Читать Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хаотический перерожденец. / Хаотический перерожденец.: Мир 0 Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир 0: Глава 12

Кто-то из окружающей толпы заговорил:

-Заткнись сумасшедший, тебя сейчас прико…

Но его прервал дрожащий голос, в котором ясно слышен страх:

-Х-х-хорошо, я согласен на твои условия, но можно спросить, почему я?

Все были повернуты к «Жабе» спиной, так как их внимание привлек Зак, но сейчас услышав, этот дрожащий голос, все они обернулись, и одновременно опешили, и вернули взгляд на Зака, а именно на его правую руку, в которой сейчас уже ничего не было. Они не могли поверить в происходящее, и на весь зал распространилась гробовая тишина. Меч, ранее мирно лежавший в руке Зака, сейчас  торчал в «Троне жабы», покачиваясь в миллиметре от его шеи. Видя что, толпа поняла ситуацию, улыбнулся и сказал:

-Ты же тут самый большой бос преступного мира? Я думал наведаться чуть позже, но мне дорогу перешел один из твоих людей, и я, решив что, смысла откладывать нет, вот и решил сделать тебе визит. И да, не трать мое время, прикажи своим лакеям принести награбленное тобой золото, но не думай схитрить, ты не один год был боссом преступного мира столицы, и я не поверю, что у тебя будет мало денег.

«Жаба» дрогнул, после чего махнул одному из своих, и сказал ему:

-Быстро, быстро, возьми еще людей, и принесите сюда 70% сокровищницы, и не граммом меньше, не смейте пренебрегать нашим дорогим гостем, не заставляйте его ждать.

Быстро несколько десятков людей удалились. Все внутри со страхом наблюдали за покачивающемся от скуки Зака, и у них будто ком посреди горла застрял, ни сказать, что либо, ни сделать они не могли. Вскоре, в зал притащили семь больших сундуков, после чего «Жаба» сказал:

-Господин, это то о чем вы просили, есть еще, с чем вам нужна помощь?

Зак отмахнулся от него и, пройдясь мимо сундуков, спрятал их все в инвентарь. Это опять ошеломило всех окружающих, но когда они проснулись от некого шокового «транса», Зак уже медленными шагами покидал этот притон, о чем-то думая:

«Эхх, денюжка на первое время есть, ребята, конечно, мои действия не одобрили бы, но это быстрейший способ «Законно» заработать. Впрочем, мой первоначальный план, «дважды» провалился, поэтому временно осяду в этой столице, а эту «Жабу» придется не трогать, до тех пор, пока у меня не будет достаточного влияния в столице, иначе его убийство, можно сравнить, только с отрубанием головы гидры, станет только хуже. Хех, если я правильно понимаю, в тех семи сундуках в общем, было двадцать тысяч золотых монет и пятьдесят тысяч серебряных. Думаю, на первое время мне хватит. Впрочем, с планом на будущее я определился окончательно. Также нужно получить сторонний источник денег, но с этим позже, сейчас нужно кое с кем побеседовать»

Зак быстро покинул местность притона, и до утра просто гулял по городу. И утром отправился в «Мертвую» часть города, и решил ее полностью осмотреть. В итоге оказалось, что пустует целых три  квартала вдоль городской стены, и еще немного зданий вокруг. Кроме того, ему в глаза бросилось кое-что интересное, вокруг, этой «мертвой» зоны, вероятней всего была построена стена, но ее снесли. Из-за этого, Зак заинтересовался этим районом еще больше, и решил разузнать как можно больше. Он отправился на рынок, где купил разной едой и детской одеждой, после чего вернулся на «мертвую» после чего отправился прямиком к детскому приюту.

Фел явно не ожидал, что Зак когда либо еще вернется, удивился, увидев его на пороге, но он удивился еще больше когда Зак начал доставать из ниоткуда подарки для детей. Зак решил, что расспросить об этой зоне, лучше всего у того кто на ней живет. В итоге, после небольшой беседы, Зак узнал, что это за место.

Состояние, в котором это место находиться, так же связано с событиями тридцати пяти летней давности. Опустело оно из-за ужасной эпидемии, которая разбушевалась тридцать шесть лет в одном из подобных мест. Зак узнал, что такие места есть почти в каждом городе империи, и слегка удивился, но то, что рассказал Фел далее, все ему объяснило. Если вкратце, то предыдущий император придумал способ для увеличения производства, он выделил небольшую часть города, и, окружив ту местность стеной, засылал туда всех бедняков, которые ничего не имели, и сказал, что те, кто ничего не делают, на большее не могут и надеяться. В итоге тунеядство победить удалось, но не прошло и пары лет как в одном из таких «Гетто» вспыхнула какая-то болезнь, которая вследствие, переросла в большую эпидемию, которая охватила всю империю. Эпидемия очень сильно уменьшила население империи, и от этого она очень ослабла. По окончанию эпидемии, тогдашний император скончался, и на его пост пришел его сын-идеалист, который сразу решил реформировать дворянскую систему. Что вылилось в короткую гражданскую войну, которая закончилась победой императора, но в итоге, империя потеряла большинство своих территорий, которые отсоединились как независимые государства. На сегодняшний день, империя имеет только четвертину, от той которой она имела сорок лет назад.

Обычные жители не очень хотят приближаться к этой территории, так как на ней по их словах витает смерть, и туда даже носа без излишней надобности не суют. И часто зовут эту землю проклятой.

Но, по словам Фела, ничего плохого здесь нет, и единственное что отпугивает людей отсюда, это нищие которые сюда сбредаются и все еще свежие воспоминания об эпидемии. По его словам, этот приют тут стоит уже пару лет, и никто не болел ничем серьезней простуды. Услышав слова Фела, Зак вздохнул, после чего решил обсудить с ним свой план.

-Слушай Фел, я хотел бы с тобой кое о чем поговорить. Как думаешь, какие шансы на успех у академии, построенной на этой территории?

Фел не поняв вопроса, слегка задумался, после чего пронзительно посмотрел на Зака, и спросил:

-Что ты задумал Зак?

Зак пожал плечами и заговорил:

-В общем, я думаю, что раз эта территория заброшена, слишком дорогой она физически быть не может. И я думал построить на этом месте академию, которая будет бесплатно обучать детей базовым знаниям, таким как писать, читать и считать, и может еще что-то, но выслушав тебя, я могу сказать, основной проблемой, с которой я столкнусь, это наличие студентов.

http://tl.rulate.ru/book/4053/76607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку