Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 11. Прародитель (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 11. Прародитель (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чёрные молнии ударили с небес, дрожь из-под земли сбивала военных с ног, огромный чёрный вихрь закрыл дворец правителей города от внешнего мира.

- Потеряна связь с 5 взводом, последнее, что они передали - "Помогие!" - проговорил связист военных полусобак.

- Где они находились? - спросил командир.

- Севернее нас, у границ вихря - ответил связист.

- Нужно скорее заканчивать с этим отродьем, пока они не сбежали, - сказал командир, рассматривая карту, на которой были отмечены силы сопротивления полукошек вокруг дома правителей.

- С чем вы хотите побыстрее закончить, товарищ генерал, могу помочь – предложил свои силы Алексей, держа в левой руке одного из солдат 5 взвода, в другой меч Аргон. На зданиях, что были по обеим сторонам дороги, у крыш находились шагоходы, заряжавшие свои орудия, целясь в принявших оборонительное построение врагов.

- Ты тот, кто убил моих людей, ты не похож ни на один народ, который я знаю. Кто ты и откуда - спросил командир.

- Мне незачем представляться, лишь могу попросить, чтобы вы отступили, в противном случае погибнете - ответил Алексей.

- Убить этого никчёмного - не видя шагоходов под крышами домов, разворачиваясь, отдал приказ командир.

Бойцы открыли огонь по Алексею, когда, казалось бы, всё было для него кончено, огонь прекратился, но перед ними всё ещё стоял командующий.

- Да кто ты такой?! - Удивлённо и со страхом спросил командир.

- Я тот, кто покарает вас, я тот, кто подписал кровный контракт с властителями данных земель! Шагоходы, огонь! - скомандовал Алексей.

Шагоходы открыли огонь по противнику, после пятого залпа было всё кончено, перед Алексеем лежали лишь кучки пепла и работающая радиолокационная антенна.

Дойдя до фронта, где две стороны конфликта вели ожесточённые боевые действия, Алексей отдал приказ шагоходам поддержать полукошек. Эти паукообразные танки ускорились, приближаясь на огромной скорости к линии фронта и обстреливая врага, они перепрыгнули через баррикады и забрались на здание, откуда начали постепенно уничтожать тяжелую технику врага.

Подойдя сзади к взводу, что вёл боевые действия, Алексей закричал:

- Эй, товарищи, смерть с мечем заказывали?

Мощная ударная волна ударила в баррикад, частично их разрушив. От Алексея до баррикад осталась от меча огромная дыра в земле, все враги были разбросаны в стороны метров на 20 от места удара меча о землю, путь был свободен. Полукошки не понимали, что происходит, это замешательство и помогло Алексею пройти незамеченным сквозь кордон кошачьих.

Войдя в здание правящей семьи, АСУ показала, куда нужно двигаться.

- Система, код 2235, активация режима господства - проговорил Алексей, войдя в комнату к родителям Эрны.

Огонь потух, дым пропал, все звуки пропали, не было слышно ничего, даже ветер прекратил дуть.

Чёрный плоский круг начал расходиться от дома правителей территории, заполняя всё своим непроглядным существом.

- Внимание! Активирована система господства. Всем войскам, являющимися врагами данного народа требуется покинуть территорию данного государства в течение часа, в противном случае вы будете аннигилированы - этот голос доносился отовсюду, по всей территории Федерации Ленун. Войска полусобак проигнорировали данное предупреждение и продолжили наступление на город Аркадер.

- Хозяин, я Агнис, система управления вооружения. Я закончила экспорт вооружения в ваши системы, вам доступна система призыва автоматизированных войск, проверьте ваш терминал - проговорил знакомый голос по гарнитуре.

- Мне незачем они, время тикает, энергия копится, все системы «свой-чужой» были запущены. Думаю, через час они пожалеют, что не послушали предупреждение – отве6тил ей Алексей.

- Вы кто такой, что вы хотите от нас? Держа в руках пистолет и закрывая своим телом мужа в бессознательном состоянии, проговорила заплаканным голосом мама Эрны.

- Мой господин в данный момент готовится отразить атаку на вашу страну, он заключил кровный контракт богов с вашей дочкой, теперь она является слугой моего господина. Взамен он защитит вас и ваш народ, - выйдя из подпространства, объяснила Агнис.

- Этого не может быть! Как, как такое произошло, чтобы Эрна отдала свою жизнь ради нас? Должно же быть всё наоборот! Отпустите её! Заберите наши жизни! - рыдая и сев на колени, говорила мама Эрны.

- Кровный контракт богов нельзя отменить, но никто не собирается забирать жизнь у Эрны, а даже наоборот - успокоила Агнис.

- Система, код 1, активация системы "Нова" - скомандовал Алексей.

В чёрном диске начали формироваться серые сферы, которые через несколько секунд стали атаковать полусобак, браслет Эрны начал резонировать. Печать крови была активирована вместе с кольцом, что было надето но её руку. На ее левом плече стала появляться печать контракта, Алексей и Эрна были связаны.

Все войска были уничтожены, город начал восстанавливаться с помощью сил командующего, контракт на спасение был выполнен полностью.

Активирую обратную телепортацию. Все условия соблюдены, разблокировка всего вооружения завершена. Начинаю обратный перенос, - произнесла Агнис, стоявшая перед обессиленным Алексеем.

Комната озарилась кроваво-красным светом, Алексей пропал вместе со вспышкой.

Малинов оказался всё на той же равнине, где находилась разбитая колонна, к нему бежала Вира и войска Федерации Энтеш. Новая колонна стояла чуть дальше танка, поваленного на башню. Военные тягачи оттаскивали повреждённую технику в противоположном направлении, в небе кружили дирижабли и малые воздушные суда. Представитель государства помог Алексею дойти до машины, усадив его в неё. Колонна тронулась.

- Система "Периметр" была активирована. Воздушный сонар и пространственный радар функционируют нормально. Подтверждаю вражеские силы в 150 километрах от места нахождения, активирую протоколы противодействия - проговорила Агнис вслух.

В этот момент над колонной на огромной скорости и малой высоте прошло три крыла штурмовиков и бомбардировщиков Империи Аршелан. Все находящиеся в машине представители Федерации понимали, какую услугу для них делает их гость.

Спустя 2 часа, колонна вошла в город - столицу Федерации Энтеш. Над городом висели Аэростаты, чуть выше бороздили просторы неба боевые дирижабли, в городе местами стояли позиции артиллерии и ПВО, парки военной техники находились на главной площади города, прямо перед Домом Совета Федерации. Колонна остановилась, гость вместе с представителями вышел и проследовал в здание Совета Федерации.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/106399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку