Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 29. Парад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 29. Парад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Война закончилась. Война, что войдёт в истории как падение великой, военизированной расы. Расы, что держала в страхе всю развитую галактику. Война, что будет вписана в учебники истории всех рас как "мгновенная война", а 1 специальный отдел навсегда попадёт на памятные монументы Империи Аршелан.

*Главная планета Империи Аршелан, Орнаус*

На орбите на замену военным верфям встали смотровые площадки. Огромное количество дронов снимали парад. Парад, который ознаменовал победу над расой Дерменов.

Во главе парадных расчётов шёл дредноут "Затмение" с выпущенными вымпелами и боевым знаменем 1 специального отдела. На корпусе корабля под специальными щитами находился экипаж корабля, приложив правую руку к сердцу и сжав её в кулак, а так же приняв строевую стойку, они стояли неподвижно, как будто искусственные манекены, выставленные на показ. Весь экипаж был в парадной форме - чёрных костюмах с белыми аккуратными полосами, в которые были вшиты золотые нити.

Сразу за дредноутом шёл "Радикальный", всё ещё в покалеченном состоянии шёл он на буксире, так как его основные системы и корпус так и не были восстановлены. Корабль, который внёс не малый вклад в оборону Империи, не могли оставить в доке, и не показать его публике.

Сразу за авианосцем шли сотни звеньев малой авиации, сразу за ними малые и средние корабли 1 специального отдела, на корпусах которых также стояли экипажи. На некотором расстоянии после флотилии 1 специального отдела шёл флагман Имперской армады. Флагман, что всеми силами, правдами и не правдами пытался сдержать натиск, потрёпанный в бою, он тоже выпустил вымпелы и боевое знамя Имперских космических сил.

Остатки уцелевшего и сильно уставшего флота шли сразу за ним, на многих кораблях отказывали двигатели или попросту отваливались части корпуса, но инженерные буксиры сопровождения "армии калек" не давали остановиться процессии. Филигранно и точно они подцепляли повреждённые корабли и, как ни в чём не бывало, вводили их обратно в строй.

По завершению космической части парада, десантные силы 1 специального отдела и наземных вооружённых сил Империи Аршелан прошли по улицам городов. Парадные коробки шли с точностью и уверенностью, а также неописуемой красотой. Мундиры переливались на солнце, оружие блестело, а

чёрные как сама бездна танки переливались плазменными энерговодами. Но в этом параде участвовала и третья сторона - корпорация "П.А.Н.Д.О.Р.А" совместно с корпорацией "ООТ" создала ещё одно чудовище для 1 спецотдела. На данный момент это был всего лишь прототип, но одного его вида хватило, чтобы понять, что Алексей затеял непростую игру по усилению и наращиванию своего авторитета и огневой мощи. Небольшой противолодочный корабль амфибия, представление могло быть у всех разное, но этот корабль в наземном варианте был похож больше на паука, нежели на что-то связанное с морем. Из раскрывшейся нижней части корпуса торчали 6 шагающих механизмов, которые давали кораблю двигаться по суше, помимо этого у него присутствовала и система обороны: 3 небольших орудия были установлены прямо на эти самые "ноги", десантный отсек был расположен в хвосте монстра. Эти "ноги" и были нижней частью корпуса, которые при приводнении и делали его кораблём.

Увиденное не оставило адмиралов, генералов и офицеров всех рангов равнодушными. Невообразимые перспективы и возможности скрывали эти огромные машины: возможность незаметной высадки на море, а потом и наземный штурм с привлечением данной техники разбил бы любого врага, вставшего на их пути.

Наземные войска выстроились на главной площади перед Императорским дворцом. С возвышающейся стены, на которой находился смотровой балкон, показался сам Император.

- Специальный командующий Малинов, адмирал Далку, выйти из строя! - отдал приказ Император.

Огромные автономные мехи, по обеим сторонам площади выполнявшие роль статуй, подняли свои мечи, что стояли на земле и развернули их лезвием к небу.

Выйдя, Командующий и Адмирал встали перед строем и, преклонив правое колено и положив руку на сердце, стали ждать продолжения слов Императора.

В этот момент один из автономных роботов перешёл в боевой режим, но не успев и взмахнуть мечом, потерял голову, а потом и тело разлетелось в щепки. Перед строем в боевом обличие сидела Кошкина, держа в руках огромную снайперскую винтовку.

- Определение адреса взлома, взломщик обнаружен, запускаю процесс уничтожения цели, орбитальное орудие наведено, начинаю обратный отсчёт - проговорил браслет Алексея.

В толпе зрителей началась паника, войска стояли не шелохнувшись. Алексей взглянул на браслет и потихоньку проговорил:

- Отмена приказа, отправить координаты штурмовым группам.

На браслете светилась площадь, на которой они и находились. Адмирал, поняв всё происходящие с полуслова, отдал приказ так же в пол голоса о захвате объекта и кооперации с 1 СО.

Не прошло и нескольких секунд как на площадь влетели сразу несколько машин групп захвата, несколько групп оцепили место, где находился разрушенный автономный мех, остальные же немного побродив сквозь толпу и выпустив беспилотных дронов, всё же захватили человека, причастного к взлому.

Встав в полный рост, и повернувшись к толпе зрителей, Алесей начал потихоньку подниматься в воздух. Толпа затихла, наблюдая как командующий левитирует в воздухе.

- Уважаемые граждане, вам больше нечего бояться. Управление над всеми мехами временно переняли мои системы, злоумышленник пойман, мы проведём расследование по данному факту, - проговорил Алексей, обращаясь к толпе.

Все зрители как один преклонили колено перед Алексеем, как перед Императором, на что Алексей был в замешательстве.

- Ну вот, опять ему все лавры, всё ещё обижаясь, пробурчала Аня, стоя в строю.

Нарастающий гул заставил всех поднять головы в небо, на сверхзвуковой скорости над городом неслись 3 разведчика, что сканировали поселение на возможные дислокации террористов и людей, которые хотят свергнуть Императора.

- И так, мы немного отвлеклись на некоторые инциденты, командующему 1 специального отдела, разобраться в данной ситуации и подать мне отчёт, - распорядился Император.

- Есть, Ваша светлость! - ответил Алексей, сев обратно в прежнее положение.

- Адмирал Далку, за неоценимый вклад в оборону Империи, а так же за боевые заслуги в ходе войны вам присуждается новое воинское звание, Командующий флотом, - гордо произнес Император.

- Есть, Ваша светлость! - ответил адмирал.

- Специальный командующий Малинов, за ваши выходки и попытки предать Империю вы лишаетесь своего титула, звания, всех наград и рангов, а так же у вас будет изъят браслет Империи. Последние события не являются для вас примером исправления или каким-то образом оправдывающими вас, - продолжил Император.

- Что? - полголоса проговорил Алексей. – Есть, Ваша светлость! - с небольшой паузой проговорил Алексей.

- Император, я не в праве это говорить, и я готов понести за это наказание, но именно он принимал решения в момент, когда армада почти пала. Именно его авианосец спас армаду, а во время штурма вражеского флагмана, его скрытные действия застали врага врасплох, - пытаясь защитить Алексея, ошарашено сказал Адмирал, - и вообще ему жизнью обязаны многие солдаты и офицеры, стоящие тут в строю, и даже я – с небольшой выдержкой и подняв голову, продолжил.

В этот момент, выйдя перед строем, Мари запустила модуль проекции.

- Ваше высочество, согласно докладу отряда специального назначения номер 21, они засекли неопознанный сигнал и энергетическую сигнатуру на базе "Весн", когда они прибыли туда они захватили всех без разбору, и специального командующего Малинова, они посадили в камеру для заключенных, не пытаясь понять даже кто он такой. Это является прямым нарушением как боевого устава Империи, так и законов о его неприкосновенности и положения. Согласно этим пунктам, если вы и хотите наказать моего командира, то я как офицер Имперской армии, отдела, подчиняющегося непосредственно Императору и я являюсь заместителем специального командующего Малинова и в момент его освобождения от службы я занимаю его место, прошу провести расследование согласно данным доказательствам под строгим контролем незаинтересованных органов власти.

- Мари, хватит! - встав в полный рост, проговорил Алексей. - Уважаемый Император, раз я не являюсь больше военным данной Империи, то соответственно и гражданином данного образования являться больше не могу. Могу я попросить вас, депортировать меня и мою подчинённую, которую я укажу, обратно домой? - с хитрой ухмылкой проговорил Алексей.

- Так тому и быть! В таком случае, мои подарки оставь у себя, через некоторое время вас переправят обратно на родную планету - утверждающе произнес Император.

http://tl.rulate.ru/book/4175/231891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку