Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166 Между молотом и наковальней

Поскольку сейчас у Лу было много ценных трофеев, он решил вернуться обратно в город.

На территории Песни войны было много опасностей, которые вселяли в Лу обеспокоенность. В таких местах стоило ожидать подвоха не только от других игроков, но и от компьютерных монстров, представлявших Фракцию Зла. Если он потеряет свои Ботинки из ранга Серебра вместе с кольцом, никакие слезы не вернут их обратно. Более того, сейчас у Лу было 8 очков Пвп ценности.

Если бы у свитков для выполнения задания не было ограниченного действия, он бы подождал, пока его Пвп значения снизиться до нуля, а затем он лишь отправиться на выполнение квеста.

А ходьба из стороны в сторону это пустая трата времени.

Для того, что бы ему хватило времени на задание, ЛУ Ли отправился в город настолько быстро, насколько он только мог. Превратившись в маленького леопарда, он помчался по маленькой тропе вперед.

Поскольку он не использовал свои другие способности, все, кто видел его думали, что это был просто везучий Друид.

В настоящее время, многие Друиды изучали форму Леопардов. Однако, мало кто владел такой уменьшенной формой, которая могла передвигаться гораздо быстрее, чем обычный леопард.

На пути, Лу случайно натыкался на людей, которые хотели убить его., но ему всегда удавалось легко избежать их. Все, что они могли сделать, это смотреть ему прямо в след ошарашенными глазами.

Лу Ли быстро добрался до конца каньйона.

Перед ним открылась неприступная оборонительная линиая Фракции Зла. Несчетное количество орков наемником, одетые в грубую броню, патрулировали окрестности каньйона.

Эти наемники были резервистами Рыцарей из Стали, которых отправлял на службу сам Вождь Оргримара Саар, что новички закалились огнем и мечом. Лишь те, кто проходил через все испытания, становились официально частью Рыцарей из Стали.

Для большей уверенности, вождь попросил помощи у своих союзников, Троллей и Тауренов, что бы те в сложный момент пришли на помощь Оркам наемникам.

Большинство оборонительной линии составляли Орки 20-30 уровней, за ними приглядывали Тролли Лучники, стоя на высоких сооружениях, поскольку у них была Эффект Соколиного глаза. Даже почтовые голуби не смогли бы запросто пролететь незамеченными здесь. Посреди большого скопления Орков стоял элитный Таурен.

Эти Таурены были настоящими воинами. В среднем, это были персонажи выше 40 уровня, и очевидно, что им по силам уничтожить любого врага, который окажется у них на пути. Если бы ЛУ Ли захотел пройти через это место, ему в первую очередь следует обходить именно Тауренов.

Лу Ли спрятался в кустах, и начал спокойно осматриваться.

Он едва вспомнил, что Таурен передвигался четко по заданной схеме. По крайней мере, они не сильно держались к друг другу и находились на большом расстоянии.

Таурены считались сложной расой, которая обитает на обширных лугах, находившиеся в самом центре Калимдора. Они поклонялись природе, и потому оберегали баланс между зверьми, растениями и Эльфами Элементалями.

Судя по сказанному выше, их вера и ценности были весьма похожи на реалии Ночных эльфов.

Однако, они, объединившись с Орками, которые вырубали и уничтожали деревья, Таурены стали даже соучастниками по разрушению Окружающего мира.

Более того, Ночные эльфы и Таурены когда – то обучались одним существом, Кенарием, который был в первую очередь главным для Друидов.

Таурены заявили, что буду помогать своему учителю оберегать живых существ, и тех, кого любит больше всех Матушка природа. В свою очередь, Темные эльфы оберегали леса и почитали Кенария так же, как они почитали свою мать, Лунную Богиню Элуну.

Можно сказать, что Ночные эльфы и Таурены могли стать одной семьей.

Однако, ЛУ Ли не собирался просто так пройти внутрь и сказать «Привет». И это несмотря на то, что на нем было надето кольцо Наследия Кенария на его мизинце.

Подумав об этом, Лу увидел, как Таурен наконец сдвинулся с места.

Во многих тележках было много оружия и доспехов, их постепенно разгружали Орки наемники, под командованием Тауренов.

В этот момент для Лу появился безопасный проход, он понимал, что другого шанса может не быть.

Лу осторожно подкрался сзади и использовал свиток Укрывательства, который усиливал действие режима Невидимости.

Свиток Укрывательства так же снижал вероятность того, что его обнаружит монстр 30 уровня и выше.

Конечно, это было бесполезно против ТАуренов 40-50 уровня, но шанс, что его заметят Орки, уже были очень низким.

Все, что нужно было сделать Лу, это попытаться не приближаться к ним сильно близко, и как можно скорее проскочить мимо них.

Таурены были слишком подвижными, и быстро вернулись на свое место, прежде чем Лу успел добежать до безопасного места.

Лу оказался посреди кучи сильных монстров. Можно сказать сейчас он был словно между молотом и наковальни.

Несмотря на то, что у его режима Невидимости не было перезарядки, у него просто не было времени отсиживаться на месте. Ему нужно было как можно скорее завершить задание!

После того, как он сделает это, он, определенно, изучит режим Невидимости для формы Дитя леса. Лишь сейчас Лу осознал, что он был слишком нерешительным.

Все это время, он задумывался, стоит ли ему изучать какие то навыки для формы Дитя леса – поскольку еще были свободными две ячейки для навыков. Не то, что бы он не хотел тратиться на изучение навыков, он просто не мог решиться, что изучить.

Эта ситуация расставила все точки. В конце концов, если бы он мог активировать режим Невидимости в форме леопарда, то он бы смог пройти это место уже давно.

Поскольку Вору владели Невидимостью, их скорость передвижения была куда меньше, чем если бы они обладали такой способностью в форме леопарда.

Лу Ли постепенно волочил ноги вперед, как вдруг Таурен почесал свою гриву и начал смотреть в его сторону.

Лу Ли затаил дыхание и начал осторожно отходить назад.

Стоит ли ему рискнуть и рвануть вперед?

Ни в коем случае! Вокруг было слишком много монстров,не говоря уже о башне неподалеку. Если его заметят, он не продержится 30 секунд.

В отчаянии, Лу Ли начал копаться в своем рюкзаке, пытаясь найти что – то полезное.

Спустя которое время, он не нашел ничего, что могло спасти его ситуацию.

Как на счет этого….

Лу Ли засунул руку в рюкзак и вытащил изделие, выполненное с помощью Инженерии.

Уровень его Инженерии был очень низким, поэтому он мог лишь создать огромное количество зелья «А мир такой большой».

Это зелье позволяло игроку стать миниатюрным персонажем. Помимо изменения размера, оно так же снижало вероятность того, что на вас нападут на 20%. В этом был смысл – если ты будешь маленьким, тебя будет сложнее заметить.

Зелье находилось не в бутылке, а в шприце. Лу, вонзив иглу в бедро, начал уменьшаться, словно из воздушного шарика начал выходить воздух.

«Ах, А мир такой большой!» - он не мог заявить это тихим голосом. Орки, которые изначально были больше, чем Лу, теперь казались просто великанами.

Оглянувшись вокруг, он понял, что был по колено Орку.

Даже если он отменит режим Невидимости, его, наверняка, не увидят. Идя маленькими шажочками, он постепенно продвигался вперед.

Длина его шагов тоже стала меньше. Это было логично.

ЛУ Ли снова подошел к тому месту, где был Таурен, и начал волочиться вперед, проверяя, среагирует ли на него страж.

Если это случится, последствия будут ужасными. Все, что им нужно будет сделать, это наступить на него, и Лу придёт конец. Он, определенно, не хотел умирать как букашка.

Приближаясь все ближе, Лу видел, что нет никакой реакции, они продолжали стоять глядя в разные стороны. Наверняка, 20%, снижающие вероятность быть замеченным, делали свое дело.

Однако, когда Лу Ли оказался посреди кучи монстров, Таурен наконец заподозрил, что что – то не так.

Он глянул по сторонам своей гигантской головой, проверяя округу своими бычими глазами. Он даже поднял свой большой посох, от чего появился Тотемный столб, и начал размахивать им в разные стороны. Но, ему никак не удавалось обнаружить крошечную фигурку у себя под ногами.

http://tl.rulate.ru/book/4015/297896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Читер. А ещё говорит, что это зелье бесполезно и создано только ради развлечения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку