Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340 Крот в рядах гильдии

На этот раз, босс не остановился ни на секунду в момент, когда призывл очередных копии щупальцев в новом месте. Брызги яда были в особенности опасными – между своими плевками ядом был очень короткий промежуток времени, и зачастую он разлетался при ударе в разные стороны, цепляя тем самым других игроков.

Спустя 20 секунд, четыре щупальца снова скрылись под землей.

«Они появятся снова прямо сейчас, приготовьтесь. Будьте внимательно, не попадите под их удары, если они появятся рядом с вами, сразу же бегите прочь, чем дальше, тем лучше» - сказал убедительно Лу Ли.

На этот раз щупальца появились в новом месте.

Игрокам повезло уже меньше, поскольку щупальца оказались довольно в разбросанном положении, и Страннику было сложно оглушить их своим заклинанием одновременно в одном месте. К счастью, у него были ботинки Лу Ли, которые значительно ускоряли его.

Кожаные ботинки Бури(Серебро): Броня +25, +10ко всем атрибутам, увеличивает скорость передвижения на 5%, особый эффект: при беге, можно активировать способность появиться мгновенно в другом месте на расстоянии не выше 15 метров. 360 секунд перезарядки. Требования: 25 уровень. Прочность: 50/50.

Несмотря на то, что эти ботинки были сделаны из кожи, они увеличивали все показетил персонажа, поэтому могли носиться любым классом.

Лу Ли наконец решился переодеть своего персонажа, поскольку его изначальные ботинки 5 уровня просто были уже слишком не актуальны для его Разбойника. В то время, как одни давали ему сногсшибательную скорость передвижения, вторые заставляли двигаться его словно черепаха.

Однако, разница между ними была очень важна, ведь сейчас Странник получил новую скорость движений, что бы обеспечивать безопасность остальной команды, пока та сражается с боссом.

В это время, другие игроки, включая и участников гильдии Правящего мечом, были обеспокоены тем, чем все закончится для Лу Лии его команды в подземелье.

«Старина Нуо, они еще не умерли?» - голос Сердца войны звучал настороженно.

Сердце войны было именем, которое вызывало у многих гнев, однако никто не осмеливался что – то предпринять против него, поскольку тот являлся текущим лидером нового поколения гильдии Бандитских вельмож.

Несмотря на то что его уровень был относительно средним, все же у него была гора денег.

Однако, его собеседник оказался не таким учтивым, нетерпеливо ответив с возражением: «Черт, ты сумасшедший. Если они пройдут это подземелье, ты увидишь в Мировом чате новый переполох. Они пытаются получить достижение Первопроходцев на уровне сложности Ночного кошмара».

Для того, что бы поднять боевой дух, Лу Ли был вынужден пытаться многое скрывать, но в таких обстоятельствах было крайне сложно оставить в секрете хоть что – то, когда в гильдии были люди, знающие, на каком уровне сложности они сейчас проходят подземелье.

У каждой гильдии был свой игрок в другой гильдии, который разнюхивал всю информацию.

Раньше, игровые ники не были привязаны к конкретной личности, поэтому любой мог создавать бесчисленное количество игровых аккаунтов, что позволяло незаметно быть чужим агентом в рядах той или иной команды. Но со временем, разработчики убрали такую возможность, и теперь каждый игрок мог иметь только один аккаунт. Это значительно повысило затраты на содержание и управление такими засланными агентами.

Однако, в мире, где развелось много богатых людей, многие крупные гильдии всегда находили того, кто за крупную сумму уйдет в подполье для разведки в стане врага.

Маг, Сердце войны в данный момент общался с одним из таких игроков, по имени Нуо. Он делал это, на самом деле, не ради денег, а поскольку когда – то задолжал перед гильдией Бандитских вельмож.

На этот раз, он был послан на разведку в ряды гильдии Правящего мечом.

Кого сейчас волновало наличие этой гильдии?

Маловероятно, что об этом сильно переживала гильдия Места Славы – они по рпежнему не видят в них особой угрозы.

Так же считала и гильдия Окровавленного замени войны. С тех пор, как в их ряды начали поступать опытные игроки, что позволило им собирать элитные команды, их положение медленно, но уверенно, повышалось.

Больше всего головной болью эта гильдия была для гильдии, занимающей в рейтинге команде второе место – Бандитские вельможи. Они уже пострадали от рук гильдии Места Славы, Седьмого неба, Моросящего дождя и даже Бесподобных. Теперь, они так же задумались о недавно созданной гильдии Правящего мечом.

Они не могли противостоять им своими традиционными методами, в то время как их очередное достижение Первопроходцев подземелья принесет еще больше популярности.

Нуо был профессиональным шпионом. Как правило, он никогда не имел дел с гильдией Бандитских вельмож, и вступив в гильдию, играл честно. В гильдии он занимал на данный момент шестое место, что позволяло ему узнавать много информации.

«Сколько раз они уже умерли в подземелье?» - Сердце войны не верилось.

«Этого я на самом деле не знаю» - нетерпеливо ответил Нуо.

Работать под прикрытие на самом деле очень раздражало. Если ему хотелось прогресса, то нужно выполнять квесты. Однако, затем, видя, что гильдия, в которой он сейчас является участником, по немного набирает ход, он просто не может чувствовать удовлетворение и принадлежность к хорошей команде.

Но все же он был шпионом!

«Тогда, скажи, когда гильдия планирует проходить этап Вызова? Думаешь, они справятся с этим?».

Вызов для гильдии было тем, что проходило с любой новой гильдией, которая получила очередные 5 новых уровней. Этот Вызов был похож на прохождение подземелья, только в нем был лишь один случайный босс, который появлялся вновь в разное время. Гильдия могла отправить на прохождение Вызова не более 20 человек, это была настоящая проверка силы команды.

«Вице – президент гильдии сказал, что они начнут заниматься этим после завтра, если главные игроки не будут заняты. Иначе, они отложат это на потом» - ответил Нуо.

«Почему? Как они смогут достичь 6 уровня, если не пройдут Вызов?» - Сердце войны не мог поверить в такое, и потому решил копать еще глубже.

Нуо не особо нравилось сперва, но в итоге он неохотно рассказал: «Квадратный корень занимается управлением гильдиями многие годы, поэтому он определенно знает, что делает. Гильдия 5 уровня может содержать до 5 тысяч участников, чего вполне достаточно для них в данный момент».

«Понял».

Сердце войны с облегчением выдохнул, вспомнив, что его собственная гильдия уже давно основана и чувствует себя стабильно.

Однако, учитывая, что гильдия Правящего мечом уже была среднего размера, и обладала значительной силой.

«Если больше нечего рассказать, в таком случае, больше не отвечай мне. Одного докладав неделю будет достаточно, как и договорились».

Нуо сразу же вышел из беседы, прежде чем дождался ответа.

«Нуо, скорее, все тебя ждем».

Кто – то в этот момент обратился к нему. Игрок, который с ним говорил, был лидером группы Жирная обезьяна. Несмотря на то, что он был игроком лишь 21 уровня, он был способен наносить урон практически равнозначные урону Нуо, который был на пару уровней выше. Кроме того он был очень мудрым игроком, и потому другие игроки подчинялись ему.

«Иду. Я думал, вы уже убили босса без меня».

Нуо шел к группе игроков, улыбаясь.

Самые сильные игроки в гильдии Правящего мечом собрались вместе, и сейчас пытались пройти подземелье Плачущей пещеры. Недавно им удалось убить Скама, и следующим боссом на их пути должен был быть Змей.

Скам, который был трудным препятствием для многих крупных гильдий, не стал особой проблемой для их группы.

А все потому, что у них были определенные знания!

Некоторые из них не думали, что будет все так просто. Они просто доверили полное управление группой Жирной Обезьяне, веря в то, что он сможет довести дело до конца.

Дойдя до покоев Скама, они чуть не расплакались.

Они не осознавали, что прыгнув в воду, это позволит защитить их от молний босса.

До этого они всегда страдали от этого заклинания и не знали, как с этим бороться.

Было неясно, что случилось в этот момент в его голове, но несмотря на важность такой уловки, Нуо решил не делиться этой новостью с Сердцем войны.

Даже элитные команды самых сильных гильдий могли полагаться лишь на свое сильное снаряжение и высокий уровень персонажей, что бы одолеть Скама. Таким образом, даже не стоит говорить о том, что здесь происходило с самыми обычными игроками.

По этой причине Нуо чувствовал себя всегда раздраженным.

Эта гильдия настолько хороша. Она лишь появилась пару дней назад, но уже успела стать чемпионами на Кубке тьмы, а их звездные игроки занимают самые высокие места в рейтинге. Кроме того, у них за плечами столько пройденных подземелий…..

Присоединение к такой гильдии сильно одурманило его.

Он никогда так же не видел таких позитивных людей, которые без остановки проходили одно задание за другим. Если бы не финансовая поддержка со стороны гильдии Бандитских вельмож, он был бы полным ничтожеством на фоне этих безумцев.

А теперь, гильдия свободно поделилась с ними стратегией для прохождения этого подземелья.

Такой уровень доверия незнакомцам был просто невыносим!

http://tl.rulate.ru/book/4015/450331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку