Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 19. Подземный лабиринт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 19. Подземный лабиринт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А нас не обманули, вон ещё носитель – проговорил один из неизвестных.

Лишь ударив ногой о землю, девушка, стоявшая чуть позади него, в мгновение ока оказалась перед роботом и ударом ноги с легкостью откинула его метров на 200, ударив о стену, от чего механизм рассыпался.

- Да они же слабаки! – облегченно вздохнула воительница.

- Этого бедолагу спасать надо! – только и успел проговорить это третий неизвестный, как браслет низверг пламя такой силы, что стены начали плавиться. Люди, явившиеся, по видимому, спасать Алексея, были под защитой. Пламя не касалось их, тело Алексея же претерпевало невыносимую боль, но системы жизнеобеспечения ещё работали и не давали командующему отключиться, что предавало данной ситуации неимоверные муки.

- Да чтоб тебя! Да что ж я какой беспомощный! - в гневе закричал Алексей.

- Передача всего управления носителю, активация брони "Арнум". – Всё, что было объято пламенем, за секунду превратилось в чёрную материю, кружившуюся и пульсирующую вокруг Алексея. Существо, что держало командующего, отскочило, вопя от боли.

Все конечности Малинова регенерировали, командующий стоял в обломках своих войск, в длинном, по самые ботинки чёрном плаще. В его руках пылали чёрно-голубым пламенем прямые, обоюдоострые клинки. Знания о технологиях и методах управления словно вливались в него.

Не произнося ни слова, Алексей подал корпус чуть в перёд и за секунду оказался перед тем самым "существом". Мощным ударом клинка, он откинул противника в самый дальний угол комнаты управления, пропустив его через пару десятков строений.

- Сарон, – проговорил Алексей, и кинжалы пропали. Чуть позади него, по правую руку, появилось тяжелое противокорабельное орудие "Сарон".

- Залп! - вспышка света, уничтожившая большую часть комнаты и пробившая выход наружу сквозь многокилометровый слой земли и камня, поразил и "Существо", но повреждения на нём был незначительны.

- Переход в режим командующего, - проговорил Алексей.

- Команда подтверждена, снятие ограничителя мощности, запуск главного реактора произведён, уровень синхронизации превысил норму на 10% и равен 110%, ментальная связь подтверждена. Начинаю оцифровку тела системы "Вира", перевод системы "Агнис" в боевой режим, запуск всех двигателей произведён, проверка экзоскелета произведена, нарушений нет, проверка электроснабжения

произведена, нарушений нет. Доступное вооружение - 1.973.352 единицы, доступная техника - 2973 модели, мощность главного реактора - 0,000000001% от максимальной, мощность отгрузки нанороботов - 0,000000000000001% от максимальной, всё управление переведено на командующего, - проговорил голос из браслета.

Вокруг командующего появилась аура. Казалось, всё находившееся внутри сферы подчинялось воле Алексея. Земля дрожала, подбивая ноги бойцов неизвестного отряда. Множественные вспышки чёрной энергии били во все металлические предметы, находящиеся неподалёку.

- Ты думаешь, этот никчёмный костюм победит меня? МЕНЯ!? созданного с одной целью – убивать таких как ты! Убей себя сам и я пощажу остальных, - проговорило полуразложившееся существо.

- Пульт, запуск основной системы управления, передача кодов запуска системе-администратору, активировать критический режим. - пробормотало существо и обесточенное упало в обломки.

Комната задрожала, по громкой связи прозвучало сообщение: "Внимание! режим непосредственной опасности! Все строения переходят в режим сохранения, начать перемещение на уровень безопасности."

- Кошак, говорит Малинов, все эвакуировались? - тихим и спокойным голосом проговорил Алексей.

- Говорит Кошкина, да все кроме вашей группы. Долго нам вас ещё ждать? - ответила Кошкина.

- Отходите на безопасное расстояние. Может, ещё увидимся, - чуть улыбаясь, ответил Алексей.

Столб пыли и камня поднялся над местом, где раньше была база. Все строения были погребены под землю и закрыты несколькими сотнями массивных переборок, которые обеспечивали бункеру огромный коэффициент выживаемости даже во время апокалипсиса на планете.

Огромное строение неслось вниз так, что всё лежавшее прежде на полу было прибито к потолку, без возможности передвижения.

- А вы, собственно кто такие? Я так и не успел спросить, - прошептал Алексей, обращаясь к отряду, что пришел его спасти.

- Нулевой отряд, подчиняемся его Императорскому величеству, - ответила единственная девушка в отряде.

- Хм вы все обладатели нано элемента? – не понимая, удивился Алексей.

- Да, нас наделил этим ... - фразу девушки оборвала фигура, поднимающаяся из центра комнаты.

- Кто меня пробудил?! Кто тот, кого я обреку на гибель за столь дерзкое деяние?! – проговорила возмущенная фигура.

- Эм… Ну, как бы мы тут немного двигаться не можем. Если вы нам поможете, мы могли бы сделать эпическую схватку с главным боссом. Но, увы, нам мешают некоторые обстоятельства… - Усмехаясь, ответил Алексей.

- Твоя наглость не знает границ! Ты тот, что может возродить Империю, ты тот, что может уничтожить Галактику? - сине-зелёные глаза фигуры раскрылись настолько сильно, что занимали половину головы - ты не должен существовать в этой временной линии! Тебя не должно быть тут! Ты ошибка судьбы! Несуществующий элемент вселенной! Я, властительница снов 3 мира, главной ветви богоподобных Империи, что когда-то населяла все звёздные системы, уничтожу ошибку, сделанную моими предками!!! - В ярости проговорило существо.

- Сука, и тут хотят убить, - с иронией отозвался Алексей, - что я вам такого сделал? Я разве виноват, что могу там галактику уничтожить, Империю восстановить?

После этих слов Алексея пронзило копьё, пылающее золотисто-белым огнём. Из глаз, и рук хлынула кровь чёрно-бордового цвета.

- Вот он значит какой, конец. Я представлял его себе иначе, - улыбаясь, проговорил Алексей.

-О-ошибка протоко..а 3..3..2 з...уск запасного ... пр... номер 12… - проговорила отключающаяся Вира.

Перед Алексеем появились Агнис и полупрозрачная Вира постепенно становящаяся видимой.

- Барадис, ты спала слишком долго, всё поменялось, - начала объяснять разъяренной фигуре Агнис.

- О, это же наблюдатели. Как вы освободились от контроля своих владык? - удивилась Барадис, не сбавляя пыла.

- Восемь владык мертвы. Мы свободны, и выбрали хозяина, что по силам сравним с ними, - ответила Вира.

- Это существо не должно жить в этой временной линии, оно может принести много бед всему живому и неживому, - с гонором продолжала Барадис.

- Ты не можешь решать этого, у тебя нет прав доступа к коду мироздания, больше ни у кого нет. Генерация событий больше никем не контролируется, боги

погибли. А те, что выжили, покинули этот мир и закрылись в своей утопии. Марионетки победили кукловода. Хаос правит этим миром и лишь несколько существ могут его остановить и упорядочить.

- Я не понимаю, вы хотите возвести это существо в статус бога, чтобы он правил всеми? Не позволю! - прокричала Барадис.

- Система активации, запуск, - проговорила Вира.

- Боевой режим, запуск, - продолжила Агнис.

Остатки отряда Алексея и нулевого отряда наблюдали, как три вида энергии наполняли комнату, ударяя в стены с такой силой, что многометровые куски висели как в невесомости.

http://tl.rulate.ru/book/4175/146044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку