Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 Пещера

У Сюань Ло перед глазами был туман, когда он шёл по направлению течения реки. Вдруг он что-то заметил позади виноградных лоз, свисающих со скалы. Ему стало любопытно, и он тут же поспешил туда. Однако из-за травм он двигался медленно. Очень медленно…

Когда Сюань Ло приблизился, он увидел, что за виноградной лозой есть пещера. Из пещеры веяло холодом. Стало холодно; Сюань Ло начал дрожать.

По какой-то странной причине его разум подсказывал, что там что-то есть; он призывал его войти туда. Сюань Ло не знал, как описать это чувство.

Сюань Ло оттолкнул виноградную лозу в сторону и протащил свое израненное тело внутрь.

Хотя в пещере было темно, туда всё же проникал солнечный свет; человек с нормальным зрением мог там хорошо видеть.

Сюань Ло потихоньку заглянул внутрь пещеры, и похоже всё здесь принадлежало этому миру.

Тишина пещеры нарушалась лишь шумом воды, стекающей вниз прямо со скалы; ритм был очень устойчивым и резким - он был красивым.

Зайдя внутрь, Сюань Ло наконец почувствовал холод царивший в пещере. Хотя лето было в самом разгаре, внутри пещеры тепла не ощущалось вообще.

Внезапно у Сюань Ло стало болеть всё тело, и у него не было больше сил терпеть эту боль. Он потерял сознание. В этот момент вода, стекающая со скалы, стала капать на щеку Сюань Ло; и тело Сюань Ло поглощало её.

---

Через какое-то время Сюань Ло снова открыл глаза. Однако на этот раз он почувствовал себя отдохнувшим, его тело расслабилось, и вся прежняя боль исчезла.

Сюань Ло был очень озадачен произошедшим имениям. Как такое возможно, что все раны, оставленные волками, исчезли?

Но хотя это вызывало недоумение, по крайней мере, в этом была и светлая сторона. Так что, Сюань Ло не стал пытаться выяснять что произошло. Его тело исцелилось, и теперь он принялся осматривать пещеру сверху донизу.

Внутри пещеры также было много виноградных лоз. Однако они были не такими толстыми, как снаружи. Время от времени, капли воды падали со скалы на его щеку. Сюань Ло был любопытным и он решил разобраться, но всё, что он увидел, это капля, которая медленно формировалась.

Сюань Ло с помощью уголка рта попытался почувствовать вкус капли. Она была немного сладкой на вкус, и, проглотив её, он почувствовал, как по всему телу распространяется тепло. Это было здорово. Раньше, когда он был без сознания, он не чувствовал ничего подобного. Теперь Сюань Ло мог это почувствовать.

Сюань Ло подумал про себя: могла ли эта вода стать причиной того, что мои раны зажили?

Но, когда он хорошенько подумал, эта мысль показалась ему немного смешной. Даже если бы Хуа То вернул его к жизни, он не смог бы срастить все его сломанные кости, не причинив ему никакой боли; а также дать ему этот теплый, расслабляющий поток, пробегающий по его телу.

Но Сюань Ло не знал, что в мире было много живых существ, которые были феноменальными.

Сюань Ло не ожидал, что в этой пещере произойдет нечто столь странное. Однако, поскольку ему становилось всё лучше и лучше, ему было всё равно. Единственным его желанием было найти Бай Тяня.

Поскольку эта вода обладала способностью исцелять, как Сюань Ло мог не подумать о Бай Тяне? Упав с такой высоты... даже если он не был мёртв, его состояние было критическим.

Сюань Ло начал паниковать. Он надеялся, что Бай Тянь не умер и не в критическом состоянии. Если он был в критическом состоянии, по крайней мере, капли воды могли бы ему помочь. Но если он был мёртв, то он не смог бы посмотреть в глаза семье Бай Тяня.

Сюань Ло поднялся и бросился к выходу из пещеру. Сначала он хотел немедленно отправиться на поиски Бай Тяня. Но со временем боль усилилась, и его разум больше не функционировал надлежащим образом. Так или иначе, он оказался в этой пещере.

Сюань Ло заинтересовался капельками воды из пещеры. Почему у них была способность исцелять? В самом начале он находился в критическом состоянии. Тем не менее, прошло не так уж много времени, а большинство его ран уже затянулось. Он хотел знать почему. Однако стены внутри пещеры были скользкими. Несмотря на то, что он восстановил большую часть своей силы, у него не хватило сил забраться на самый верх пещеры, чтобы узнать, где источник воды. В конце концов, ведь Сюань Ло не умел летать. Поэтому, он сдался и вышел из пещеры.

После того, как он покинул пещеру, он пошёл по течению реки. Старики часто ему говорили, что там, где есть вода, есть дом; где есть дом, есть семья.

Сюань Ло продолжал молиться, чтобы с Бай Тянем ничего не случилось. Он хотел поделиться синь фа с Бай Тянем. Кроме того, именно из-за него Бай Тянь упал со скалы. Сюань Ло чувствовал вину и ответственность.

«Бай Тянь, пожалуйста, не умирай!» Шаги Сюань Ло становились все быстрее и быстрее. Невдалеке он увидел дым. Сердце Сюань Ло застучало быстрее.

---

«Госпожа, не могли бы вы сказать, где я нахожусь?» Сюань Ло следовал за ручьём. Он понятия не имел, где он сейчас находиться. Так что, он вежливо спросил стоящую перед ним женщину.

Женщина была очень доброй. Она улыбнулась Сюань Ло и приветливо ответила: «Это деревня Ся Ло. Сяо син ди, ты проходил мимо? »

Сюань Ло смутно помнил село Ся Ло. Он знал, что расстояние между Цянь Ден Чжэнь и деревней Ся Ло достаточно большое. Он слышал, как взрослые говорили об этой деревне раньше. Тем не менее, жители этих двух деревень в основном не вмешивались в дела друг друга. В конце концов, у каждого из них была вода и земля. Они не слишком заботились о других вещах.

«Госпожа, я из Цянь Ден Чжэнь. Мы с другом разделились, когда мы были в горах. Я заметил дым и пришел сюда ». Сюань Ло честно ответил:« Я просто хотел узнать, не видели ли вы мальчика вот такого роста? Он приблизительно моего возраста.

Поскольку он добрался до места, Сюань Ло хотелось сесть и отдохнуть. Но сейчас было не время. Он даже не знал, жив ли Бай Тянь. Как он мог вести себя так беспечно? »

« Я его не видела. Возможно, тебе стоит спросить других людей, может быть, они его видели. Женщина ответила с виноватой улыбкой на лице.

«Спасибо, госпожа ...» Не успел Сюань Ло закончить разговор, как в животе предательски заурчало. Сюань Ло попытался прикрыть свой живот, когда он повернулся, чтобы уйти.

«Молодой человек, уже полдень. Вижу, что ты один, почему бы тебе не поесть, прежде чем ты уйдёшь?! »Женщина средних лет рассмеялась, услышав урчащий живот Сюань Ло. Она предложила, потому что она заметила неловкое выражение лица Сюань Ло.

«Это не очень удобно ...» Отвернувшись, вежливо отказался Сюань Ло.

"Да меня это не затруднит. Тебе ведь нужно найти друга. В своём нынешнем состоянии ты упадёшь в обморок, прежде чем найдёшь своего друга! Мы не многое можем предложить, пожалуйста, не отказывайся».

Сюань Ло решил, что слова женщины, имеют смысл. Поэтому он последовал за женщиной в деревню. Жители деревни были просты, щедры и честны. Сюань Ло не мог не подумать о жителях своей деревни. Разве они не были тоже простыми, щедрыми и добрыми?

Дом женщины находился рядом с ручьём. Дом был полностью сделан из дерева, и выкрашенный в цвет очень приятный для глаз. «Вот, кушай ...» Женщина поставила миску риса перед Сюань Ло. Сюань Ло поблагодарил женщину и проглотил все за один присест.

В течение последних нескольких дней Сюань Ло и Бай Тян питались только дикими плодами, которые они нашли в горах. Его желудок уже давно забыл вкус нормальной еды. Даже простой рис показался ему очень вкусным.

«Мама, я вернулся!» Из двери раздался грубый голос. Услышав его, женщина поставила еще одну миску на стол.

«Ху Цзы, ты вернулся. Ты, должно быть, устал сегодня, пожалуйста, кушай ... »Ху Цзы, похоже, не заметил присутствия Сюань Ло и сосредоточился на поедание своей порции риса. Однако, на самом деле, Ху Цзы его заметил. Причина, по которой он не как не отреагировал, была в том, что он знал, что его мать очень добрая. Зачастую она приглашала незнакомых людей в дом на обед и болтала с ними.

Отец Ху Цзы скончался в очень раннем возрасте. В этом доме жили только Ху Цзы и его мать. В обычные дни Ху Цзы занимался земледелием, пока его мать оставалась дома одна, сходя с ума от скуки.

«Мама, сегодня какого-то мальчика нашли плывущим по реке. Его состояние очень серьезное. Прямо сейчас он в доме старика. Интересно, очнётся ли он? Неожиданно упомянул Ху Цзы об этом происшествии.

"В самом деле? Ребенок в порядке? Как он сейчас? »Поскольку женщина была очень доброй, она отреагировала так, как будто это был ее близкий родственник.

"Не знаю. Но старик часто хмурился. Это недобрый знак! »Ху Цзы вздохнул.

Услышав это, первая мысль, которая пришла в голову Сюань Ло, что это должен быть Бай Тянь. Он тут же положил свою миску и с тревогой спросил: «А где этот мальчик сейчас?» Ху Цзы и его мама были немного шокированы бурной реакцией Сюань Ло; хотя они быстро пришли в себя.

«Ху Цзы, мальчик может оказаться другом этого юноши. После того, как ты доешь, отведи его к старику!

«Спасибо, госпожа ...» Сюань Ло был очень благодарен.

* Видимо, он знаменитый врач в конце династии Хань

http://tl.rulate.ru/book/415/210596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку