Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 13

Фел выслушав Зака, немного подумав, сказал:

-Если проблемы только с самими студентами, почему бы не переселить в столицу сирот с больших городов империи, а таких будет немало, и насколько я понял, у тебя есть ресурсы для покупки этой территории, и сирот тоже нужно будет как-то содержать. У тебя их достаточно?

Зак подумал, после чего сказал:

-Я не уверен будет ли достаточно сейчас, но спустя некоторое время, думаю, будет. Кстати, не знаешь к кому обращаться по делу покупки территории внутри города?

Фел вздохнул и сказал:

-В центре есть здание городского управления, обратись туда. Только нас не упоминай, хоть и формально, но наш приют тут незаконно.

Зак благодарно кивнул, и временно попрощавшись, отправился к указанному зданию. Так как он не спросил точного местонахождения, он немного погулял по центру, пока не нашел нужное здание. Зайдя внутрь, Зак увидел что-то напоминающее вход в библиотеку его мира. За столом возле входа, сидел слегка седой мужчина в летах, и читал какую-то книгу. Заметив Зака, тот отложил книгу и сказал:

-За чем пожаловали молодой человек?

Зак улыбнулся и ответил:

-Я хотел бы купить территорию внутри города.

Старик удивился, и, окинув своего собеседника оценивающим взглядом, спросил:

-Мальчик, ты уверен, что не ошибся?

Зак пожал плечами, и, вздохнув, сказал:

-Ну, так может показаться, впрочем, неважно. Территория, которая меня интересует, это та, которая сейчас пустует.

Старик устало вздохнул, и, посмотрев на Зака, начал говорить:

-Слушай парень, тут такая ситуация, в общем, из-за того, что территория была заброшена, цена на нее сильно упала, и этим пользовались некоторые купцы, но из-за того, что туда даже рабочие лезть не хотели, они несли сильные убытки и в итоге продавали территорию обратно, или просто разорялись. И что бы подобного ни случилось вновь, на ту территорию сильно повысили цену, что бы те, кто не сможет реализировать  ее, не смогли ее просто купить и держать у себя. Сейчас цена на ту территорию целых пятнадцать тысяч золотых монет.

Зак вздохнул, после чего почесал затылок и сказал:

-Немного дороговато, но в пределах допустимого. У меня с собой где-то двадцать тысяч золотых монет, но как мы будем проводить оплату?

-Хох, значит, вы можете себе это позволить? Хорошо, оплата не составит труда, так как мы должны работать с большими суммами, у нас есть специальный кристалл, в который можно поместить нужную суму, вот держите.

Старик передал Заку странный черный камень, на котором была полоска из десяти нолей и продолжил говорить:

-что бы поместить туда деньги, достаточно сказать «Открыть кристалл», держа его в руке, и перед вами появиться нечто похожее на редкий навык «Инвентарь», но внутрь кристалла нельзя поместить ничего крупнее монет, поэтому он используется преимущественно как кошелек.

После слов старика, Зака вдруг просветило, и он быстро сказал «Открыть инвентарь», чем не слабо удивил старика. Но тот в меру своей опытности быстро успокоился. Тем временем Зак про себя ухмылялся. До этого оммента, он пользовался инвентарем чисто инстинктивно, чисто «Положил», «Достал», и что там лежит, знал только по памяти. В итоге оказалось, что золотых монет, в общем, оказалось 19435, а серебряных 63568, Зак взял кристалл, и, сказав «Открыть кристалл» как он и ожидал, перед ним рядом с окном его инвентаря всплыло еще одно похожее окошко, но в окне инвентаря, все кроме монет слегка потемнело. Немного покопавшись, он понял, как переместить деньги в кристалл, и теперь на кристалле, светилось вместо ровной линейки нолей, пятнадцать тысяч. Зак кинул кристалл обратно старику, тот ловко его поймал, и взглянув на Зака, сказал:

-Теперь понятно, в каком смысле ты говорил «С собой», в остальном все в порядке, и раз я уже получил деньги, мне нужно передать тебе документы на владение. Кстати, если не секрет, зачем тебе вообще эта территория?

Зак вздохнул и сказал:

-Конечно, что бы построить огромную усадьбу из чистого золота, которая только своим видом будет унижать все мимо проходящих. А если честно, особой цели я не несу, но мне захотелось открыть учебное заведение для детей.

Старик усмехнулся, после чего сказал:

-Ну, студентов у тебя будет не много, но если ты делаешь это без особой цели, то не думаю, что тебе слишком важен конечный результат.

Зак кивнул, после чего старик куда-то удалился, и вскоре вернулся с небольшим свитком.

-Вот, документ, который показывает, что та территория теперь принадлежит тебе.

Зак взял свиток, и, кивнув старику, удалился из здания. Когда он вернулся на уже свою территорию, он погрузился в свои мысли:

«Хех, теперь осталось только построить здания, а раз это будет нечто на подобии, школы интерната, кроме здания, где будут проводиться уроки, еще нужно достаточно большое общежитие. Хах, не ожидал, что мое образование инженера строителя, понадобиться мне в подобной ситуации, ну, для начала нужно сровнять с землей этот участок земли,и, хоть это будет немного несправедливо по отношению к экономике этой страны, полетать и собрать все нужные мне материалы»

После этого, он начал разбирать первое попавшееся здание, из-за того, что он просто помещал отдельные части в инвентарь, получилось довольно быстро, но он столкнулся с одной довольно щепетильной ситуацией, в дому оказались бездомные. Но немного подумав, он просто их прогнал, поможет, сюда все бездомные как мухи на мед слетятся, что ему не очень бы хотелось, да и быть снисходительным к ним и проявлять жалость, ему незачем.

http://tl.rulate.ru/book/4053/77104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку