Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Первая Зачистка

Каждого из 8 Стражей нужно выдергивать так приличное количество раз, прежде чем они могут быть убиты. Хотя это казалось очень проблематично, но по факту это не занимало так уж много времени. Более того, этот метод делал трудного босса легким.

Что до самого Босса, после того, как все Стражи умерли, его HP быстро упало.

 «Держитесь! До сих пор еще не было всемирного уведомления. Мы наверняка первые, кто зачистит Подземелье. Это вопрос получения входа в исторические записи, я чувствую себя слегка взволнованным.» Бессвязно пробормотал Бриз Лазурного Моря: он не просто был слегка возбужден, по факту он был слишком возбужден. Он почти заехал Лу Ли по лицу своим щитом.

Просто ради забавы, в Рассвете была историческая запись. Кроме записи некоторых событий из прошлого НПС, она также записывала действия игроков. Конечно, чтобы быть записанным туда, событие должно быть достаточно крупным.

Когда зашла речь об исторической записи, другие игроки тоже начали волноваться. Слаженная работа между ними начала превращаться в путаницу; Северная Кошечка использовала Лечение дважды, впустую потратив несколько очков магии.

 «Спокойней, спокойней, Если мы еще протянем, то сможем сделать рекорд» Лу Ли напоминал всем, весь в поту:

 «Осторожней с областью действия атаки»

Только тогда все обратили все внимание к Боссу, но не прошло еще и 3 секунд, как Северная Кошечка снова выкрикнула: «Я слышала, что когда Подземелье зачищается в первый раз, каждому дается предмет, не считая просто выпавших. Это правда?»

 «Ай, Лечи, лечи!» Когда лечение прекратилось, Босс как раз сделал сильную атаку, Бриз Лазурного Моря был шокирован и начал визжать

Итак, все снова пришло в беспорядок.

 «Это должно произойти» ответил Лу Ли, похоже согласившись с тем, о чем говорила Северная Кошечка.

Улучшение Кольца Всевышнего до Кольца Всевышнего 2 имело два условия: находиться у Жертвенного Алтаря и иметь подходящий материал.

Жертвенный Алтарь находился в Шепчущем Лесу. Монстры вокруг леса не были проблемой, и если ты собрал все предметы, можно было срезать. Однако, чтобы улучшить его сейчас, требовались 7 редких предметов. Все эти предметы также имели очень разнообразное использование, так что никто не продал бы их в магазин.

Лу Ли планировал изучить профессию Ремесленника, чтобы создавать ювелирные изделия. Для поднятия его до Промежуточного уровня требовалось 2 Изумрудных Паутин. В общем, это значило, что ему нужно 12 Изумрудных Паутин. Кто знал, может быть Босс выронит сколько-нибудь, или человек, получивший их, захочет продать их?

Пока он думал, HP Босса опустилось до 5%.

Бриз Лазурного Моря снова выкрикнул предупреждение, «Он входит в берсерк, лечи! Вай, его урон довольно большой, и Удар Щитом промазал, Лечи, лечи…

Берсерк Босса был ожидаем; большинство Боссов в Рассвете впадают в берсерк в последний момент, если, конечно, вы не убьете Босса в очень короткий промежуток. Но с их текущим снаряжением это было невозможно, и берсерк боссов имел сильное сопротивление навыкам контроля.

Дополнительный урон, скорость атаки и агрессия в берсерке значительно увеличивали силу Босса. Бриз Лазурного Моря, изначально державшийся против босса твердо, как гора, был оттеснен назад. На его теле были красные подтеки; Это были явные следы крови.

 «Главный Танк немного отступил назад, Друид кастуй связывание…» голос Лу Ли все еще был спокойным.

 «Оно не прошло» Северная Кошечка без толку пыталась прочитать свои навыки, без особого эффекта. Но это не было чем-то новым для нее, в конце концов, она вернулась к лечению Бриза Лазурного Моря.

Бриз Лазурного Моря получил удар и был связан. Он поднял голову, чтобы выпить восстанавливающее HP зелье. Его HP в основном восстановилось, и он немедленно ринулся обратно в битву.

Лу Ли сделал вдох, его кисть вывернулась, отправив, казалось, в случайном направлении кинжалы. Показатели урона начали вылетать один за другим, и остальные, наблюдавшие за ним, были так поражены, что почти забыли атаковать.

Если посмотреть внимательно, выглядело так, что каждый раз, когда он бил, он не использовал всю свою силу, делая достаточно, чтобы увеличить до максимума количество его атак.

Эта техника не была чем-то, что сделал Лу Ли, она была разработана знаменитым игроком Рассвета – богиней «Водная Фея».

Красотки в Рассвете были по-настоящему красивы, но тех среди них, кто был экспертом, было очень мало. У Северной Мечты, например, была отличная фигура и привлекательное лицо, но ее техника была в лучшем случае второсортной.

Однако это не было законом. Были два значительных исключения, одним из которых была Водная Фея, Вор.

Водная Фея была легендой в Рассвете.

Во первых, она была красивой, но еще и была экспертом. Более того, и что наиболее важно, она была богата.

Когда другие только искали их первые легендарные вещи, половина ее тела уже была обмазана легендарками. Для нее деньги были просто цифрами. Если было что-нибудь, что она хотела, она просто платила за это.

С таким хорошим снаряжением, ее урон был, естественно, невероятно высок. Говорили, что обычная атака Водной Феи была сравнима с главными силами большого торгового союза, использующими вместе завершающий навык Вора.

Лу Ли лично видел, как Водная Фея использовала навык; Это была невероятная сцена, которая могла бы быть описана только как «срезание углов».

Взять, например, один из сложных навыков; Костяной Укол. Когда этот навык использовали, это было очень красиво, с преувеличенным действием и высоким уроном. Как правило, каждый Вор, который хочет наносить максимальный урон, будет внимательно следить за каждой деталью.

Однако, если говорить о Водной Фее, она исполняла только наиболее важные части. Из-за этого навык не мог провалиться, но также не достигал высокого выполнения навыка.

Пока другие люди использовали 3 секунды, чтобы сделать Костяной Укол, она могла сделать его меньше, чем за секунду. Но так как ее снаряжение было сумасшедшим, разница в уроне была небольшой.

Если говорить о настоящем времени, когда было не так много навыков, Лу Ли мог увеличить частоту его атак, но результат этого, в основном, не был хорошим.

Босс в берсерке имел менее чем 800HP, и после этой череды ударов, они уже отняли половину от его оставшихся HP.

Однако положение не выглядело хорошим. Бриз Лазурного Моря был вынужден снова отступить и не мог пить зелья из-за сопротивления зелья.

 «Северная Мечта, кастуй Рывок, Пью в Одиночку, остановись, ты уже еле живой» Лу Ли механически следил за ситуацией, его голос был монотонным: «Стой прямо, у Босса осталось совсем немного HP, но не жадничай»

Пью в Одиночку стоял в стороне от Босса, но время от времени он ловил агро босса.

Рывок Северной Мечты также не прошел через сопротивление Босса. Еще более удручающим было то, что Бриз Лазурного Моря неожиданно снова получил сильную атаку, и его HP утекало быстро, как текущая вода...

 «У меня почти не осталось маны» Северная Кошечка топнула ногой, ощущая беспомощность.

Мана была сленговым словом, обозначавшим очки магии, использовавшиеся для чтения навыков.

 «Это конец,» Лу Ли улыбнулся, когда тень исчезла, и использовал Коварный Удар из Маскировки. Босс сразу же был успешно оглушен. Позади Босса, он воткнул кинжал в его затылок со всей своей силы.

Система: Теневой Удар, Выполнение Навыка 86%, нанес 100% Урона Навыка, Оглушил на 0.8 секунд.

Затем Босс вышел из оглушения и сразу же закричал, прежде чем рухнуть без движения на свои 8 ног.

До того, как он смог сделать хотя бы вздох, Лу Ли получил системное уведомление.

Почетный игрок, ваша команда успешно зачистила Подземелье Логово Пауков (Элита). Система сейчас сделает всеобщее уведомление. Хотите ли вы, чтобы ваше имя было озвучено?

http://tl.rulate.ru/book/4015/87521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Неплохо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку