Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 Гуляния на Фестивале Осени

Прежде, чем отправиться в Заброшенные земли, Лу сперва решил попробовать свои силы в Плачущей пещере. Однако, он знал, что там их ждут большие трудности, поэтому он начал тщательно подготавливаться.

Чем выше уровень подземелья, тем оно, естественно, было труднее. Подземелье на 10 игроков, а Плачущая пещера было именно таким местом, может запросто разочаровать любого игрока и свести все надежды на нет.

Но в этот раз, все может сложится хорошо, поскольку сейчас у всех участников команды Лу был уровень не ниже 20. Ажуэ набрал уже 21 уровень, поэтому он не будет получать дополнительный урон от первых трех боссов в силу их разницы в уровнях.

Несмотря на это, и учитывая тот факт, что у них была полноценная команда, просто взять и отправиться туда нельзя.

Лу хотел, что бы Странник и остальные завершили задание для повышения классовой профессии, так как игроки с таким достижением намного сильнее.

Пока они пытались выполнить просьбу Лу, он сам решил попрактиковать свои навыки в Кузнечном деле. Его Инженерия уже принесла ему значительную прибыль, и конечно, он уверен, что Кузнечество его также не разочарует.

В этот момент, он услышал звук Оповещения системой.

Он сопровождался красочным текстом, который появился во всех чатах игры. Все игроки смогли увидеть его.

Система: Приближается Осенний фестиваль и потому мы бы хотели провести это время с вами! 27 сентября 2215 года, в игре будут проходить три события: 1 – Лунные конфеты с неба – в окрестностях всей локации будут выпадать коробочки с Лунными конфетами. 2 – ПВП соревнование Кубок тьмы – начнется сразу после первого события 3 – Во всех городах и деревнях восстановятся снова все убитые компьютерные персонажи. 4…..

В целом разработчики придумали 10 событий, начиная от штук, связанных с ПВЕ, и заканчивая с ПВП сражениями или заданиями для игроков, которые занимаются только прокачкой профессий. Даже те, кто просто анализирует игру или просто здесь ненадолго не пройдут мимо. Каждый получит за участие в Фестивале особые награды.

Нет смысла говорить, что самыми важными событиями были именно первые три. По крайней мере, Лу намерен участвовать только в них.

Первое событие было доступно абсолютно всем игрокам. Большинству, вероятно всего, повезет и им выпадет коробочка с Лунными конфетами, в которой могут так же лежать целебные зелья, снаряжение, материалы, игрушки, конфеты и так далее…

Более того, была вероятность, что такие коробочки выпадут с любых монстров. Конечно, эта вероятность повышалась, если сражение велось с каким – нибудь боссом.

Судя по названию второго события, оно было связанно со сражениями. На самом деле, в нем были заинтересованные все профессиональные игроки.

Кубок Тьмы считался историческим игровым турниром. Его начало было заложено еще 160 лет назад самой Тьмой, и вскоре оно быстро стало неотъемлемой частью развлекательной части игры.

Поговаривали, что кубок был создан одним из первых игроков. Многие видели, как тот решил однажды начать это соревнование, которое затем проходило под его чутким контролем больше 100 лет.

Его слоган был немного устрашающим: Если Тьма бессмертна, то и этот турнир бесконечен!

Эти слова были вынуждены говорить потомки, прежде чем принять участие в турнире.

За сотню лет Тьма пережил немало карьерных неудач, но несмотря на это, толпы игроков были готовы забить битком кинотеатры, что бы поддержать его.

Поскольку технологии развились до такой степени, что теперь люди способны синтезировать пищу, а на заводах теперь работают одни роботы, человеческие ресурсы, в итоге, стали свободными. Поскольку почти не у кого не было занятости, любой, бедный или богатый, мог теперь поддержать игровую индустрию, и тем самым поддержать турнир Кубок Тьмы, интерес к нему только возрастал.

Самое важное, что победители этого соревнования в итоге получали на руки миллионы реальных долларов.

Третье событие было так же доступно всем игрокам, поскольку все могут брать квесты у компьютерных персонажей. Однако, поскольку они выдают лишь задания, связанные с Навыками профессий, можно было считать, что это событие подойдет не всем.

«Это же просто охрененно» - обрадовался Ажуэ.

«Думаешь, у тебя что – то получится?» - Странник решил пошутить над Ажуэ, что разозлило второго.

«Ты мне? Ты забыл, когда последний раз просил о помощи? Если бы я не принес тебе лекарства от боли в животе, ты бы просто так и лежал дальше неподвижно в кровати, крича и стоная о помощи. Ты вызвал меня, плакался и умолял, что бы я спас тебя, поскольку ты думал, что умираешь» - Ажуэ не собирался отступать.

«Фестиваль начнется на следующей неделе. В чем примите участие, парни?» - Лу тут же прервал их спор. Если они будут вести себя так и дальше, то кто – то непременно умрет и потеряет свои очки Опыта.

«А разве мы не можем принять участие во всем сразу?» - глаза Хачи Чан засверкали, чувствуя, что пришло ее время говорить.

«Можешь, но лучше сфокусироваться на одном. Мы можем разделиться на маленькие группы, что бы определить, что будет самым полезным» - Лу не знал как сказать им, что первые три события были самыми лучшими, и потому мог лишь дать совет.

На самом деле, все награды будут достойными. Но выиграть трофеи в последующих 7 событиях было намного труднее.

Например, «Я люблю эту игру» - это конкурс на лучшую фотографию с призовым фондом 1 миллион долларов. Но, команда Лу, наверняка, не захочет принимать в этом участие.

«В чем будете принимать участие?» - спросил Луносвет.

«Да все могут принимать участие в первом событии, пока находятся в игре – все зависит лишь от индивидуального везения. Но, я лично я собираюсь взять квест, то есть принять участие в 3 событии. Я прокачал свою Инженерию, оно сейчас почти на Экспертном уровне. А что касается третьего события…» - Лу замолчал на минуту.

«Давайте сделаем это вместе».

Лунносвет не мог найти себе места, он показывал свою радость.

«Тебе это тоже интересно?»

«Это событие для профессионалов – разве ты не считаешь себя таковым?» - глаза ЛУнносвета блестели, он был полон энтузиазма.

«Я слышал, как одного человека игровой мир считал Богом киберспорта. Его звали Кровавым демоном» - сказал Странник, поскольку чужой разговор заинтересовал его, он продолжил: «Он и его команда занимали много высоких мест в Рейтингах, и неоднократно становились победителями Кубка Тьмы. Но, судя по слухам, между ними разразился конфликт, от чего они распались. В конце концов, они так же потерпели неудачу и крах в других играх».

Услышав имя Кровавого демона, выражение лица Лунносвета немного изменилось.

Он молчал, ожидая, пока Странник закончит болтать, а затем иронично добавил: «Точно, этот же Кровавый Демон я и есть. Кажется, Странник знает очень много».

Странник улыбнулся, а затем сказал: «Действительно, я догадывался».

«Ты чертова крыса» - снова начал Ажуэ. «Лунносвет, я не про тебя. Я ему».

«Аааа, давайте не вспоминать прошлое».

Лунносвет покачал головой, очевидно не желая разговариваться о его прошлом, и вместо этого сказал «Лу Ли, ты будешь принимать участие в турнире вместе со мной? Придём и заберем там все награды».

«Я же не ты» - Лу ответил отказом, покачав головой.

Лунносвет выглядел в этот момент немного подавленным. Ему больше не удастся уговорить его?

«Я не как ты – мне не интересны все эти награды. Однако, мне очень интересны награды, связанные с выигрышем трофея в турнире. Поэтому я не смогу обойти стороной турнир» - сказал на полном серьезе Лу.

Лунносвет не знал, смеяться ли ему или плакать. Он почесал подбородок, и сказал: «Нам не хватает еще одного игрока, в турнире Кубка Тьмы нужно минимум 3 человека».

«Хммм, ну да, ведь нас так мало» - засмеялся Лу Ли.

Странник сразу же подскочил от услышанного, он хотел быть третьеим.

«Марта может быть нашим Целителем».

Лу сразу же решил выбрать Марту. Этот маленький Жрец был уже весьма хорошим героем, что бы быть основным целителем в командных соревнованиях. По крайней мере он делай такой вывод на основаниях опыта из прошлой жизни.

Она уже неоднократно доказала свою талантливость во многих ситуациях, в которых они за все время оказались.

Меньше, чем за месяц, он успел увидеть, как новичок, который только наблюдал за тем, как персонажа ее брата убил обычный волк, вырос в Жреца, который может самостоятельно исцелять союзников, контролировать состояние всей команды, а после прохождения Мертвых копий на тяжелом уровне, она стала основным целителем.

Лу неоднократно справлялся с боссами в одиночку, поэтому он всегда был в центре внимания. Ажуэ был основным танкующим игроком, поэтому он считался опорой для всей команды. А что касается Жреца, немногие обращали на Марту внимания, поэтому никогда не ценили ее важность.

Большинство думают, что Жрецы делают одни и те же действия, стоя на месте и восстанавливая повреждения союзников, и в этом не требуется особого мастерства.

Лу внезапно понял, что Марта сможет улучшить свои способности в режиме сражений. Она, определенно, сможет стать в этом лучше, чем просто в прокачке персонажа.

Несмотря на то, что Странник был хорошим игроком, у него не было нужных ПВП способностей, так же как и у Ажуэ. Если Лу и Лунносвет пришлось бы в очередной раз взять третьего игрока, они бы все равно не выбрали их.

http://tl.rulate.ru/book/4015/311434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку