Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 13. Прародитель (часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 13. Прародитель (часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромные машины штурмовали уже беззащитный город, авиация бомбила основные военные объекты города, несколько крейсеров высадили десант из автоматизированных роботов неподалёку от раскопок древнего храма. Зачистив его, они окружили позицию, не давая вражеским остаткам войск даже намёка на возвращение.

Авианосцы, что находились в воздухе, дали сигнал всем своим авиагруппам на возвращение, залпы прекратились, вся техника остановилась, авиация вернулась на места хранения. В небе зависла огромная космическая крепость. Транспортные шлюзы открылись, из них вышли транспортники, которые направились в сторону остановившихся войск. Техника, которая после всего этого еще была в состоянии летать, сама пошла на стыковку с базой.

- Я вам дал все условия для полного захвата основных ключевых объектов планеты, не упустите эту возможность - предупредил Алексей. - Как и обещал, я дам вам технологию, которая позволит вам доминировать на планете, - продолжил командующий.

Алексей протянул руку, "Система генерации запущена" прозвучал голос из динамиков воздушного судна. В руке у Алексея была чёрная сфера, светящаяся чёрным непроглядным существом, настолько тёмным, что внутри всё переворачивалось.

- Это сфера создания, она способна как что-то создать из ничего, так и что-то забрать. Это технология древних рас, технология, которая никогда не сможет быть воспроизведена. Я дарю её вам для помощи в вашем развитии и в благодарность за ваше гостеприимство - сказал Алексей, обращаясь к главе Федерации.

Транспортник приземлился возле Совета Федерации, Алемер Малер вышел из него.

- Я благодарен за помощь нашей стране, мы в вечном долгу перед вами, мы обещаем, что никогда не забудем того, что вы сделали, - проговорил Алемер Малер.

- Я надеюсь на это, прошу прощения, но мне пора идти домой, - прощаясь, ответил Алексей.

Транспортник закрыл дверь, и поднялся в воздух, направляясь в сторону крепости. Вира всё это время молчала.

- Все войска находятся на местах хранения, потерь 0%. - проговорила Вира, проходя по коридору в центр управления.

- Система, запуск всех реакторов, проверка целостности крепости, подготовка всех генераторов к возврату – скомандовал Алексей, войдя в центр управления.

- Проверка завершена, работоспособность всех систем - 100%. Запуск всех энергомощностей произведён, затраты ресурса - 2% подготовка всех генераторов завершена, анализ точки возвращения переработан, точка возвращения, главная планета Империи Аршелан. Точка, свободное космическое пространство в 400000 км от планеты, время выхода из нулевой зоны, через 32 дня от предыдущего перехода, подготовка гипердвигателей завершена, запрос на исполнение перехода – через некоторое время проговорил ЦК крепости.

- Переход разрешаю, начать все необходимые операции.

- Запуск пространственных пилонов завершён, начинаю перемещение на заданные координаты пространства.

Исполинское сооружение устремилось в космос, удалившись на безопасное расстояние, база выпустила пространственные пилоны и питающие кабеля к ним.

- Подготовка к остановке пространства и времени завершено. Начинаю остановку - выполнено. Запускаю разрыв пространства и переход в заданную точку – продолжал докладывать ЦК.

- Сохранение всех выполненных функций, сохранение всех последствий модернизации системы "Вира", управление переведено в автоматический режим, - перейдя в режим администратора, проговорила Вира.

Разрыв пространства был выполнен, в него устремилась крепость.

В это время на другой стороне прохода…

Центр мониторинга космического пространства, планета Оранос.

- Внимание сигнал опасности красный, обнаружено искривление пространства, точка входа неизвестна, поднять перехватчики, отправить отчёт командованию! - проговорил оператор.

Боевые корабли начали отстыковываться от доков, направляясь в сторону разрыва. Боевые крепости, защищающие планеты, начали разворачивать щиты и орудия в сторону возможного неприятеля.

- Внимание говорит Империя Аршелан, вы выходите в закрытой зоне, если вы не включите опознавательные знаки, вы будете уничтожены немедленно - среагировала система автоматического предупреждения неопознанных кораблей.

- Объём корабля, выходящего из разрыва огромен и постоянно растёт, поднять уровень опасности на 2 пункта, отправить группу быстрого реагирования в зону выхода – решил командир группы мониторинга.

- Внимание! Говорит автоматическая система оповещения Империи Аршелан, немедленно деактивируйте ваше вооружение, направленное против нас, в противном случае вы будете атакованы - проговорила система автоматического предупреждения крепости и стала ждать реакции.

Непонятная субстанция, вышедшая из разрыва, получила форму, это оказалась крепость "Дедель" корпорации "П.А.Н.Д.О.Р.А.".

Центр управления озарился красным, сработала система предупреждения, послышались звуки отключения электричества.

- Сбой системы энергоснабжения, все буферы перезаряжены, активирую сброс излишков энергии через гиперпривод - проговорил ЦК.

Алексей и Вира лежали на полу без сознания, крепость активировала гипердвигатель по направлению к планете Оранос.

- Да они издеваются, используют наши системы предупреждения против нас, да кем они себя возомнили? - бубнил оператор себе под нос.

- Внимание! Говорит Центр управления полётами, запрашиваю разрешение на стыковку тягачей с неизвестным объектом, он движется в сторону транспортных маршрутов. Либо уничтожьте его, либо он уничтожит всю инфраструктуру! - оповестил оператор ЦУП.

- Система, остановка двигателей, включить модуль распознания, отключить щиты, открыть транспортные шлюзы - проговорил приходящий в себя Алексей.

Крепость остановилась, на всех радарах появился её позывной, освещение корпуса было запущено, все опознавательные знаки так же были развёрнуты, транспортные доки начали раскрываться. Загорелись посадочные огни, разрешающие посадку транспортников, боевые щиты и вооружение крепости были отключены полностью.

Алексей лишь успел добраться до пульта управления и сказать:" Говорит специальный командующий Малинов, мы вернулись.", после чего рухнул без сознания на пол.

- Передайте Императору, крепость вернулась, командующий жив, немедленно отправьте медицинский корабль на борт станции! - проговорил оператор центра мониторинга.

Вокруг крепости был введён режим непроникновения, уровень безопасности был поднят в разы. Боевые корабли курсировали вокруг космической станции постоянно, медицинские корабли прибывали нескончаемым потоком, транспортники корпорации так же заходили в док и высаживали боевые и инженерные подразделения.

http://tl.rulate.ru/book/4175/111514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку