Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 15. Собственность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 15. Собственность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По приказу Мари, Виру отнесли к Алексею, который в свою очередь активировал систему своей кровью.

Аня накинулась на Алексея, чуть ли не душа, она обнимала его так ласково и нежно как могла.

- Я испугалась, что никогда больше не увижу тебя, не оставляй меня больше так, кроме тебя у меня тут никого нет, - плача, прошептала она на ухо Алексею.

- Больше не оставлю! - прошептал в ответ Алексей.

- Только одно дело закончу - продолжил Алексей, поднимаясь с повисшей на нём Аней.

- Активация системы проведена, все подсистемы проверены, ошибок не обнаружено, активирую сознание - проговорила Вира.

- Очнулась? Ну, теперь рассказывай, как до такого дошло и как открыть врата? - спросил Алексей.

- Я не понимаю начала вопроса... Открытие врат межпространства до мира прислужников, требует определённых условий для подключения вас к подпространственному передатчику, следующим ша... – не успела проговорить Вира, как Алексей перебил её.

- Разрыв в пространстве, повторить координаты, синхронизация с Агнис - сказал Алексей.

- Подтверждаю команду, начинаю разрыв, игнорируя передатчик, сквозной проход подтверждён, пространственные пилоны запущенны, активация врат! - проговорила Вира.

В палате раздался хлопок, стена, что разделяла помещение и улицу, разлетелась, на её месте находились чёрные, всепоглощающие свет врата. Алексей шагнул в них, взяв с собой Аню и Виру, Мари же осталась на охране.

На другом конце врат был всё тот же город, что и 15000 лет назад, только более оживлённый и красочный. По улицам ездили машины, ходили полулюди всех рас, светило солнце и пели птицы, ничто уже не напоминало о той войне, которая была глубоко в прошлом.

- Синхронизация завершена, передаю координаты на портативный радар - проговорила Вира.

Из гарнитуры Алексея выдвинулась небольшая прозрачная панель, которая остановилась под углом, чуть в стороне от правого глаза. На ней была карта местности и маршрут движения к цели, дворец правителя.

Группа из двух человек и одной системы продвигалась по улицам города, все озирались на них, многие переходили на другую сторону улицы, чтобы не пересекаться путями с гостями этого мира. Спустя 2-3 часа, прогулки по городу, эта своеобразная компания достигла своей цели, они стояли напротив главного здания города, дворца правителя, куда им и указывал портативный радар.

- Как думаете, нас пустят туда? – улыбаясь, проговорил Алексей.

- Я до сих пор не понимаю, зачем нам туда? Зачем мы вообще пришли в этот мир? - непонимающе спросила Аня, оглядывая окружающих их охранников дворца.

- Ань, понимаешь, 15000 лет назад я заключил контракт крови с одной особой из этого скромного домика и хотел бы, чтобы этот контракт вступил в законную силу, - улыбаясь, сказал Алексей, призывая свой меч "Аргон".

- Говоришь у тебя проблем больше нет, как бегать за каким-то контрактом? - активируя систему, проговорила Аня.

- Понимаешь, не гоже главе спецотдела ходить без прислужника, кто меня будет выручать, когда тебя не будет? - спросил Алексей.

- Ну, кто там опять шумит! А ну, пошли вон! Спать хочу! - послышался голос сверху.

Подняв голову вверх, на Алексея летело несколько стульев и прикроватная тумба. Взмах меча разрубил всю мебель, раскидав обломки по округе.

- Нет, ну что за гостеприимство?! Разве так надо встречать своего владельца? – улыбаясь, проговорил Алексей.

- У меня нет владельца! С правящей семьёй нельзя заключить контракт! - снова послышался голос.

- Да ну? Тогда скажите, премногоуважаемая, что у вас на левом плече? Неужто контрактная печать? - ехидно улыбаясь, в ответ прокричал Алексей.

- Что! Как... - из окна третьего этажа выглянула привлекательная полудевушка-полукошка, с мягкими чертами лица, а кошачьи ушки добавляли её внешности некую скромность.

- Стража, схватить его! У неё нет контрактера, он умер, и по заключенному контракту после его смерти она не имеет права заключать новый - проговорила вышедшая из здания мама Кошкиной.

- Хм… Странно, тогда я кто? - оголив левое плечо и показав знак контрактера, возразил Алексей.

- Стража, я сказала, схватить его! - прокричала ещё раз мама Эрны.

- Да нет вашей стражи, мы тут одни, - жонглируя клинками, ответила приближающаяся к ним Вира.

Стража лежала на земле, не убитая, а просто без сознания, во время перепалки с мамой Эрны, Вира незаметно обезвредила всех врагов своими кинжалами.

- Мама, успокойся. Это тот, кто спас нас, и наделил бессмертием. Мы должны ему, весь наш народ должен – сказала Эрна, спускаясь с крыльца замка.

- По нашему кровному контракту богов, вы, Эрна Кошкина, становитесь моей собственностью, Специального командующего Малинова. Если я нарушил какие-то пункты нашего соглашения, я хочу услышать это сейчас, ибо только сейчас наш контракт может быть разорван. Если же никаких нарушений нет, и вы согласны, вы становитесь моей собственностью, которой я смогу распоряжаться как захочу, за исключением вашей продажи, передачи или дарения. Любая смена владельца недопустима, нарушение данного пункта повлечёт мою смерть, если только вы сами не захотите сменить владельца, но в этом случае я должен буду быть согласен с вашей просьбой - уточнил Алексей, обращаясь к Эрне.

- Я, Кошкина Эрна, присягаю в верности своему хозяину, Специальному командующему Малинову. Клянусь, что никогда не предам его, даже если он пойдёт против моих убеждений и моральных принципов, ибо я собственность его, ибо я заключила с ним пожизненный контракт, ибо он выполнил все части своего соглашения, и не предал ни наш народ, ни нашу семью, ни меня и сдержал обещание - произнесла Эрна, сев на правое колено, приложив руку к сердцу и преклонив голову перед своим господином.

После прощания с родителями и сбором некоторых вещей, группа отправилась обратно в сторону разрыва, где всё ещё функционировали врата.

- Лёшь, нет, ну всё-таки, куда столько девушек? Тебе меня не хватает? Я понимаю, что у вас с Мари ничего не может быть, а Вира – вообще бионический робот, но тут я уже начинаю пугаться – возмутилась Аня вполголоса на полпути к вратам.

- Ну, знаешь, у меня был не великий выбор, как спасти эту девочку. Пришлось заключать контракт - ответил Алексей.

- А, точно! - воскликнул Алексей, пройдя ещё пару метров.

- Вира, активируй синхронизацию с браслетом Эрны, где там моя вторая система? - чуть подождав, продолжил Алексей.

- Нет, ну вы посмотрите! Командующий собственной персоны запер меня в этом браслете, заставил выполнять непонятные приказы, теперь я ему понадобилась!? Ты хоть понимаешь, как долго я ждала тебя!? - заорала появившаяся перед ними Агнис.

- Ну не тебя, а вас, да и ты бы погибла при обратном переходе. Крепость бы тебя не приняла, тебя нет в реестре, - ухмыляясь, ответил Алексей.

- Прошу прощения, хозяин, виновата. Просто я так долго ждала подключения к главному браслету, а сейчас, с вашего позволения, я удалюсь в собственное подпространство - проговорила Агнис и исчезла.

- Подтверждаю наличие центральной боевой системы в подпространсвенном модуле, запускаю энергообеспечение - проговорила Вира.

Команда продолжила идти. Все по-прежнему избегали их. Лишь те, кто случайно замечал невзрачную Эрну, одетую в чёрную кожаную безрукавку, чёрные штаны, белую кофту и обвязанную на горле шарфом, скрывавший рот, и несущую за своей спиной огромную снайперскую винтовку, которую не каждый мужик-то смог бы поднять двумя руками, все преклоняли голову, как принцессе их народа и государства.

Группа вернулась в Империю, вокруг госпиталя всё ещё кружила авиация, вояки стянули тяжелую технику и целились в сторону палаты Алексея.

- Внимание! Специальный командующий Малинов, вы обвиняетесь в нападении на Империю Аршелан, и по приказу главы центра обороны планеты, я должен вас задержать, любое сопротивление бесполезно! - прокричал в громкоговоритель командир группы захвата.

- Вы готовы прорываться? - обратился Алексей к своим подчинённым.

Все кивнули головой, соглашаясь с Алексеем. Мари достала из разрыва в пространстве, что появился перед ней, почти такую же снайперскую винтовку, как и у Эрны, только поменьше. Агнис сменила своё вооружение на тяжелый плазмо-пулемёт. Алексей же достал свой уже полюбившийся "Аргон".

- А что, если я скажу, что я племянник Императора, вы меня отпустите или так и будете мне тут мозг ебать со своим «напал - не напал»? Не нападал я, так получилось, - выйдя на край, прокричал Алексей в ответ.

- Это не изменит ситуации, у меня приказ вас задержать, противиться я этому приказу не буду, даже если передо мной будет сам Император - ответил глава группы захвата.

- Я вас понял, "Радикальный" запрашиваю поддержку, "Заря", дать ракетный залп на прибывающее вражеское подкрепление. Вира отметить всех, кто целится

в нас как враги, все, кто с ними на радиосвязи, так же враги, исполнять! Агнис, начать взлом всех боевых спутников на орбите, уничтожить штаб врага, - отдавая приказы, проговорил Алексей, удаляясь в коридор госпиталя.

Врата специальной верфи открылись, из неё появился «Радикальный». Выйдя на специальную орбиту, он развернул боевые десантные шлюзы в сторону госпиталя. Авиация стала подниматься со всех палуб корабля, тяжелые бомбардировщики отстыковывылись от корпуса корабля, а ракетные батареи начали своё развёртывание.

Космическая крепость "Заря", игнорируя приказы своего штатного капитана, стала разворачивать протонное орудие дальнего действия, и брать под прицел все войска, что были отмечены у Алексея на карте как враги.

Все боевые спутники были взломаны, средства телекоммуникации выведены из строя, а радиолокационные станции обесточены. Беспилотники, что входили в зону действия полей Агнис, немедленно падали. Ад ждал тех, кто пойдёт против 1 специального отдела, и командующего в частности.

- Командующий, я вам даю 15 минут на раздумья и на сдачу, через 15 минут мы начнём штурм! - проговорил в громкоговоритель глава группы захвата.

- Через 15 минут вас тут уже не будет – спокойно ответил Алексей.

С неба на огромной скорости в землю врезалась десантная капсула, из которой выбрались три автономных шагохода "ШД-301". Шагоходы такие же как и "ШД-204", только с более тяжелым вооружением и предназначенные для штурмовых и оборонительных операций, что достигается за счёт усиленной брони и улучшенной энергоэффективностью.

- Капитан, это наши или не наши? - испуганно спросил главу группы захвата (ГГЗ), его заместитель.

- Не знаю, посмотрим, в какую сторону они направят оружие - напряженно ответил ГГЗ.

- Цели определены, передаю команды, код подтверждения принят, начинаю операцию, - наводя оружие на военных, проговорил один из шагоходов.

- Как вам мои игрушки, товарищ капитан? Посмотрите в небо, вам и вашему центру конец - констатировал Алексей, идя в сторону шагоходов.

Золотистое небо озарилось голубовато-фиолетовым светом, ударная волна охватила город, столб камней, пыли и пепла поднялся в воздух, огромные куски здания разлетались на многие километры вокруг – Станция "Заря" разрядила своё протонное орудия прямо в центр обороны планеты. Здание и несколько прилегающих кварталов были стёрты с лица планеты, лишь лавовое озеро после

удара орудия осталось как будущая достопримечательность города. Боевые спутники открыли огонь по всем подразделениям данного центра, а аудиозапись главы группы захвата была отправлена непосредственно Императору вместе с запросом на применение всех видов вооружения.

- Ну, товарищ капитан, вы согласны сдаться? Я даю вам 10 секунд – почти без ехидства спросил Алексей.

- Да! – не задумываясь, ответил капитан, кладя оружие на землю.

Шагоходы окружили группу сдавшихся военных, чтобы те не смогли сбежать. К госпиталю подъезжали машины Имперской стражи, и машины 1 специального отдела.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/111938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А причем тут саша?
Развернуть
#
О каком фрагменте идёт речь?=)
Развернуть
#
упс, понял, опечатался=) корректировать срочно корректировать спасибо =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку