Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 339 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 339 Демон с высокой регенерацией

Если четыре иллюзии будут вести себя, как сказал Лу Ли, то ему придется атаковать их без поддержки со стороны команды.

На самом деле это было сложная задача, даже для сильного игрока.

«Пожалуйста. Успокойся. Ты думаешь, что эти иллюзии будут действовать сообща против тебя одного?» - сказал спокойно Лу Ли. «Четыре копии щупальцев, возможно, порой будут атаковать тебя одновременно, поэтому это даже будет давать тебе больше свободного времени потом на очередное провоцирование их атак на себя».

Даже имея мгновенные заклинания, он мог лишь использовать не более трех за пару секунд. Ему придется отвлекать четыре копии щупальцев своими тремя заклинаниями, постоянно менять свое местоположение, это с первого взгляда могло показать просто невозможным.

К счастью, четыре копии вели себя не скоординировано.

В обычных условиях, они не ждали, пока эффект оглушения закончится, прежде чем атаковать снова.

После тго, как Лу Ли объяснил задачу на бой, выражение лица Странника стало немного спокойнее.

Однако, он внутри чувствовал по прежнему сильное давление. Лу Ли был прав, когда говорил, что ключевым игрокомв сражении с этим боссом будет их запасной танкующий игрок. Лишь он сможет отвлекать копии щупальцев и позволит остальным игрокам атаковать в это время главного босса.

«Могу я отказаться?» - Страннику было лень заниматься этим, он действительно ненавидел подобное.

«Нет» - ответил отказом Лу Ли, снимая с себя в этот момент свои ботинки. «Самое важное в твоем деле это скорость. Надень мои ботинки, нам нужно, что бы ты передвигался как можно быстрее».

«Надеть твои ботинки?» - на лице Странника можно было заметить отвращение. Дело не в том, что ему не нравились атрибуты этого предмета, или они не подходили его классу персонажа, Паладину. Проблемой для него было то, что эту вещь носили чужие ноги. Закрыв нос пальцами, он с отвращением нацепил на себя ботинки.

«Что нибудь еще?» - спросил Ажуэ.

«Конечно – все время смотрите по сторонам» - сказал Лу Ли. «Несмотря на то, что нам нельзя убивать первые четыре копии щупальцев, они могут появляться в любой момент в другом месте. В этом случае, нам придется менять местоположение, а Страннику должен будет быстро бежать к ним и снова провоцировать их атаки на себя. Вы двое будете помогать ему в этом».

«Ты хочешь, что бы я снова помогал этому парню?» - Ажуэ совсем не понравилась эта затея.

Обычно всегда кто – то помогал ему, пока он выполнял главную роль, поэтому сейчас для него это был удара по его чести.

«Мне не важно, кто из вас будет нести потери, главное, что бы это не были остальные игроки команды. Самой сильной стороной босса является его способность быстро регенерировать свое Здоровье. Нам нужно стараться наносить максимальное количество урона за короткий промежуток времени, иначе мы будем просто топтаться на месте».

Лу Ли не подобрал других слов для того, что бы уладить все дела перед началом боя.

Перед ними стоял босс 30 уровня, учитывая что сложность прохождения подземелья была на уроне Ночного кошмара.

При их текущем уровне персонажей и силе, шансы на победу этого монстра равнялись не более 50%, даже учитывая помощь со стороны неигрового персонажа Тэлрида. Таким образом, им необходимо действовать идеально каждую секунду сражения.

На самом деле, прохождение подземелья было не самым важным для них. К примеру, в подземелье Плачущей пещеры, большинство команд убивали лишь первых трех боссов, вместо того, что бы прилагать усилия для большего. Прокачку персонажей они предпочтут завершить в обычных локациях с монстрами, или попытаются пройти новое подземелье.

Даже при текущем уровне, лишь элитные команды игроков из крупных гильдий способны чего – то добиться в подземелье Плачущей пещеры.

Подземелье Черного Фатома не имело особого отличия, в случае поражения они потеряют немногое. В конце концов, им уже удалось собрать много хороших предметов по пути к этому боссу.

Однако, Лу Ли никогда не согласится сдаваться уже в начале.

Свиток для прохождения этого подземелья был получен благодаря выдаче команде квеста. Если у них не получится пройти его до конца, то усовершенствование Кольца Верховенства усложнится.

Кроме того, в Мировом чате узнают о том, что впервые за все время команда Лу Ли не стала Первопроходцами подезмелья.

Для многих игроков было бы вдохновением увидеть в очередной раз, что команда Цинь Цинь, известная теперь, как гильдия Правящего мечом, снова получит достижение Первопроходцев. Недавно они узнали от Квадратного корня, что гильдия получила уже 3 уровень значимости, а значит количество игроков, которые вступают в гильдию, постоянно будет увеличиваться.

Квадратный корень работал не покладая рук, отбирая новых участников, поэтому Лу Ли будет не по себе, если, по крайней мере, он не вернется обратно с новым достижением.

«Не жалейте никаких заклинаний. Бейте, что есть мочи, когда это возможно».

Передав все инструкции команде, Лу Ли дал команду Ажуэ начинать бой.

Прислужник Древних Богов Аку`маи не мог говорить на человеческом языке, и потому вместо словесного приветствия он изрыгнул на Ажуэ свой яд. В ту же секунду над головой главного танкующего игрока появился урон -436, после чего каждую секунду он начал получать по 75 урона. Яд был крайне мощным у этого монстра, и потому использование любых противоядий практически не приводило к сопротивлению к этой отраве.

Урон босса был достаточно высок, но все же с этим можно было справиться.

Лу Ли подбежав к боссу, начал атаковать его в спину своим кинжалом, нанося по 60 единиц урона. Такое количество урона для обычного удара было вполне приемлемым.

Им удавалось наносить 500-600 урона боссу с самого начала сражения, что было хорошим значением, учитывая общее количество единиц Здоровья монстра в 120 тысяч. Это означало лишь то, что на убийство Аку`маи придется потратить больше времени, чем на обычного босса до этого.

По крайней мере, таковыми были ожидания всей команды.

Однако Лу Ли знал, что это не так. Глядя на уровень жизней босса, он тут же увидел, как тот исцелил себя обратно на 165 единиц.

Это было действительно нечестно – монстр смог исцелить себя всего за пару секунд на 165 единиц. Аку`маи был явно демоном, который имел способности к саморегенерации. К этому моменту, у этого монстра была самая регенерация, которую Лу Ли когда – либо встречал на просторах игрового мира. Конечно, Повелитель ветров, с которым Лу Ли столкнулся в Ущелье Песни войны был не в счет.

Поскольку Аку`маи восстановил большую часть потерянного здоровья, их первые удары оказались практически бесполезными.

Если бы не дополнительный урон со стороны неигрового персонажа, Лу Лии его команда могли бы наносить за каждую свою атаку не более 300 единиц урона в секунду. Однако, учитывая регенерацию босса и его другие заклинания, у них не будет никаких гарантий, что в секунду они смогут уничтожать хотя бы 100 единиц здоровья.

«Нам предстоит упорная схватка» - подумал Лу Ли в момент, когда у него участилось биение сердца. Глянув на Ажуэ и Странника, ему стало любопытно, сможет ли эта парочка и дальше действовать правильно, что бы не спровоцировать атаки щупальцев и босса на других игроков.

Ажуэ в этот момент обернулся и посмотрел на Страннику, немного сместившись с места.

Этого было недостаточно, Лу Ли изо всех сил пытался держать себя в руках, но ему нужно было показать, что он верит в них. Конечно, спустя пару секунд, Ажуэ использовал свой новый навык Топота, и снова поменял местоположение.

Причина, по которой они не хотели делать все сообща заключалась в том, что это могло испортить всю их стратегию провоцирования ударов монстра только на определенных игроков. В любом случае, это было только начало, и им нужно было время, что бы приловчиться.

Странник в этот момент тоже не стоял наместе. Оба игрока постоянно меняли свое местоположение, пока Босс плевался в них своим ядом, вздымая голову вверх.

Начинается!

Перед головой босса образовалась глубокая темная трещина, из которой появились четыре одинаковых щупальцев. Они контролировали всю ситуацию в этом месте, но ничего не могло сравниться с могуществом этих щупальцев.

После того, как щупальца появились в новом месте, Странник сразу же побежал к ним, что бы рядом с ними использовать навык Топот. На секунду щупальца замерли на месте, а затем начали атаковать Странника.

Странник был в очередной раз огулшен, от чего замер на месте. Однако,в этот раз под воздействие оглушения попал не только он – не повезло Сезаму.

Поскольку это был его первый опыт, подобные ошибки были ожидаемы.

Спустя 2 секунды, Сезам пришел в себя, и рефлекторно, отбежал в сторону от щупальцев, начав атаковать босса с другой позиции.

Остальные изо всех сил атаковали босса, насколько это было возможно. Никто не желал ни одного заклинания против него, но в то же время они намеренно не трогали щупальца, поскольку могли спровоцировать их атаки на себя.

Если бы они сражались с боссом в других условиях, рано или поздно нашелся бы тот, кто попал под атаки босса кроме танкующего игрока. Никто не был застрахован от ошибок.

Оставив Странника снова наедине с щупальцами, у команды снова появилось больше свободного пространства уничтожать босса.

http://tl.rulate.ru/book/4015/450330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку