свет, назвали "Затмение", так как его размеры и огневая мощь могли погасить свет любой звёздной системы. Сверхтяжелый дредноут был в 12 раз больше "Радикального", который на данный момент, считался практически самым большим кораблём, по крайней мере, в Империи Аршелан. Основные орудия были сделаны на основе системы "Берсерк", только были строены в одно орудие и установлены на шести точках (4 сверху и 2 снизу), тяжелые квантовые орудия располагались практически по всему корпусу, обеспечивая круговую оборону кораблю. В носовой части располагался сверхмощный щитовой комплекс, что делал корабль практически непробиваемым с лобовой стороны. Огромное количество автоматических зенитных орудий, расположенных в большинстве своём неподалёку от противокорабельных, делали гиганта недосягаемым для малой авиации. Система энергоснабжения, переделанная после изучение дефектов конструкции "Радикального", не давала кораблю даже на 60% остаться обесточенным. Восемь основных огромных сферических антиматериальных реакторов обеспечивали корабль колоссальным количеством энергии, а более чем 60 вспомогательных термоядерных реакторов не давали ему в случае экстренной остановки остаться без вооружения и средств жизнеобеспечения. В новом корабле было продумано всё! Центр управления находился в верхней части практически посередине, а не снизу как в "Радикальном". Аналитический центр был больше смещён назад, чтобы, если корабль всё-таки будет атакован и командный центр перестанет существовать, аналитический центр смог раздавать распоряжения и контролировать поле боя. Несколько рядов щитоносных куполов не давали шанса самым передовым образцам противокорабельного вооружения добраться до корпуса, а практически полностью автоматизированная система корабля существенно уменьшала его экипаж.

Тяжелый дредноут в сопровождении 120 средних кораблей разных классов шёл на малой скорости, готовясь к межпространственному переходу к главной планете Империи Аршелан.

*Главная планета Империи Аршелан - Оранос, место падения тяжелого авианосца "Радикальны"*

Император со своей охраной дошёл до гермодвери центра управления, отдав команду охране остаться снаружи, он вошёл внутрь.

Внутри его ждала ужасающая картина. Алексей, весь проткнутый похожими на копья стрежнями из нанороботов, что спускались к полу, истекап кровью. Аня с недовольной гримасой и вооружённая топором пыталась разрубить эти переросшие нити.

- Ну и зачем ты сделал это? - удивлённо спросил Император.

- Как зачем, чтобы спасти своих людей, - кашляя кровью, поведал Алексей.

- Ну и каким же образом ты думал их спасти? - проводя по одной из нанотруб рукой, задал вопрос Император.

- Это трубки подачи кислорода снаружи, один из концов выходит где-то примерно в районе двигателя, и перекачивает кислород сюда. Я ничего лучше не смог придумать, когда хлынула вода, но я не смог совладать с силой и трубки начали расти из меня, - с иронией улыбаясь, ответил Алексей.

- Ну а теперь успокойся, оттащи свою девушку от труб, и забери у неё топор. Представь какое-нибудь место, где тебе хорошо и просто думай о нём, - проговорил Император, обращаясь к Алексею.

- Я не его девушка, мы разошлись полтора года назад! - утвердительно проговорила Аня.

- А, то есть хозяин сейчас свободен... - заинтересовалась Кошкина, вылезая из вентиляционной шахты.

-*Смех* нет ну, Алексей, ты меня поражаешь! Где ты себе таких спутниц найдёшь, я тебе как Император совет дам - бери и пользуйся пока молодой, - еле сдерживая смех, проговорил Император.

- Так, всё отойдите от труб! - продолжил после паузы Глава Империи.

- Дестон, Вурсон, освободите пленника от его оков, от тюрьмы, что он сам сотворил для себя, 8 технология развития, порабощения роботов, активация! - вокруг Императора появились техномагические пиктограммы, сам же Император стал источать жёлтый свет, а его облако нанороботов начало бить в пол золтистыми молниями. Сами нанороботы также перекрасились в жёлтый цвет.

Спустя две минуты все трубы, коими была испещрена комната, растворились, Алексей упал без сознания на пол. Кошкина и Аня было ринулись к нему, но Император опередил их. Взяв парня на руки, он понёс его к транспорту что находился по другую сторону гермодвери.

*Спустя несколько дней*

Алексей очнулся в палате Имперской больницы, у входа в палату стояли два еле видных стража, что пропали через несколько секунд после того, как командующий заметил их.

Повернувшись к окну, Алексей заметил, что город накрыт защитным куполом, и были подняты защитные орудия.

Примерно через час в палату ворвалась Мари, а за ней Кошкина, Аня, почему-то в биологической оболочке Вира и Агнис. Не ожидавший такого

поворота событий, Алексей чисто случайно призвал меч аргон и под угрозой расправы над ними, заставил их сесть на диван на другом конце комнаты.

- Нет, ну я всё понимаю они… но я прислужник, мне положено беспокоиться о состоянии хозяина! - недовольно пробурчала Кошкина.

- Ты прислужник, я бывшая девушка, Мари его советник, тут на его состояние всем не всё равно. Разве что его системам, которые, по-моему, вообще не понимают что происходит, - так же недовольно пробурчала Аня, указывая на Виру и Ангис, что сидели и проверяли программные коды.

- Состояние носителя хорошее, остались небольшие ушибы и ссадины, все органы были восстановлены, раны затянуты, кровопотерь не обнаружено, пульс в норме, - по очереди продиктовали состояние командующего Эрна и Агнис.

- Всё же, видимо, им не всё равно, - с безразличием проговорила Мари - да и вообще я зашла сообщить, что новый корабль, построенный на замену повреждённому "Радикальному", прибыл на орбиту планеты вместе с небольшим пополнением во флоте.

- Отлично, Мари, сделай так, чтобы меня отсюда побыстрее отпустили, и да, Барадс, я всё понимаю, но не меняй настройки моего браслета, - проговорил Алексей.

В комнате установилась тишина, было видно, как пыль застыла в воздухе, и происходит беззвучной переход Агнис и Виры в боевой режим.

- Система визуализируется - раздалось и браслета.

Перед Алексеем стояла всё та же Барадис, что несколько дней назад пыталась убить его и весь его отряд.

- Как ты думаешь, как этот вирус быстрее умрёт - от отделения конечностей, или можно сначала отформатировать программный код, а только потом отделить конечности? - обратилась Вира к Агнис.

- И давно ты такая кровожадная стала? Ну, идея мне нравится, давай попробуем сначала первый вариант, а там как пойдёт? - ответила Агнис Вире.

- Давайте вы отключите боевые системы пока я вас в карантин не посадил. Барадис, а ты ещё раз тронешь мои настройки – я тебя сам лично удалю, - с ненавистью проговорил Алексей.

- Да, хозяин, тебе не позавидуешь, с такими системами всю жизнь жить - врагу не пожелаешь, - с насмешкой проговорила Кошкина.

- Ты у меня ещё посмейся, я тебе их сбагрю, будут у тебя жить, - пытаясь противодействовать насмешкам Эрны, проговорил Алексей.

- Фыр на тебя - проговорила Кошкина и, скорчив недовольную гримасу, отвернулась от командующего.

- После того как вы порешали свои любовные отношения, могу продолжить. Покинуть больницу вы можете хоть сейчас, на то есть распоряжение Императора. Так же нам в распоряжение из-за нехватки войск поступили 3 и 5 полки наземной обороны десантно-штурмового соединения и учащиеся вашей академии. Все учащиеся с 1 по 8 курс, по прибытии на флагман вы с этим ознакомитесь,- продолжила Мари после перепалки.

Отлично, тогда я собираю вещи, не люблю больницы...

http://tl.rulate.ru/book/4175/230213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку