Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 16. Последний пират :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 16. Последний пират

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Машины 1 спецотдела летели на полной скорости в сопровождении машин имперской стражи, отряды обеспечения безопасности занимали сектора продвижения колонны. Вокруг Императорского дворца была усилена охрана, введён чрезвычайный режим, военная техника и авиация патрулировали ближайшие сектора, группы быстрого реагирования прочёсывали все переулки и подвалы, снайпера занимали самые высокие точки.

Необдуманные действия Алексея разворошили пчелиный улей. Среди знати поползли слухи о неизвестном командире, которого покрывает сам Император. Многие стали с подозрением относиться к Императору. Но у этих событий была и хорошая сторона. В кратчайшие сроки были найдены и уничтожены группы заговорщиков, можно было пересмотреть отношение к планетарной безопасности столицы, провести переформирование войск и упразднить разнонаправленность подразделений. Для этого были созданы ещё два специальных отдела – 2 и 3, каждый из которых отвечал за свою узкую направленность, 2 специальный отдел отвечал за передачу данных на всех уровнях и дальностях, 3 -же отвечал за разведку и мониторинг всех пространств, начиная от территории Империи и заканчивая дальним космосом. Таким образом, 1 специальный отдел начал отвечать за операции особой важности и стал войском быстрого реагирования и развёртывания, ему было передано 2 космические армии, 4 наземных и 2 десантных полка, тем самым сделав данное подразделение самым большим в Империи. Космическая крепость "Заря" была так же передана 1 СО, после многочисленных попыток очистить ЦК и восстановить над ней контроль, корпорация "П.А.Н.Д.О.Р.А." решила передать её командиру, который смог перекроить их системы.

2 специальному отделу были переданы все спутники дальней и ближней связи, системы экстренной и зашифрованной передачи данных. 3 специальному отделу были переданы наземные и космические РЛС, спутники мониторинга подпространства и межпространства, тем самым исключив из основных войск Империи иерархичность доклада в штаб управления и ускорив работу всех структур. Все специальные отделы подчинялись непосредственно Императору и никому больше, они имели право на собственный выбор при спорных или срочных вопросах, промедление в выборе которых могли привести к тяжелым последствиям.

Таким образом, в Империи Аршелан зарождались войска, которые могли решать любые проблемы.

Кортеж приближался ко дворцу, на въезде в главные ворота их остановила охрана. После полной проверки всех документов и осмотра техники, они пропустили колонну.

На лестнице, что вела в тронный зал, Алексея уже ожидала группа сопровождения. Выйдя из машины, командующий в военной форме с опознавательными знаками специального отдела, Кошкина, Аня и Вира проследовали за встречающими.

Войдя в тронный зал, массивные двери закрыли, группа осталась один на один с Императором.

- За ваши действия, я должен приговорить вас всех к смертной казни без суда, но за доказательства игнорирования моих приказов и самоуправство, которое было не позволено отделу планетарной безопасности, я вынужден наградить вас всех орденом непоколебимости I степени. Также, Эрна Кошкина, вы назначаетесь на должность прислужника главы 1 специального отдела Империи Аршелан, вам присуждается звание генерала досрочно и без учебного заведения. Так же 1 специальному отделу поручается защита границ Империи и главной планеты от всех видов угроз, я даю вам полное право на любые действия, какие только посчитаете необходимыми для защиты Империи от посторонних угроз. Для этого я передаю вам две космические армии, четыре наземных полка и два специальных отдельных десантных полка со всей имеющейся у них техникой, в дополнение ко всему перечисленному корпорация "П.А.Н.Д.О.Р.А." передаёт вам крепость "Заря". Но прежде чем вы вернётесь в учебное заведение, вам необходимо уничтожить пиратов, терроризирующих наши космические торговые суда – строго произнес Император и подозвал Алексея к себе.

Император Зелдонс передал Алексею приказ и секретные документы на право использования войск.

На выходе из дворца, командующего уже ожидал транспортный корабль с сопровождением, группа прошла на транспортник и отправилась в крепость "Заря".

- Внимание! Боевая тревога! 1 специальной армии – полная боевая готовность. Приготовится к гиперпрыжку, специальный авианосец "Радикальный", стыковка с крепостью, крепости также приготовиться к прыжку на отдалении. 2 специальная армия, отправить сопровождение с транспортными кораблями Империи к торговому пути Е-907, при любых столкновениях с неизвестными кораблями – немедленный доклад через 2 специальный отдел - отдал приказ Алексей, войдя на мостик.

Боевая тревога поднялась на всех строениях и кораблях, подчинённых 1 и 2 специальным отделам. Два огромных флота шли на малой скорости к границе гравитационного колодца планеты.

Транспортная колонна с сопровождением ушла в подпространство. Спустя пару часов ожидания, на связь вышел глава 2 специального отдела, специальный командующий Алерн.

- Командующий Малинов, ваши войска передали сигнал тревоги на границе Империи, на них напали - докладывал командующий 2 СО.

- Вас понял, обеспечьте поддержку сверхскоростной связи, если есть такая возможность, я открою для ваших кораблей проход в боевой сектор – ответил Алексей.

- Хорошо, отправляю корабли.

1 специальная армия, 1 специального отдела была готова перейти в межпространство для скачка, как был отдан приказ на использование гиперскачковых двигателей. Станция «Заря» встала прямо за флотом, отправив межпространственные пилоны прямо перед флотом. Раздался сигнал тревоги, все войска вокруг планеты были приведены в боевую готовность. Перед 1 специальным флотом открывался разрез в пространстве, который соединял боевой сектор и главную планету Империи, длина тоннеля была всего 1 километр.

Весь флот начал гиперскачок.

Транспортные суда стояли оцепленные эсминцами и линкорами 2 специальной Армии, вокруг них кольцом стоял самый большой пиратский флот, которым командовал один из пиратских баронов.

- Имперские войска, сдавайтесь! Отдайте груз, и никто не пострадает – начал переговоры барон.

- У нас приказ от нашего командующего, мы не можем ослушаться приказа, в противном случае мы всё равно умрём - ответил глава группы сопровождения.

- Ах, раз так… я вас развею в космическую пыль, всем кораблям в атаку! - злобно сказал барон.

Мощная вспышка обдала сектор, прямо позади пиратского флота стояла 1 специальная армия, корабли поддержки гиперскачками пробивались к окружённым транспортникам, «Радикальный» отстыковывался от "Зари" и выпускал всю авиацию, что была на его борту. Флот противодействия разворачивал комплексы защиты флота, все авианосцы начали разворачивать взлётные палубы, тяжелые ударные корабли подходили к переднему краю флота,

штурмовые эсминцы занимали места во второй и третьей шеренгах, все корабли ближнего боя стояли по флангам и готовились прыгать в войска врага.

- Говорит глава 1 специального отдела, я даю вам 5 минут чтобы сдаться, в противном случае вы будете уничтожены - предупредил по телекоммуникационной связи Алексей.

- Говорит Барон пиратского флота, ваши корабли у меня в заложниках и находятся внутри моего флота, вы будите стрелять по своим? - усмехнулся Барон.

- Ну, давайте проверим, смогут ли выжить мои корабли, если я открою огонь по вашим, и не будем ждать 5 минут - предложил Алексей.

- Да вы блефуете, вы не будете атаковать своих! - прокричал Барон.

- Своих атаковать не буду, но точечная артиллерия перестреляет весь ваш флот, - блефуя, ответил Алексей.

- Всем войскам прекратить атаку на транспортники, атаковать флот Империи, - в злости, отдал приказ Барон.

Щитоносные корабли Империи встали перед флотом. Тяжелые ударные корабли развернули свои орудия в сторону врага, ракетоносные и дальнобойные корабли дали залп, малая авиация перешла в наступление. Корабли, что защищали транспортники, развернули свои основные орудия и начали расстреливать врага в спину.

Всё было предрешено в этой битве, если бы Федерация Жели не вышла из межпространства и не начала поддерживать пиратов.

- Потери 2%, если мы не выведем транспортники, мы потеряем заложников – проговорил оператор.

- Да знаю я, я не военный, чтобы тактически мыслить! Я всегда опирался на силу и хитрость, но тут другое!. - прокричал Алексей, кусая пальцы на руках.- Отправить 2 армию с фланга!

- Мари, принимай командование на себя. Аня и Кошкина, за мной! - чуть погодя, скомандовал Алексей.

- Приготовить "Эрудит" к отстыковке! - отдал приказ Алексей, подходя к космической пристани станции "Заря".

Корабль "Эрудит", созданный по запросу командующего Малинова, тяжелый эсминец-невидимка, класса "Знамение", способен выполнять любые задачи как в тылу противника, так и на передовой, имеет в своём арсенале лучшее вооружение от двух соперничающих корпораций "ООТ" и "П.А.Н.Д.О.Р.А", маскировочные щиты и установка "Штиль" делает корабль полностью невидимым для любого

оборудования. Комплекс динамической активной и пассивной защиты, репликационные щиты и щитоносный купол "Аркади" делает корабль полностью неуязвимым к любым угрозам извне. Экспериментальные двигатели, работающие на чёрной материи, дают данному кораблю колоссальную манёвренность и скорость, а прыжковые и межпространственные двигатели могут за секунды переместить корабль в любую точку боевой зоны за несколько секунд. Оудийный комплекс "Завеса" и тяжелые ударные орудия на квантовой энергии "Эларнер" делают данный корабль самым опасным противником даже против космических крепостей, защищенных самыми совершенными методами.

- Мари, приготовить космическую пристань для телепортации наших заложников, отчаянные времена требуют отчаянных мер! – решительно сказал Алексей, стоя на капитанском мостике "Эрудита".

- Перенос кораблей такого класса может повредить крепость или уничтожить эти корабли! - ответила Мари.

- Я сказал, переноси! ЦК всё сделает, не волнуйся, инженеры сделали корректировки, я увожу "Эрудита".

Вспышка за вспышкой появлялись в тылу врага. Спустя пару минут кораблей в окружении уже не было.

"Эрудит" перешёл в режим невидимости и направился в сторону флагмана пиратов.

Мощный удар поразил Флагман пиратов.

- Капитан, у нас пробитие по правому борту, повреждено 25 секторов, 4 из которых – жилые, 15 энергетических и 6 транспортных! Закрываю переборки, - проговорил оператор пиратского корабля.

- Определить, откуда стреляли! - в злости прокричал барон пиратского флота.

- Сектор Б-2, но там никого нет! Даже союзных кораблей! - ответил оператор.

Ещё один толчок поразил корабль.

- Капитан, двигатели вышли из строя, поражён главный реактор! Мы теряем мощность! - доложил оператор.

- Говорит командующий 1 специальным отделом Империи Аршелан, барон сдавайтесь, и мы не будем уничтожать твой корабль - вновь предложил Алексей по телекоммуникационному мосту.

"Эрудит" вышел из режима невидимости и находился в нескольких километрах от флагмана пиратов "Веж", все орудия тяжелого эсминца смотрели в

сторону пиратского корабля, абордажные тоннели были готовы в любую секунду выстрелить в сторону корпуса врага.

- Класс корабля не определён, слишком много противоречий! Данного корабля нет ни в одном звёздном реестре! Не могу определить его слабые места! Орудия и двигатели этого корабля не известны ни одной звёздной Империи! - проговорил оператор.

- Это новый корабль Аршелан! Что за!.. по договору совета запрещено создавать новое оружие, не предупредив совет! - закричал барон.

- Мы не создавали, мы доработали, - ехидно улыбаясь, ответил Алексей.- А сейчас я покажу, как можно выиграть врага без тактики, опершись на хитрость, - чуть погодя сказал Алексей.- "Радикальный", режим Аннигиляции! «Эрудит», гиперскачок в тыл! - отдал он приказ на повышенных тонах.

Ничего не знающие о мощи "Радикального" командиры 1 спецфлота начали подшучивать над Алексеем в закрытый канал связи. Тем временем Авианосец стал разворачивать установку "Берсерк". Был отдан приказ кораблям, стоящим на линии огня установки, отойти. Как только последний корабль покинул зону стрельбы, вся электроника в секторе отключилась, палубы по краям "Радикального" засветились неоновым свечением, показались огромные энергетические конденсаторы, за кораблём показались техномагические пиктограммы, появилось энергетическое завихрение, электромагнитные кольца выстроились в ряд, раздался сигнал тревоги.

- Мощность орудия 45%, залп! - раздалось по радиосвязи всех кораблей Империи.

Вспышка закрыла сектор, ни один разведывательный спутник не увидел, что произошло в следующее мгновение.

На лицах командиров имперских кораблей был ужас: всего один авианосец, но… за силой, которая казалась не больше ведущего дальнобойную атаку ракетного крейсера, была спрятана мощнейшая технология Империи, орудия класса "Покоритель звёзд" - "Берсерк".

Флот противника был полностью уничтожен, не осталось даже обломков, всё было сметено одним залпом. Раскалённое орудие "Радикального" закрывалось посадочными палубами и корпусом, электромагнитные кольца возвращались на место антигравитационных двигателей, энергетическое завихрение пропало, смертоносное судно стало вновь простым с виду авианосцем.

В секторе появились наблюдатели, которые не поняли, что произошло с флотом пиратов, "Эрудит" немедленно прыгнул в сторону "Радикального" чтобы

закрыть от наблюдателей его верхнюю палубу, которая была раскалена до неимоверных температур после выстрела.

Весь флот, включая "Радикальный", начал переход в сторону грузополучателя, лишь Мари осталась отбиваться от проверяющих.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/117886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку