Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Засада!

Прямо сейчас золотые монеты были ценными, но для них не было большого рынка. Если обменивать их, то в плане стоимости было бы примерно 1 к 1500. Принимая во внимание скидку в 20%, Лу Ли смог бы получить примерно 25,000 реальных денег, если дал бы книгу навыка Союзу Звездной Луны.

«С этой небольшой суммой мы смогли бы арендовать неплохие маленькие апартаменты у парка и найти приличную школу для моей младшей сестры,» думал Лу Ли.

А что насчет Пью в Одиночку?

Цена, которую предложил Квадратный Корень из 3, была выше и заполняла недельную норму на золото. У Лу Ли в действительности не было причин отказывать ему, все-таки они с Пью в Одиночку не были настоящими друзьями.

Однако это не расстроило Пью в Одиночку, он тепло сказал: «Братец Лу Ли, добавь меня в друзья. В следующий раз, когда ты найдешь хорошее снаряжение, не забудь меня. Я надеюсь на возможность работать с тобой в будущем.

Лу Ли казалось, что будет грубостью отказать, так что он быстро принял запрос в друзья.

Ао Цзянь и Я Богатый Богатей оба чувствовали себя опозоренными, так что они нашли причину уйти. Квадратный Корень из 3 остался, чтобы обменять у Лу Ли книгу навыка и сделать денежный перевод.

25,000 в реальных деньгах!

Это была почти месячная ставка высокопоставленного офисного работника.

В дополнение, Лу Ли также дал одну из найденных им бронзовых вещей Квадратному Корню. Ранее, когда он из-за многих смертей потерял все вещи, Квадратный Корень дал ему Острый Кинжал и припасы. В тот момент он еще обещал, что вернет оружие с дополнительными характеристиками. Естественно, он не мог нарушить это обещание.

Монреальский Серп (Бронза): Урон 15-23, Сила +1, Требуемый Уровень 4, Прочность 12/18.

Это оружие имело высокий урон, что было полезно на ранних уровнях. Даже хладнокровный Квадратный Корень из 3 не мог остаться полностью бесстрастным.

После того, как обмен был завершен, Лу Ли отключился от сети. Для профессиональных игроков было важным отдыхать достаточное количество времени. Лу Ли не хотел повторения того, что случилось в прошлый раз, когда он навредил себе через 2-3 месяца.

Когда он проснулся на следующий день, его сестра уже ушла в школу.

Лу Ли должен будет подождать ее прихода домой, прежде чем рассказать новости о деньгах, которые он сделал. Они наконец смогут переехать из этой дыры.

Сначала он пробежал круг вокруг квартала, затем проверил на наличие денег свой аккаунт, прежде чем вернуться на перекус. К тому времени как он зашел в сеть, в игре уже светило солнце.

Время в игре и реальном мире соотносились как 1:1. Но темно в игре становилось только в определенное время, с 12 ночи до 8 утра. В другие часы, неважно была ли ветреная или дождливая погода, было дневное время.

Кстати о дожде, когда Лу Ли залогинился, в Темном Овраге как раз шел дождь.

Дождь был мелкий, он непрерывно падал и затуманивал небо

Он починил свои вещи и купил немного хлеба. Затем Лу Ли, получивший в одночасье приличную сумму денег, продолжил свои похождения, чтобы еще попрактиковаться в своей профессии.

К этому времени, наивысший уровень игроков был около 4, и он быстро приближался к 5 уровню. Лу Ли потерял кучу времени на получение Кольца Всевышнего. Он также потратил довольно много времени, практикуя Выполнение Навыка и открывая сундуки сокровищ. В дополнение, профессия Вора не была чем-то, что было легко прокачивать. По факту, было бы более странным, если бы он не отставал.

Он уже был 3 уровня, так что фарм Тенебрюхих Пантер больше не был эффективным. Вместо этого он решил пойти фармить Лв.4 Молодых Лесных Волков.

Пока он шел, Лу Ли внезапно обнаружил клочок травы, который был неестественно вырван.

Тут находился вор»

Сердце Лу Ли подпрыгнуло, он быстро сделал 2 шага назад и готовился использовать Маскировку.

К сожалению, прежде чем он смог это сделать, он услышал перед собой движение воздуха.

Короткий кинжал, превратившийся в белую вспышку, полетел в него из пустоты. Это был, очевидно, Теневой Удар, один из воровских навыков.

Лу Ли, даже не думая, рефлекторно повернулся в сторону и сделал кувырок в том направлении как можно дальше.

Это позволило ему увернуться от удара, а также предупредило дальнейшие атаки от вора со спины.

Когда игра уже некоторое время будет идти, даже новички будут знать, что не стоит поворачиваться спиной к вору. Дополнительные 30% урона были не шуткой.

Кинжал достал плечо Лу Ли, нанося более 30 урона. На этом этапе это была очень опасная атака.

Система: Вы были атакованы «незаконно», у вас есть 10 минут на ответные действия!

Он поднялся и начал убегать прочь.

Что за абсурд; в такой ситуации, когда количество навыков было небольшим, оба вора знали навыки друг друга. Кроме того, другого вора было нигде не видно. Если кто-нибудь из них достанет Подлый Удар, это будет концом для него.

«Черт возьми, лови его!» его противник был решителен, и продолжил преследование, держа в руке маленький кинжал.

Так как движение в маскировке уменьшало скорость бега на 30%, другой вор прекратил поддерживать маскировку. Он тоже начал с кинжалом наперевес бежать за Лу Ли.

Из-за того, что он был атакован, скорость Лу Ли была уменьшена, и два вора скоро будут способны догнать его.

Он начал отчаиваться, пытаясь понять, почему кто-то вдруг решил убить его, и каким образом он сможет в будущем найти возможность отомстить.

В этот момент раздался шелест, и чей-то силуэт побежал в сторону одного из воров.

Рывок!

Это был навык воина!

Раздался свист двух клинков, и, не ожидая пока длительность оглушения подойдет к концу, воин направил щит навстречу вору.

Па! Оглушение было продлено!

Клинки продолжили свистеть, и атаковавший вор пал.

В это время Лу Ли и другой вор наконец отреагировали.

Произошедшее далее было довольно скучным. Это было двое на одного, и один из них был опытным Воином. Об этом везучем воре также быстро позаботились.

Затем Лу Ли в ошеломлении посмотрел на этого союзного воина.

Не потому, что увидеть Темно-эльфийского Воина было редкостью…Темно-эльфийские Воины действительно были редки как прекрасные цветы. Это было из-за того, что раса имела высокую Ловкость и Интеллект, но очень посредственную Силу и Телосложение.

Это также было не потому, что этот дружеский воин продемонстрировал 2 очень редких навыка.

Причина, по которой Лу Ли был ошеломлен, была очень проста: он знал этого воина.

Точнее, он знал его из предыдущей игры.

Бриз Лазурного Моря! Парень, который имел несчастье найти Кольцо Всевышнего.

«Я говорю, братан, ты тупой?»

«Нет, это ты тупой.»

Это было первым разговором двух собратьев по несчастью из группы собирателей золота.

«Я говорю, я спас твою жизнь, как ты собираешься отплатить мне?»

«Достаточно того факта, что ты можешь прожить остаток своей жизни, ах да, это тебе.» Лу Ли поднял свою руку и бросил кольцо.

Прочное Кольцо (Бронза): Урон 2-6, Телосложение +3, Требуемый Уровень 5, Прочность 20/20.

Лу Ли сохранил это кольцо и не продал его из-за этого парня перед ним; все-таки, он взял чужое Божественное Кольцо Друида. Остается надеяться, что это будет каким-никаким утешением, ведь хотя он взял это кольцо, у него начались неудачи.

Бриз Лазурного Моря рефлекторно поймал его, и, взглянув, он взволнованно сказал, «Не может быть, братан, ты реально дал мне бронзовое кольцо!»

Не то чтобы он раньше никогда не видел хороших предметов. Оружие в его руке было бронзовым, он обменял его за книгу навыка, которая обучала навыку на Мага, «Ледяная Пушка». Кроме того, он также выучил «Рывок» и «Удар Щитом».

Количество людей, получивших 3 книги навыка в игре, было сейчас очень небольшим.

Но он еще не видел подобное кольцо раньше, особенно кольцо с такими хорошими характеристиками.

«Спасибо за то, что спас мне жизнь» Сказал Лу Ли со смехом, «Если ты найдешь что-то хорошее в будущем, надеюсь ты как-нибудь отплатишь мне.»

В этой игре одна смерть стоила 10% опыта, но на таком низком уровне это было равноценно паре десятков минут. Это в действительности не стоило бронзовой вещи.

Но Лу Ли хотел завести дружбу с этим человеком, которого он однажды знал.

«Окей, я приму твой запрос о дружбе. Меня зовут Бриз Лазурного Моря. Воин, уровень 5,» открыто сказал Бриз Лазурного Моря, похлопав Лу Ли по плечу. Он не сказал что-либо, что не было необходимо.

«Ты на 5 уровне» Лу Ли был удивлен, «Я Лу Ли, Вор, только взял 3 уровень.»

«Как, ты только 3 уровня? Неудивительно что на тебя напали два вора. Пойдем, я помогу тебе поднять уровень.» Бриз Лазурного Моря был именно таким человеком; заведя дружбу с человеком, он немедленно становился с ним очень близким и открытым. Иначе Лу Ли никогда бы не выяснил секрет своего кольца.

Кстати о кольце, оно и правда было просто лажей.

В каком-то смысле Лу Ли завел друга, но это было не совсем так. Это кольцо не сделало Бриз Лазурного Моря сильнее, но в результате ослабило его до точки, где он должен был фармить золото, чтобы сводить концы с концами.

Конечно, Лу Ли не хотел просить слишком много, так как не был главным. Но Бриз Лазурного Моря был уже 5 уровня, поэтому Лу Ли больше не хотел идти фармить Молодых Лесных Волков.

«Ты уже 5 уровня, как насчет пойти в Подземелье?».

http://tl.rulate.ru/book/4015/80451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
(=`.`=)
Развернуть
#
А вот и встреча со старым другом, кул.)
Развернуть
#
Со старым новым другом. ))
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Простите, но 30 урона просто задеванием? А не МНОГОвато ли?
Развернуть
#
в линейке фул танка убивал одним тыком бекстапом тх
Развернуть
#
Эти жопашные роги из Вов подкрадутся с зади и усе
Развернуть
#
Охотники форевер👍✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку