Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 14. Реабилитация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 14. Реабилитация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вошедшие в центр управления медики немедленно начали принимать меры по приведения в чувства Виры и Алексея.

Спустя 10 минут, они смогли пробудить Виру, но Алексей в себя так и нее пришёл. Было принято решение перевезти его на планету, в один из Имперских военных госпиталей.

Срочный рейс из космоса прибыл в столицу империи рано утром, на посадочном плато уже стояли кареты скорой помощи и машины 1 специального отдела. Вой сирен прервал тишину раннего утра, по улицам города несся кортеж. Военные перекрыли все прилегающие к маршруту дороги, в небе кружили дроны, снайпера находились на всех крышах по пути следования медицинского кортежа, из космоса за ним наблюдало около восьми разведывательных спутников и трех орбитальных станций противодействия наземным силам.

Возле госпиталя уже стояли врачи, готовые принять пациента.

Машина, в которой ехала Вира, отправилась в сторону главного штаба спецотдела, где её поместили в изолятор для допроса.

- Кто вы такая? - спросила Мари, войдя в камеру к Вире.

- Я система центрального управления, ЦК "Вира" объект №1 - ответила Вира.

- Шутки шутите, системы не могут появиться в этом мире в человеческом обличие, не было ни одного случая - констатировала Мари.

- Ну, значит, вы ещё Агнис не видели, она скоро будет тут - ответила Вира.

- Я так понимаю, этот разговор ни к чему не приведёт, ну что же, докажите мне что, вы система нашего командующего - проговорила Мари.

- Не могу, командующий без сознания, браслет сейчас работает в аварийном режиме, пытаясь вывести токсин из крови носителя, я не могу позволить ему умереть - ответила Вира.

- То есть, ты знаешь, почему он не приходит в себя? - удивилась Мари.

- Да, знаю. Крепость во время временного перехода отравила его и меня, но я существо не из этого мира, на меня ваши яды не действуют - ответила Вира. - Я ввожу ему натитоксин, но мощность браслета не позволяет воспроизводить сложную субстанцию в больших количествах, поэтому он придёт в себя только через день может быть чуть позже.

- Ладно, уточню. Пока я тебе верю, но это не значит, что я тебя отпущу - сказала Мари.

- Мне всё равно, будет одна просьба, переместите меня ближе к носителю, отсюда слишком много энергии расходуется на поддержание аварийной связи.

- Я подумаю, и решу, пока останешься здесь - ответила Мари.

Аня забежала в госпиталь, направившись в сторону палаты Алексея. Она пробежала всю охрану и, открыв дверь в его палату, окаменела. Алексей лежал на кровати, вокруг него вились выходящие из браслета трубки серо-зелёного света, которые постепенно протыкали кожу владельца, вводя что-то внутрь.

- Аня, это Мари, выйди на связь - прозвучало в наушнике у беловолосой девушки.

- Да, Мари, что хотела? - проговорила Аня.

- Приди в штаб, есть срочное дело, - ответила Мари.

- Да, сейчас приду - подавленным голосом ответила Аня, смотря на Алексея.

Придя в штаб, Мари рассказала о допросе неизвестной, на что Аня согласилась быть эскортом для обвиняемой.

- Ты, ты довела Лёшу до такого! – плача, ударила Виру Аня.

- Коррекция действий, обновление протоколов, обеспечение безопасности главной системы, переход всех боевых систем защиты в активный режим, поддержка аварийного режима - остановка запрещена - проговорила Вира.

Девушек откинуло к стене, до этого сидящая спокойно центральная система перешла в боевой режим. Вокруг нее по спирали поднимались руны, волосы и глаза окрасились в чёрный, сама же система висела сантиметрах в 30 от пола, ужас и страх промелькнул в глазах у Мари, Аня же попыталась атаковать, но все попытки были тщетны.

- Нападение на Главный узел управления - запрещён, за ваши безрассудные действия, вы будете уничтожены - проговорила практически демоническим оцифрованным голосом Вира.

Подняв руку, она пригвоздила Аню к стене, из плеч и ног девушки хлынула кровь, она схватилась за шею от удушья. "Остановись!" прозвучало в комнате. Вира упала на землю, держась за руку, Аня же рухнула на пол без сознания.

- Закрыть камеру, никого ни впускать, никого не выпускать, установить систему "Периметр" вокруг этого блока, ни одна душа не должна проскочить незамечено, - вынося Аню из корпуса, охране отдала приказ Мари.

- Товарищ генерал, командующий Малинов очнулся! - прозвучало в гарнитуре у Мари.

В этот же момент в блоке, где была заточена Вира, поднялся сигнал тревоги, система покинула камеру и, игнорируя любой урон, направлялась в сторону выхода, уничтожая всё на своём пути.

- Пусть идёт, посмотрим, что будет, организовать оцепление! - прокричала Мари, отдавая приказ.

Вира продвигалась по оцепленным улицам в сторону госпиталя, где находился Алексей. Военная авиация и наземная техника сопровождали девушку. Система дошла до госпиталя, в этот момент вокруг госпиталя появилась техно-магическая пиктограмма, ЦК засвтилась, приподнявшись в воздух.

- Обнаружен резкий всплеск запрещённой магии, противодействие невозможно, код красный, выводите всех из круга! - прокричал дин из командиров в радиосвязь.

-Стой! - окрикнула Аню Мари.

- Это не магия разрушения, смотри, - продолжила Мари, когда Аня остановилась.

Вокруг госпиталя поднимался столб едва заметных призванных существ, похожих на маленьких полупрозрачных бабочек. Спустя некоторое время, поток усилился, подул тёплый приятный ветерок, но быстро сменился на вихрь, который плавил землю.

- Обнаружена готовность одной из станций открыть огонь, подтверждаю набор мощности энергоаккумуляторов. Ошибся! Она уже дает залп! - проговорил оператор.

- Я говорю, стой! Смотри! - вновь окликнув Аню, закричала Мари.

Мощная вспышка из космоса осветила город.

- Подготовка завершена, активатор запущен, запускаю усиленную реабилитацию, все протоколы функционируют нормально, щиты на всех биологических объектах были развёрнуты, щиты на всех строениях были развёрнуты, снижаю уровень повреждений до 0% - проговорила Вира.

- Генерация побочной энергии была запущена, начинаю воспроизводить антитоксин, все потребители энергии функционируют нормально. Генерация сверхэнергии - мощность 20% от максимальной, затраты от вырабатываемой мощности - 99%, повышение мощности не требуется, перехожу ко второй фазе восстановления носителя, - вновь проговорила Вира, спустя минуту.

В небе уже кружила боевая авиация разведки, всё в радиусе 10 км было оцеплено, к месту соприкосновения техномагии и технологий стягивалось всё больше военной техники, в городе было введено военное положение.

Несколько станций были потеряны для центра управления, они целились в орудие, что вело непрерывный огонь, и было на грани разрядки. Залп в приёмник энергии помог ему поддерживать темп излучения.

Всё действие с генерацией энергии и стягиванием техники продолжалось примерно минут 30, после чего вся электроника в радиусе 3км отключилась, вихрь энергии пропал, а Вира рухнула без сознания на землю. Над ней появилась табличка о перезагрузке системы и подтверждении пользователя.

http://tl.rulate.ru/book/4175/111931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку