Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244 Гнев за то, что они всегда первые

Мутанус был тем боссом, у которого была нереально высокая атака. В состоянии Ярости, его урон становился еще выше.

Во многих случаях, победа в таких подземельях зависит от везения.

Например, будет полным крахом, если вы случайно исцелите не того игрока, и в тоиге вам останется списать поражение на банальную неудачу. И если в этот момент босс впадал в состояние Ярости, назвать это простой неудачей будет несправедливо. Это еще хуже.

А сейчас, оба босса в состоянии Ярости, а вдруг случится непоправимое?

«Не паниковать, возьмите себя в руки» - сказал спокойно Лу Ли. «У нас еще ест ьшансы. Сезам, не бей так быстро, иначе, Странник может потерять над боссом управление и тот переключиться на кого – то другого».

Поскольку состояние Ярости снижало уровень брони, классы персонажей с высоким уровнем атаки могут очень просто спровоцировать урон босса на себя.

Лу Ли предупредил об этом не спеша и умеренно, что положительно отозвалось на настроениях всей команды. Они все понемногу начали успокаиваться.

«Марта, держи под контролем уровень жизней Странника. Не забывай активировать в сложные моменты способность на своей одежде. Ажуэ, у тебя по – прежнему остались навыки, поглощающие часть урона. Используй их по своему усмотрению, когда поймешь, что это необходимо». – теперь, вся ответственность лежала в первую очередь на целителях, но Лу Ли пытался как то снизить давление на них.

Ажуэ хтел использовать для своей выгоды целителей команды, но затем, увидев пухлые щучки и большие глазки Хачи Чан, он передумал.

Что касается остальных, то Лу Ли мог только надеяться. Что босс не сможет нанести по ком – то критический удар.

Ажуэ сможет пережить такой удар – ведь не зря его называют танком номер один в этой игре. Однако, в случае со Странником, то у последнего не такие мощные параметры персонажа, а его одежда уступает уровню одежды Ажуэ. Поэтому, он и выполнял роль лишь второстепенного танкующего игрока, поскольку был более слабым.

К счастью, он знал, как выжать максимум из своего персонажа. Он умудрялся использовать свои навыки вовремя, и всегда выбирал правильное положение на поле боя. Странник, наверняка, не умрет одним из первых.

«Все. Кто стоит сейчас со Странником, остановитесь» - закричал Лу Ли.

«Черт, не вовремя. Я больше не смогу удерживать его».

Лицо Странника побледнел. Он видел, как монстр, стоящий перед ним был почти убит, однако внезапно Лу Ли приказал ему остановиться.

«Пока не будет убит другой босс, ничего страшного, если сейчас умрешь ты» - слова Лу Ли прозвучали на полном серьезе.

Выражение лица Странника потемнело, поскольку он уже был на волоске от смерти.

Он пытался что есть силы сдерживать этого босса, пока другие атаковали второго.

Просьба Лу Ли была проще простого – оба босса должны быть убиты одновременно.

«Танкующие игроки, говорите нам количество жизней боссов» - Лу Ли был одним из тех, кто наносил больше всего урона монстру, и поэтому он не успевал следить за тем, сколько жизней осталось у того или иного монстра.

«У того, что со мной осталось 9806 единиц Здоровья» - сказал Странник.

«У моего 12873» - сказал Ажуэ.

«Сакура и Ремнант, помогайте Страннику. Остальные, помогайте Ажуэ, мы должны вместе остановиться на отметке в тысячу единиц Здоровья» - вздохнув. Лу Ли отдал очередной приказ. По идее, все идет своим чередом.

Возможно, все это благодаря высокому уровню брони Ажуэ, и его эффективными навыки, поглощающими часть полученного урона, либо сильному уровню целебных способностей Марты, которые не давали умереть не особо сильному танку Страннику так много времени.

Уровень жизней у двоих боссов медленно падал вниз, и уже вскоре у них оставалось не больше тысячи единиц Здоровья, все как и просил Лу Ли.

«Не останавливаемся, теперь нужно достичь того момента, когда у них останется всего по 300 единиц Здоровья».

Поскольку Мутанус, которого бил Ажуэ был уже с таким количеством жизней, все тут же перестали бить его. Когда у копии стало столько же жизней, все снова начали постепенно атаковать монстров.

«250!»

«220!»

«Не давайте им излечить себя, не забывайте про это» - Лу Ли тут же использовал способность на своем плаще, что позволило ему появиться позади босса, который пытался использовать навык исцеления, однако у него ничего не вышло, поскольку удар Лу Ли помешал ему достичь своей цели.

«У меня больше нет маны» - тихим голосом проворчала Сакура.

«Говори о таком в следующий раз немного раньше» - ответил Лу Ли. Это не прозвучало жестоко, но Сакура от испуга прикрыла свое лицо ладонью.

«Бьем дальше?» - оба босса оставались с уровнем жизней не выше 100-200 единиц здоровья. Если кто – то нанесет критический удар, оба босса умрут неодновременно.

«Теперь все вместе бьем третьего босса» - Лу Ли не решился бить почти мертвых мурлоков – сейчас стоило быть максимально осторожным.

После его приказа, все дружно начали атаковать последнего монстра.

Мутанус, стоявший ближе к Лу Ли умер мгновенно, в то время как второй босс, которого недавно сдерживал Странник, был в замешательстве, но все еще живой. Он перестал бить Странника и тут же помчался к труппу другого Мутануса.

«Бейте его!» - закричал Лу Ли.

Скорость, с которой сейчас передвигался разъяренный мурлок не позволяла игрокам с ближним ведением боя атаковать его, поэтому Лу Ли отдал приказ бить изо всех сил игрокам с дальним ведением боя.

Увидев, что босс все еще жив, они замерли на секунду, что чуть резко не привело к прискорбным последствиям.

Лу Ли активировал способность на своих ботинках, что бы ускорить свое передвижение, и затем помчался вслед за боссом. Луносвет тоже не остался стоять на месте, и побежал с Лу Ли за монстром, используя свою способность Вихря. Остальные в это время делали что попало.

Оставшийся Мутанус, у которого почти не оставалось жизней, умер, так и не добравшись до трупа своей копии.

Система: Команда ЛУ Ли в составе Ажуэ, Марты, Одинокого цветка, Сакуры, Сезама, Странника, Хачи Чан и Ремнант прошли первыми подземелье Плачущей пещеры(Элитный уровень сложности).

Первыми прошли это подземелье?

В это время, команда из 10 человек сражалась в том же подземелье с боссом по имени Скам. Их боевой дух был весьма завышенным, поскольку они наконец одолели монстра, с которым не могли справиться больше, чем несколько дней, умирая раз за разом на одном и том же месте.

Это была лучшая команда из гильдии Места Славы. В ней было два основных танкующих игрока, два жреца, и шесть игроков различных классов с высоким уровнем атаки, и преимущесвтенно с дальним ведением боя.

Несмотря на такой состав команды, при которой было невозможно нанести много урона, это был единственный способ, позволяющий им хоть как то продвигаться вперед, учитывая высокий урон самих боссов.

Постепенно уровень жизней Скама падал, и вскоре находился на критической отметке.

Изначально, они думали. Что будут первыми, кто убьет этого монстра. Согласно всей информации касательно этого босса, которую получила эта команда, Скам еще ни разу не был убит. Даже лучшие игроки из гильдии Окровавленного знамени войны смогли уничтожить этому боссу лишь 30% его уровня Здоровья.

Все. Конечно, прекрасно понимают, что в каждой крупной гильдии есть свои агенты, которые внедряются в лоно конкурента.

Однако, никто и понятия не имел, что группа игроков, которая не относится ни к одной гильдии, не только сможет одолеть Скама, но и первыми пройти все подземелье Плачущей пещеры.

Пока команда ЛУ Ли прошла все подземелье, те застряли всего лишь на пятом боссе.

А впереди было еще целых 3 босса, и неизвестно, что от них ожидать.

Между ними и командой Лу Ли была огромная разница, несмотря на тот факт, что ввсе эти элитные команды получали все необходимое, начиная от ресурсов. И заканчивая советами от самых опытных игроков.

Может вся проблема в том, что у тех не такие большие уровни у персонажей? Или может быть, их обмундирование не столь хорошее…

Все были опустошены.

«Не вешайте нос, мы должны добить босса! Мы отдали для этого много сил и времени, вы хотите, что бы все это стало напрасным?»

«Смелее, никому не умирать!»

Командир их команды решил взбодрить своих бойцов, поднять их боевой дух, увидев их разочарованные лица.

У босса почти не оставалось жизней, поэтому всем оставалось совсем ничего, что бы добить его за несколько минут. Это было им по силам, поскольку у главного танкующего игрока по – прежнему оставалась способность, позволяющая поглощать часть получаемого урона, да и маны ему было не занимать.

К сожалению, боевой дух, хоть и абстрактное понятие, но все же именно он играет во многих случаях ключевую роль. Было непонятно, что произошло, но вскоре, один за другим, игроки начали умирать.

Сотый раз….уже никто не помнил, какая по счету это смерть.

Сдались почти все игроки, которые пришли сюда за достижением Первопроходца подезмелья. А недавнее сообщение в игре, что это достижение досталось другим, заставило всех впасть в глубокую депрессию .

Когда на экране было видно имена Ажуэ и Лу Ли, они поняли, что уже закономерность, а не удачный случай. Однако, на этот раз они увидели много новых имен. И это злило их еще больше.

Несмотря на то, что недавно Лу Ли помогал другим проходить некоторые подземелья, нельзя сказать, что успех зависел только от одного него.

Это командная игра, так или иначе!

Когда у него была команда из пяти человек, для прохождения новых, более сильных подезмелий, ему пришлось найти еще столько же, что бы стать сильнее, как команда. На этом этапе игры, огромное преимущество имеют только крупные гильдии, поскольку они больше остальных привлекают качественных игроков.

Всем казалось, что небольшая команда Лу Ли вряд ли когда – то сможет пройти такое подземелье. Как Плачущая пещера.

Но кто мог подумать, что его команда первой сделает это, и оставит всех остальных, так сказать, за бортом?

http://tl.rulate.ru/book/4015/364763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку