Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335 Очень слабый босс

Палач тут же упал на землю. На этот раз не было никаких неожиданных сюрпризов.

Такими сюрпризами в этом подземелье могут быть скрытые боссы. Палач на самом деле имел совсем другой облик, и на него можно было наткнуться где угодно в подземелье.

При разоблачении, Гейл выходил из сумрака и показывал свой истинный облик.

Лу Ли никогда не видел, как на самом деле выглядит Гейл, но согласно сказаниям, его настоящая сила была невероятной высокой. Убить его было сложнее, даже чем самого Аку`маи, и если команда игроков 30 уровня попадала на этого босса при Героическом уровне сложности, с 80% вероятностью их ждала смерть.

В игре, вы могли сражаться с обычными боссами несметное количество раз. Неважно сколько раз вас убьют во время сражения с боссом.

Однако все обстояло совсем иначе в сражении со скрытым боссом. Если погибнет вся команда, скрытый босс исчезнет, и в следующий раз при входе в подземелье обратно его уже не будет. Даже если Лу Ли и его команда снова обнаружит другого скрытого босса, они не смогут в любом случае сразитьсяс ним, поэтому будет лучше, если они изначально не станут сражаться с ним.

Сложнее всего в подземелье Черного Фатома были не боссы, а сама локация.

На этом этапе подземелья, команда Лу Ли уже преодолела все самые сложные закаулки. Им не пришлось тратить много энергии для того, что бы теперь оказаться в покоях Владыки Сумрака Батиля, властелина тьмы. Что касается Аку`маи, то он был лишь зловещим духом, у которого не было ни разума ни эмоций.

Батиль жил роскошной жизнью. Вокруг него в комнате были не только рабы, но и так же чтыре красотки Чернокнижницы, которые были эльфийками или людьми.

Несмотря на то, что секта Сумрачного молота была не особо опасной организацией, ее структура определенно была одной из самых мудреных, поскольку среди них были даже приверженцы в лице эльфов и людей.

Сумрачный молот объединил в себе не только противоборствующие фракции, но и расы. Так же к ним примкнуло много нейтральных видов существ.

Батиль был Орком. В его руках был огромный посох, на конце которого был оранжево – желтый самоцвет. Этот посох был одним из двух предметов из ранга Золота, которые выпадали в этом подземелье, однако вероятность этого была слишком мала.

Но, поскольку Лу Ли и его команда собирались первыми пройти это подземелье на уровне сложности Ночной кошмар и не ниже, вероятность выпадения таких артефактов слегка увеличилась.

Возможно, эта вероятность выросла с 0,001% до 1%.

«Ажуэ, атакуй. Старайся держать босса к нам спиной. В дальнейшем мы должны начинать сражение с боссами именно таким образом».

Добив всех монстров, Лу ли увидел, что все восстановили свои силы и потому приказал начать атаку.

Он не хотел давать им хитрые уловки для убийства босса уже в самом начале сражения. Это будет выглядеть очень подозрительно.

Это было вполне распространенным, когда танкующий игрок разворачивал босса спиной к остальной части команды. Ажуэсам понимал необходимость этого, а Лу Ли лишьв очередной раз подчеркнул важность такого поведения в схватке.

К удивлению Ажуэ, Батиль оказался очень слабым.

«И это босс 30 уровня?» - заявил он, не веря в то, что происходит. Если бы все боссы 30 уровня были такими слабыми, игра, вероятней всего, была бы уже неактуальной.

Сохранение баланса сил в игре было не простой задачей – игра должна была быть не сильно сложной, иначе среднестатистические игроки не смогут играть в нее.Однако, если она будет слишком простая, от нее никто не будет получать удовольствие.

Игроки наслаждаются тем, что им постоянно приходится решать проблемы и становиться сильнее, принимая на себя новые вызовы.

Ажуэ потерял всего сотню единиц здоровья в момент первого удара Батиля, это было меньше, чем самые слабые монстры и боссы в этом подземелье.

Когда Ажуэ нанес удар по боссу, он получал так же 100 единиц урона. Главный танкующий игрок и наносит такой высокий уро? Похоже на сбой системы.

Уровень здоровья босса снижался еще быстрее, когда его начали атаковать другие. Такой игрок, как Лу Ли наносил при каждом ударе 200-300 урона, в то время как в момент критического урона он мог наносить все 500 единиц урона.

Всего у босса было 90 тысяч единиц здоровья.

«Хаха, мы прикончим его за пару минут. Посмотрите на мой самый сильный, убийственный, анти – демонический удар….» - сейчас их танкующий игрок был похож на психопата, который разговаривал и смеялся сам с собой.

Лу Ли не хотел смеяться с этого. Он мог только представить, как теперь им будет сложно играть с танкующим игроком, который сошел с ума. Хотя он надеялся, что Ажуэ сможет быть в таком же настроении и в дальнейших сражениях.

Всего за пару минут им удалось уничтожить больше половины жизней босса.

В этот момент, Батиль поднял свой посох, и начал использовать заклинание, это длилось очнь долго. Время каста навыка длился несколько десятков секунд, и его нельзя было прервать.

После того, как навык был готов к использованию, вокруг босса появились маленькие белые огоньки, которые начали постепенно разлетаться по кругу.

Разлетевшись по кругу на 8 метров, маленькие светлые огоньки начали превращаться в Водных Элементалей.

Шестнадцать монстров – Лу Ли знал их количество без предварительного подсчета.

«Скорее, нужно убить всех. Не бейте босса, неужели не видите, что сейчас он не получает никакого урона?» - быстро закричал Лу Ли.

Все быстро среагировали на его слова и переключили свое внимание на Водных элементалей. Они не имели ни малейшего понятия, зачем сейчас Водные Элементали стали лететь обратно к боосу, кроме того, они не представляли, что случится дальше. Их интуиция говорила им, что в любом случае итог им явно не понравится.

-46 урона.

Один удар клинком Лу Ли смог нанести так мало урона.

«Бейте того, кто стоит ближе всего ко мне. Забудьте про других».

Лу Ли заставил себя успокоиться, постоянно проговаривая про себя « У тебя есть план, у тебя есть план. Пока в моей голове есть знания, ничего не потеряно».

Его приказы были как никогда вовремя, им удалось убить одного Водного элементаля прежде чем он успел вернуться обратно к боссу.

Оставалось еще 15 монстров!

Эти монстры начали превращаться снова в дымчатую пелену рядом с Батилем, и сразу же растворились в его теле.

Уровень жизней Батиля, который до этого был ниже половины, внезапно начал расти.

40 тысяч, 50 тысяч, 60 тысяч, 70 тысяч, 80 тысяч, 100 тысяч, максимальный уровень здоровья….

Его уровень жизней рос до тех пор, пока тот не достиг ста тысяч единиц здоровья.

От увиденного, Ажуэ выронил с рук свой топор и щит.

«О, Боги!».

Возглас главного танкующего игрока засел у всех в голове.

Факт того, что босс полностью исцелил себя уже казался им ошибкой системы. Откудау него взялись еще дополнительные единицы здоровья?

Это явно какой – то розыгрыш! Это нечестно, нужно обратиться к разработчикам, такого не может быть.

«Чего стоите? Бейте босса».

К счастью, Лу Ли вел себя куда рациональней, он продолжил уверенным тоном: «Мы не несем потерь, чего вы опустили руки? Если разработчики сделали такого босса, значит однозначно есть способ одолеть его даже после такого».

Все согласились с Лу Ли – худшее, что может быть, это смерть команды.

Откровенно говоря, Лу Ли сам немного нервничал. Если погибнет вся команда, то они так же могут потерять Тэлрида. Игроки смогут воскреситься, но не было никакой гарантии, что этот неигровой персонаж останется с ними.

На протяжении всего прохождения подземелья, Тэлрид сильно помог им.

«Босс…кажется, стал сильнее».

После нескольких ударов, Ажуэ пришел к выводу, который всех напугал еще больше.

Честно говоря, на самом деле он был все тем же, просто его атака и уровень брони стали капельку выше.

«После каждого призыва и дальнейшего поглощений Водных элементалей босс будет становиться сильнее? - Странник сделал логичное умозаключение, которое соответствовало правде. Лу Ли уже не придется объяснять команде, что к чему.

«Я подозреваю, что эти Водные элементали ключ к победе».

Сезам был робким парнем, и постоянно молчал, но каждый раз, когда он пытался сказать свое мнение, он говорил точно по делу.

После того, как уровень жизней босса снова упал до половины, он снова призвал Водных элементалей.

http://tl.rulate.ru/book/4015/435951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку