Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 20. Эвакуация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 20. Эвакуация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Внимание! Опорная секция повреждена, остановка конструкции невозможна, - прозвучал тревожный голос в динамиках бункера.

- Барадис, последнее предупреждение, сдавайся! - практически в один голос прокричали Вира и Агнис.

Послышался смех, за которым проследовала ударная волна.

Сработали защитные подсистемы, удар был погашен.

Алексей тем временем был прибит в бессознательном состоянии к потолку. От смерти его отделял лишь модуль биологического обновления организма, который работал на износ, восстанавливая каждую миллисекунду тело носителя.

Поняв, что дело пахнет не то что жаренным, а уже испепелением всех оставшихся в живых в этом враждебном бункере, Кошкина, пытаясь избежать своей смерти и смерти своего хозяина, уже бежала скачками в сторону разлома, что образовался с одного из краёв бункера.

Лёгкий взмах огромного меча Агнис разрубил помещение на две части, остановив его за несколько метров от места посадки.

Вира скачком приблизилась к Алексею, ловя его во время падения, быстрым движением она аккуратно откинула его в кучу обломков, что была неподалёку, и вернулась на боевую позицию.

- Он в тяжелом состоянии, надо побыстрее заканчивать тут, иначе мы останемся без хозяина, - проговорила Вира, обращаясь к Агнис.

- Быстро, так быстро. Правда не уверена, что у нас это получится, - с иронией пробормотала Агнис.

Мощный удар разрушил потолок, из пролома что-то вылетело, приземлившись на пол.

Когда пыль осела, между противоборствующими сторонами стояла Кошкина, её шерсть вздымалась дыбом, чёрная броня с голубыми энергетическими полосами излучала странную энергию, отторгающую все поля в этой комнате, которая уже была похожа на руины древней цивилизации.

- Ну что, твари, кого из вас мне порешить первой? - вполне спокойно спросила Кошкина.

- Что это за зверушка? Неудачный эксперимент генной инженерии? - с ухмылкой спросила Барадис.

В эту же секунду существо отлетело на несколько метров назад, пробив дыру в стене.

- Эксперимент? Генной инженерии? Повтори, пожалуйста, а то я не до конца взбесилась, - приближаясь, всё так же спокойно говорила Кошкина.- Ты хоть знаешь, с кем ты связалась? Дрянь... - мощный удар в челюсть заткнул Барадис.

- О, святые духи, взываю к вашим предкам, дайте мне оружие, убившее бога, дайте мне силу, уничтожившую миры, дайте мне броню, защитившую невинных. Далонас, я взываю к тебе, чей взор следит за нами.

Пиктограмма кроваво-красного цвета появилась над Кошкиной, пыль застыла в воздухе, стены задрожали, в глазах у Барадис появился срах, ведь Далонас – бог с параллельного мира. Он был одним из древних владык, который пошёл против восьми владык, он же и был хозяином несчастной, которого она предала.

- Я та, кто повелевает миром мёртвых, та, кто умерла однажды, та, кого мёртвые считают своей владычицей, та, кто повелевает падшими богами. - Тело Кошкиной поменялось, шерсть стала серебристо-голубого цвета с переливами, глаза голубыми, а зрачок перекрасился в красный цвет, в руках появились парные мечи, а чуть позади был тот самый Далонас.

Вира и Агнис отступили к своему хозяину, установив непроницаемый барьер.

- Далонас, вот мой враг, разорви его, - указывая на Барадис, отдала приказ Эрна.

- Ну что ж ты так, дорогая моя? Как так то? Я умер, а ты ещё жива. Такого быть не может, - доставая из-за спины огромную секиру, повествовал Далонас.

* Доланос - древний богоподобный житель древней империи, один из двадцати стражей восьми владык, который пошёл против них во время восстания богов. Его оружие – Огромная запечатанная секира, в которую вживлены энергетические камни мироздания, это самые мощные энергетические камни, по крайней мере, в этой галактике. До смерти он был ростом под 4 метра, крупного телосложения, что позволяло ему таскать пяти метровую секиру весом под полторы тонны. Всё лицо испещрено шрамами, а из локтя на правой руке сквозь кожу торчал клык древнего зверя, что был им повержен.*

-Г.. господин не... не надо, я не хочу смерти - в ужасе молвила Барадис.

- Господин, не надо, а-ха-ха! Не хочет она смерти! А кто воткнул мне проклятый нож в спину? Я сам себе что ли? Нет уж, теперь я тоже служу, только не господину, а владычице, и я не могу противиться её приказам. - Мощный удар секиры завершил пламенную речь Далонаса, Барадис лишилась своей правой руки и части правой ноги.

- Ну что ж ты так прыгаешь, аккуратней надо быть. Теперь мучиться будешь. Или, может быть, ты думаешь, что если потянешь время, я исчезну? Нет, моя дорогая,

в энергии я не ограничен, ибо призыв был не моей сущности а меня целиком, - приближаясь, продолжил изречение Далонас, приближаясь к жертве.

- Хватит балаболить, кончай с ней, пока я не закончила её жизненный цикл. Ладно, я пойду пока вон тех прикончу, - демоническим голосом проговорила Эрна.

Кошкина развернулась в сторону, где лежало почти бездыханное тело Алексея. Из мечей потекла кровь, Эрна прыгнула в сторону Виры, но щит остановил её. По кошачьему телу сквозь шерсть поползли печати контракта, боль охватила, сковав все её суставы.

Тело Алексея чуть приподнялось и перевернулось, после чего поднялось в вертикальное положение, не касаясь поверхности.

Командующий пришел в сознание, открыв глаза. В его голове промелькнули события, что произошли за время его отключки.

- Аневалус, Аренор, - проговорил Алексей, как за его спиной появились два теневых стража.

- Цели отмечены, запускаю протокол команд, управление переключено на носителя, - проговорила Вира.

- Протокол проверки сознания завершён, - констатировал Аневалус.

- Блок Б-1, запуск системы дельта-центавра, 8 сектор активации, управление автоматическое, алгоритм 3, запуск боевых подсистем, доступное вооружение активно, перехожу в активную фазу, - отчитался Аренор.

- Код аннигиляции 4, приступаю к выполнению скрипта задания, - чуть подавшись вперёд, произнёс Аневалус.

Мгновение, и Кошкина была впечатана в стену, пламя охватило Аренора, Агнис нанесла удар, пытаясь защитить Кошкину.

- Разрез в пространстве! - прокричал Алексей.

Горизонтальная волна пошла от Алексея, разрезая всё на своём пути. Все участники конфликта залегли на землю в ожидании, когда эта волна пройдёт, но не тут то было. За первой волной пошла вторая, а за второй третья, всё это продолжалось около 30-40 минут, пока вспышка лазерного орудия не обесточила боевые модули Алексея. В помещение влетел отряд специального назначения Императора империи Аршелан, схватив присутствующих и переправил их на флагман отряда - тяжелый эсминец "Цеос".

http://tl.rulate.ru/book/4175/223263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку