Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 10. Прародитель (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 10. Прародитель (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небо окрасилось в чёрный, послышались первые взрывы. Огромные глыбы земли и камней поднимались в небо, от тяжелых снарядов в воздухе витал запах пепла и смерти. Город с населением в 1 459 234 был уничтожен за 5 минут. Выживших не было ни единого гражданского либо военного, все были мертвы.

Войска, что стояли вокруг города, начали отходить к границе государства, так как снаряды и ракеты расходились от центра столицы империи Дертан к её крайним рубежам, уничтожая всё на своём пути.

Уже уничтоженный город был похож на один из кругов ада. На его улицах текли реки расплавленного камня и земли, температура воздуха была настолько высока, что плавилось всё, начиная от стекла, заканчивая металлом и камнем.

- Это армагеддон? - вслух произнёс один из генералов империи Дертан. Спустя 15 минут после падения первого снаряда. Целое государство вместе со всей инфраструктурой, населением и производственными мощностями было уничтожено, просто сметено с лица планеты. Оно было вбито огромными тяжелыми снарядами и ракетами в почву, которая превратилась в выжженный пустырь, на котором ещё долгое время ничего не будет расти. Столица же превратилась в сплошной ровнозалитый подиум радиусом в 79 километров.

Данные, которые поступали в Федерацию Энтеш, завораживали, но в то же время очень пугали, такая мощь у одного человека. Было принято постановление пересмотреть свой взгляд на общение с пришельцами, которые прибыли без чьего-либо ведома на планету, да ещё и уничтожили целую страну. Глава федерации Энтеш принял решение на переговоры в столицы государства городе Валь'ку.

Боевые машины, танки, зенитки и мобильные РЛС стояли вдоль причала, в центре колонны была невзрачная машина, откуда вышел представитель и проследовал к Алексею. Представившись, он предложил проехать в правительство Федерации, на что он согласился.

Следуя по маршруту, Алексей немного задремал.

- Ты должен открыть первые врата, ты тот, чья кровь является ключом. Ты тот, чья плоть является цитаделью. Ты тот, чей ум приведёт Империю в спокойные времена - проговорил неизвестный голос.

Алексей проснулся весь в поту, его глаза бегали, браслет горел ярко-красным светом, энерговоды пульсировали, шестерни работали с перебоями. Пытаясь призвать чёрный дым, командующий не смог даже на несколько секунд задержать его в этом мире. Свет в машине заморгал, неизвестная волна прошла сквозь колонну. Вся техника встала, двигатели заглохли, из машин начали выскакивать военные.

Хлопок. Над колонной летит танк, тот, что шел во главе колонны, он приземлился прямо напротив Алексея. Попытки военных сдержать неизвестного ни к чему не привели. Что-то приближалось, и чем ближе это что-то было к Алексею, тем сильнее его разум мутнел, и в голове накатывала боль.

Машинах в трех от него неизвестный остановился. На огромной скорости в него прилетела каменная глыба, что-то остановило его рукой. Вслед за глыбой с неба на сверхскорости прилетела Вира, пробив камень и атаковав неизвестного. Мощная ударная волна откинула тяжелую технику от места драки метров на 30. Военные, которые до этого пытались как-то остановить противника, занимали позиции вокруг места схватки двух неизвестных для них монстров.

Когда пыль осела, перед Алексеем стояла Вира и её точная копия – девушка, полностью похожая на Виру, с теми же красными горящими глазами, в той же одежде, с тем же проклятым клинком Империи. Единственное, что их различало - это цвет, если Вира была вся снежно-белого цвета, то девушка напротив была в красном платье с чёрно-коричневыми переливами, глаза её пылали так же, а система динамической защиты, которая представлялась щитами вокруг тела, перемаргивала.

- Сестра, почему ты прислуживаешь Империи? Они же хотят тебя убить - спросила девушка в красном.

- Я не служу Империи, я служу носителю, ради этого я получила идентификатор - ответила Вира.

Две сферы поднялись над сёстрами, их мощь была неописуема. Ветер словно взбесился, он дул настолько сильно, что поднимал легкобронированную технику в воздух. Люди, что оцепили сектор, держались за всё что можно, лишь бы не улететь в вихрь, образовавшийся над "местом встречи".

Очередной мощный хлопок отбросил Алексея назад. Пламя, охватившее всю поляну, сменилось на лёд, после чего с неба стали падать огромные каменные глыбы, ну а завершением данного представления был огромный метеорит, упавший сверху.

Алексей успел развернуть свои щиты, чтобы спасти местных военных, ударную волну поглотил энергетический барьер. После того как всё закончилось, Малинов подошёл к месту битвы монстров. Обе лежали на земле в покалеченном состоянии, но были ещё живы и могли двигаться.

- Я знаю тебя, твой ID – 001. Ты тот, кто создаст раздор в галактике, ты тот, кто привёдет Империю к спокойствию и стабильности, но тебе не будет суждено мало прожить. Тебе не дадут умереть от старости, тебе не дадут умереть даже

после старости. Мы – системы ветви "Х" - управляющие этим миром, мы те, кто видели всю его историю, и знаем, что будет. Наши древние создатели предостерегали о том, что нам нельзя служить ни одной расе. Наше дело – наблюдать, а в конце истории мы должны были вернуться к ним и рассказать, но нам было не суждено к ним вернутся. Нас заметили, и мы были поглощены ещё большей силой. Твой идентификатор выдан тебе по твоей крови, по крови всей имперской семьи, которая является ключом между измерениями.

- Система, начать слияние разумов, выдать идентификатор, создать отдельную, закрытую от других систем структуру, которая будет управлять всеми системами, выдать данному подпространству высшие права доступа. Единственный, кто может управлять данным пространством - я - скомандовал Алексей Вире.

Вира чуть поднялась, зависнув в воздухе, её горящие красным глаза потухли и засветились голубым сиянием.

- Идентификатор выдан система -001/1 Агнис - боевая система управления браслетом ID - 001, смена профиля, переключение межпространства, создание закрытой среды. Запускаю искру пространства и времени, создание подпространства завершено. Начинаю перемещение Агнис в подпространтсво. Запрос на настройку. Свободный выход из подпространства разрешён или запрещён? - уточнила Вира.

- Разрешён - ответил Алексей.

- Настройка завершена, доступно новое вооружение. Внимание вы становитесь хозяином Агнис, активирую условия принятия решения - закончила Вира.

Перед Алексеем из-под земли появились врата с неизвестными ему символами.

- Хозяин, положите руку на панель. Единственное правило, чтобы стать владельцем Агнис - пройти сквозь пространственные врата. Тот, кто не сможет - погибнет - сообщила Вира.

- Соединение установлено, ключ доступа введён корректно, использование всех спецсредств подтверждено, начинаю молекулярную транспортировку - произнес голос из врат.

Внутри врат появилась красная сфера, в которой находилась сфера поменьше белого цвета. Обе они начали пульсировать и растягиваться по всей площади врат. Как только растянутые сферы соприкоснулись с границей врат, символы засветились, а вокруг вся растительность стала вянуть.

- Генетическая структура объекта подтверждена, объекту разрешён проход через промежуточный цикл пространства.

Алексей шагнул во врата и пропал в них.

*Межпространственные врата соединяют два параллельных пространства (мира), могут вызывать неизвестные явления*

Алексей оказался посреди горящего города, вдалеке были слышны разрывы снарядов и стрельба, в воздухе витал запах смерти и ужаса. Душераздирающие вопли раздавались почти со всех сторон, плач маленьких детей, и мольба о пощаде стариков.

Разум командующего помутился, голова закружилась. Он сел на землю, облокотившись о стену ближайшего дома.

Пустые улицы и звук догорающих деревянных перекрытий перебил вопль маленькой девочки. Малинов пробудился ото сна. Не задумываясь, он пошёл на звук, в переулке между домов была маленькая девочка, получеловек-полукошка, чёрная кошка. В её сторону смотрели несколько автоматов полулюдей с собачьими мордами.

- Примногоуважаемые, я бы посоветовал вам опустить оружие. Я не люблю, когда орудия убийства наводят на детей и меня, вы нарушаете первое из условий моего спокойствия - злобно констатировал Алексей.

Воздух стал тяжелым, гравитация перестала действовать, вокруг алексея поднимались в воздух кирпичи и каменная кладка, чёрный дым посепенно поднимался от земли, кружа вихрем вокруг носителя. Нападавшие начали медленно пятиться назад, но их остановил лязг гусениц с другой стороны.

- Ну, сейчас мы посмотрим, кто ты такой, герой-спаситель. ОГОНЬ! - прокричал один из нападавших.

Танк, что стоял за спиной у полусобак дал пулимётный залп, но щиты отразили все пули. Чёрный дым метнулся в сторону пехоты противника, расчленяя всех на своём пути. Танк взмыл в воздух и как из пушки вылетел из переулка в дом, что стоял напротив.

- Ты в порядке? – улыбаясь, спросил Алексей заплаканную девочку.

- Да, спасибо за помощь, теперь я должна вам свою жизнь. Как вас зовут? - вытирая глаза окровавленной рукой и хлюпая носом, спросила девочка.

- Алексей, специальный командующий Имперских войск Империи Аршелан. А тебя как? – спросил он, беря девочку на руки.

- Эрна Кошкина, я дочь правящей семьи этой погибающей страны - ответила грустно девочка.

- А вы ведь можете помочь мне? - с надеждой спросила она.

- Конечно, как я могу отказать такому милому ребенку? Чем могу быть полезен? - улыбаясь и пытаясь успокоить девочку, уточнил Алексей.

- Спасите маму и папу, они в том большом доме, - указывая на здание, похожее на разрушенный, замок сказала Эрна.

- Стой тут, никуда не ходи и надень вот это кольцо - ставя девочку на землю и передавая ей мобильный терминал командующего, сказал Алексей

- Система определения рисков. Разведка целей. Определение врагов. Запуск выбора вооружения. Призыв мобильных шагоходов в количестве двух штук для поддержки - проговорил Алексей в гарнитуру.

- Говорит автономная версия ЦК "Вира". Запуск боевого режима. Перевод всех систем в активный режим. Запуск радара, запуск воздушного сонара, запуск щитового комплекса, подключение к мобильному терминалу командующего и запуск его активности - выполнено. Определение рисков - выполнено. Перевод всех энергосистем на мощность в 2% от максимальной. Определение целей - выполнено, генокод подтверждён - цели являются родственниками биологического объекта. Определение врагов - выполнено, отмечаю на карте. Запускаю выбор оружия. Доступно новое вооружение, технология неизвестна, воспроизведение дубликатов невозможно, возможно использовать только оригинал - ответила Автономная система управления.

Алексей стоял облачённый в боевой костюм. Чёрный панцирь скрывал его тело, глаза горели красным, а энергопотоки переливались по всей броне синим цветом. Перед Алексеем появилось табло с наименованием вооружения, пролистав до нового оружия. Его выбор пал на тяжелый одноручный меч "Аргон", созданный по технологиям древних рас. Выбрав его, перед Алексеем открылся разрыв в бездну, из которого влетел массивный меч. Поначалу меч казался командующему невыносимо тяжелым, но через перу секунд стал для него легче пёрышка.

- Призываю мобильные шагоходы поддержки "ШД-204", инициирую всплеск пространства, запускаю искру искривления, останавливаю пространство и время в указанных точках. Завершение процесса призыва из межпространства - проговорила АСУ.

Слева и справа от командующего появились два паукоподобных шагающих танка, которые могли передвигаться как по горизонтальной, так и по вертикальной поверхности. Броня была выполнена в ломаном стиле, отовсюду торчали термические орудия, а башня могла похвастаться двухствольной плазменной пушкой и противопехотным тяжелым пулемётом, установленным чуть ниже орудий, щитовые излучатели находились с пяти сторон машины, что обеспечивало ей круговую оборону.

http://tl.rulate.ru/book/4175/103960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку