Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Боевые Трофеи

«Разумеется, мы хотим объявить наши имена!» Громко сказал Бриз Лазурного Моря: «Или же ты хочешь скрыть их?»

«Некоторые люди боятся известности. Как только твое имя высветится в глобальном уведомлении, появятся множество людей, ищущих как бы добавить тебе проблем.» Лу Ли думал совсем иначе; реальный мир и мир виртуальный были разными – расплата за преступления была значительно ниже.

Лу Ли вспомнил бедного ребенка, которого звали «Скандальная Поэзия» в его прошлой жизни, и который появился в глобальном уведомлении. Из-за этого его задирали другие игроки, и он не мог покинуть начальную деревню несколько месяцев.

Даже такой сильный вор, как Водная Фея была забита толпой после того, как Я Богатый Богатей назначил за ее голову награду в 100,000 в настоящих деньгах

Репутация первых людей, которые зачистили Подземелье, была бы хороша для большой организации, но для группы случайных людей она была бесполезной. Это только добавило бы им проблем.

«После того, как твою личность выявят, большие союзы все будут отправлять тебе свои предложения» Пью в Одиночку предполагал, что такой мастер как Лу Ли не останется в Союзе Звездной Луны. Великая Гегемония также боялась того, что на нее будут смотреть сверху вниз.

«Я не планирую вступать в какой-либо союз, я планирую быть профессиональным игроком.» Не важно, во что верили другие люди, у Лу Ли не было намерения вступать ни в какие союзы.

Хорошее обращение внутри союза было неплохо, но хорошие вещи не падают с неба. Если ты чего-то хотел, ты должен это заработать. Вступление в союз будет значить, что он будет зарабатывать деньги для них.

Темпы роста Рассвета будут очень большими; даже игровые компании не сумеют предсказать его рост. Целая индустрия будет сформирована вокруг игры и ее развития, и Лу Ли будет способен сделать так много денег, что он даже не сумел бы их потратить.

«Если ты хочешь быть профессиональным игроком, тогда ты обязан быть знаменитым» Сказал в шутку Бриз Лазурного Моря, «Не говори нет: ты вел команду во время зачистки Подземелья. Если об этом узнают, определенно появится много людей, которые захотят тебя завербовать. Профессиональные игроки очень ценны.»

Лу Ли наморщил лоб, не способный найти ответ, и пытаясь осмыслить, каким образом этот парень, обычно думающий не слишком быстро, смог прийти к таким убедительным аргументам.

В действительности, это имело место и в его предыдущей жизни. Топ игроки на деле не осмеливались кого-либо оскорблять, на самом деле им надо было беспокоиться именно об обычных людях. Даже Водная Фея, богиня-денежный-мешок, попала в засаду, устроенную союзом ‘Альянс Кровавой Стали’. Эта великая воровка появлялась и исчезала словно ветер, и в короткий промежуток была убита тысячу раз. Но Альянс Кровавой Стали действовал не в одиночку: они имели влияние на другие крупные организации.

«Если Изумрудная Паутина выпадет, что мы получим за то, что отдадим ее?» серьезно сказал Пью в Одиночку: «Мы с Северной Мечтой хорошо известные игроки. Если мы отметимся в игровой истории, это окажет огромное влияние на развитие нашего союза…»

«Если тебе позже понадобится наша поддержка, мы определенно не пожалеем усилий» лицо Северной Мечты тоже было исполнено надежды.

Для союза получить опытного игрока было лучше, чем 1000 обычных игроков. Лу Ли был подобным игроком, которому было предначертано всегда стоять впереди толпы. Однажды, когда он будет знаменитым, люди естественно вспомнят, что он зачистил первое Подземелье вместе с членами Великой Гегемонии. Это было все равно что навесить их значок на Лу Ли.

Лу Ли горько улыбнулся и покачал головой. Он не хотел сейчас становиться центром внимания, но в тоже время он не боялся общественного мнения.

Система: Под лидерством Лу Ли, Бриз Лазурного Моря, Северная Мечта, Пью в Одиночку и Северная Кошечка стала первой командой, зачистившей Подземелье Логово Пауков (Элита)!

Оно было просто и банально, но на нем были имена каждого.

Следующим было получение опыта за зачистку Подземелья. Из-за того, что это была первая зачистка, не только удвоился весь опыт, но наградой также было дополнительное снаряжение.

Лу Ли посмотрел в свою сумку и увидел, что он получил кинжал.

Поцелуй Королевы Пауков (Бронза): Урон 8-15, Ловкость +2, Требуемый Уровень 3, Прочность 18/18.

Урон одноручного оружия не мог сравниться с таким у двуручного Магического Посоха, такого как Шептун. Однако оно добавляло 2 очка Ловкости, что делало его равноценным бронзовому снаряжению.

Остальные также проверили их награды, и их лица засияли. К несчастью для Лу Ли, его не наградили материалом, который ему требовался.

«Давайте посмотрим, что выпало с Босса,» Северная Кошечка страсть как хотела обобрать Босса.

Остальные посмотрели на Лу Ли, не зная, хотел ли он обобрать Боса. Текущие игровые правила гласили, что если не было особого соглашения, лидер обирает тело и распределяет добычу.

«Давайте, вперед» небрежно сказал Лу Ли, покачав головой.

Его слова были слишком необычны, и никто им не поверил.

«Вааа…»

В первый раз, когда они убили Босса, который имел небольшой шанс выпадения чего-то хорошего, он был как восторженная маленькая девочка, отказывающаяся отдать вещь.

Внезапно устройство связи Лу Ли начало беспрерывно вибрировать.

Это было ожидаемо, но он не знал, что люди так быстро отреагируют. После быстрой проверки, он обнаружил, что это все были запросы в друзья.

Лу Ли немного подумал, затем отклонил все предложения дружбы. Он решил не добавлять никого.

Даже хотя он мог делать деньги на открытии сундуков сокровищ, наиболее важной вещью сейчас был кач. Он не хотел, чтобы его беспокоили так много людей.

После того, как он избавился от всех запросов дружбы, осталось только 2 записи. Одна была чатом Союза Звездной Луны, а другая была от Квадратного Корня.

Лу Ли наблюдал, как Северная Кошечка проверяет свое снаряжение, пока открывал комнату чата.

В момент, когда он зашел, он немедленно подвергся атаке беспорядочного хора из 6 или 6 голосов.

«Лу Ли, ты сделал первую зачистку, верно?» Это был Ао Цзянь, президент Союза Звездной Луны.

«Мне просто повезло» ответил Лу Ли

Накидка из Паучьего Шелка (Сталь): 5 Защиты, Интеллект +2, Телосложение +2, Специальный Эффект: Темный урон увеличивается на 10%, Требуемый Уровень 5, Прочность 21/25

Шанс, что на сложности элита выпадет Стальной предмет, не был высок, так что, похоже, бонус за первую зачистку был вправду значительным.

С другой стороны, Ао Цзянь был так зол, что не мог говорить: «Что значит повезло, это было Элитное Подземелье! Ты не нашел людей в нашем союзе, но вместо этого создал свою собственную команду игроков. У тебя что, нет чувства чести или гордости за наш союз?»

«Пью в Одиночку вел, и просто протащил меня с собой.» Лу Ли определил накидку для Пью в Одиночку. Это было типичное снаряжение Чернокнижника или Жреца. Как и ожидалось от предмета, выпавшего с Босса, его характеристики были очень мощными.

«Ах ты…» Как вы можете себе вообразить, состояние Ао Цзяня было ужасным. Нетрудно было догадаться, что Пью в Одиночку был высокоранговым членом Союза Великая Гегемония. Если он действительно был тем, кто вел их, тогда Лу Ли не был бы назначен лидером команды.

Вообще, быть лидером группы могут 2 вида людей. Офицер или лидер команды.

«Не вешай мне лапшу на уши. Говори, что хочешь, но если ты добыл снаряжение, оно больше не под твоей ответственностью. Когда Союз будет учрежден, ты сможешь получить его в оружейной.» Я Богатый Богатей очевидно думал в основном о снаряжении, которое может выпасть в Подземелье со сложностью Элита.

Босс на самом деле выронил несколько хороших вещей; второй предмет тоже был Стального ранга.

Кожаный Доспех Ткача (Сталь): 12 Защиты, Ловкость +4, Сила +2, Требуемый Уровень 5, Прочность 7/25.

По сравнению с предыдущим предметов, у него не было специального эффекта, однако это не обязательно означало, что он был плох. Количество Защиты было в два раза больше, чем у предыдущего, и он добавлял 6 очков к лучшим характеристикам, хотя для вора это увеличение не имело особой практической ценности.

Кроме этих двух, были еще 2 вещи, обе Бронзовые. Хотя их характеристики были хорошими, обе они не использовались ворами, поэтому они были разделены между другими игроками.

После всего этого, Лу Ли небрежно отправил информацию о снаряжении в офис Союза Звездной Луны.

Комната чата замолчала на секунду, затем настал хаос.

«Я хочу Накидку из Паучьего Шелка, никому не брать.» Быстро осознав, что то, что он сказал, было не слишком подходящим, Я Богатый Богатей быстро добавил: «Подождите, пока я не заработаю немного денег, чтобы собрать золота, наш союз должен быть учрежден как можно скорее»

«Я думаю, пусть так и будет, все начните собирать золото. Не бойтесь высоких цен, вы будете вознаграждены» вскоре сказал Ао Цзянь: «Лу Ли, отдай эту Стальную Накидку Богатею. Что до Стальной Кожаной Брони, ты можешь пока носить ее»

http://tl.rulate.ru/book/4015/108732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Жду продолжения
Развернуть
#
(-_-)
Развернуть
#
Мрази ах*эли
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вроде недавно говорилось что по договору он им должен только 20 золота, типо его договор особенный. Так зачем ему вещи отдавать?
Развернуть
#
20 золота в неделю
Развернуть
#
Он у них там, если можно так сказать "раб для фарма".
Развернуть
#
Какого хрена, где хоть какие-то нормальные бонусы за 1 очистку, +1 очко удачи/харизмы/навыков. Надеюсь сейчас не дали потому что это не полноценное подземелье и здесь только 2 уровня сложности.
Развернуть
#
Хмм как бесят эти уроди бл*ть лучше бы вообще гг не подписывал контракт его сестрёнку могут легко найти и шантажировать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку