Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336 Сложное испытание

Теперь монстров было 15!

На этот раз появилось монстров меньше, было призвано всего 15 Водных элементалей.

Показалось, что в предыдущий раз они убили одного монстра не зря – если убить Водного Элементаля, на следующем круге он уже не появится.

Поскольку ключ к победе заключался именно в этом, твсе поняли, что им нужно убиватть этих монстров в первую очередь без напоминаний со стороны Лу Ли.

Сперва они все вместе атаковали одного монстра, затем второго. Несмотря на то, что Тэлрид был сильным персонажем, ему нельзя было отдавать приказы и выбирать ему цель для атаки. Однако, все же в этом случае игрокам удалось найти решение – они просто атаковали тех монстров, на которых нападал сам лично Тэлрид первым.

Им удалось убить двух Водных элементалей на этот раз, прежде чем остальных снова поглотил в себя Батиль.

Казалось, что словно эти монстры с каждым поглощением увеличивали его броню. Все заметили, что после первого круга Водные элементали были немного слабее – иначе вряд ли бы им удалось на втором раунде убить сразу двоих монстров.

Уже было убито 3 из 16 Водных элементалей.

К этому времени, Батиль стал еще сильнее, и сейчас был равенозначен силе босса 25 уровня.

Однако, поскольку на этот раз ему не удалось поглотить всех Водных элементалей, его это сильно огорчило, и он начал использоватьсвое второе заклинание.

Это был действительно один из его сильнейших и опасных навыков – с потолка н головы игроков начали падать огромные сосульки.

Ремнант попала под одну из них, потеряв от этого целых 400 единиц здоровья.

Несмотря на то, что она была довольно глупой, все же реакция у девчонки оказалась хорошей. Она сразу же начал бегать в разные стороны, когда об этом ей сказал Лу Ли. Сосульки временами все равно падали ей на голову, но это было крайне реже, чем могло бы быть без подсказок от своих друзей.

Все эти увороты от падающих сосулек сильно повлияли на ход боя, но у них не было выбора. Сосульки не переставали падать сверху и наносить много урона, поэтому сейчас все нервничали и теряли жизни.

А что касается Тэлрида, то у него было очень много единиц Здоровья и высокая броня, поэтому он не обращал внимания на это заклинание.

«Три игрока с высоким уроном в каждую команду, и начинаем помогать Тэлриду убивать очередных Водных Элементалей».

Лу Ли начал разрабатывать план. Он намеревался на этот раз убить по крайней мере трех монстров разом.

Первая команда состояла из Ажуэ, Марты, Ремнант, Сакуры и Лунносвета. Такая комбинация, помимо наличия неигрового персонажа в лице Тэлрида, могла запросто убить одного Водного элементаля очень быстро.

«Марта, Ажуэ, помогайте Страннику бить другого Водного элементаля. Цветок, ты тоже помогай. Сезам, мы с тобой будем атаковать третьего монстра вместе».

Как только на поле боя снова появились Водные элементали, Лу Ли набросился на одного из них.

После двух поглощений боссом, Водные элементали потеряли свою броню и стали слабее. По крайней мере, когда Лу Ли атаковал их, он больше не наносил по 40-50 единиц урона. Его урон теперь был как прежде, 100-200 единиц, не меньше.

Все старались выполнить поставленную задачу Лу Ли. Команда, в которой был Тэлрид, справилась настолько быстро, что даже успела помочь остальным.

Это повторялось снова и снова. На третий раз, команде удалось убить трех Элементалей, а на четвертом круге, они стали еще слабее, что позволило убить четверых монстров.

После четврого круга, Атака и Броня босса достигли невероятного уровня. Это, в особенности, касалось его урона – каждый удар наносил 500-600 единиц урона танкующему игроку Ажуэ.

Если бы не тот факт, что у Ажуэ хорошее снаряжение и много навыков снижения урона, вся команда давно была бы уничтожена.

Несмотря на это, несколько раз он был на грани смерти.

Батиль теперь был невероятно силен, это был самый трудный босс, с которым Лу Ли и его команда встречались на сегодняшний день. Кроме того, не стоит забывать, что команда Лу Ли была собрана из игроков с лучшим снаряжением и самым высоким уровнем персонажей.

Босс начал использоваться свой очередной навык, и с неба начали снова падать сосульки.

Во время падения, эти ледяные иглы наносили не только физический урон, но и сильно влияли на игроков психологически.

Ремнант и Хачи Чан ухватились за лу Ли, и склонив голову, бегали хвостиком за ним. Только игрок такого полета, как Лу Ли был способен одновременно волочить за собой двух испуганных игроков и наносить по монстрам урон.

Ремнант нельзя было умирать – всей команде по прежнему нужен был ее групповой бафф, повышающий атаку на 10%, В случае ее смерти, всем станет очень тяжело. Кроме того, ее питомец тигренок так же наносил большой урон, и вместе с ним, она была очень полезным игроком, который мог так же похвастаться сильными ударами и высоким уроном.

Хачи Чан была не менее важной – она была лекарем, и так же могла воскрешать умерших игроков во время боя. Ее стоило держать в безопасности все время, чем потом сожалеть о ее утрате.

«Осторожней. Не торопитесь бить босса. Нам нужно как можно меньше получать урона от этого заклинания».

Лу Ли увидел, что Одинокий цветок получил удар уже от нескольких сосулек, пока пытался атаковать босса, стоя на месте.

О боги, ему надоело жить?

Потеря одного из игроков означала, что вскоре погибнет вся команда, поэтому было лучше для них потратить больше времени на это подземелье, чем в кураже торопить события и остаться ни с чем. Это не была особенность во время сражения с Батилем – важно придерживаться таких взглядов в любом сражении. Никогда не было гарантий, что следующий удар не нанесет критический урон.

После тсвоего участия в кубке тьмы, Марта стала намного лучше в выборе позиции, и контроля уровня маны. Иначе, она, скорее всего, не смогла бы выжить в таких условиях. К сожалению, Хачи Чан до сих пор не изучила навык «Возбуждения». С ним, Марта по факту имела бы дополнительную шкалу маны.

В своей прошлой жизни, Лу Ли читал описание одного квеста, который позволял получить в качестве награды книгу для изучения этого заклинания. Эта способность необходима всем Друидам, но к сожалению, задание было очень трудно выполняемым. Иначе, Хачи Чан уже давно бы сама сделала это.

Во время пятого круга призыва монстров, появилось всего 6 Элементалей.

Если после этого раунда выживет хотя бы один монстр, команда без всяких сомнений начнет нести потери, поскольку босс станет невероятно сильным.

Все понимали, что именно в этом раунде будет зависеть их дальнейшая судьба, поэтому они очень серьезно отнеслись к этому.

Как только появились Элементали, Лу Ли, использовав навык Разбег, напал на одного из них.

Прошло не более 7 секунд!

Он первым убил Элементаля, использовав все свои заклинания за 7 секунд боя, включая даже все особые эффекты, которые были на его предметах.

После этого, он побежал на помощь Луносвета, пока еще не закончилось действие его некоторых особых эффектов. Несмотря на то, что в команде Лунносвета было больше всего людей, большинство из них были бесполезными.

Тэлрид вторым убил еще одного Элементаля. Лу Ли даже похвалил себя за то, что смог уговорить пойти с ним этого неигрового персонажа.

Одинокий цветок был третьим. Кто убил монстра. Несмотря на то, что у него было не такое хорошее снаряжение,как у Лу Ли, все же благодаря его сильным заклинаниям, он мог наносить очень высокий урон.

Водным элементалям нужно было около т10 секунд, что бы снова раствориться в теле босса. Оставалось всего трое,и с каждой секундой они приближались к Батилю.

От этого все начали паниковать, и атаковать их всем, что было в их распоряжении – Ажуэ даже решил швырнуть в них свой щит, но промахнулся, от чего бедныйСтранник остался с двумя шишками на голове.

«Последний. Его убили?» - спросил неуверенно Ажуэ после длительного молчания.

«Убили. Видите, уровень жизней босса не восстановился – у него по прежнему осталось 50 тысяч единиц Здоровья. У нас получилось пройти самый сложный этап, поэтому сейчас будьте внимательнее, не допустите глупых ошибок» - сказал всем Лу Ли.

К счастью, команда Цинь Цинь уже прошла через многое. Все вели себя спокойной, и выполняли свои обязанности наилучшим образом.

Когда Элементали были полностью убиты, в оставшейся части сражения не случилось ничего опасного. После битвы с монстром в течении 50 минут, его уровень жизней, который в начале, как казалось имел не менее 90 тысяч единиц здоровья, на самом деле имел лишь 20-30 тысяч. Наконец, босс был убит.

http://tl.rulate.ru/book/4015/437182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку