Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 14

К утру следующего дня, вся территория, которая принадлежит Заку, кроме приюта, конечно, была полностью очищена от зданий, и на ее месте остался просто слой земли. Немного подумав, Зак отправился на рынок, где скупил весь металлический лом, на что у него только десять серебряных, а лома было более чем сто килограмм, по большей части это были старые ржавые железные инструменты, оружие и доспехи. Переплавив весь этот металл, он выплавил из него металлические листы, два на два метра, и трех метровые стержни, их которых в следствии сделал забор вокруг своей территории с одними вратами.

После он купил за десять золотых карту континента, хоть и не очень точную, но приблизительно где реки или горная местность понять можно. Прикинув у себя в голове небольшие, нет очень большие расчеты, приблизительно рассчитал, сколько ему нужно материалов для постройки. НО поняв, что это глухая затея, решил, что лучше сначала сделать точные расчеты на бумаге и спланировать оба здания. Он быстро сходил и, купив в большом количестве звериных кож для черчения и набор черных грифелей, потратив на все про все, около сорока золота. Вернувшись, он сделал себе из металла стол для черчения, и измерительные приборы. Он сразу же хотел приступить к черчению, о, как только грифель хотел коснуться кожи, он уныло улыбнулся. И приступил к восстановлению информации из своей головы о нивелирах и теодолитах, вскоре чертежи двух приборов были готовы, а Зак грустно про себя вздохнул. Его преподаватель по геологии был до того дотошен, что учил их как ремонтировать эти приборы, и даже проводил их полный «Сбор-разбор». И из-за этого, этого преподавателя ненавидел любой студент, у которого тот вел занятия, и Зак был одним из таких студентов, но раз он в относительной мере любил разные механизмы, он один из немногих, кто сдал экзамен по геологии «на отлично».

Следующие дней семь, он путем проб и ошибок, наконец, смог сделать пару работающих приборов, а единственной проблемой было создание линз. Ему понадобилось вспоминать методы производства стекла из его прошлой жизни, но и тут было не все гладко, он не знал точного метода, поэтому он первоначально сделал очень мутное стекло, но потратив несколько суток, он смог сделать достаточно чистые линзы для приборов, и нанести на них нужные отметки, используя металл. Посмотрев на готовые приборы, он тяжело вздохнул. Обойдя всю территорию, он сделал небольшой план этой территории, со всеми перепадами высот и так далее, но так как местность и так была относительно равнинной, это только уберегло его от наклоненного на несколько градусов здания.

Увидев перед собой план местности, у него появилась идея, и он понял, что ему нет смысла строить небольшое здание, и раз он это начал, сделает, нечто среднее между школой и университетом. Поэтому выделив места на здания и прочее, он, закрывшись в небольшой недавно достроенной им же комнате в приюте, он исчез где-то на два месяца.

Закончив с проектированием, он ухмыльнулся про себя, он поступал на строительный курс из-за любви к черчению, и вот закончив у него, получилось просто огромное семиэтажное здание с тремя подземными этажами в стиле «Модерн» который он как бы единственный и знает. Показывать он этих чертежей никому не будет, да и если бы и показал, никто бы вообще не понял что тут нарисовано. Особенно никто не поймет планировку сантехники и системы отопления, как и что это такое вообще. Общежития же получились немного меньше, но все равно были пять этажей с подвалом.

Вздохнув, Зак еще раз обошел территорию, после чего зачитав заклинание, отправился на поиски всех нужных ресурсов. Вскоре потратив около трех месяцев странствий, он, облетев континент по несколько раз, смог собрать приблизительно нужное количество ресурсов. Из-за того, что его странствия пришлись на зиму, это немного осложнило поиски, но во второй половине его странствий уже была ранняя весна, и он смог в кратчайшие сроки собрать все нужное для строительства.

Когда он вернулся, то заметил, что его территория уже заросла травой и разными травами, быстро поздоровавшись с Фелом, он решил начать постройку. Начал он с главного здания, ведь в любом случае, даже если он построит общежитие, оно не будет пригодно к эксплуатации. Используя контроль над металлами, он, имитировал работу тяжелой техники, только делал он это с сумасшедшей скоростью. Ему нравилось заниматься чем-то подобным, и из-за того, что фактически своими руками он почти не делал, это стало больше похоже на видео-игру. Работая на полной скорости, он закончил здание академии уже через месяц, чем не слабо так напугал городских жителей. А кто бы не напугался, появись буквально из ниоткуда огромное семиэтажное здание? Но Зак не сильно пекся об обнаружении его способностей, ведь его, даже если бы и хотели, не смогли бы даже шантажировать.

Назвать огромным это здание никак его не назвать, по размеру оно уступает только императорскому дворцу, и очень сильно выделяется, особенно если учесть, что для строений в столице, третий этаж максимальный. А если бы кто-то из прежнего мира зашел внутрь, у него бы случилось некое нервное расстройство, так как внутри здания, можно так сказать, человек попадал в обычное, хоть и слегка вычурное современное здание с земли. Обычные стеклянные окна с деревянной рамой, паркет, и шпалеры, выглядели уж слишком непривычно для этого мира. Еще очень непривычным, для любого жителя этого мира станет обычный для жителей земли туалет. Еще, для всех станут в новинку странные трубы возле стен, которые не покажутся чем-то необычным любом жителю земли, которые родились раньше двухтысячного, обычные чугунные батареи, правда, они для жителей этого мира сойдут скорее как украшение, так как они отделаны серебром, с красивыми узорами.

Всего на каждом этаже по 22 помещения без зала главной лестницы и туалетов. В двух подземных этажах, предположительно 44 экспериментальные лаборатории. НА самом нижнем этаже размещена система перекачки воды их подземного источника, который был под столицей, и система очистки воды от «Загрязнений», также был огромный электро-котел, который вместе с еще одним насосом обеспечивали обогрев всего здания. Все это работало на электричестве, а именно на заклинании Зака «Источник электричества», в который он залил астрономическое количество маны. Вся система была полностью замкнутой, и также там было самые разные приборы, такие как пресс, печь и так далее, для того, что бы минимизировать износ сантехники и системы обогрева.

Как фундамент он использовал железобетон, который в этом мире еще формально не существует, как и приблизительно 30% того, что использовалось при строительстве. 

http://tl.rulate.ru/book/4053/77360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Супер!) Спасибо!
Жду продолжения)
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ух, я как геодезист доволен этой главой С:
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Гг имба имбовая. Но вроденорм чел. Все идет ништяково
Развернуть
#
Если от не скрывает силы стал бы Героическим дворинином быстрее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку