Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 Подчиняющий ветра

«Ты уверен?» Ночнокрыл был немного тронут, но потом он задумался.

Лу знал не только, где был склад врага, но также хотел отправиться туда и лично рискнуть своей жизнью, что бы уничтожить вражеские ресурсы. Это полностью разрушило его суждения про наемников, которые всегда пытались получить максимум выгоды за каждое приложенное усилие.

Возьми, например, задание «Убийство зараженного алхимика» Этот наемник пока единственный, кто перевыолпнил требования задания.

Сейчас, он снова стоял перед ним, предлагая отправиться в опасное место, что бы выполнить задание, сопряженное с большой долей вероятности остаться там мертвым.

«Да, во имя Луной Богини, я очень хочу сделать все, что в моих силах, что бы пройти это испытание» - сказал Лу рьяно.

На деле же, это задание не было таким сложным и опасным, как это могло показаться. Ему просто нужно знать ход событий самого испытания. В добавок к этому, Лу получил одноразовый предмет от компьютерного персонажа, который гарантировал ему успех и безопасность.

Самым важным был именно этот момент. Ради него Лу выжидал все это время, поскольку без него риска было больше.

Ночнокрыл посмотрел на Лу, и затем кивнул головой. «Юноша, ты храбрый эльф. Ты станешь великим героем. У нас правда нет людей, кому можно сейчас поручить это дело, поэтому я возлагаю на тебя надежды».

«Служу Альянсу» - Лу Ли начал прыгать от счастья, быстро согласившись с заданием.

«У меня есть еще кое – что, что поможет тебе. Надеюсь ты вернешься целым и невредимым».

Ночнокрыл передал Лу несколько свитков, прежде чем Лу увидел уведомление от Системы, что он получи новые предметы для выполнения задания «Уничтожение продовольствия».

Свиток исчезновения х2: Усиливает Невидимость, снижая тем самым вероятность быть засеченным на 30 очков.

Свиток ускорения х2: Повышает скорость передвижения на 100% в течении 20 секунд. Даёт неуязвимость перед всеми навыки массового поражения во время ускорения.

Свиток брони х2: Дает щит, способный поглотить 5 тысяч урона в течении 60 секунд.

Свиток силы х2: Повышает силу атаки на 200%, а так же повышает вероятность критического удара на 10% в течении 30 секунд.

Теперь у Лу было ровно 8 свитков, которые все числились как предметы для задания. Закончив испытание, они все, затем, исчезнут, даже если останутся нетронутыми. Если задание не будет выполнено, манускрипты исчезнут в течении 6 часов.

После того, как Лу получил все необходимые предметы, он не стал обращаться внимания на возгласы толпы, которым было интересно знать, как Лу смог получить секретное задание. Он просто развернулся и ушел. Его местом назначения, сейчас, был Каньйон Песни Войны.

Это место было одной из двух карт для сражений. Данная карта для многих игроков была настоящим раем, они сражались здесь до последней капли крови.

Пощады ждать здесь было глупо!

В таких местах правил только один закон – или убиваешь ты, или убивают тебя.

Лу не хотел превращаться в ворона, поскольку в воздухе было много летающих монстров.

Воздушные овцы, Грифоны, Крупные ястребы…

Лучники Тролли были очень умелыми воинами. Они могли поразить все что угодно, даже попасть в комара из лука.

На земле так же было много опасных мест, но, по крайней мере, там у Лу было бы время на принятие решений.

Если бы он наткнулся на монстра, которого не смог бы победить, то он смог бы использовать свои новые свитки, которые обеспечат ему как атаку, так и защиту. А что касается вражеского лагеря, здесь Лу был уверен в своем успехе.

Грифон с белыми перьями бросался сверху на свою жертву и затем сбрасывал ее на землю.

Игроки начинали кричать, прежде чем моментально превратиться в яркий белый шарик. На таких картах система не оставляла трупы, иначе бы здесь все было усеяно останками людей.

В это время внизу был Тролль, стреляющий из лука и сидя верхом на велоцирапторе, который бегал из стороны в сторону. Это был элитный монстр 20 уровня с невероятной угрозой для жизни, каждая стрела, пущенная им, сбивала игроков из Фракции Добра.

Скача галопом по лесу, в него, вдруг, полетел сгусток энергии.

Этот Тролль больше не мог быстро маневрировать. Упав со своего велоцираптора, он оказался поглощенным вражеским заклинанием.

Лу осторожно избегал опасные места, постепенно открывая и изучая новые локации. Он не хотел приносить себе проблемы, которые могут погубить его.

Система: Вы убили игрока из вражеской фракции, Ранг Капрал, вы получили 5 очков Славы.

Лу наклонился, что бы поднять выпавшее снаряжение из его жертвы и быстро вернулся в режим Невидимости. К тому времени, когда товарищи убитого поняли, что происходит, от Лу не осталось и следа.

У набора из ранга Стали 15 уровня, который носил Лу, не хватало Прочности. Это бы повысило не только защиту, но и снизило бы вероятность получить в свою сторону критический урон. Такой атрибут в основном принадлежит снаряжению, более предназначенному для дуэлей, и потому, если подобное появляется на аукционе, то его сразу раскупают.

Игроки, которые основываются больше на прокачке уровней, могут добиться подобного свойства путем прохождения Подземелий.

Но, многие игроки, не видящие свою жизнь без Арены, и которых не поддерживали гильдии, были вынуждены тратить деньги у Продавца снаряжения. Если они хотели обмундирование с Прочностью, им нужно было отдать небольшую сумму денег, остальное покрывалось очками Славы.

Игроки, прокачивающие чаще уровень, богатели в три раза быстрее, чем игроки, проводящие все свое время на Аренах. Таковы были реалии.

Лу Ли снова убил очередного игрока из параллельной фракции. Развернувшись, он увидел в небе удивительную ситуацию.

Огромный Повелитель ветров получил стрелу из арбалета, выпущенную Дворфом прямо в грудь зверя, и немного покачнувшись, оно упало на склон холма.

Повелитель ветров был видом Виверн, и не считался истинным драконом. Их считали псевдо – драконами, и они были обычными питомцами – перевозчиками у игроков из Фракции Зла. Однако, пугало то, что их сила могла сравниться со многими Боссами.

Удача благоволит храбрым!

Лу Ли быстро оглянулся, а затем превратился в ворона и полетел в то место, где лежал раненный Повелитель Ветров.

Несмотря на то, что его падение видели и другие люди, они не смогут добраться туда раньше, чем Лу Ли. Земля на этой карте была крутой, что делало сложным карабкаться вверх, а это создавало риск упасть вниз.

Лу Ли это не угрожало. Ему нужно было лишь не забывать о том, что его могут поразить с земли стрелой, или он может наткнуться на монстров, обитающих в воздухе.

Но госпожа удача улыбнулась ему, впрочем, как и всегда. Лу Ли приземлился, опрокинул бутылку с лечебным зельем, и затем стремительно активировал режим Невидимости.

Повелитель Ветров был недалеко от него. Он был все еще жив, и пытался подняться посреди деревьев.

Это летающее существо было по происхождению драконом, поэтому монстр владел способностью невероятной регенерации. Несмотря на то, что он был сильно ранен, и повсюду истекал кровью, он за некоторое время мог восстановить свой изначальный уровень здоровья.

Нужно торопиться!

Лу Ли ринулся вперед и использовал Базовый удар, что бы оглушить зверя.

Промежуток в уровне между ними был колоссально большим, и потому запланированные 4 секунды оглушения снизились до миллисекунд.

2645/120.000!

Он знал, что у монстра высокий уровень здоровья, но никак не 120.000. Даже у Боссов в Мертвых копях со сложным уровнем прохождения, было не больше 60-70.000 очков здоровья.

Удар в сспину!

-22

Лу Ли побледнел. Он всегда думал, что силен.

Кто знал, какой уровень защиты был у этого зверя?

Повелитель Ветров вроде как страдал от серьёзных ран и был почти беспомощен..

Беспомощен!

Поняв, что зверь почти очнулся от удара, Лу тут же использовал Засаду, нанеся удар прямо по ране.

http://tl.rulate.ru/book/4015/290771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку